Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чего вы ждёте от седьмого фильма?
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Фильмы ГП > Фильм VII
Vanes
чего вы ждёте от заключительного фильма?
Коламбусовской сказки?графической новеллы Куарона?подрасковой драммы Ньюэлла?или "сложно сказать чего именно" от Ейтса?
я к примеру жду чего-то эпического,масштабного...да,всё с тойже поттеровской(роулинговской) атмосферой,но...с большим масштабом
по этому тяжело сказать какой режиссёр предпочтительней...возможно Ньюэлл-с масштабом у него проблем нет.
но мне так мало узника Куарона что хочется добавки!!
да и былобы логично предположить что Коламбус,положивший начало киноэпопеи,положит и конец...
хочется размаха,в общем
такой размах,какой был в Пиратах 3,в ЗВ III,в возвращении короля...но с поттеровским акцентом
Princessa Pоlykrovkа
Лично мне хотелось бы чтобы режисером был Коламбус..Его фильмы о поттере мне понравились больше всего..
Jessica
чего я жду...конечно, масштабного фильма...чтобы желательно было побольше моментов из книги, а не отсебячины сценаристов...хочу,чтобы посмотрев фильм,можно было прочувствовать,что в истории Гарри Поттера поставлена точка,чтобы режиссер смог это показать...это самое главное для меня...чтоб было понятно,что это конец.все.последняя часть.концовка должна сильно отличаться от концовок предыдущих 6 фильмов..
Юджиния
Я жду от седьмого фильма многого, даже придумала как бы я сняла некоторые сцены, будь я режиссером. Поэтому меня он, скорее всего, разочарует. Сейчас в фильмах делают ставку на зрелищность, этим особенно отличился четвертый фильм. А на главные моменты книги уже никто не смотрит. Жаль... Но посмотрим, подождем...
Холодильник
Я прежде всего жду, что его НЕ будет снимать Ейтс.
Ну и то, что его снимет Каламбус.
А если его снимет Каламбус, фильм будет на все 100%, я уверен!=)
dimi
надеюсь что сцена “по ту сторону” не будет напоминать (эмоционально конечно, а не визуально) сцену из Матрицы или не дай бог из Брюса всемогущего
Alex De Watson
Цитата(dimi @ 03.01.2008, 00:27)
надеюсь что сцена “по ту сторону” не будет напоминать (эмоционально конечно, а не визуально) сцену из Матрицы или не дай бог из Брюса всемогущего
*

laugh.gif Я тоже на это искренне надеюсь!!! biggrin.gif
dimi
Если режиссером будет Гильермо Дель Торо то это будет мега круто и можно тогда быть спокойным за фильм. Тем более что он, я так понимаю, действительно читал ГП, тем более что он “испанский” режиссер, а у них гениальные фильмы получаются.
R@IN
Цитата(dimi @ 07.01.2008, 15:09)
Если режиссером будет  Гильермо Дель Торо то это будет мега круто и можно тогда быть спокойным за фильм. Тем более что он, я так понимаю, действительно читал ГП, тем более что он “испанский” режиссер, а у них гениальные фильмы получаются.
*

На СП написано немного иначе потому скопирую сюды)... Источник - КГ smile.gif http://www.kino-govno.com/
"Очевидно, что скоро все новостные заголовки займет Гильермо дель Торо. Представьте себе «Гильермо дель Торо в костюме гориллы забирается на Эмпайр Стейт Билдинг и закидывает помидорами летящие самолеты» или «Гильермо дель Торо с военным оркестром проходит парадом по гостинной Дж. К. Роулинг»…

Ну, всё это пока дело будущего, сейчас режиссер просто дает интервью MTV News, где снова, теперь уже практически прямым текстом, выражает свое желание поставить «Гарри Поттера и Дары смерти»:

— Я крайне заинтересован, особенно сейчас, когда повествование стало настолько зловещим. Получилось создать сильный контраст — незащищенный главный герой и внешний мир, сулящий большую опасность. В общем, очень приятная вселенная.

Я купил седьмую книгу дочери, но не отдавал, пока не дочитал до последней страницы. К слову, окончание меня тронуло, очень в стиле (внимание — прямо по курсу айсберг лести) Диккенса.

Warner Bros. чего же вы ждете?"

