Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки в книгах
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Книги ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
flordeluna
Цитата(Аэша @ 04.03.2007, 15:38)
Смешно, но это и вправду не пришло мне в голову. :laugh:
Вот оно, стереотипное мышление!
*

Я смотрела этот эпизод у Росмэна - там о футе даже нет никакого упоминания... :dry:
Аэша
Да, я тоже сегодня посмотрела у РОСМЭН (книгу только что вернули), там ясно сказано, что Сириус почти уткнулся в лицо Снейпа.
А кусочек взят из М.Спивак.
flordeluna
Цитата(Аэша @ 05.03.2007, 22:11)
А кусочек взят из М.Спивак.
*

Это-то я поняла.
Только вот где Ритусик взяла вот это?
Цитата
В пятой книге об этом говорится: когда Снейп и Сириус чуть не устроили дуэль в доме на пощади Гриммо, написано, что Блек был гораздо выше Снейпа.
Alin@
В 5 книге РОСМЭНА чёрным по белому написано:"Сириус был значительно выше Снегга". Снегг уже собирался уходить, но тут Сире пришло в голову погорить о Гарри. Он встал со стула и... воть)
flordeluna
Цитата(Alin@ @ 06.03.2007, 19:25)
В 5 книге РОСМЭНА чёрным по белому написано:"Сириус был значительнее выше Снегга". Снегг уже собирался уходить, но тут Сире пришло в голову погорить о Гарри. Он встал со стула и... воть)
*

А страницу не сложно назвать? Хочу убедиться лично. ab.gif
Alin@
Цитата(flordeluna @ 06.03.2007, 19:33)
А страницу не сложно назвать? Хочу убедиться лично. ab.gif
*

Легко! Стр 485. "Тогда к делу..."
jupiter
Цитата(Alin@ @ 06.03.2007, 19:25)
В 5 книге РОСМЭНА чёрным по белому написано:"Сириус был значительно выше Снегга". Снегг уже собирался уходить, но тут Сире пришло в голову погорить о Гарри. Он встал со стула и... воть)
*

Да нет там такого, там написано только то что они нацелили друг на друга палочки, и Гарри бросился разнимать их. И тутже вкатилось в комнату семейство Уизли.
flordeluna
Цитата(Alin@ @ 06.03.2007, 19:38)
Легко! Стр 485. "Тогда к делу..."
*

Спасибо! Тогда понятно, где Ритусик взяла эту фразу.
jupiter
Цитата(jupiter @ 06.03.2007, 19:44)
Да нет там такого, там написано только то что они нацелили друг на друга палочки, и Гарри бросился разнимать их. И тутже вкатилось в комнату семейство Уизли.
*

Ой пардон попутал.
Аэша
Да, у Спивак тоже это есть:
– Тогда я сразу перейду к делу, – Сириус встал. Он был намного выше Злея. Гарри обратил внимание, что Злей сжал руку в кармане плаща в кулак – по всей видимости, схватился за волшебную палочку.
----------------
То есть возвращаемся к нашим баранам:
Цитата(andatra @ 04.03.2007, 14:22)
ну если еще цчасть что они встали для дуэли то ето наиболие вероятно а то это не Снейп а Флитвик переодетый :laugh:
*

blink.gif
flordeluna
Цитата
ну если еще цчасть что они встали для дуэли то ето наиболие вероятно а то это не Снейп а Флитвик переодетый 

Я тоже не совсем поняла эту фразу.
R@IN
Цитата(flordeluna @ 06.03.2007, 23:35)
*

Видимо, имеется ввиду то, что Снейп бы мелочиться не стал, и вместо дуэли предложил бы Сириусу выпить что-нибудь... Чтобы было "без шуму и пыли".. rolleyes.gif :laugh:
flordeluna
Цитата(Dare @ 06.03.2007, 22:59)
Видимо, имеется ввиду то, что Снейп бы мелочиться не стал, и вместо дуэли предложил бы Сириусу выпить что-нибудь... Чтобы было "без шуму и пыли".. rolleyes.gif  :laugh:
*

А причем здесь тогда Флитвик переодетый? blink.gif
R@IN
Цитата(flordeluna @ 07.03.2007, 00:04)
А причем здесь тогда Флитвик переодетый? blink.gif
*

