Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать, когда 7-я книга будет прочитана?
Совиная Почта - Форумы > Совиная Почта > Омут Памяти
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Артемида
Вот интересно.Прочитаете вы последнюю книгу...и усё...нет больше смысла строить предположения, гадать кто умрет а кто нет, кто кого полюбит и т.д.Что дальше то делать будем? Продолжать перечитывать книги до опупения? Или искать нового кумира? Конечно еще останутся фильмы ( если конечно их будут продолжать снимать до победного конца, в чем я лично почему то сомневаюсь ), но это уже не то. Конец будет известен.И......? blink.gif
Leno4ka
Еще на некоторое время остануться фильмы, а там поживем, увидим... Не надо грустить, вдруг тетушка Ро напишет еще что-нибудь!
Shtraus
QUOTE(Артемида @ Nov 16 2005, 08:32)
Вот интересно.Прочитаете вы последнюю книгу...и усё...нет больше смысла строить предположения, гадать кто умрет а кто нет, кто кого полюбит и т.д.Что дальше то делать будем? Продолжать перечитывать книги до опупения? Или искать нового кумира? Конечно еще останутся фильмы ( если конечно их будут продолжать снимать до победного конца, в чем я лично почему то сомневаюсь ), но это уже не то. Конец будет известен.И......? blink.gif
[right][snapback]1773[/snapback][/right]

И будем дальше просто жить.

*Тут мне вспомнилась строчка Розенбаума: "Над миром властвует балет, улыбки королев и Гарри Поттер на метле, и значит мы живы".
Leno4ka
Shtraus, у него действительно есть такая песня???
Dana
О том, что всё скоро (не совсем скоро) кончится лучше пока не думать. dry.gif
Но я не хотела бы, что бы Ро написала ещё что-то (типо продолжения), это уже будет не то, как то притянуто за уши. Раз она сказала, что книг будет семь, то пусть так и будет!
Даже если ГП (в чем я лично сомневаюсь) останется жив.
Agonia
Артемида
...и можешь идти вешаться, а можешь взять нож и идти на Ро
Avadus
Shtraus вот так встреча :excl:
Я не перестаю удивляться как тесен мир...
Ich bin
Думаю, Ролинг напишет ещё, но это будет не Поттер.
М вряд ли это будет цикл книг -JKR сама говорила, что Гарри её уже очень сильно напрягает и она хочет дописать его побыстрее.
Kraft
Да ничего мы не будем делать...
Мы наверняка все расстроимся после того как прочитаем последнее слово ставящего точку на серии книг о ГП (кстати это слово будет "шрам"). И будем жить лишь одной надеждой...надеждой на фильмы...Вскоре поле лет 2-3 после последнего фильма мир утихнет, и успокоится, отойдёт от ГП. Останутся лишь немного людей, самых больших поклонников, которые так и умрут к старости лет думая о нём...
Guest
Ой блин, вы меня совсем расстроили своими сообщениями, хватит о грустном. Лично я даже не строю предположения, что будет с поЧИТАТЕЛЯМИ ГАрри Поттера после окочания эээ... семилогии. Думаю, тетя Джейкей придумает новую историю, не обязательно опять про магию и про ребенка, а просто хорошую книгу, которую естественно купят все, кто покупали Гарри Поттера из-за ужасного фанатизма, или просто из любопытства. Кончатся фильмы, книги со временем станут шедевром, как например когда то стало с Томом Сойером или Хрониками Нарнии, или ВК. Ведь эти книги стали заносить в учебники школьной литературы не сразу после их появления. Поэтому Гарри Поттер еще долго будет жить.
SARS
Ой блин, верхнее сообщение принадлежит мне, я просто забыл войти в форум под своим именем, сорри (если флуд)
Pheonix
Не думаю, что на ГП РО закончит свою творческую деятельность, но это будет уже не то. Безусловно ГП уйдет в историю как одна из самых лучщих книг всех времён.А нам остаётся только ждать оффициального выхода "ГП и ПП" и завершения работы над 7 енигой.
Avadus
После ваших некоторых сообщений хочется взять и повесится...
НО не надо паниковаить раньше времени :excl:
А если Гарри Поттера включат в школьную программу интересно в каком классе будут изучать 7! книг эпопеи? huh.gif
SARS
А нам остаётся только ждать оффициального выхода "ГП и ПП" - она уже вышла почти полгода назад...
FIlosoff
QUOTE(Leno4ka @ Nov 16 2005, 12:28)
Shtraus, у него действительно есть такая песня???
[right][snapback]1787[/snapback][/right]

