Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Третий Фильм
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Фильмы ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ANDRoid
Всё!!!
Надоело!!!!
В доброй половине тем упоминается третий фильм и почти всегда это упоминание - гониво!!!
Что ж это такое!? Мой любимый фильм опускают!
ну что в нем такого "ужасного"!? Да он Обалденный! А режиссерская и операторская работа в нем, по-моему, вообще самые лучшие!!! Какие углы камер, какие наезды! а чего только стоит смена сезонов, отображенная при помощи Гремучей ивы?! И он достаточно связный, не то что четвертый - отдельныен куски....
Нет, так не пойдет!!!
Уважаемые форумцы, которые не любят третий фильм, напишите ПОЧЕМУ!? Только с фактами!!!
Vanes
лично я обожаю "узника" Куарона,согласен,что операторская работа просто потрясающа,Куарон гений,доказанно.
не согласен с тобой на счёт "кубка",но это отдельный разговор...

могу тебе ответить на вопрос кто плохо отзывается о Куароне\Ньюэлле:
книгофилы-Коламбусофаны,те самые фаны,которые влюбились в Коламбуса, считают,что хорошая экранизация-это то,что они представляли,читая книгу,один в один,тютелька в тютельку;когда Коламбуса называют "ксероксом",у этого "альянса" есть железная одговорка: "не фига,Коламбус тоже сделал всё по своему: небыло многих сцен,действия изменины..."-"дорогие" вы мои товарищи,всё перенести невозможно,даже Коламбус,ваш любимый и золотой,не всилах перенести КАЖДУЮ строчку из книги,поэтому многие события из первых двух книг непоявились в фильме,поэтому некоторые события(к примеру глава "полночная дуэль")пришлось изменить,а точнее УПРОСТИТЬ.
такое впечатление,будто я расказываю несмышлёным детишкам что такое 2*2.

ANDRoid,предлагаю организовать "группу зачистки"-свободим этот мир от ужасных Книгофилов-Коламбусофанов!
Фрай Крауч
Ванес! Я с вами, мне тоже больше всего нравится третий фильм, но Ахтунг: оборотня обидели, отчего енто у нашего дорогого профессора Люпина зубы, как ломаный забор? А!?
Simbel
Узник Лучший, а Куарон потрясающий режиссер, правда если вспомнить «И твою маму тоже» и «Маленькую принцессу» (или как там ее, не помню), то……Хотя в первом есть свая прелесть….. И я ЗА, если Альфонсо предложат снимать 6 или 7 фильм
Мне тоже очень понравилась операторская работа и язык природы на которым ведется повествования, а Гремучая Ива так вообще одно из главных действующих лиц, она отображает атмосферу фильма и настроение героев.
Фильмы по книгам это самостоятельные произведения и они должны чем-то отличаться от оригинала ( интересно, а почему я так не говорю о Властелине Колец?) В конце концов, нам показами всё самое главное!

Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 09:50)
ANDRoid,предлагаю организовать "группу зачистки"-свободим этот мир от ужасных Книгофилов-Коламбусофанов!
*

Можешь и мена записать, приму самое активное участие. Знаю даже средство: Авада Кедавра!
Simbel
Цитата(Фрай Крауч @ 14.01.2006, 14:25)
оборотня обидели, отчего енто у нашего дорогого профессора Люпина зубы, как ломаный забор? А!?
*

Зубы? Да, вроде нормальные, хотя я не дантист. Вот облезлый он немножко, это да!
yossarian
Цитата(Simbel @ 14.01.2006, 14:42)
Мне тоже очень понравилась операторская работа и язык природы на которым ведется повествования, а Гремучая Ива так вообще одно  из главных действующих лиц, она отображает атмосферу фильма и настроение героев.
.... В конце концов, нам показами всё самое главное!