PS Да, я только "за")...
dimi
жестоко он с дочерью )))

к тому же он начинал со спецэффектов у него даже своя компания была по этой части, так что такие вещи как ГП ему сам бог велел делать
Jane Castle
Меня больше интересует сцена на башне. Будет ли это сделано с той же небрежностью, с какой в ГП и ОФ была сделана сцена из омута памяти Снейпа, либо она отразит тот накал страстей, который возникает у читателя в процессе чтения эпизода? В любом случае, размышлять на эту тему должен режиссёр, а нам остаётся только ждать.
Nessa
Вы меня простите, но только не Коламбус!!! Он замечательный дядя, но он по детишечкам специалист. Никак не по взрослостям всяким. По семейному кино, но никак не по триллероподобным квестам с элементами жестокой мелодраммы!!!
Так что вот так вот и никакого Криса!

Гильермо Дель Торо... Как режиссёрно - шикарно, но меня лично настораживает тот факт, что он отказался от работы в УА. А теперь? Всё хорошо в своё время! Если Куарон смог разглядеть мрачность, темноту и доброту книги (Дель Торо отказался в пользу лучшего друга по причине "детскости" книги), а он нет, то сейчас он решил прийти на всё готовенькое... Не хорошо как-то.... Совсем не хорошо!.. Нерпиятно.
dimi
по-моему он был тогда просто занят другим фильмом
dimi
и ещё Крис Коламбус не только по детишкам специалист у него есть ещё Мачеха и Богема
но конечно же он ни в коем случае не должен делать 7-й фильм
Alex De Watson
dimi, что-то я ничего не пойму! Ты бы уже определился!!! А то ты говоришь, что "так что такие вещи как ГП ему сам бог велел делать", то говоришь, что "но конечно же он ни в коем случае не должен делать 7-й фильм".... Или у меня уже глюк... Или ты сам не можешь определиться хочешь ли ты видеть Гильермо в качестве режиссера 7-го фильма...
dimi
Alex De Watson, ну вообщет "но конечно же он ни в коем случае не должен делать 7-й фильм" это из поста где белым по черному написано Крис Коламбус. То есть речь идет о нём о Коламбусе. Так что у тебя глюк smile.gif
причем, имя Дель Торо в этом посте вообще нет, так что как можно было не понять о чём речь вообще не понятно smile.gif
Nessa
А разве в "Мачехе" про детишечек мало?

Ну, да ладно. По мне... так либо Куарон, либо Йейтс. И не надо за это в меня помидорами кидаться! Я всё равно не передумаю! rolleyes.gif
Alex De Watson
Цитата(dimi @ 11.01.2008, 18:42)
Alex De Watson, ну вообщет "но конечно же он ни в коем случае не должен делать 7-й фильм" это из поста где белым по черному написано Крис Коламбус. То есть речь идет о нём о Коламбусе. Так что у тебя глюк smile.gif
причем, имя Дель Торо в этом посте вообще нет, так что как можно было не понять о чём речь вообще не понятно smile.gif
*

Оу... Сорри тогда... Я просто пост быстро прочитал... blush.gif
Alex De Watson
Цитата(Nessa @ 11.01.2008, 22:49)
А разве в "Мачехе" про детишечек мало?

Ну, да ладно. По мне... так либо Куарон, либо Йейтс. И не надо за это в меня помидорами кидаться! Я всё равно не передумаю!  rolleyes.gif
*

Nessa, а никто и не собирается кидать в тебя помидорами!!! laugh.gif Мне тоже понравилось как Йетс снимает)) Так что нас теперь двое! wink.gif
Nessa
УРААААААААААААААААААААААААААААА! Как я рада, что ты со мной, а я с тобой)
Джин
Надеюсь будет что-то феерическое...
Bella Lestrange
Жду от седьмого фильма чего-то масштабного, что бы за душу взяло!!!!!!! Хотя, с Йетсом вряд ли это получится...
Lily Snape
ррррррр! Оставьте Йетса в покое!
Джин
Да, ладно вам... Йетс нормальный режиссёр)
Lily
Alex De Watson & Nessa
Трое, если вы позволите! wink.gif
Мне тоже нравится Девид, he is the best in my opinion!!!
Очень хотела, чтобы именно он стал последним режиссером. Моя мечта сбылась! cool.gif
Остается только ждать. Я чувствую что 7 фильм будет великолепным!( вот так оптимистично)))
tarantello
Ирония:
А что, Йетс вырезал Гонтов, Флер и Билла, Похороны. Ничего страшного в этом нету. А зачем они? Зачем смысловая нагрузка, зачем делать фильмы для умных людей? Он ведь мастер - из 6 книги сделать "романтическую комедию"(с). Давайте оставим только Гарри - Дэниел ведь звезда, вертится, как белка в колесе - то там, то тут.
Сделать побольше спецэфектов, вспышек - и ты отличный режиссер, раньше занимавшийся только сериалами.
AMP
Цитата(tarantello @ 16.06.2008, 20:25) *
Ирония:
А что, Йетс вырезал Гонтов, Флер и Билла, Похороны. Ничего страшного в этом нету. А зачем они? Зачем смысловая нагрузка, зачем делать фильмы для умных людей? Он ведь мастер - из 6 книги сделать "романтическую комедию"(с). Давайте оставим только Гарри - Дэниел ведь звезда, вертится, как белка в колесе - то там, то тут.
Сделать побольше спецэфектов, вспышек - и ты отличный режиссер, раньше занимавшийся только сериалами.

