Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки в книгах
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Книги ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
andatra
Цитата(Ruth @ 25.09.2006, 15:04)
Да уж, забавноsmile.gif Это же не может быть другой Лестрейндж, это тупо.
Волд родился в конце 1926/начале 1927-ого года, в 6 книжке действие происходит в 1996 году, в общем Волду уже практически 70. Все, на пенсию пора, а не войну затевать blink.gif
*

Ну дла волшебника ето не возраст... :biggrin:
SHLAK
Волшебники долго живут... взять например Дамба ему за 150 точно переволило, а он еще и тайное сообщество держал у себя в руках, так что Волду еще воевать и воевать..
Ева Колубер
Цитата(SHLAK @ 25.09.2006, 22:29)
Волшебники долго живут... взять например Дамба ему за 150 точно переволило, а он еще и тайное сообщество держал у себя в руках, так что Волду еще воевать и воевать..
*

А остальные ПС? Лестреинджи, например (Нестыковка у Джо классная получилась ab.gif )? Они же не супер-маги, чтобы в 70 лет выглядеть на 40! Да и 30 лет проучиться в Хогвартсе - немалый подвиг :biggrin: :biggrin: :biggrin:...
SHLAK
На счет того что проучится в Хоге 30 лет это классный промах у Джо, а вот на счет того что в 70 лет выглядить на 40 это нормально для волшебного мира вспомните ТК как описывалося Дамб когда Гарри окунулся в память Реддла он там выглядил на много маложе, а ему там лет 100 было, так что и Лестрейндж может так же, хотя после 13 лет(ну или 15 не важно) в Азкабане она могла сильна потрипатся, да плевать...
Alin@
Цитата(SHLAK @ 26.09.2006, 00:06)
На счет того что проучится в Хоге 30 лет это классный промах у Джо,
*

Да, конечно это может быть кто-то из родителей Родольфуса, но меня это не оч прельщает!! Не интересно=(
Draco Malfoy
Цитата(andatra @ 19.09.2006, 16:33)
Кстати тетышку он тоже бес палочки раздыл а что двер оркрит сложнее? unsure.gif
*

Собственно тетушку он раздул из-за ярости на нее. Точнее не так.. Он её раздул для самозащиты и к тому же он же не специально. Он ведь не может управлять своим даром без палочки когда захочет - не тот уровень. Поэтому и удивительно как он дверь открыл.
Согласисиь - косяк?!
Narcissa
Цитата(Draco Malfoy @ 25.09.2006, 23:59)
Собственно тетушку он раздул из-за ярости на нее. Точнее не так.. Он её раздул для самозащиты и к тому же он же не специально. Он ведь не может управлять своим даром без палочки когда захочет - не тот уровень. Поэтому и удивительно как он дверь открыл.
Согласисиь - косяк?!
*

В её системе - косяк, в реальном мире нет rolleyes.gif
Ruth
В общем, нравится мне эта картина: Волд с палочкой на лавочке сидит, сплетни сводит (это он любит!), рядом дряхлый Фадж, он все еще не верит в то, что Волд вернулся, поэтому не беспокоится по поводу личности собеседника, думает, просто теска-однофамилиц, мимо пролетают ведьмы на метлах. А вон он, этот старый фрик, Дамблдор, как его там-показывает зеленым пальчиком Волд. Учил меня, сволочь. Фадж: да уж, я тоже его помню, гада. И нос его закорючкой, хоть бы пластическую операцию, козел, сделал, такой нос как у тебя, Лорди.
Надо было ему действительно пораньше на пенсию уйти...=(
Narcissa
Цитата(Alin@ @ 25.09.2006, 23:08)
Да, конечно это может быть кто-то из родителей Родольфуса, но меня это не оч прельщает!! Не интересно=(
*

Это сомнительно, т.к. перечислены фамилии нескольких ПСов, и говорится что некоторые школьные приятели Тома Реддла стали его ближайшими подчинёнными. Получается что некоторые 3 поколения ему служат (вспомните Крэбба, Гойла и Малфоя)?
Ruth
Цитата(Narcissa @ 26.09.2006, 13:08)
Это сомнительно, т.к. перечислены фамилии нескольких ПСов, и говорится что некоторые школьные приятели Тома Реддла стали его ближайшими подчинёнными. Получается что некоторые 3 поколения ему служат (вспомните Крэбба, Гойла и Малфоя)?
*

