Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ошибки в книгах
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Книги ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Narcissa
Цитата(Alin@ @ 05.09.2006, 17:05)
Может они успели поменять? Они дали Герми в маггловской валюте, а Герми поменяла. Вот и считается, как 10 галлеонов?!
*

Даже не представляю как маггловскую бумажную валюту можно поменять на настоящее магическое золото, сомневаюсь что гоблины занимаются подобными сомнительными операциями...
Alin@
Цитата(Narcissa @ 05.09.2006, 18:40)
Даже не представляю как маггловскую бумажную валюту можно поменять на настоящее магическое золото, сомневаюсь что гоблины занимаются подобными сомнительными операциями...
*

Ну а как по-твоему Герми получила палочку, мантию и всё остальное?? Ведь не на маггловские деньги???
Narcissa
Цитата(Alin@ @ 05.09.2006, 18:02)
Ну а как по-твоему Герми получила палочку, мантию и всё остальное?? Ведь не на маггловские деньги???
*

Да, я об этом даже не задумывалась smile.gif...
andatra
Цитата(Narcissa @ 05.09.2006, 15:40)
*

Конечно меняют об этом помоему сама мама Ро писала. нет разве?
Ruth
Цитата(andatra @ 06.09.2006, 15:33)
Конечно меняют об этом помоему сама мама Ро писала. нет разве?
*

Писала, писала. Во второй части. По-моему сами родители Герми там деньги меняли чтобы Герми могла себе купить в косом переулке учебнике.
Narcissa
Я 2-ю книгу очень давно читала. и ниразу не перечитывала, каюсь...
Ruth
Цитата(Narcissa @ 06.09.2006, 17:14)
Я 2-ю книгу очень давно читала. и ниразу не перечитывала, каюсь...
*

Да не парься))) Я сама уже столько не помню. Сказывается возраст.))) Видно, старею(((.
Narcissa
Цитата(Ruth @ 06.09.2006, 16:37)
Да не парься))) Я сама уже столько не помню. Сказывается возраст.))) Видно, старею(((.
*

Ничего. будешь в моём возрасте, совсем забудешь кто такой Гарри Поттер :laugh:
andatra
Цитата(Narcissa @ 06.09.2006, 14:53)
Ничего. будешь в моём возрасте, совсем забудешь кто такой Гарри Поттер  :laugh:
*

Забудешь Как же не дадут забыть wink.gif
Ruth
Цитата(andatra @ 07.09.2006, 08:39)
Забудешь Как же не дадут забыть wink.gif
*

Согласна, согласна... ad.gif Все когда-нибудь забывается ad.gif но...с ГП не все так просто. af.gif
Airen
Вот, по-моему, еще одна ошибка: после первого похода в Хогсмид Гермиона говорит, что, к сожалению, взять сливочное пиво с собой было нельзя. Но Люпин угощает Гарри сливочным пивом и даже не удивляется, когда Гарри ему наврал, что Рон и Гермиона приносили ему пиво.
Alin@
Цитата(Airen @ 12.09.2006, 18:51)
Вот, по-моему, еще одна ошибка: после первого похода в Хогсмид Гермиона говорит, что, к сожалению, взять сливочное пиво с собой было нельзя. Но Люпин угощает Гарри сливочным пивом и даже не удивляется, когда Гарри ему наврал, что Рон и Гермиона приносили ему пиво.
*

Они не взяли потому, что бутылки с собой не было, ИМХО.
Airen
Ну. может и так
andatra
Vot eshe odna
Vo vtori knige kogda Potter bil v tainoi komnate i Voldi natravil na nego vasiliska. feniks vikleval vasilisky glaza< Voldi skazal zto vasilisk teperi ne mozht vodeti Garri no mozhet slishati ego. No zhmei zhe glyhie? i eshe zmeia ne mozht prichiniti vreda zmeeysty dak pochemy vaselisk za Potterom polzal?
Alin@
Цитата(andatra @ 14.09.2006, 20:38)
Vot eshe odna
Vo vtori knige kogda Potter bil v tainoi komnate i Voldi natravil na nego vasiliska. feniks vikleval vasilisky glaza< Voldi skazal zto vasilisk teperi ne mozht vodeti Garri no mozhet slishati ego. No zhmei zhe glyhie? i eshe zmeia ne mozht prichiniti vreda zmeeysty dak pochemy vaselisk za Potterom polzal?
*