Да есть.
Pheonix
Я имел в виду оф. выход в России.
Merlin
Кстати, Роулинг в одном из интервью сказала, что писать-то по окончанию саги ГП она будет, да только уже совсем другие книги - для взрослых дядинек и тётушек (бабушек?). Про любовь, поцелуи, романы и т.д. Каково? rolleyes.gif
Vanes
как уже кто-то в этой теме писал,ГП войдёт в историю и будет лежать на одной полке с "Хрониками Нарнии,"Властелином Колец" и книгами Роялда Даль.
а что после...ну читать другие книги,смотреть другие фильмы...что ещё делать?убиваться нестоит,выход последнего фильма Поттерианы нестоит встречать дипрессией.
да и потом Роулинг говорила,что может потом ещё и напишет что-нибудь вроде "истории Хогвартса".
Pheonix
Vanes прав ,не стоит вподать в дипрессию, но ,думаю , все мы немного огорчимся.Посмотрим , что ещё напишет Ро.
Norw или Archemag
Вот вы тут пишите, что вот будем ждать что напишет Ро а она возьмет и ничего не напишет sleep.gif а еще прибавит "Ну этого Гарри и его фенов(в смысле фанов) в эээээ куда подальше" и напишет смазливую Love story. Тогда я точно на неё обижусь сожгу все свои книги ГП и никаких фильмов смотреть не буду. обижусь в общем(Буду надеятся что Ро напишит ещё что-нибудь, если не о ГП то хотя бы с магией )

с любовью ко всем Archemag
Мери
QUOTE(Артемида @ Nov 16 2005, 08:32)
[right][snapback]1773[/snapback][/right]

Да ничего особенного делать не будем...Погрустим, погорюем sad.gif и придеться жить дальше, как жили до ГП...
Правда жизни, хоть и печальная sad.gif
Adona
Ну я думаю, что я успею ее чуть-чуть подзабыть, а потом можно будет снова начать вспоминать, читая на ночь уже не себе, а своему ребенку. smile.gif
danym
А я уверен, что 7-я книга ГП будет последней, но Дж.К. специально сделает концовку размытой-размытой, чтобы мы так никогда и не прекращали спора. Вроде как с Матрицей-3: кто-то уверен, что Нео на самом деле выжил, остальные - что умер...

Только представьте: на дворе 2010 год, а на этом форуме идет ожесточенная дискуссия в темах "Принадлежала ли последняя реплика Вольдеморту или Гарри", "Действительно ли [персонажа] мы видим в предпоследней главе" и "Действительно ли [персонажи] успели поменяться телами"... laugh.gif
Yarik
Я лично расстроюсь...
Зато вот для фикрайтеров наступит золотая пора: будут додумывать продолжение smile.gif
Avadus
Да Ро допишет серию и наши внуки ещё будут писать фанфики-продолжения...
ANDRoid
Ничего себе погорюем!!!
я год назад впервые прочитал серию. последние 12 стр. 5-й книги мусолил столько же, сколько и всю 5-ю книгу, целых 3 дня...
потом еще плющило с неделю, пока не вспомнил про фильмы и игры...
это ж ломка была, чес слово! меня друзья и родители спрашивали, что со мной случилось, мол, на мне лица нет...
год прошел. я Поттера больше не читал, но плющит до сих пор!!!
не знаю как кто, а я сдохну от нехватки Поттра в организме, когда 7-ю книгу дочитаю, вот...
грустная тема вообще-то....
пойду повешусь....
wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Diona
Когда мне становиться грустно-грустно, тоскливо-тоскливо, я вспоминаю что еще не читала 6, 7 книгу ГП (теперь только 7), а значит стоит жить, ждать, читать!
Pheonix
Сначала будет грустно, но время лечит.
Avadus
В конце останутся только самые преданные поклонники ГП!
Dana
QUOTE(Avadus @ Nov 19 2005, 23:53)
В конце останутся только самые преданные поклонники ГП!
[right][snapback]2301[/snapback][/right]