А чо, дед Малфоя тоже служил Волду?
Narcissa
Цитата(Ruth @ 26.09.2006, 12:17)
А чо, дед Малфоя тоже служил Волду?
*

Нет, это пример был. К тому, если Лейстредж упомянутый в книге отец мужа Беллатрикс ab.gif
Ruth
Цитата(Narcissa @ 26.09.2006, 15:13)
Нет, это пример был. К тому, если Лейстредж упомянутый в книге отец мужа Беллатрикс  ab.gif
*

Может и так... А может, это ее ОШИБКА.=(
Alin@
Цитата(Narcissa @ 26.09.2006, 15:13)
Нет, это пример был. К тому, если Лейстредж упомянутый в книге отец мужа Беллатрикс  ab.gif
*

Нет, сто процентов. Ведь реалная фамилия Беллы - Блэк. Может это отец Родольфуса. Вот, у кого настоящая фамилия Лестрейндж.
Narcissa
И всё-таки мне кажется что это ошибка Ро, во второй книге много косяков.
andatra
Вот еще одна ошибка. В пятои книге Гарри начинает видеть лошадей (не помну их названия) которие запрежани в школьние кореты. Затем Хагрид расказивает что етих животних могут видеть лиш те кто видел "смерть". Изатем идет ссилка на Седрика. но ведь Гарри видел смерть своих родителей хота и не помнит этого. Почему же тогда видеть "лошадеи" он начинает лишь сейчас?
Ruth
Цитата(andatra @ 27.09.2006, 12:47)
Вот еще одна ошибка. В пятои книге Гарри начинает видеть лошадей (не помну их названия) которие запрежани в школьние кореты. Затем Хагрид расказивает что етих животних могут видеть лиш те кто видел "смерть". Изатем идет ссилка на Седрика. но ведь Гарри видел смерть своих родителей хота и не помнит этого. Почему же тогда видеть "лошадеи" он начинает лишь сейчас?
*

Дж. К. писала на своем сайте что Гарри тогда был типа ОЧЕНЬ мелкий. Я типа думаю: ну и что с того? Короче она ничего не объяснила... Но может смерть отца он не увидел потому что тот был на лестничной площадке, когда Волд замок выломал, а когда маму его убивали то вабще непонятно... Не в ту сторону смотрел он что ли?
Alin@
Получается, что когда убивали Джеймса, Гарри в кроватке был, а когда Лили, то он просто не видел. Ро чё-то говорила насчёт этого, но точно не помню что!
SHLAK
Ро сказала что тогда Гарри еще не понимал что такое смерти, т.е. он еще не понимал что происходит а после смерти Седрика он это ощутил поэтому он и не видел ФЕСТРАЛОВ... Народ вообще-то об этом уже много где писали, так что давайте без глупостей... ad.gif
Airen
Во второй книге Снейп говорит Гарри и Рону, что их полет на фордике видели маглы и что об этом написано в "Пророке". Но ведь новый номер "Пророка" должен был появится не раньше следующего утра, а не в тот же вечер.
Alin@
Цитата(Airen @ 27.09.2006, 23:07)
Во второй книге Снейп говорит Гарри и Рону, что их полет на фордике видели маглы и что об этом написано в "Пророке".  Но ведь новый номер "Пророка" должен был появится не раньше следующего утра, а не в тот же вечер.
*

И правда! Так, пойду просмотрю 2 книгу...
Airen
Цитата(Alin@ @ 27.09.2006, 22:14)
И правда! Так, пойду просмотрю 2 книгу...
*

Иди, иди...
Морская
То был выпуск Evening Prophet, не цепляйтесь к мелочам =))
Airen
Цитата(Морская @ 27.09.2006, 22:27)
То был выпуск Evening Prophet, не цепляйтесь к мелочам =))
*

Я про такое не слышала
Морская
Цитата(Airen @ 27.09.2006, 23:31)
Я про такое не слышала
*