Сепер сказано! Ведь так оно и есть, к сожалению...
Lily Snape
Кто такие Гонты?
Я все же прелагаю судить о 6 фильме после его выхода на экраны и просмотра.
О Йетсе я могу судить только по 5 фильму, который считаю лучшим!
tarantello
Lily Snape, 5й фильм конечно получился хороший, потому что снимать было нечего - дементоры, легкое напоминание об Ордене Феникса, Амбридж, Белла, постоянные сны, и битва в министерстве. Пятая книга для меня самая нелюбимая и самая скучная.

А теперь скажите честно, как Вам сцена мо смертью Сириуса? как Вам сцена с воспоминанией Снейпа? Непонятная и ОБРЕЗАННАЯ битва в Министерстве, сцена в кабинете Дамблдора после смерти Сириуса? bl.gif

Если Вы считаете Йетса "the best in your opinion!!!", то должен вас огорчить. Есть люди, покруче Йетса, которые сделали бы фильм идеальным, только почему-то Ньюмен с ними не хочет иметь дела. Фильм итак получится успешным, ведь в мире столько фанатов, и каждый обязательно пересмотрит.
bf.gif

Эт конечно хорошо, но мы уже болтаем не по теме) ax.gif

З. Ы. Гонты - родственники Волдеморта. Мероупа, Марволо Гонт...
Lily Snape
tarantello, раз вопросы заданы.
Смерть Сириуса и истерика Гарри по этому поводу мне понравилась (кроме АвадаКедевры), в воспоминаниях Снейпа основа была показана - это не та сцена, которую нужно затягивать на 20 минут, битва в министерстве вообще моя любимая сцена - я считаю сделана отлично, и ничего там не обрезано.
Фильм не должен пересказывать книгу, кино - совершенно другой художественный жанр со своими законами. Да сны были, но ведь именно сны, именно проникновение Волда в сознание Гарри - основное в книге, его истерики, переживания.
Но в любом случае, на вкус и цвет фломастеры разные: для меня Орден Феникса и Принц-Полукровка любимые книги). И я бы этот фильм сняла по-другому, но не факт, что его кто-нибудь стал бы смотреть)
Сорри за офф.

ЗЫ.: мерси за Гонтов...РОСМЭН их как-то по-другому обозвал
Lily
Цитата(tarantello @ 16.06.2008, 21:32) *

Если Вы считаете Йетса "the best in your opinion!!!", то должен вас огорчить. Есть люди, покруче Йетса, которые сделали бы фильм идеальным, только почему-то Ньюмен с ними не хочет иметь дела. Фильм итак получится успешным, ведь в мире столько фанатов, и каждый обязательно пересмотрит.
bf.gif