А мне кажется самые преданные, это которые с выхода первых двух-трёх книг им увлекаются. А ведь сейчас "поклонников" становится всё больше и больше (есть такие, которые только после выхода шестой о ГП вообще услышали, прочитали все побырому, и уже называют себя "преданными поклонниками"), особенно после выхода фильма.
Нет, я конечно не против...
Pheonix
Во времена первых ЗВ. Войн было подобное: все по ним умирали но через время позабылось и остались лишь малая часть(самые преданные).
berkut
Хм а почему бы не написать ГП эпизод 1 и так далее опять же снять фильмов семь.....кто знает к кому нибудь эта идея понравится лет через 10
stalker
Я прочитаю - погрущу.Найду себе холмик покрасивее и застрелюсь
Guest
в одном из интервью Джи спросили будет ли продолжение истории после выхода 7 книги. Та сразу ответила нет, но потом добавила что когда она говорит нет это значит да)))))))))) laugh.gif
Юджиния
А я думаю, что поклонники останутся. Ведь сколько лет прошло, как написали "Властелина колец", а неарод до сих пор тащится. Я думаю, что будут снимать римейки, там, писать всякие энциклопедии Хогвартса и еще чего-нибудь. Я не думаю, что будет все так грустно.
Мне лично, будет конечно, как-то пусто, когда я прочитаю последнюю книгу, но с другой стороны, будет облегчение, а то чувствую себя наркоманкой какой-то. huh.gif И ничего не могу с собой поделать. dry.gif
АйшА
Я где-то слышала, что Ро собирается написать вовсе не любовные романчики а детективы. И на вопрос не собирайтесь нписать книги про родителей Гарри, она спросилы: "Что-то вроде Гарри Поттер/эпизод первый? Нет"
pushist1y
Книги останутся навсегда. Первого эпизода, наверное, даже не нужно. А вот ремейка фильмов (всей серии) я лично буду ждать с нетерпением. Почему он потребуется? Потому что актеры. Потому что в пятом ГП они уже будут выглядеть неестесственно взрослыми. А про остальные даже думать страшно. Надеюсь, что когда-нибудь технологии дойдут до того, чтобы экранизировать книжку все-таки можно было за год. А не за полтора-два. Ну или в крайнем случае нарисовать. Как ФФ.

Хотя Эммы Ватсон мне будет нехватать dry.gif
stalker
QUOTE(ANDRoid @ Nov 19 2005, 05:15)
Ничего себе погорюем!!!
я год назад впервые прочитал серию. последние 12 стр. 5-й книги мусолил столько же, сколько и всю 5-ю книгу, целых 3 дня...
потом еще плющило с неделю, пока не вспомнил про фильмы и игры...
это ж ломка была, чес слово! меня друзья и родители спрашивали, что со мной случилось, мол, на мне лица нет...
год прошел. я Поттера больше не читал, но плющит до сих пор!!!
не знаю как кто, а я сдохну от нехватки Поттра в организме, когда 7-ю книгу дочитаю, вот...
пойду повешусь....
wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif
[right][snapback]2208[/snapback][/right]

Почитай Властелина....я уже 3.5 года под впечатлением...книга прям тянет меня - открываю на любой странице и читаю....уже 5 или 6 раз брался читать...но на последних 30 страницах закрываю книгу.....немогу... sad.gif sad.gif
danym
QUOTE(berkut @ Dec 3 2005, 09:43)
Хм а почему бы не написать ГП эпизод 1 и так далее опять же снять фильмов семь.....кто знает к кому нибудь эта идея понравится лет через 10[right][snapback]3451[/snapback][/right]

Не будет такого, к сожалению - Дж.К. клятвенно пообещала. Сказала, мол, что к концу серии мы и так будем знать о прошлом столько, сколько надо...