Про это не надо слышать, про это надо читать. Во второй книге. В главе Дракучая Ива =))))
Airen
У меня в книжке про вечерний "Пророк" ничего нет sad.gif Наверное, у меня издание левое
Narcissa
Вопрос о надобности мантии-невидимки, если есть дезиллюминационное заклятие которым пользовался Грюм в пятой книге, в 6-ой можно понять что оно очень простое (в брошюре Министерства по самозащите оно упомянуто как обязательное), почему-же тогда им никто не пользуется?
Alin@
Цитата(Narcissa @ 30.09.2006, 11:28)
Вопрос о надобности мантии-невидимки, если есть дезиллюминационное заклятие которым пользовался Грюм в пятой книге, в 6-ой можно понять что оно очень простое (в брошюре Министерства по самозащите оно упомянуто как обязательное), почему-же тогда им никто не пользуется?
*

Даже если ты и сливаешься с окружающей тебя средой, ты всё равно виден для других(ну, т.е. в общих чертах), а когда в мантии даже твои контуры становятся незаметными.
Нимфадора
давайте не будем обращать на них вниманин....книги же в общем суперские
Narcissa
Цитата(Нимфадора @ 30.09.2006, 20:04)
давайте не будем обращать на них вниманин....книги же в общем суперские
*

Никто и не спорит что книги хороши, но изучение косяков довольно интересная тема, внимательному читателю невозможно закрыть на это глаза smile.gif
andatra
А Паркинсон блондинка или брюнетка?
SHLAK
Цитата(andatra @ 19.10.2006, 13:37)
*

:vinsent-1:
andatra
Цитата(SHLAK @ 19.10.2006, 10:42)
:vinsent-1:
*

:biggrin:
Alin@
Цитата(andatra @ 19.10.2006, 13:37)
*

:rofl: :rofl: :rofl: По мозгам блондинкаsmile.gif) Впрочем, не уверена, есть ли у неё мозги ВООБЩЕ!!
R@IN
Цитата(Alin@ @ 19.10.2006, 19:29)
:rofl:  :rofl:  :rofl: По мозгам блондинкаsmile.gif) Впрочем, не уверена, есть ли у неё мозги ВООБЩЕ!!
*

Наверно есть, но она их всегда где-то забывает. Или они у нее очень маленькие? :biggrin:
Alin@
Цитата(Dare @ 19.10.2006, 19:36)
Наверно есть, но она их всегда где-то забывает. Или они у нее очень маленькие? :biggrin:
*

Ага, одна извилина и то прямаяsmile.gif)
R@IN
Цитата(Alin@ @ 19.10.2006, 20:26)
Ага, одна извилина и то прямаяsmile.gif)
*

Ну, что я на это могу сказать - только одно.... СОГЛАСЕН!!! ad.gif ad.gif
Alin@
Цитата(Dare @ 19.10.2006, 21:13)
Ну, что я на это  могу сказать - только одно.... СОГЛАСЕН!!! ad.gif  ad.gif
*

Как же тут не согласиться=))
Prof.Lupin
А чей-то вы на Паркинсон-то (Пэнзи, надо полагать?) напали?
Че она вам своим умом-то не угодила?
Уж не хотите ли вы сказать, что она дурнее Поттера (Гарри)? :biggrin:
Ева Колубер
Цитата(Alin@ @ 19.10.2006, 19:29)
:rofl:  :rofl:  :rofl: По мозгам блондинкаsmile.gif) Впрочем, не уверена, есть ли у неё мозги ВООБЩЕ!!
*

:laugh: А кто ее знает?

Цитата(Prof.Lupin @ 28.10.2006, 14:06)
*

Ну, мы просто оч мало знаем Пэнси, а по ее поступкам можно судить, что она далеко не гений ad.gif. Хотя вряд ли Малфой встечался бы с полной дурой...
Alin@
Цитата(Prof.Lupin @ 28.10.2006, 14:06)
*