Я считаю так:
1) скорей всего василиск - змея уникальная, значит слышать может.
2) она(змея) ползала за Гарри, потому что он не наследник Слизерина, пусть и змееуст. Слушаться василиск может тока Реддла.
Морская
Цитата(Alin@ @ 14.09.2006, 21:27)
Я считаю так:

Т.е. парсултанг возник как язык, позволяющий разговоривать только с василисками? =) Ну-ну. Впрочем, я об этом уже писала. Само существование парсултанга - это большой ляп Ро, именно по упомянутой причине. К тому же, Гарри за все книги разговаривал не только с василиском. Был еще боа-конкистодор и змея, которую от отвадил от Джастина.
Alin@
Цитата(Морская @ 15.09.2006, 10:35)
Т.е. парсултанг возник как язык, позволяющий разговоривать только с василисками? =) Ну-ну. Впрочем, я об этом уже писала. Само существование парсултанга - это большой ляп Ро, именно по упомянутой причине. К тому же, Гарри за все книги разговаривал не только с василиском. Был еще боа-конкистодор и змея, которую от отвадил от Джастина.
*

Я же написала, скорей всего. А так, ты права
andatra
Цитата(Alin@ @ 14.09.2006, 18:27)
Я считаю так:
2) она(змея) ползала за Гарри, потому что он не наследник Слизерина, пусть и змееуст. Слушаться василиск может тока Реддла.
*

Oi seichas tolko vspomnila kazhetsa gdeto govarilas chto vasilisk ne sovsem zmeia unsure.gif Ili a gluchy?
Alin@
Цитата(andatra @ 15.09.2006, 18:35)
Oi seichas tolko vspomnila kazhetsa gdeto govarilas chto vasilisk ne sovsem zmeia unsure.gif Ili a gluchy?
*

В ГП - змея. На самом деле что-то вроде птички какой-то, сорри, точно не могу вспомнить. Тама какое-то смешение животных.
andatra
Цитата(Alin@ @ 15.09.2006, 15:53)
В ГП - змея. На самом деле что-то вроде птички какой-то, сорри, точно не могу вспомнить. Тама какое-то смешение животных.
*

Aga chtoto na schet snesennogo petyhom iaiza visizhenogo zhaboi tak vrode?
Hideki
Цитата из "Волшебные Твари и Где Их Искать" (перевод не помню чей, но переводчику аригато за труд ^__^):

"Василиск (Basilisk) (также известен как Король Змей)

Классификация М.М.: ХХХХХ
Первый известный Василиск был выведен Глупым Херпо, греческим Тёмным магом, обладающим даром Заклинателя. После долгих экспериментов Херпо выяснил, что если куриное яйцо будет высиживать жаба, то из него вылупится гигантская змея, обладающая сверхъестественными и очень опасными способностями.
Василиск - сверкающий зелёный змей, длина которого может достигать 50 футов. У самца Василиска на голове есть багровый хохолок. Его клыки источают смертельный яд, но самое страшное оружие Василиска - взгляд огромных жёлтых глаз. Любой, кто посмотрит в них - мгновенно умрёт.
Если предоставить Василиску достаточно еды (а питается он любыми млекопитающими, птицами и большинством рептилий), то он может прожить очень и очень долго. Говорят, что Василиск Глупого Херпо дожил до 900 лет.
Создание Василиска было объявлено незаконным ещё в средние века, хотя факт создания легко скрыть - просто убрать яйцо из-под жабы, если Отдел по контролю волшебных существ придёт с проверкой. Однако так как Василиском может управлять только Заклинатель, они опасны для Тёмных магов не меньше, чем для кого-либо ещё. За последние 400 лет в Британии не было зарегистрировано ни одного факта появления Василиска."

А вообще, чего вы к животному привязались? ^__^
Кэр
Первая книга.
Ли продолжал комментировать игру.
- Мяч у Слайзерина. Флинт упускает мяч, тот оказываеться у Спиннет. Спиннет делает пас на Белл. Белл получает сильный удар в лицо бладжером. Надеюсь, бладжер сломал ей нос... Шучу, шучу, профессор... Слайзерин забрасывает мяч. О, нет...
Ли Джордан надеется на то, что бладжер сломал нос игроку его факультета.
Alin@
Цитата(Кэр @ 18.09.2006, 12:23)
Первая книга.
Ли продолжал комментировать игру.
  - Мяч у Слайзерина. Флинт упускает мяч, тот оказываеться у Спиннет. Спиннет делает пас на Белл. Белл получает сильный удар в лицо бладжером. Надеюсь, бладжер сломал ей нос... Шучу, шучу, профессор... Слайзерин забрасывает мяч. О, нет...
Ли Джордан надеется на то, что бладжер сломал нос игроку его факультета.
*