QUOTE(Guest @ Dec 3 2005, 19:14)
в одном из интервью Джи спросили будет ли продолжение истории после выхода 7 книги. Та сразу ответила нет, но потом добавила что когда она говорит нет это значит да)))))))))) laugh.gif
[right][snapback]3479[/snapback][/right]

Не, тоже не будет. Опять же, клятвенно обещано; Дж.К. писательница слишком высокого класса, чтобы стругать дешевые сиквелы. Это как если бы сняли "Матрицу-4" или "ВК-4"...

QUOTE(stalker @ Dec 4 2005, 23:17)
QUOTE(ANDRoid @ Nov 19 2005, 05:15)
Ничего себе погорюем!!!
пойду повешусь....
wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif  wacko.gif
[right][snapback]2208[/snapback][/right]

Почитай Властелина....я уже 3.5 года под впечатлением...книга прям тянет меня - открываю на любой странице и читаю....уже 5 или 6 раз брался читать...но на последних 30 страницах закрываю книгу.....немогу... sad.gif sad.gif
[right][snapback]3573[/snapback][/right]

Уродский ГП. Гадский ВК. Ненавижу их, ненавижу, ненавижу... =((( За то, что кончаются. Две книги, которые вводили меня в состояние настоящей глубочайшей депрессии.

После прочтения ВК (мне было где-то 12) я просто плакал, как маленькая девочка. =)И потом перечитывал каждые два месяца, и опять плакал... =(

А когда я в 2000 году прочитал "Огненную Чашу", то, по-моему, где-то пять дней не вылезал из кровати - хотелось скорее повеситься, чем выходить в этот мир без ГП.

(а мы еще думаем, почему религиозные экстремисты так беспокоятся о ГП?)

Мораль - в данном случае, когда грустно, это хорошо. Про это замечательно написано у Акунина в "Алмазной колеснице" - каждая красивая и настоящая любовь должна кончаться грустно. Ведь это так прекрасно... Больно, но потрясающе красиво. =)
primula
Ну нет, не понимаю я вас, любители грустных концов!
Я считаю, что все писатели должны следовать завету старика Бильбо: "Книги обязаны хорошо кончаться!" biggrin.gif
А настоящая любовь кончаться вообще не должна.
Но было бы очень здорово, если бы Ро написала-таки "Историю Хогвартса". А то обидно: Гермиона читала, а я нет. sad.gif
stalker
danym ты меня понимаешь....ВК и ГП - это жесть...только мы живём надеждой
на на следующую часть ГП а вот продолжение ВК умерло ровно 2 сентября 1973 года...день смерти Толкиена....и эта прекрасная сказка уже боле никогда не продлжится - но когда она стала придаваться забвению она взрадилась в фильмах Питера Джексона.....Великий человек....я мечтаю что бы он доснял всю линейку ГП...
1-е New Line Cinema предоствыит ему ЛЮБОЙ бюджет...как впринциме и Бразерс.
2-е Более воодушевляющего человека я невидел - с ним и РОн заиграет как АльПачино
3-е Питер не боится снимать длинные фильмы.Думаю коментировать не надо
4 и последнее - Всё таки стоит перечитать ВК и пересмотреть его что бы понять - ГП дорос до Джексона tongue.gif
berkut
нет так просто всё не закончится слишком много фанатов они так дело не оставят ;а вообщето подождём посмотрим; люди перечитал ГП и ПП как выйти из ломки и транса? подскажите действенный способ не то в запой уйду...
Vanes
stalker
ну я бы не сказал,что длинные фильмы Джексон делать умеет:
у него только один длинный фильм:"возвращение короля"- последние полчаса фильма я и все посетители кинотеатра "Варшава" дружно храпели!
ну оооочень нудная у него была концовка!
вот кто умеет снимать длинные фильмы,так это Кэмерон,если судить по "титанику":фильм не даёт раслабится на протяжении всех трёх С ПОЛОВИНОЙ часов!чего не скажешь о Джексоне и последних 20-30 минутах "Возвращения бомжа"("...короля",простите).
эээх,хотьбы ПП доверили Куарону!а седьмой фильм либо Ньюэллу,либо Спилбергу.