*

И что же нам показали? Только эту иву нам и показали. Ещё идиотский маятник в воротах Хогвартса. Ива больше места заняла в фильме, чем все эти Мародеры какие-то, которые оставили какую-то там карту. Вроде бы среди них, кажется, был отец этого.. как его там... очкастого такого, да-да... со шрамом, ну того, про кого фильм... Ах, блин... только разбираться начал, снова в кадре появляется Ива. В том-то и дело, что когда дерево, пусть даже волшебное, выпирает на передний план, вытесняя прочих персонажей, становится главным героем фильма, возникают проблемы с восприятием всей истории. а кроме дерева нам больше ничего ТОЛКОМ не показали. Даже дементия нормально изобразить не смогли. А куда делись крики, которые Гарри слышал при каждом столкновении с ними? Вначале просто крик, который впоследствии детализировался в воспоминание Гарри о последнем бое его родителей с Сами-знаете-кем. Нет этого. А автобуса, от которого по книге шарахались столбы и деревья, который как и положено магическому транспорту, внутри был больше, чем снаружи? Вместо него бледная копия московской маршрутки в час-пик. А урок Хагрида с кусачими учебниками и гордым гиппогрифом? Скомкано до ужаса, включая ключевую фразу о том, что учебник нужно просто погладить. Общее впечатление такое, будто Куарон опаздывал в кассу WB за гонораром, потому и делал фильм на бегу.
P.S. А на "аваду кедавру" у самих найдётся, что сказать.
Guest
Цитата(yossarian @ 14.01.2006, 17:59)
Даже дементия нормально изобразить не смогли. А куда делись крики, которые Гарри слышал при каждом столкновении с ними? Вначале просто крик, который впоследствии детализировался в воспоминание Гарри о последнем бое его родителей с Сами-знаете-кем. Нет этого. А автобуса, от которого по книге шарахались столбы и деревья, который как и положено магическому транспорту, внутри был больше, чем снаружи? Вместо него бледная копия московской маршрутки в час-пик. А урок Хагрида с кусачими учебниками и гордым гиппогрифом? Скомкано до ужаса, включая ключевую фразу о том, что учебник нужно просто погладить. Общее впечатление такое, будто Куарон опаздывал в кассу WB за гонораром, потому и делал фильм на бегу.
P.S. А на "аваду кедавру" у самих найдётся, что сказать.
*

Какие мы злые. УУУУУУУУ. Страшно…..
Мародеры? Наверно предполагалось, что до этого додумаются сами или кто-нибудь подскажет.
Насчет дементоров, не понравилось, как они порхали как бабочки? На вкус и цвет товарищей нет.
А Гарька все-таки слышал мамкин голос. Только он стрёмненький был, и нам не объяснили, что это было. Походило это на завывание всё того же парня в капюшоне, который любит целоваться.
Клёвые у вас в Москве маршрутки! У нас, в Нижнем, нет таких. Согласна, должен был быть больше внутри.
Хагрид говорил насчет учебников. Урок надо было на пол фильма растянуть?
PS: Мне кажется, что Вы давненько не пересматривали 3 фильм, как вышли в негодовании из кинотеатра в июне 2004 как и пребываете в нет. Если придираться ко всему, то можно и в первых двух много таких неполадок найти (например, почему ГП празднует день варенья в конце августа, почему не по книжки змеюка приводила всех в оцепенение, а мистер Уизли такой полный?) Насчет Кедавры я пошутила, это же незаконно, можно угодить Сами – Знаете – Куда.
Demelza
Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 09:50)
*

Знаешь что, Vanes, ты с чего решил, что твоё мнение единственно правильное?!
Что за дурацкое общество ты тут предлагаешь основать?!
Здесь каждый имеет право на личное мнение, и что лично ты имеешь против людей, которым нравятся книги Роуллинг ( как ты мило выразился "книгофилов"?)
Если, допустим, лично мне не нравится третий фильм, это ещё не значит, что я(как опять же выразился ты) Колумбусофан!! Ньюэлл прекрасный режиссёр и отлично снял Кубок!!( как видите, я признаю в роли хорошего режиссёра не только Колламбуса!)
Своё мнение по поводу Куарона и его работы я уже неоднакратно высказывала, и повторятся не буду.
И ещё: Авада Кедавра, говорите?! Хм, пытаемся истреблять тех, чьё мнение не совпадает с вашим?!
Ну так не получилось. И не получится.
Simbel
[quote=Guest,14.01.2006, 18:40]
Какие мы злые. УУУУУУУУ. Страшно…..

