Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки в книгах
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Книги ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Бутылка
Ну ему может нравится свежий ветерок вокруг интимных частей тела!
Alin@
Цитата(Бутылка @ 11.11.2006, 14:22)
Ну ему может нравится свежий ветерок вокруг интимных частей тела!
*

Ага, вспомнила 4 книгу! Мауахаха!! :laugh:
Бутылка
Ага!Оказываеться я даже ,что-то помню!
Alin@
Цитата(Бутылка @ 11.11.2006, 17:04)
Ага!Оказываеться я даже ,что-то помню!
*

А у меня все книги под рукой, даже вспоминать не надоsmile.gif)
Бутылка
У меня тоже!Стоят так в рядочек спокойненько!но иногда бывает так лень лезть в книгу...
andatra
Цитата(Alin@ @ 11.11.2006, 12:16)
И Снейп, получается, по желанию их не носит?! :laugh:
*

:biggrin: Ага он вобще экстремал. А елти они в фильме все в штанах то как же они эту сцену снимать будут? :biggrin:
Бутылка
Ну зделают типо,что у Снейпа штаны грязные...
andatra
Цитата(Бутылка @ 11.11.2006, 16:24)
Ну зделают типо,что у Снейпа штаны грязные...
*

Так неинтересно ac.gif Штаны и так всем видно...
Бутылка
Ну значит,сначала штаны снимут!Чтоб интересней!
andatra
Цитата(Бутылка @ 11.11.2006, 19:02)
Ну значит,сначала штаны снимут!Чтоб интересней!
*

blink.gif ок оставим до фильма.
Бутылка
Оставим!А чё нам ещё делать?
Alin@
Цитата(andatra @ 11.11.2006, 18:18)
:biggrin: Ага он вобще экстремал. А елти они в фильме все в штанах то как же они эту сцену снимать будут? :biggrin:
*

Вау, чувствую от этой сцены все в ударе будут... :biggrin:
andatra
Ага все я так от ожидания помру книга неизвесно когда выйдет фильм тоже. мы вобще чегонибудь даждемся такими то темпами
andatra
Цитата(Alin@ @ 11.11.2006, 19:47)
Вау, чувствую от этой сцены все в ударе будут... :biggrin:
*

Ага сцена таки обещает быть очень нитересной. осбенно если как сказала бутылка "штаны сначало снимут" кто снимет? Дж Поттер хи тогда это просто этотика какая то....
Бутылка
Так...Андатра меня тянет на пошлые мысли...
andatra
Цитата(Бутылка @ 12.11.2006, 15:03)
Так...Андатра меня  тянет на пошлые мысли...
*

Меня на них последнее всремя все время тянет .... :biggrin:
Бутылка
Ето я наверное с тобой переобщалась... :biggrin:
andatra
Цитата(Бутылка @ 12.11.2006, 15:22)
Ето я наверное с тобой переобщалась... :biggrin:
*

Ага с кем поведешься от того и неберешься :biggrin:
Бутылка
Хи.
andatra
Цитата(Бутылка @ 12.11.2006, 17:13)
Хи.
*

Чтож поделаешь какая есть.... :biggrin:
Бутылка
Ну,все мы иногда бываем и пошлые,и флудеры...
andatra
Цитата(Бутылка @ 12.11.2006, 17:52)
Ну,все мы иногда бываем и пошлые,и флудеры...
*

да ... и именно этим мы сейчас и занимаемся пошлим и флудим.... :acute:
Бутылка
Эх....-мечтательно.Нехорошо! :biggrin: :nono:
andatra
Цитата(Бутылка @ 13.11.2006, 04:54)
Эх....-мечтательно.Нехорошо! :biggrin:  :nono:
*

Ну... нельзя но если очень хочется то можно... ad.gif
Бутылка
Хы...Ой флудеры!Пошляки...
andatra
Ладно давай ошибки искть!
Бутылка
Эх.Точно,ошибки ж надо искать!
Nicoll
О! Я еще ляп нашла. В Философском камне Поттер единственный новый игрок в команде по квиддичу, т.к. попадает в нее в самом начале года без каких-либо испытаний, а Кэти Белл, выходит уже год играла? Но в шестой книге она на седьмом курсе, выходит ее первокурсницей в команду приняли?
Alin@
Цитата(Nicoll @ 18.11.2006, 00:10)
О! Я еще ляп нашла. В Философском камне Поттер единственный новый игрок в команде по квиддичу, т.к.  попадает в нее в самом начале года без каких-либо испытаний, а Кэти Белл, выходит уже год играла? Но в шестой книге она на седьмом курсе, выходит ее первокурсницей в команду приняли?
*

Она вроде в запасных была...
Ханна Макферсон
Точно....была в запасных...
Nicoll
Про запасных ничего не говорится, а в первом матче она играла.
Ханна Макферсон
Было-было такое...вот в первом матче ее из запаса и выпустили, там толи травма у кого-то была толи еще что и она играла
Nicoll
Из запасных была Алисия Спиннет, специально посмотрела, про Кэти вообще ничего.
Alin@
Возможно, что только ловцам с первого года играть нельзя, а охотникам - можно.
andatra
Не первокурсникамдаже метлы ссобой пивозить нельзя было
Alin@
Цитата(andatra @ 19.11.2006, 18:38)
Не первокурсникамдаже метлы ссобой пивозить нельзя было
*

Да, нельзя. Но есть школьные мётлы.
andatra
Цитата(Alin@ @ 19.11.2006, 16:47)
Да, нельзя. Но есть школьные мётлы.
*

На них долеко не улетишь
Alin@
Цитата(andatra @ 19.11.2006, 18:51)
На них долеко не улетишь
*

Тогда не знаю.
andatra
Кстати куда можно ляпы из фильмов писать?
Nicoll
Цитата
Возможно, что только ловцам с первого года играть нельзя, а охотникам - можно.

