Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс на Илюстрации к 7 книге
Совиная Почта - Форумы > Интерактив > Фанарт
dupel
Суть - книжка будет полностью илюстрированна.

1. По илюстрации к каждой главе. Цвет - чёрно-белый. Стиль - желательно один и реалистичный. Просьба не браться, если нет возможности выполнить по рисунку к каждой главе, но возможны и исключения. Связывайтесь и всё выясним =)

2. Обложка книги. Цветная. Выполненная на основе постеров фильмов (предыдущих), как официальных, так и фанатских. (Пример). За примером в жизни - см. обложки предыдущих книг от Елений и Ко.

Выкладывать творчество можно тут, посылать мне (jrancans at gmail.com) или елению на почту, или в Галерею (нужна жутко болезненная регистрация).

Всё, что я не сказал дополнит елений =)

ПС. Чуть не забыл. Приз. Копия книги (в нашем переводе) с илюстрациями, в переплёте. В общем красиво выходит. Так что дерзайте =)

Добавление от Лены:

Отвечаю сразу на все вопросы.
1. Честно говоря, по поводу бесплатной основы -это лично для меня звучит непреемлемо и странно.
Вот уже третий год наша команда занимается переводами ГП сугубо на добровольной основе, а работы там на порядок больше, чем в иллюстрировании. Поэтому, людям с меркантильными интересами, действительно, не стоит браться за эту работу. Кроме того, призом будет книжка - не просто распечатка, а действительно типографская работа. А это, как вы понимаете, тоже стоит денег (лично мне). Пусть не таких больших, но вместе с пересылкой долларов 30 будет. Так что художник будет работать не совсем даром)

2. Почему мы хотим картинки только одного художника.
Во-первых, все иллюстрации должны быть выдержаны в одном стиле:
Условия:
1. черно-белые
2. Не в стиле аниме
3. Желательно портретное сходство с киногероями
4. Рисунок должен быть не схематичным, а объёмным
5. Готовность художника нарисовать все 37 иллюстраций (к каждой главе и эпилогу)

во-вторых, приз один.
в-третьих, гораздо удобнее работать с одним человеком, а не бегать за десятью, когда сроки начнут поджимать.
Все это уже проверено на опыте.

А сроки вполне достаточные, у иллюстратора есть ещё минимум 2 месяца.
flordeluna
Может, тему продублировать в Фанарте?
Туда больше художников заходит. wink.gif
dupel
Дельное предложение =)
Амбридж
У меня подружка анимэ классно рисует. Я её попрошу. Потом ещё одна подружка рисуео отлично, она художку с золотой медалью закончила. Может она согласится.

P.S. dupel, я ещё как-то обещала рисунки подруги прислать. blush.gif Только у мну нет сканера. Но у меня есть фотик. Тебе прислать пару рисунков? Но это просто про Гарри, а не про 7 книгу.
елений
Амбридж

Нет, аниме не нужно. Это одно из требований к иллюстрациям.
Амбридж
А, ну тогда ясно, попрошу другую девочку нарисовать. Но хотя она вряд ли согласится. Она рисует долго, но очень красиво. Карандашом особенно.
елений
Спасибо. Будем надеяться, что согласитьсяsmile.gif)
Chashirskiy
Интересное предложение.
А можно вопрос? У меня вот, к примеру, уже есть иллюстрации к некоторому числу глав и рисунок обложки тоже....Лежат они в моей теме. Если вы вдруг ими заинтересуетесь, я могу продолжить и проиллюстрировать каждую главу (просто сейчас сессия и времени нет, но на каникулах могу "добить"). Было бы интересно узнать ваше мнение. И какие сроки конкурса?
Хотя, если вам тут предлагают рисунки людей, закончивших художку с золотом, то я не рыпаюсь.)))
P.S.: жду ответа.)
Dee
У меня к вам предложение =) Рисую на заказ, кое-что умею и кое-что смыслю.
Нарисовать иллюстрации ко всем главам это, прежде всего, очень большой объем работы, особенно на бесплатной основе вряд ли кто с хорошими навыками возьмется за это. Рисование одной картинки (если по-человечески, а не кое-как) занимает иногда по месяцу.
Так вот, что если доверить нескольким художникам нарисовать по 1-2 главы? Думаю, и с таким раскладом это заняло бы много времени, ибо художники народ к срокам относящийся через известное место =)
Я бы взялась сделать пару-тройку ч/б иллюстраций, реалистичных, если потребуется многофигурных, детализированных. Конечно, если дадут и достаточные сроки.
елений
Отвечаю сразу на все вопросы.
1. Честно говоря, по поводу бесплатной основы -это лично для меня звучит непреемлемо и странно.
Вот уже третий год наша команда занимается переводами ГП сугубо на добровольной основе, а работы там на порядок больше, чем в иллюстрировании. Поэтому, людям с меркантильными интересами, действительно, не стоит браться за эту работу. Кроме того, призом будет книжка - не просто распечатка, а действительно типографская работа. А это, как вы понимаете, тоже стоит денег (лично мне). Пусть не таких больших, но вместе с пересылкой долларов 30 будет. Так что художник будет работать не совсем даромsmile.gif)

