Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Draco Trilogy
Совиная Почта - Форумы > Интерактив > Фанфикшн > Общие вопросы
Dracosha
Кто читал? Поделитесь впечатлениями...
Герми на венике
Классная вещь, мне очень понравились две первые biggrin.gif , а третью я еще не читала до конца, mellow.gif почему-то не могу найти проду, может кто знает где? wink.gif
Dracosha
Проды, к сожалению, не наблюдается. Кассандра Клер обещала закончить весь Веритас к новому году. Жаль....
Agonia
читала первые две. норма
аначила читать 3ю, дошла до середины и мне разонравилось......
Dracosha
А мне оч. жалко Драко. Вот и думаю, убьёт она его, запечатлив на нём клеймо доброго героя, или оставит живым...
StarostinkA
я прочитала первую... нормально, понравилось.
начила читать вторую... под конец решительно разонравилась. да и времени нет. может быть еще когда-нибудь продолжу читатать =) надеюсь.
а вообще - неплохой фик!
ashahassa
Хм... Прочитала всё, что написал Клэр в трилогии... Первый раз читала полгода-год назад. И мне этот фик показался верхом образца. Стилем, с которого нужно брать пример. А недавно перечитала... Не сказать, что разонравилось или разочаровалась... Но у меня теперь куда более обширный опыт в фикрайтерстве и чтении оных, так что Draco теперь не образец, а жаль... sad.gif
Alex
Я недавно прочитал до конца третий фик(надеюсь, что это был все-таки конец)...даже не надеялся на хороший конец, но все хорошо, что хорошо кончается...А еще после такого фика очень сложно переключиться на события в реальных книгах...начинаешь путаться и удивляться, почему это некоторые герои ведут себя несоответственно своему образу)))))))))))
Rikarda
Читала. 2 первые части понравились, начала читать 3, но как-то не очень. Начинаю путать с оригиналом, поэтому не стала читать дальше, да к тому же разонравилось.
галченок
а дайте ссылочку
Марина Спиритто
И мне ссылочку! Это же про Драко?
Стрелоk
неплохой фик, концовка чет странная, непонятно, походу будет продолжение, надеюсь
Dracosha
Стрелок, концовка? Где? На народном я не видела....если есть, дай ссылку, плиз.
Dracosha
Кто не читал, вот ссылка. На этой странице только Веритас. Остальные в законченных фиках.

http://honeyduke.com/
Guest
Кто хочет скачать эти фанфики?
валяйте!!! http://www.tagil.net/ipb/index.php?showtop...eaded&pid=10032
галченок
я прочла первую часть))) недурно) мне понравилось...ощующение как после голивудского кино...где надо поцелуй...где надо сентименталь...где надо весело)) вобщем все как нада
dimi
Галченок, ППКС и даже больше чем ППКС.
Я считаю Драко Трилогию просто замечательным произведением!
галченок
а что такое ППКС))
dimi
Полностью поддерживаю каждое слово smile.gif
Adona
Тоже недавно взяла почитать, памятуя о том, что вещь настолько популярная, что периодически в сети встречаются упоминания о ней. Честно говоря, не осилила и первой части, вроде бы и сюжет есть, и количество действия пропорционально количеству эмоций, и язык вполне приличный, видно, что писали и переводили взрослые люди, а не тринадцатилетние дети, но мне не понравилось, хотя мне трудно определить что именно. Может то, что все герои получились слишком уж ООС...
галченок
Цитата(dimi @ 09.04.2006, 01:53)
Полностью поддерживаю каждое слово smile.gif
*

что типа ИМХО ad.gif
так а теперь еще скажите что такое ООС?
вообще надо словарь терминов для форумчан сосдавать :tongue:
Adona
Цитата(галченок @ 09.04.2006, 23:02)
вообще надо словарь терминов для форумчан сосдавать :tongue:
*

=)) ну он постепеннно сам создается
ППКС - уже бы вариант "Полностью поддерживаю каждое слово", есть еще один менее грамотный "Подпишусь под каждым словом", но суть одна, выражает согласие.
ИМХО - правильно было бы писать IMHO: "In My Humble Opinion", что переводиться "по моему скромному мнению", но поскольку народу лень лишний раз менять раскладку клавиатуры, пишут по русски. Наш шутливый вариант: "Имею мнение, хрен оспоришь". Вобщем фраза выражает именно то, что выссказанное - это личное мнение, а не истина, и человек его никому не навязывает. (то есть не то же самое, что и ППКС)
ООС (это есть в теме "Обозначения...") Out of Character – характер персонажа, описанного в фике, отличается от каноничного.
галченок
пасиба что обьяснила))
Adona
Всегда пожалуйста
Ева Колубер
СУУПЕР!!!!! Я в сумасшедшем восторге от трилогии Кассандры! Первые 2 прочла запоем и почти весь 3-й - конец никак найти не могу в переводе ((((
dimi
Там вроде осталась не переведенной только вторая часть эпилога. Совсем чуть-чуть.
Ева Колубер
Цитата(dimi @ 03.09.2006, 00:27)
Там вроде осталась не переведенной только вторая часть эпилога. Совсем чуть-чуть.
*

Это-то и грустно. Я и так летом не стерпела и прочла "Veritas", хоть и хотела конца дождаться. А теперь вот мучаюсь...
Святозар
Чесно говоря фик понравился. Хотя последнюю часть ещё не осилил.
Кстати а что с Народным Переводом? Я на него уже месяц зайти немогу.
Ева Колубер
Цитата(Святозар @ 16.10.2006, 14:26)
*

blink.gif С "Народным" все ОК. Мож, у тебя не тот адрес, и все?
esta_midea
ДТ - у меня второй по любимости фанфик smile.gif
Обязательно перечитаю как-нибудь)
Даже не знаю, что сказать по поводу...
Ева Колубер
Цитата(Святозар @ 16.10.2006, 13:26)
*

О! А ты не на Зеркало зайди, а именно на Народный.

Млин, а мне сегодня счастье... я зашла на "Народный", а там - наконец-то!!! - выложили перевод второй части эпилога "Draco Veritas"!!! af.gif
esta_midea
Ева Колубер, кстати, спасибо=) Я посеяла скачанный оригинал, да так и не сподобилась скачать smile.gif Бывает, что жутко не хочется, чтобы все заканчивалось, и поэтому, как можешь, оттягиваешь момент переворачивания последней страницы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.