Если бы можно было первокурсникам В ПРИНЦИПЕ играть, то Малфой точно бы играл уже в первой книге. Нее, там точно исключение только для Гарри сделали.
Ханна Макферсон
Цитата(andatra @ 19.11.2006, 19:16)
Кстати  куда можно ляпы из фильмов писать?
*

Думаю это безсмысленно, потому что переврали там много
Макс
Цитата(andatra @ 19.11.2006, 19:16)
Кстати  куда можно ляпы из фильмов писать?
*

Все кому надо,про них прочитали.
Бутылка
Помойму насчет кети это ляп,сама над этим думала,кстати такой же ляп нетолько с кети,ещё с кем-то,только щас точьно не вспомню!
div
нашлы вот такое разногласие в кн. 1 и 6:
В 6кн. нам сообщают, что укусы оборотьня нельзя лечить, и Билл станет чемто напоминать волка
А нельзя их залечить каким нибудь заклинанием? — обратился он к фельдшерице.
— Заклинания тут не помогут, — ответила та. — Я перепробовала все, что знаю, но… от укусов оборотня лекарства нет.

Однако ГП узучил эти самые способы лечения еще на 1 курсе:
Следующим утром на защите от сил зла, переписывая с доски способы лечения от укусов оборотней, Гарри с Роном все еще обсуждали, что бы они стали делать с философским камнем, если бы он у них был.
Alin@
Цитата(div @ 05.12.2006, 14:50)
нашлы вот такое разногласие в кн. 1 и 6:
В 6кн. нам сообщают, что укусы оборотьня нельзя лечить, и Билл станет чемто напоминать волка
А нельзя их залечить каким нибудь заклинанием? — обратился он к фельдшерице.
— Заклинания тут не помогут, — ответила та. — Я перепробовала все, что знаю, но… от укусов оборотня лекарства нет.

Однако ГП узучил эти самые способы лечения еще на 1 курсе:
Следующим утром на защите от сил зла, переписывая с доски способы лечения от укусов оборотней, Гарри с Роном все еще обсуждали, что бы они стали делать с философским камнем, если бы он у них был.
*

blink.gif Да? А мона страницу?
div
Цитата(Alin@ @ 05.12.2006, 18:00)
blink.gif Да? А мона страницу?
*

У меня электронные книги. Эти куски из переводов Маши Спивак.
1кн. Глава 13. Николас Фламель
6кн. Глава 29. Плач Феникса

Специально брала куски из переводов одного автора.
Для примера 6кн. в переводе Снитч.
Здесь не помогут никакие заклятия, — ответила мадам Помфри. — Я испробовала все, что знаю, но от укусов оборотня лекарства не существует.
Prongs
А мне интересен вот этот фагмент: "– ДАДЛИ, НЕ ОТКРЫВАЙ РОТ! ГЛАВНОЕ, НЕ ОТКРЫВАЙ РОТ! Ну где же… - отчаянно забормотал Гарри. Его руки ползали по земле как пауки. – Где же палочка… давай же… люмос!
Он произнёс заклинание машинально – очень уж нужен был свет – и, к его несказанному облегчению, в нескольких дюймах от правой руки тут же появился лучик: на кончике волшебной палочки зажёгся свет. Гарри схватил палочку, вскочил, осмотрелся..."
Почему же не срабатывают все палочки вокруг при произношении заклинаний например в класе! Пожалуйста обясните. blink.gif :dry:
Magnolia
Цитата
А мне интересен вот этот фагмент: "– ДАДЛИ, НЕ ОТКРЫВАЙ РОТ! ГЛАВНОЕ, НЕ ОТКРЫВАЙ РОТ! Ну где же… - отчаянно забормотал Гарри. Его руки ползали по земле как пауки. – Где же палочка… давай же… люмос!
Он произнёс заклинание машинально – очень уж нужен был свет – и, к его несказанному облегчению, в нескольких дюймах от правой руки тут же появился лучик: на кончике волшебной палочки зажёгся свет. Гарри схватил палочку, вскочил, осмотрелся..." Почему же не срабатывают все палочки вокруг при произношении заклинаний например в класе! Пожалуйста обясните. 

Так срабатывает, наверное, только своя палочка.
elbesso
Я не знаю были ли уже замечания по этому поводу(лень смотреть уж очень большой форум)smile.gif
Просто я заметил ошибоку.
Всего на 1-3 курсе семь предметов. 1.Трансфигурация. 2.Заклинания. 3.ЗоТИ. 4.Гербология. 5.История магии. 6.Астрономия. 7.Зельеварение.
Дальше можно выбрать ещё 5 предметов : Уход за маг.существами, прорицания, Магловедение, Древние руны, Нумерологию. Итого получается 12 предметов. Это подтверждает и то, что высшая оценка С.О.В. это 12 С.О.В.
Но оценки у Гермионы в ПП -10 Великолепно и 1 сверх ожиданий.Получается, что она сдавала 11 предметов, но она в Узнике отказалась от двух.От магловеления и прорицаний.Получается, что она учит ещё один только ей известный предмет?
R@IN
Цитата(Prongs @ 04.01.2007, 20:53)
Он произнёс заклинание машинально – очень уж нужен был свет – и, к его несказанному облегчению, в нескольких дюймах от правой руки тут же появился лучик: на кончике волшебной палочки зажёгся свет. Гарри схватил палочку, вскочил, осмотрелся..."
  Почему же не срабатывают все палочки вокруг при произношении заклинаний например в класе! Пожалуйста обясните. blink.gif  :dry:

*

Ну так там вроде палочки сами хозяина выбирают... И соответственно - слушаются тока его... Но эт мое мнение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.