Ну зачем же вы так!
Мне тоже очень хотелось увидеть все воспоминания, романтическую историю Билла и Флер, и конечно же похороны считаю очень важной частью. Но я посмотрела бы как вы собираетесь уложить всю книгу в 2 часа!Признаюсь, не знаю почему нельзя было найти время для вышеуказанных сцен, хотя бы не вставляя эпизод с ПС в доме Уизли...И совсем не хочу сказать Йетс идеален. Но вы посмотрите на предыдущие 4 картины! Неужели их режиссеры сумели передать всю книгу, оставив ее абсолютно без изменений? Ну ладно, первые две книги были более детскими, простыми.Особой заслуги Коламбуса в этом нет!
Но УА! В фильме безсомнения очень много плюсов, но как раз Куарон превратил экранизацию в комедию.
О кубке я вообще молчу. Ньюелл покрамсал книгу буквально на кусочки. Кто то очень точно подметил, что кубок смахивает на предворительно отснятый материал, состоящий из эпизодов(надо отдать должное- хорошо снятых) которые нужно соеденить между собой, чтобы получить готовый фильм.
Кого бы вы хотели видеть вместо него? Может Гильермо дель торо, который снимает фантастические триллеры\ужасы и согласился снять ГП чтобы "С удовольствием убить 20 персонажей"? Или Спилберга, который без сомнения очень хороший режиссер, но снимает стандартные картины экшен\приключения, особо не нагруженные смыслом?
И только Девид говорит, что он понимает и любит этот мир. И это чувствуется. Я говорю об атмосфере фильма.
ОФ - мой любимый фильм, и я считаю, что Девид Йетс справился лучше своих предшественников.
Narcissa
Я разочаровалась в 2-х последних фильмах и 7-ой книге, поэтому многого не жду sad.gif Но спецэффекты там должны быть феерические и накал страстей тоже. Но посмотрю обязательно, ради галочки, авось что путное выйдет...
Джин
Цитата
ОФ - мой любимый фильм, и я считаю, что Девид Йетс справился лучше своих предшественников.
Лили ay.gif bs.gif
Джин
Вот уже меньше недели осталось ждать до начала съёмок первой части Даров Смерти!!!
Столько надежд на два последних фильма... держу пальчики скрещенными с большой надеждой.)
Faina
Скажу так! От Всех фильмов о Гарри Поттере я получила большое удовольствие. Но самое незабываемое впечатление осталось только после первого... И так как Уже прошлись почти по всем жанрам.. Я бы не хотела чтобы 7ой и последующая часть стали ужасами... хотя и думаю, что будет мрачненько... Главное что не урежут так силько как ОФ. smile.gif
Mr.Hyde
Полного провала и разочарования.)
Джин
Надежда исчезает или уже и вовсе пропала?
Faina
Вот он! Всего несколько дней до премьеры у нас! Мы ждем этого так долго.. Нетерпится уже rolleyes.gif  
даша
Я надеюсь что они не переврут 7 книгу точно так же как и 6!
Джин
ну 7-ая будет в двух частях, так что наверное не так сильно переделают)
Амбридж
Я жду:

- полной и подробной передачи сюжета, раз фильм разделили на две части

- полномасштабной войны с кровью и смертями, раз в шестом так бессовестно всё вырезали, обещав показать всё в седьмом

- взрослого достойного фильма

Я не жду:

- грандиозного саундтрека, т. к. считаю Хупера поверхностным композитором, не способным передать весь смысл и предать мелодии эпичность (чего мы так ждём от седьмого фильма)

- глубинного смысла, потому что уверена, что Яйцо сделает всё очень элементарно, чтобы поняли все

- передачи книжной аттмосферы; как я уже говорила, остался лишь коммерческий Гарри, а на настоящий дух книг Роулинг потерялся где-то.

Вобщем, в Йетсе я совсем разчаровалась. Не знаю, может надежда ещё где-то есть, но она очень мала.

Кстати, если уж говорить чего я жду, то я прото желаю увидеть сцену, где Рон разбивает крестраж-медальон, а именно, целующихся Гарри и Гермиону! Если я это увижу, пусть даже компьютерный вариант, то я напишу Йетсу стих!

Ещё хочу увидеть полёт на драконе...
marsik
Цитата(Амбридж @ 24.07.2009, 21:35) *
Я просто желаю увидеть сцену, где Рон разбивает крестраж-медальон, а именно, целующихся Гарри и Гермиону! Если я это увижу, пусть даже компьютерный вариант, то я напишу Йетсу стих!

Я думаю, не ты одна это сделаешь! А главное, это будет тогда пожалуй самый интересный эпизод в фильме.
dartman
А я очень жду и наивно надеюсь на то, что все события и факты останутся такими как в книге, не переделанными на свой лад, чтобы в начале было прощание с Дурслями, а не с официанткой из кафе. Пусть Ейтс добавляет новые сцены, если ему так хочется, но оригинальные события не трогает.
He-Who-Must-Not-Be-Named
Я жду что будет очень много магии что будет максимальная схожесть с книгой и максимум экшена
Джин
Кино уже приближается! Устаёшь ждать, хочется сесть и наслаждаться...
marsik
Хочу, чтобы эмоции от просмотренного фильма не очень отличались от эмоций после прочтения книги.
Хочу, чтобы большая часть сюжета (а лучше весь сюжет) был близок к тексту.
Хочу, чтобы фильм зацепил с первых секунд.
Эх, хочу в кино.. ab.gif
Molnia
Боже мой, как-то тут все заглохло=(
Я очень хочу атмосферы Гарри Поттера=)))
но, к сожалению, ее не жду(
Джин
Molnia а я частенько устраиваю атмосферу гп нетолько себе, но и окружающим.)
Molnia
Джин, о, ну это здорово)))
мне очень понравился танец Гермионы и Гарри. А вот то, что в начале не было привычной музыки расстроило(
Джин
Molnia, да, их танец был пропатан нежностью и теплотой... очень жду продолжения 2-ю часть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.