Точно!! Помню этот момент, меня тогда это оч поразило!!!=((( В плохом смысле. Это выходки Ли или ошибка Ро?
Кэр
Цитата(Alin@ @ 18.09.2006, 13:43)
Точно!! Помню этот момент, меня тогда это оч поразило!!!=((( В плохом смысле. Это выходки Ли или ошибка Ро?
*

Каждый раз, когда читал первую книгу задумывался над этим абзацем. Пришел к выводу, что это ошибка Ро, т. к. Ли и Белл учаться на одном факультете второй год
Alin@
Цитата(Кэр @ 18.09.2006, 13:54)
Каждый раз, когда читал первую книгу задумывался над этим абзацем. Пришел к выводу, что это ошибка Ро, т. к. Ли и Белл учаться на одном факультете второй год
*

При том, в оч хороших отношениях. Ро тута махнула(((
andatra
Цитата(Alin@ @ 18.09.2006, 10:43)
*

A mozhet ono possorilis huh.gif rolleyes.gif unsure.gif
Alin@
Цитата(andatra @ 18.09.2006, 15:19)
A mozhet ono possorilis huh.gif  rolleyes.gif  unsure.gif
*

Не думаю. Ро чё-то перепутала((
andatra
Цитата(Hideki @ 18.09.2006, 07:32)
А вообще, чего вы к животному привязались? ^__^
*

Da vot viesnaem kak on na zmee ystov reagiryet i neobichnyu sposobnos dla zmei slishal:) A vobshe slranno kak chelovek mozhet razgovarivat so zhmeiami esli te glyhie? :ohmy:
Кэр
Цитата(Alin@ @ 18.09.2006, 13:43)
*

Есть еще вариант - ошибка РОСМЭНа при переводе
Draco Malfoy
Из всех ошибок я вывел только те, которые действительно считаю ошибками, на все остальные у меня есть объяснения, кто хочет может послушать. Собственно во сами недочеты, которые имели место быть:

- Гарри покупает книгу "Тысяча волшебных трав и грибов", но позже в книге упоминается, что "... Гарри искал ясенец белый в "Сто волшебных трав и грибов".

- Когда Гарри с Роном пришли ночью к Хагриду, одетые в мантию-невидимку, они присутствовали при визите Дамблдора, Фаджа, а потом - и Люциуса Малфоя. Малфой говорит, что он пришел в к Хагриду, потому что он " ... искал директора, позвонил в школу, и мне сообщили, что директор у вас". Далее в книге: когда Гарри и Рон требовали от Локонса помощи в спасении Джинни из Тайной Комнаты, тот в ответ бормотал: "...срочный звонок... Суровая необходимость... Вынужден уехать...". Но ведь никаких звонков по идее и быть-то не могло! Ведь на территории Хогвартса всякие магловские приспособления не действуют, что неоднократно вдалбливала Гермиона в головы Рона и Гарри.

- В самом начале книги, когда Гарри получает подарки на День рождения, говорится: "Гарри сел на кровать, взял пакет, принесённый Стрелкой, разорвал обёрточную бумагу и увидел конверт, подарок в золотой фольге и поздравительную открытку. Впервые в жизни Гарри получил открытку!...". Так, нечего прибедняться! Во второй книге он получил в подарок на Рождество "...новый джемпер ручной вязки и большой сладкий пирог с изюмом от миссис Уизли. Взяв в руки её поздравительную открытку, он в который раз испытал угрызения совести...".

- Когда Гарри "раздул" тетушку Мардж и бросился за вещами в чулан он "заклинанием отпер дверь..." хм... как это он интересно колдовал без волшебной палочке, ведь она лежала в чемодане? Если он ее предварительно достал вместе с учебниками, то что пошел обедать во время прибытия тетушки Мардж на Тисовую улицу, с палочкой за пазухой???

Во время собрания в "Кабаньей Голове" Колин Криви пришел со своим братом Денисом. Но ведь Денис лишь на втором курсе, а по правилам Хогвартса до 3-го курса ему и мечтать нельзя о Хогсмиде.
andatra
Цитата(Draco Malfoy @ 19.09.2006, 09:21)
- Когда Гарри "раздул" тетушку Мардж и бросился за вещами в чулан он "заклинанием отпер дверь..." хм... как это он интересно колдовал без волшебной палочке, ведь она лежала в чемодане? Если он ее предварительно достал вместе с учебниками, то что пошел обедать во время прибытия тетушки Мардж на Тисовую улицу, с палочкой за пазухой???