Ой, забыла авторизоваться. Это моё.
Vanes
yossarian,эх ну непереспориш вас,сколько вам нетверди одно и тоже...эх,ладно,просто скажу,что твоё мнение,да и мнение всех этих Книгофилов-Коламбусофанов -детский лепет."Грямучая Ива-чуть ли не главный герой"-ха!несмеши мои тапки,они и так бьются в истерике!
"какой-то там Поттер,а ну да...какие-то мародёры...."ну,помоему все кто нечитал книгу и так всё поняли(это писалось во всех издательствах,мои папа и бабушка и так поняли все четыре фильма(мама читала все книги), все друзья,которые книги не читали и так всё поняли.а главное,что всё понял мой дед,который признаёт только советские фильмы,если он понял о чём фильм,значит даже ребёнок,страдающий аутизмом или сендромом дауна тоже всё поймёт,так что если ты фильм не понял,то ты просто медицинское чудо),говори только за себя

и так,кто там со мной в "группе зачистки"?...ребят,ловите этого гада!!!
Simbel
Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 18:51)
и так,кто там со мной в "группе зачистки"?...ребят,ловите этого гада!!!
*

Кажется грядут поттерские войны. blink.gif
Vanes
Demelza,а я и неговорил что ты-Коламбусофанка,а под книгофилами я подразумеваю Коламбусофанв,т.е. людей,которых трясёт,когда они смотрят "узника" или "кубок" и нервно,даже в истерике,восклицают: "но всё же было не так!!!!!",та что если ты причисляеш себя к этим людям,то...

а на счёт "всех,кто не согласен с моим мнением",то скажу просто: я согласен,что у каждого есть своё мнение,но книгофилы-коламбусофаны(я тебе уже сказал, кто имеется ввиду) -это упёртые люди,нефига непонимающие в кино,которым надо на тарелочке фильм наподобие "камня" и "комнаты",т.е."строчка в строчку" по книге,они не навидят КУАРОНА И НЬЮЭЛЛА-это и есть Книгофилы-Коламбусофаны,СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЁ! ПИСАТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ???!!!!

"просто я люблю книги"-А КТО ИХНЕЛЮБИТ???еслиб я нелюбил книги,то я бы сейчас здесь не сидел!
Demelza
Vanes А тогда скажи мне, к кому мне себя причислять по твоей теории, если я люблю Кубок, Комнату и Камень, а Узник не признаю и не понимаю!!
Фрай Крауч
Народ, можно с вами и еще подгрупкой "Рэдклиффоманам - кедавру!!!" Тока и слышны эти охи-вздохи по Дэну. ИМХО - не плохой, он, может, парень, НО ЗАЧЕМ ВОЗВОДИТЬ ЕГО В КУЛЬТ!?!?!
Dana
Цитата(yossarian @ 14.01.2006, 17:59)
Ах, блин... только разбираться начал, снова в кадре появляется Ива. В том-то и дело, что когда дерево, пусть даже волшебное, выпирает на передний план, вытесняя прочих персонажей, становится главным героем фильма, возникают проблемы с восприятием всей истории. а кроме дерева нам больше ничего ТОЛКОМ не показали.
*

Кроме дерева ничего толком? Что, извените меня за бред? СОВЕТУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ! Это дерево-то вытесняет всех персонажей?! ДА ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ДЕРЕВЕ ТО??!!! Из-за дерева возникают проблемы с восприятием истории? Да дерево то вообще там просто так, для разрядки обстановки. И кстати, когда я смотрела Узника в кино, то все смеялись! Но я не говорю, что это оч удачная шутка. :dry:
Simbel
Цитата(Dana @ 14.01.2006, 19:06)
Кроме дерева ничего толком? Что, извените меня за бред? СОВЕТУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ! Это дерево-то вытесняет всех персонажей?! ДА ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ДЕРЕВЕ ТО??!!! Из-за дерева возникают проблемы с восприятием истории? Да дерево то вообще там просто так, для разрядки обстановки. И кстати, когда я смотрела Узника в кино, то все смеялись! Но я не говорю, что это оч удачная шутка.  :dry:
*