2. Почему мы хотим картинки только одного художника.
Во-первых, все иллюстрации должны быть выдержаны в одном стиле:
Условия:
1. черно-белые
2. Не в стиле аниме
3. Желательно портретное сходство с киногероями
4. Рисунок должен быть не схематичным, а объёмным
5. Готовность художника нарисовать все 37 иллюстраций (к каждой главе и эпилогу)

во-вторых, приз один.
в-третьих, гораздо удобнее работать с одним человеком, а не бегать за десятью, когда сроки начнут поджимать.
Все это уже проверено на опыте.

А сроки вполне достаточные, у иллюстратора есть ещё минимум 2 месяца.
Dee
елений, хозяин - барин конечно, но что уж так сразу, я не вижу ничего криминального в меркантильных интересах =) это нормально. Иллюстрирование это нехилый труд и работы там ничуть не меньше. Но не об этом сейчас. Я предлагаю рисовать "за так" (т.е. за книгу, как вы говорите), но за все 37 не возьмусь однозначно, а по отдельности вам не нужно.
Почему это упоминаю, так это потому, что на хорошие 37 иллюстраций уйдет не один и не два месяца. Если прикинуть: на одну иллюстрацию по 3-4 дня, то уже выходит около 5 месяцев. А разные художники могли бы выложиться на небольшой объем каждый, не в ущерб работе и прочим делам.

Касаемо стиля, разнобой конечно будет, но в этом тоже есть положительные сторона. Как, например, последняя мода выпускать календари, где на каждый день работы от разных художников.

И еще: какого уровня вы имеете ввиду ч/б иллюстрации? Потому что сложность бывает весьма и весьма разная. Я предполагала что-то вроде этого Render.ru, т.е. графика в фотошопе под перо и тушь.
елений
И куда пропали все художники?smile.gif))
Никто не хочет поучаствовать?
Chashirskiy
Ну...требования у вас высоковаты, вам не кажется.))))
елений
В чем высоковатость?smile.gif)
Doll
Я бы взялась за иллюстрации, потому как и для души частенько рисую иллюстрации к разным книгам. Уровень у меня не как у проф.художника, но и не низкий.

Что не устраивает - сроки. За 2 месяца можно накатать иллюстраций в стиле ч/б картинок в англоязычном издании книги, но я рисую в другой манере да и не вижу смысла повторяться
елений
Doll

А можно где-то посмотреть в какой манере вы рисуете?

Ч/б иллюстрации были выбраны по нескольким причинам:
1. В таком стиле мы оформили 1-ю книгу. (смотрелось очень красиво)
2. Из-за сроков. Все-таки нужно 36-ть картинок, а это не мало.
3. Честно говоря, не вижу связи с англ.изданием. Во многих книгах, и не только о ГП, иллюстрации оформлены в таком стиле.
4. 7-я книга скорее для взрослых, чем для детей. Одни убийства. Так что ч/б стиль очень подходит - строго и гламурноsmile.gif)
5. Цветная печать очень дорогая. Я распечатываю перевод на собственные средства, а Рокфеллер мне даже не троюдный дедушкаsmile.gif)
Печать первой книги "ГП и ФК" (текст ч/б и цветная обложка) обошлась примерно в 20 баксов за книжку. Плюс пересылка - художник получает экземпляр. А ведь там было всего 17 глав, 204 страницы (чуть больше 100 листов).
7-я книга в три раза толще. Т.е получается одна книжка будет стоить примерно 40 баксов.
Я даже боюсь думать сколько стоит цветная печатьsmile.gif)