*

Кстати тетышку он тоже бес палочки раздыл а что двер оркрит сложнее? unsure.gif
andatra
это хоть и не ошибка но всеравно странно в четвертои книге Роулинг пишет что эльфи не имеут право полизоватса волшебними палочками, хо в во второи книге Дбби и без палочки не плохо колдовал. Дак есть ли смисл в запрете?
SHLAK
Прости в каком таком месте Добби палочкой колдовал, ты что-то путаешь?
SHLAK
Цитата(andatra @ 19.09.2006, 17:33)
Кстати тетышку он тоже бес палочки раздыл а что двер оркрит сложнее? unsure.gif
*

Если ты помнишь это было СЛУЧАЙНОЕ ВОЛШЕБСТВО!!! ad.gif Поэтому он ее без палочки и надул...
Airen
Вот еще ошибка из четвертой книги: Гермиона говорит, что на одном из турниров трех волшебников участники ловили василиска и получили увечия. Интересно, почему они получили только увечия, а не поумерали. Ведь во второй книге нас не однократно убеждали, что взгляд василиска смертельно опасен. (Возможно, эта ошибка уже была)
andatra
Цитата(SHLAK @ 21.09.2006, 10:54)
Если ты помнишь это было СЛУЧАЙНОЕ ВОЛШЕБСТВО!!! ad.gif Поэтому он ее без палочки и надул...
*

Я знаю вот и дверь он етои же магией открыл smile.gif :biggrin:
Фурион
Цитата
- Когда Гарри с Роном пришли ночью к Хагриду, одетые в мантию-невидимку, они присутствовали при визите Дамблдора, Фаджа, а потом - и Люциуса Малфоя. Малфой говорит, что он пришел в к Хагриду, потому что он " ... искал директора, позвонил в школу, и мне сообщили, что директор у вас". Далее в книге: когда Гарри и Рон требовали от Локонса помощи в спасении Джинни из Тайной Комнаты, тот в ответ бормотал: "...срочный звонок... Суровая необходимость... Вынужден уехать...". Но ведь никаких звонков по идее и быть-то не могло! Ведь на территории Хогвартса всякие магловские приспособления не действуют, что неоднократно вдалбливала Гермиона в головы Рона и Гарри.
ТЕ, по вашему у волшебников не было ничего похожего на телефоны? А помните как с министром связывались? Думаю что звонок имелось не в столь прямом смысле.
Цитата
Я так думаю, что очень умелые маги могут и вовсе обойтись без палочек. Могут же они использовать заклятия не произнося их вслух, да и попытка Гарри применить заклятие, когда палочка не была у него в руке, наводит на подобные мысли. В данном же случае имело место состояние аффекта, в котором маги колдуют без палочек.
Alin@
Люди, вот нашла одну ошибочку, была такая?

6 книга:
У Рона ДР. Он разворачивает свои подарки и говорит:"....Смотри, что подарили мне мама с папой. Ух ты, а через год меня ещё и совершеннолетие ждёт..." Как вам известно, совершеннолетие у волшебников в 17 лет. Значит Рону в шестой книге только должно было исполниться 16. НО КАК ТАК??? Если Рону только исполняется на 6 курсе(6 книга=6 курс) 16 лет, то получается, что в школу он пошёл с 10??? Тогда нестыковочка. В Хог можно поступать только с 11 лет!!!! С математикой у Ро не всё в порядке...
SHLAK
Я ошибся сори неправильно прочитал, да ему 17 должно исполнится было
Alin@
Цитата(SHLAK @ 23.09.2006, 17:58)
Alin@ ты помоему сама ошиблась, в чем проблема твоей ошибки все правильно, 1курс-11лет, 2-12, 3-13, 4-14, 5-15, 6-16
*

Дело в том, что Рону и всем остальным должно исполниться 11 лет ДО 1 сентября первого курса. Значит, на 6 курсе Рону должно УЖЕ быть 16. Так что, я права.
Кэр
Но в книге написано, чтор его день рождения в марте, значит, на 1 курсе - 12 лет; 2 - 13; 3 -14; 4-15; 5-16; 6-17
Alin@
Цитата(Кэр @ 24.09.2006, 09:25)
Но в книге написано, чтор его день рождения в марте, значит, на 1 курсе - 12 лет; 2 - 13; 3 -14; 4-15; 5-16; 6-17
*