Надо же к чему-то пристать! Глядят, Ива растёт, почему бы и не к ней? Задачи конечно даст, зато не обматерит.
Фрай Крауч
Вот Гринпис-бы всех тут за иву урыл бы... Мне в тертьем фильме тока оборотень не нравится, все остальное - на высоте. Даже Герми в розовом...
Simbel
Цитата(Фрай Крауч @ 14.01.2006, 19:12)
Вот Гринпис-бы всех тут за иву урыл бы... Мне в тертьем фильме тока оборотень не нравится, все остальное - на высоте. Даже Герми в розовом...
*

Согласна, Гермиона в розовом это просто ужас! А Зеленые не только за Иву, но и за различных искалеченных собачек надавали б .
Vanes
Цитата(Demelza @ 14.01.2006, 20:03)
Vanes А тогда скажи мне, к кому мне себя причислять по твоей теории, если я люблю Кубок, Комнату и Камень, а Узник не признаю и не понимаю!!
*

ты индивид,гордись этим.
Vanes
не трогайте Эмму Уатсон!она прекрасна! хотя блекнет на фоне Джесики Альбы,Скарлет Йохансон и Киры Найтли...
Simbel
Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 19:42)
не трогайте Эмму Уатсон!она прекрасна! хотя блекнет на фоне Джесики Альбы,Скарлет Йохансон и Киры Найтли...
*

Не надо нервничать. Никто не спорит, она прекрасна, но кофточка…
Demelza
По-мне, так классная кофточка!! С чего вы все взяли, что ей розовый не идёт? Мне кажется, нормально.
Фрай Крауч
Как говорил Филька Киркоров: Мне не нравится ваша розовая кофточка!
Vanes
Цитата(Фрай Крауч @ 14.01.2006, 21:34)
Как говорил Филька Киркоров: Мне не нравится ваша розовая кофточка!
*

а продолжение?... :biggrin:
ANDRoid
"Эй, уважаемый, а где же яйца?!" - как пели хлопцы из Дискотеки Аварии...
Вы немножко отклонились от темы...
И отстаньте от ивы, я её просто в пример привел, а вы так зацепились!!!
Daren
Мне само больше и нравиться 3 часть........Гарри там уже повзрослеё а насчёт 4 могу и поспорить.......отход от текста жудкий..........
dimi
Я несколько рецензий к Узнику Азкабана читал, где Куарону ставилась в вину маггловская одежда у героев, что вызвало большое у меня недоумение huh.gif . А Каламбус мол огурец. А в какой тогда такой форме еще в 1-ом фильме троица отправилась за философским камнем?
Мне кажется, что Куарон (причем сам, без мамы ab.gif ) перевел экранизацию книги на новый уровень. Стали более четко проявляться характеры, отношения между героями, а это с каждой новой книгой все важнее. Важнее чем просто приключения
.
Daren
dimi Я полностью с тобой согласна. ab.gif
dimi
Узника Азкабана я смотрел раз 20-ть. Может быть даже подряд ab.gif . И “Behind the scene” к третьему фильму прикольные.
Все отмечают, что Дэнниел, Эммочка и Руп в Кубке заметно прибавили, как актеры и это, по-моему, заслуга именно Куарона. Они сами говорили, что он дал им играть.
Ариэлка
Я лично третий фильм обожаю,он остался самым любимым...От первого фильма меня просто трясет,второй еще ничего...кубок тоже не особо...
Куарон-гений.
dimi
Что касается отсебятины режиссеров, то, кажется, самая огромная отсебятина была с самого начала в лице Алана Рикмана сделавшего Снейпа пусть и мрачным, но, черт возьми, симпатичным rolleyes.gif . Лично мне книжный Снейп вообще не нравится ни разу (мягко говоря), а вот про Рикмана даже на всех форумах темы есть. И Снейпу там чуть ли не в любви объясняются! Все остальные вольности режиссеров по отношению к первоисточнику, а 3-й фильм особенно критикуют, просто незначительные шалости. ab.gif
Daren
dimi И ты С нейпу в лубви признаёшся?гы..........?
dimi
Цитата
Daren Дата Сегодня, 06:11
dimi И ты С нейпу в лубви признаёшся?гы..........?