Дорогие художники!!! Неужели никому не интересно проиллюстрировать?
И поверьте на слово, приз стоит тогоsmile.gif)
Doll
елений посмотреть можно здесь:
http://kriscole.deviantart.com/art/Terra-Nova-77493152
http://kriscole.deviantart.com/art/Ledi-81796825
http://kriscole.deviantart.com/art/Young-S...-Snape-66625840
http://kriscole.deviantart.com/art/Jeff-50339603

Цитата
Честно говоря, не вижу связи с англ.изданием. Во многих книгах, и не только о ГП, иллюстрации оформлены в таком стиле.

Я про то что они маленькие и кажутся не такими многотрудными как допустим картинка на всю страницу книжного формата
Chashirskiy
елений, так много художников и любителей писали причины, по которым ваше предложение трудновыполнимо))) smile.gif
Doll, отличный стиль (хорош своим своеобразием) и достаточно качественные работы! Я "за" эти иллюстрации. wink.gif
Chashirskiy
прошу удалите сообщения....два подряд случайно отправила))
Natan
Здравствуйте!

Только несколько дней назад наткнулась на этот конкурс.
И понимаю, что сроки уже почти закончились, а я так мечтала как-нибудь проиллюстрировать хорошее фэнтези...
Скажите пожалуйста, вы уже закончили принимать работы?

А как сюда можно поместить файл 2 мб? Хотела показать пример своих работ
елений
Нет конкурс не закончен. И рада сообщить, что у художников есть ещё очень много времени.
Рисунок получила. Он великолепен!!!!!!
Dee
Цитата(елений @ 05.04.2008, 04:12) *
Нет конкурс не закончен. И рада сообщить, что у художников есть ещё очень много времени.
Рисунок получила. Он великолепен!!!!!!

отмечаюсь smile.gif я еще с вами.
обложка в процессе, но так много работы, что быстро не выходит smile.gif
елений
Dee
Отлично!! Не торопись. Времени ещё многоsmile.gif)
Леди
А как много времени? Нашла этот форум только сегодня, но очень хочу поучаствовать. Даже на время забуду, что у меня диплом, если, конечно сроки реальные.
И ещё: рисунки только ч/б или допустимы градации серого?
Леди
И ещё вопрос: если должно быть портретное сходство с актёрами, то как быть с теми персонажами, которые появляются только в седьмой книге? К примеру: мистер Лавгуд, родители Флёр, тётушка Мюриэль, разные магглы, в которых герои постоянно превращаются. А также те, кто был в книгах, но не в фильмах: Билл, Чарли, некоторые пожиратели, учитель маггловеденья, наземникус... И, конечно, те, кто появится только в шестом фильме. Вроде они все и известны, но непосредственно в фильме мы их не видели - это наиболее смущает.
елений
Леди

Понятно, что те персонажи, которых мы ещё не видели в фильме целиком и полностью во власти фантазии худлжникаsmile.gif)

Natan будет иллюстрировать 7-ю книгу.

НО!! Наша команда так рада, что наконец-то нашлись люди, которым интересна эта работа.
Поэтому мы можем предложить альтернативный вариант.
Если вы действительно хотите проиллюстрировать перевод ГП, то наш перевод 6-й книги будет вам очень благодаренsmile.gif)
Он скоро будет окончательно отредактирован. Но месяц ещё точно есть.
Если вам интересно это предложение, то нипишите и пришлите какие-нибудь рисунки или иллюстрации.
Написать можно здесь или мне в ЛС и тудаже дать ссылку на рисунок.
буду ждатьsmile.gif)
Леди
Елений, Ваше предложение (касательно художественного оформления Принца-полукровки) меня полностью устраивает. Только я абсолютно не умею пользоваться Интернетом. Потому фраза "ссылка на рисунок" у меня вызывает панический ужас. Если возможно отослать его вам на e-mail – это ещё как-то доступно моему пониманию. Заранее извиняюсь за причиненные неудобства.
елений
Адрес я отправила.
Жду рисунокsmile.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.