Прочитай мои прошлые посты. Там написано, что на 6 курсе Рону ИСПОЛНЯЕТСЯ 16, хотя ДОЛЖНО быть 17!!!!
andatra
Мне вот интересно стало почему за все 6 лет своеи жизно в Хогвартсе Поттер ни разу ни у кого не просил показать где могила его родителей? У или хотабы просто не спросил где она хаходится?
Кэр
Цитата(Alin@ @ 24.09.2006, 10:22)
Прочитай мои прошлые посты. Там написано, что на 6 курсе Рону ИСПОЛНЯЕТСЯ 16, хотя ДОЛЖНО быть 17!!!!
*

Извеняюсь, не правильно понял. Скорее всего имелось ввиду совершеннолетие не как волшебника, а как человека
Alin@
Цитата(Кэр @ 24.09.2006, 14:06)
Извеняюсь, не правильно понял. Скорее всего имелось ввиду совершеннолетие не как волшебника, а как человека
*

Не думаю, что его интересует 2-ое. Ведь Дамб в 6 книге сказал, что совершеннолетие у волшебников наступает в 17. Рон - волшебник, зачем ему простые люди?! Он живёт в магическом мире, а не в маггловском.
Airen
И из-за ошибки в возрасте Рон по идее не мог участвовать в тренировках по трансгрессии, а он даже ее сдавал
Narcissa
По поводу дней рождения - Тёмному лорду, и некоторым ПСам должно быть под 70! Если он учился с Ноттом и Лейстреджем, и открыл тайную комнату 50 лет назад учась на 5-м курсе...
Alin@
Цитата(Narcissa @ 25.09.2006, 10:57)
По поводу дней рождения - Тёмному лорду, и некоторым ПСам должно быть под 70! Если он учился с Ноттом и Лейстреджем, и открыл тайную комнату 50 лет назад учась на 5-м курсе...
*

Кста, вот ещё кое-что:

шестая книга:
Помните тот момент, когда в одном из воспоминаний ТЛ, где Том Реддл спрашивает у Слизнорта о крестражах, с ним(ТЛ) были Лестрейндж и ещё кое-кто...Получается, что Родольфусу Лестрейндж щас примерно как и ВДМ - 70 лет, что просто невозможно!!! Тогда получается, что и Белле 70!!! нестыковочка выходит..... Так не может быть! Для этого можно вспомнить разговор Сириуса, Гарри, Рона и Герми в четвёртой книге, в пещере:
Сириус: "...На первом курсе он(Снейп)знал больше заклинаний, чем добрая половина семикурсников, и был в шайке слизеринцев, которые почти все потом стали пожирателями смерти......*бла-бла-бла*.....Лестрейнд, муж и жена, - в Азкабане..."
Это что же получается, Лестрейндж, Родольфус и Белла, 30 лет в Хоге учились???
Ruth
Цитата(Alin@ @ 25.09.2006, 14:14)
Кста, вот ещё кое-что:

шестая книга:
Помните тот момент, когда в одном из воспоминаний ТЛ, где Том Реддл спрашивает у Слизнорта о крестражах, с ним(ТЛ) были Лестрейндж и ещё кое-кто...Получается, что Родольфусу Лестрейндж щас примерно как и ВДМ - 70 лет, что просто невозможно!!! Тогда получается, что и Белле 70!!! нестыковочка выходит..... Так не может быть! Для этого можно вспомнить разговор Сириуса, Гарри, Рона и Герми в четвёртой книге, в пещере:
Сириус: "...На первом курсе он(Снейп)знал больше заклинаний, чем добрая половина семикурсников, и был в шайке слизеринцев, которые почти все потом стали пожирателями смерти......*бла-бла-бла*.....Лестрейнд, муж и жена, - в Азкабане..."
Это что же получается, Лестрейндж, Родольфус и Белла, 30 лет в Хоге учились???
*

Да уж, забавноsmile.gif Это же не может быть другой Лестрейндж, это тупо.

Цитата

Волд родился в конце 1926/начале 1927-ого года, в 6 книжке действие происходит в 1996 году, в общем Волду уже практически 70. Все, на пенсию пора, а не войну затевать blink.gif
Narcissa
Ну и я о том-же, как заметила такое несоответствие чуть со стула не свалилась, ветераны ёпрст =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.