Ну вроде как он спец по заклинаниям... Дуэли - это к нему))
Я так думаю rolleyes.gif , может автор имел ввиду что-то иное..
tarantello
Как в Ералаше "Что делал слон когда пришел на поле он". А при чем сдесь травка, а приче чем сдесь Наполеон.
flordeluna
Цитата(Dare @ 06.03.2007, 23:08)
Ну вроде как он спец по заклинаниям... Дуэли - это к нему))
Я так думаю rolleyes.gif , может автор имел ввиду что-то иное..
*

Видишь ли, здесь спич шел о соотношении ростов Снейпа и Сириуса...
Предположили, что Снейп - мужчинка высокий, а в книге указано, что Сириус значительно выше его. Либо Сириус - великан, что вряд ли, тогда Снейп выходит ростом с Флитвика.
Вот так поняла этот момент я. Хотя до сих пор сомневаюсь в правильности своих выводов.
R@IN
Цитата(flordeluna @ 07.03.2007, 00:14)
Видишь ли, здесь спич шел о соотношении ростов Снейпа и Сириуса...
Предположили, что Снейп - мужчинка высокий, а в книге указано, что Сириус значительно выше его. Либо Сириус - великан, что вряд ли, тогда Снейп выходит ростом с Флитвика.
Вот так поняла этот момент я. Хотя до сих пор сомневаюсь в правильности своих выводов.
*

Это я понял))) Все цитаты приводили...
Но пост был про то, что если встали Сиря со Снейпом для дуэли, то это не Снейп а Флитвик переодетый)) От Сири можно ожидать дуэли, а вот от снейпа... Вот и привели Флитвика, как спеца по заклинаниям.. Да и по росту маленький (может автор считает, что НАМНОГО именно один выше)... rolleyes.gif
Я понял ТАК! rolleyes.gif
Alin@
Люди, можете мне привести цитату из ГП, что Снейп высокий? Плиз.
flordeluna
А может, это все не суть важно, какая разница, какого роста Снейп или Сириус? От этого ведь ничего не изменится, правда? Если хотели поймать Джоанну на ошибке, так в ее книгах ляпов полно, ну и что? Не станет же она из-за них переиздавать свои книги.
Люди, мы не над тем ломаем голову. :dry:
Alin@
Цитата(flordeluna @ 07.03.2007, 15:36)
А может, это все не суть важно, какая разница, какого роста Снейп или Сириус? От этого ведь ничего не изменится, правда? Если хотели поймать Джоанну на ошибке, так в ее книгах ляпов полно, ну и что? Не станет же она из-за них переиздавать свои книги.
Люди, мы не над тем ломаем голову. :dry:
*

Мне вообще не понятно, почему началось обсуждение их роста. если в книге говорится, что Сириус значительно выше Снейпа, так это ведь не значит, что Сиря теперь великан (полнейший бред). Или Снейп - ростом с Флитвика (ещё круче). Возможно, Ро только хотела сказать, что Сиря выше Снейпа на голову. И всё.
andatra
Цитата(flordeluna @ 06.03.2007, 20:35)
*

А что непонятного? Если Снейп ниже Сири на целых 30 с чем то сантиметров то либо он за лето так засох и уменьшился ( что мало вероятно) либо Сиря от хорошего питания ТАК подрос (что тоже согласитесь странно) либо это флитвит под Севика маскируется =)
Alin@
Цитата(andatra @ 07.03.2007, 16:09)
А что непонятного? Если Снейп ниже Сири на целых 30 с чем то сантиметров то либо он за лето так засох и уменьшился ( что мало вероятно) либо Сиря от хорошего питания ТАК подрос (что тоже согласитесь странно) либо это флитвит под Севика маскируется =)
*

С чего ты взяла, что на 30 с лишним?
Ты когда на улицу выходишь, у тебя на пути встречаются мужчины ТОЛЬКО одинакого роста? Никогда не видела, что некоторые бывают повыше, некоторые - пониже, нэ?
andatra
Да нет я не про это если выше посмотришь там цитата из Спивак про фут =)
Alin@
Цитата(andatra @ 07.03.2007, 16:33)
Да нет я не про это  если выше посмотришь там цитата из Спивак про фут =)
*