на счёт "что делать когда выйдет седьмая книга":
кто-то пишет "повеситься",кто-то "застрелиться"....как говорил Булдаков,"ну вы,блин,даёте!".люди,я вам поражаюсь!конечно,то-то из вас шутит,но шутки тупые."давайте все дружно повесимся!"-ёлки мои палки!лично я ни чуть не ростроюсь,а буду ждать экранизаций оставшихся фильмов,а потом,когда их снимут,буду ждать другие книги Ролинг и,время от времени,перечитывать и пересматривать ГП.

кто-то писал,что 17-летний Рэдклифф не сможет играть 15-летнего Поттера. Вы Дикаприо 30 "с хвостиком" лет дадите?
stalker
Когда дочитал ВК просто в шоке был - говорю же мне по большому счёту просто интересно чем закончится - а так - не цепляет особо....
Inviz
QUOTE(Vanes(padfoot's friend) @ Dec 5 2005, 18:09)
stalker
ну я бы не сказал,что длинные фильмы Джексон делать умеет:
у него только один длинный фильм:"возвращение короля"- последние полчаса фильма я и все посетители кинотеатра "Варшава" дружно храпели!
ну оооочень нудная у него была концовка!
вот кто умеет снимать длинные фильмы,так это Кэмерон,если судить по "титанику":фильм не даёт раслабится на протяжении всех трёх С ПОЛОВИНОЙ часов!чего не скажешь о Джексоне и последних 20-30 минутах "Возвращения бомжа"("...короля",простите).
эээх,хотьбы ПП доверили Куарону!а седьмой фильм либо Ньюэллу,либо Спилбергу.

на счёт "что делать когда выйдет седьмая книга":
  кто-то пишет "повеситься",кто-то "застрелиться"....как говорил Булдаков,"ну вы,блин,даёте!".люди,я вам поражаюсь!конечно,то-то из вас шутит,но шутки тупые."давайте все дружно повесимся!"-ёлки мои палки!лично я ни чуть не ростроюсь,а буду ждать экранизаций оставшихся фильмов,а потом,когда их снимут,буду ждать другие книги Ролинг и,время от времени,перечитывать и пересматривать ГП.

кто-то писал,что 17-летний Рэдклифф не сможет играть 15-летнего Поттера. Вы Дикаприо 30 "с хвостиком" лет дадите?
[right][snapback]3614[/snapback][/right]

Базаришь! Нечего так переживать. Может будет не 7 книг, а 37? До самой старости Гарри. "Гарри и костыль", "Гарри и склероз"! laugh.gif
Гость
Я буду ждать чего-нибудь новенького!
nibbler
Не застрелюсь это точно. Зачем? Лично я буду перечитывать раз в полгода. фильмы пересмотривать. Я ВК с 10 лет перечитала раз этак 50, и Хроники Нарнии раз 25 точно. Мне больше всего нравится атмосфера этих книг а ни чем все это закончится и кто с кем будет. А про Историю Хогвартса это оч клево поскорей бы это случилось.
stalker
QUOTE(nibbler @ 18.12.2005, 22:11)
Не застрелюсь это точно. Зачем? Лично я буду перечитывать раз в полгода. фильмы пересмотривать. Я  ВК с 10 лет перечитала раз этак 50, и Хроники Нарнии раз 25 точно. Мне больше всего нравится атмосфера этих книг а ни чем все это закончится и кто с кем будет. А про Историю Хогвартса это оч клево  поскорей бы это случилось.
[right][snapback]4726[/snapback][/right]

Примерно так же af.gif
Сова
Когда прочту 7 книгу, то начну читать сначала, собственно это я и делаю, пока жду выхода каждой очередной книги. Потом подожду все фильмы, а пока буду ждать пересмотрю предидущие. А вообще иногда встречаются и другие книги, которые стоит почитать, главное их суметь выделить из огромной прорвы мукулатуры.
mishajacik
Слушайте хватит о грусном а то повеситься можно. А ввобще идея. Давайте сами писать продолжение. Ведь идей то много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.