Да уж подурнее будет... ad.gif
Prof.Lupin
Ну вы меня вывели - начинаю новую тему "Непроходимая тупость Гарри Поттера", а то сюда не подходит.
Посмотрим, соберете ли вы столько же доказательств тупости Пэнзи.
Alin@
Цитата(Prof.Lupin @ 29.10.2006, 06:48)
Ну вы меня вывели - начинаю новую тему "Непроходимая тупость Гарри Поттера", а то сюда не подходит.
Посмотрим, соберете ли вы столько же доказательств тупости Пэнзи.
*

Остынь. :dry:
R@IN
Цитата(Alin@ @ 29.10.2006, 14:10)
Остынь. :dry:
*

Не остыл)))... Создал((( :dry:
Alin@
Цитата(Dare @ 29.10.2006, 21:42)
Не остыл)))... Создал((( :dry:
*

Да видела уже. Тупизм...
Ninok
Не буду коммментировать последний диалог в этой теме - у меня дело есть.
Может, правда, кто уже упоминал об этой ошибке Дж.К...
Итак...
Сначала в 4й книге говорится, что Снейп учился вместе с Уилксом, Розье, Эйвери, будущими супругами Лестрейндж (т.е. с Беллатрисой и Рудольфусом).
Учился возможно и не на одном курсе, но в одно время, был в их компании.

Затем в книге 6й, в том самом подправленном воспоминании упоминаются параллельно с Томом Реддлом Эйвери и Лестрейндж.

И даже если предположить, что это был не Рудольфус, а его брат, то Эйвери по-любому учиться и со Снейпом и с Реддлом не мог. Слишком большой временной промежуток.
Alin@
Цитата(Ninok @ 30.10.2006, 18:21)
Не буду коммментировать последний диалог в этой теме - у меня дело есть.
Может, правда, кто уже упоминал об этой ошибке Дж.К...
Итак...
Сначала в 4й книге говорится, что Снейп учился вместе с Уилксом, Розье, Эйвери, будущими супругами Лестрейндж (т.е. с Беллатрисой и Рудольфусом).
Учился возможно и не на одном курсе, но в одно время, был в их компании.

Затем в книге 6й, в том самом подправленном воспоминании упоминаются параллельно с Томом Реддлом Эйвери и Лестрейндж.

И даже если предположить, что это был не Рудольфус, а его брат, то Эйвери по-любому учиться и со Снейпом и с Реддлом не мог. Слишком большой временной промежуток.
*

Я заметила ту же самую ошибку. Только я говорила про Лестрейндж.
andatra
О пророчестве:
МОжет ето конечно я глучю и чегото путаю но проверить всеравно немогу... книжек у меня с собой нет. И так

В непомню какой книге Дамб говарит что слуга вилди подслушал лиш половину пророчества. (причем первую полавину раз знал когда долшен родится ребенок)
В 6 Терелони нам наконец то сообшает что это Северус Снейп. Но! Трелони ни когда не помнит что она на предсказивала (по настаяшему) (можем судить об этом из четвертой(чтоли)Книги)и ыж врядли запоминает. кто в этот момент входил и выходил. Внимание вопрос: Как она могла знать что это Снейп если не помнила этого? Не дамб же ей расказал?
Alin@
Цитата(andatra @ 30.10.2006, 20:26)
О пророчестве:
МОжет ето конечно я глучю и чегото путаю но проверить всеравно немогу... книжек у меня с собой нет. И так

В непомню какой книге Дамб говарит что слуга вилди подслушал лиш половину пророчества. (причем первую полавину раз знал когда долшен родится ребенок)
В 6 Терелони нам наконец то сообшает что это Северус Снейп. Но! Трелони ни когда не помнит что она на предсказивала (по настаяшему) (можем судить об этом из четвертой(чтоли)Книги)и ыж врядли запоминает. кто в этот момент входил и выходил. Внимание вопрос: Как она могла знать что это Снейп если не помнила этого? Не дамб же ей расказал?
*

ТОЧНО!! Хорошо подмечено)
R@IN
Цитата(Alin@ @ 29.10.2006, 21:45)
Да видела уже. Тупизм...
*

Угу... :dry:
R@IN
Цитата(Alin@ @ 30.10.2006, 20:33)
ТОЧНО!! Хорошо подмечено)
*

Да уж... Вряд ли он ей рассказал... Вывод - это сделал кто-то еще (гениальный вывод, не правда... :biggrin: )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.