Ааа... Вот из-за чего всё это пошло... Думаю, Спивак просто с дерева в этот день грохнулась, вот ей и поплохело) Потому что, если бы это была ошибка Ро, тогда бы и Росмэн напечатали про фут.
flordeluna
Цитата(Alin@ @ 07.03.2007, 16:48)
Ааа... Вот из-за чего всё это пошло... Думаю, Спивак просто с дерева в этот день грохнулась, вот ей и поплохело) Потому что, если бы это была ошибка Ро, тогда бы и Росмэн напечатали про фут.
*

Цитата
...лицо Сириуса застыло в футе от Снейпова...

Мы с Аэшей уже выясняли этот момент: лицо застыло в футе ОТ, а не в футе НАД лицом Снейпа. Так что Сириус может быть выше Снейпа, но не настолько, чтобы Снейп не смог приблизить к нему свое лицо. :laugh:
Alin@
Цитата(flordeluna @ 07.03.2007, 19:45)
Мы с Аэшей уже выясняли этот момент: лицо застыло в футе ОТ, а не в футе НАД лицом Снейпа. Так что Сириус может быть выше Снейпа, но не настолько, чтобы Снейп не смог приблизить к нему свое лицо. :laugh:
*

Слава Богу!)
Ритусик
Ну вы прям словоблудием каким-то занимаетесь. И ЗАЧЕМ Я ЭТУ ТЕМУ ПОДНЯЛА? Не знала я, что такие дебаты развернуться. Я ведь говорила не об ошибке тёти Ро (храни её Бог), а об ошибке в ФИКАХ, где часто описывают Снейпа как высокого. У меня книга в переводе Росмен (других в моём маааленьком городишке и не продают). А та ясно было написано: "Он (Сириус) был значительно выше Снегга, который сжал в кармане кулак." Следовательно Снейп вовсе не высокого роста. В общем, я всё это раньше говорила... Да и другие цитату эту приводили.
flordeluna
В фиках много чего могут написать. Например, он (Снейп) с Гарри любовью занимается. :laugh:
Ритусик
БЕЕ... Какая гадость...
andatra
Ну каму как......
Ритусик
Всё понимаю. Никого не хотела обидеть.
Аэша
Тут как-то прочитала один фик, где главный герой Виктор Крам и вот что подумала: В ГП и КО представители и Шармбатона и Дурмстранга находятся в Хогвартсе весь учебный год. Чемпионы от Хогвартса продолжают учится, только освобождены от экзаменов. А как же Флер и Виктор (ну и другие ученики), они что же весь год бездельничают или потом экстерном за весь год сдают? Или "счастливых" чемпионов оставляют на второй год? Сомневаюсь, что Мадам Максим или Каркаров ведут обучение своих студентов сами. Сейчас книги под рукой нет, так что проверить это не могу, а так не помню.
R@IN
Цитата(Аэша @ 03.05.2007, 10:18)
Тут как-то прочитала один фик, где главный герой Виктор Крам и вот что подумала: В ГП и КО представители и Шармбатона и Дурмстранга находятся в Хогвартсе весь учебный год. Чемпионы от Хогвартса продолжают учится, только освобождены от экзаменов. А как же Флер и Виктор (ну и другие ученики), они что же весь год бездельничают или потом экстерном за весь год сдают?  Или "счастливых" чемпионов оставляют на второй год? Сомневаюсь, что Мадам Максим или Каркаров ведут обучение своих студентов сами. Сейчас книги под рукой нет, так что проверить это не могу, а так не помню.
*

Да, по-моему в книге этого нет)).. А момент и правда интересный... ab.gif
Бутылка
Тоже над этим думала.Хрень какаято получается.может их Каркаров и Максим сами обучали.или они с Хогвартчанами учились?
Nicoll
Цитата(Бутылка @ 04.05.2007, 23:28)
Тоже над этим думала.Хрень какаято получается.может их Каркаров и Максим сами обучали.или они с Хогвартчанами учились?
*

В Хогвартсе они не учились... В лучшем случае, столовались там и только. Либо Каркаров и м-м Максим учителя - универсалы, либо куча народу осталось недоучками. unsure.gif
Бутылка
Давайте будем считать,что Максим и Каркаров универсалы.ибо не хочется мне думать про детей-недоучек.
Aniri
Это просто ошибка Ро. Она явно об этом не подумала smile.gif Точно так же, как то, что очки не могут защитить от Василиска, хоть Колин Криви смотрел через линзу фотоаппарата, но не умер
Бутылка
Ага.А что там про очки?
Aniri
Вот, кусоек интервью:

-Вопрос по второй книге. Если человек, который носит очки, видит василиска, очки защитят его? Если да, почему тогда умерла Плакса Миртл. Если нет - почему?

JKR: Это очень хороший вопрос. И меня уже об этом спрашивали. Я решила, что очки не защищают от василиска. Мне пришлось решить именно так, потому что в Хогвартсе есть люди, которые носят очки, и у меня могли возникнуть сложности с сюжетом. Так что я решила, что одних очков для безопасности мало.

Но, как вы все знаете, Джастина защитила линза фотоаппарата. Так что тут вы можете меня покритиковать. Но я объясняю этот факт тем, что Джастин смотрел через несколько линз, и, к тому же, его взгляд не был направлен непосредственно на василиска - когда фотографируешь и смотришь через глазок камеры, все немного искривляется. Вы можете спорить со мной, и я не стану осуждать вас за это, но в то время я придумала для себя вот такое объяснение.

Как видно, Ро сначала совсем об этом не подумала, а придумала объяснение потом smile.gif
Бутылка
Ясно.Но не будем ее судить.Бедная тетенька.Совсем запуталась в своих книжечках...
Aniri
Цитата(Бутылка @ 04.05.2007, 23:02)
Ясно.Но не будем ее судить.Бедная тетенька.Совсем запуталась в своих книжечках...
*

Угу. В точку. Уже столько всего понакрутила, что теперь точно не разберется... smile.gif
R@IN
Цитата(Aniri @ 05.05.2007, 00:13)
Угу. В точку. Уже столько всего понакрутила, что теперь точно не разберется... smile.gif
*

В седьмой книге забудет как кого зовут)))... :laugh: :laugh: :laugh:
Аэша
Цитата(Dare @ 06.05.2007, 00:10)
В седьмой книге забудет как кого зовут)))... :laugh:  :laugh:  :laugh:
*

Ага, точно, Драко Уизли, Рон Снейп, Северус Люпин... :laugh: :laugh: :laugh:
andatra
Цитата(Аэша @ 06.05.2007, 15:39)
Ага, точно, Драко Уизли, Рон Снейп, Северус Люпин... :laugh:  :laugh:  :laugh:
*

это еще что за слеш?
Аэша
Цитата(andatra @ 07.05.2007, 16:04)
это еще что за слеш?
*

Да слэш тут не причём, это к вопросу о том, что Ро запуталась и забудет кого как зовут. ad.gif Так сказать возможные варианты. :biggrin:
andatra
=)))

Кстати а разве сказано ыло в очках Миртал была или нет?
Аэша
Ну, во всяком случае, плакала Миртл в туалете потому, что Некая Оливия дразнила её из-за очков. А уж сняла она их или нет, проливая слёзы-трудно сказать.
andatra
Вообще не снимая очки слезы протирать довольно сложно логичние ыло ы снять, наревется а потом протереть и одеть...
Aniri
Нет, в какой-то книге точно говорилось что-то типа "Миртл смотрела на Гарри через толстые стекла очков". У нее сто процентов есть очки. Хотя действительно, если логически, она должна была снять очки, когда плакала. Опять ляп тети Ро smile.gif
R@IN
Цитата(Аэша @ 06.05.2007, 18:39)
Ага, точно, Драко Уизли, Рон Снейп, Северус Люпин... :laugh:  :laugh:  :laugh:
*

Ага... Только мне больше нра Беллатрисса Грейнджер и Гермиона Поттре :laugh: Фамилии че-то похожи))...
А про очки... Хм - вот интересно - призраки ведь не голые... Они в том, в чем люди умирали? Или нет?... Если да, то очки на Миртл были))...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.