Только не в теме Третий фильм. ad.gif
Elheya
Записываюсь в любители третьего фильма.
С удовольсвием на днях пересмотрела его.
Считаю, что далеко не каждый фильм несет в себе некую атмосферу, которая может влиять на тебя не только во время просмотра этого самого фильма, но и оставаться с тобой еще в течение долгого времени.
Третий фильм как раз несет в себе такую атмосферу... по крайней мере для меня
yossarian
Цитата(Dana @ 14.01.2006, 19:06)
Кроме дерева ничего толком? Что, извените меня за бред? СОВЕТУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ! Это дерево-то вытесняет всех персонажей?! ДА ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ДЕРЕВЕ ТО??!!! Из-за дерева возникают проблемы с восприятием истории? Да дерево то вообще там просто так, для разрядки обстановки. И кстати, когда я смотрела Узника в кино, то все смеялись! Но я не говорю, что это оч удачная шутка.  :dry:
*

Для справки: "Узник..." короче "Комнаты" на 30 минут. Это при том, что книга, как все знают, толще. О чём это говорит? Может о том, что Куарон элементарно не умеет рассчитать хронометраж картины и перестраховался? Ведь в эти полчаса много чего ещё можно было впихнуть. Вспомним сцену с надуванием тётушки. Лично у меня составилось о Гарри мнение, что он либо: а) очкастый истерик со слабыми нервами, битый в детстве бамбуковой палкой; либо б) злоковарный ######ган, прикидывающийся см. а). Потому что не было у Гарри в фильме мотивации для надувания тётушки Мардж. Точнее, Куарон не смог её показать средствами кино. Вспомним, в книге Гарри пообещал, что будет сдерживать себя при тётушке в обмен на то, что дядя Вернон подпишет ему разрешение на посещение Хогсмида. Потому Гарри весь день терпел издевки тётушки, не имея возможности ни словом возразить (а ведь это помогло бы "стравить пар"). Кульминации тёткино хамство достигло на памятном чаепитии, когда Гарри для надувания даже палочка не понадобилась. Что же мы видим в фильме. Гаррина просьба подписать разрешение скомкана и отодвинута на задний план. А ведь в НЕЙ всё дело! Само чаепитие урезано максимально, и непонятно, что так разозлило Гарри. А добавь режиссёр к чаепитию пару минут ещё, и сцена получилась бы более логичной, уравновешенной. Не мешало бы удлинить период проживания Гарри в "Дырявом котле", хотя бы из-за прикола со зверскими книгами в книжном магазине и "Молнии" на витрине. Ведь "Молния" должна была по книге появиться после первого матча, когда гаррин "Нимбус" превратился в груду щепочек и веточек. (Кстати, почему в фильме метла порублена такими крупными кусками - до кондиции "щепочек и веточек" далеко).
Урок Хагрида с гиппогрифом тоже на 2-3 минуты длиннее, чтобы не второпях, не между делом Хагрид объяснил насчёт "погладить учебник". Ведь это одна из ключевых сцен этого эпизода.
Ещё добавить несколько минут - на показ практических уроков Люпина по борьбе с разными видами монстров, дабы зритель мог оценить мастерство нового препода по ЗОТИ.
Не экономить время на истории о мародерах. Ведь это - прошлое отца Гарри и его друзей (и врагов тоже). Вы вот поняли из фильма, что ребята, чтобы составить компанию Люпину, баловались незаконной анимагией, что Джеймс превращался в оленя?
ПМСМ будь "Узник" такой же длины, как и "Комната", он бы от этого только выиграл. Фильм стал бы ровнее, содержательнее. И Ива вписалась бы просто великолепно.
Куарон выбросил все приколы из книги, а взамен придумал Иву, которая дубасит птичек. "Птичку жалко"(С).
Vanes
товарищ,опять ты думаеш за других,всё,про что ты писал "непонятно",непонятно только тебе и,может,ещё нескольким несчастным,и то ты наговариваеш,мол,"скомкано","что за Х... мы видим в фильме"-это,как мне кажется,твоё нежелание признать,что Коламбус-"ксерокс",а Куарон зделал классное автарское кино.ты просто зол что твою любимую книжечку обрезали до нельзя("узник" является и моей любимой книгой,наровне с "орденом").
что касается "зрителю не понятно из-за чего Гарри злится","документ чтоб попасть в Хогсмид" и т.д.,то всё объяснено:
сразу ясно,что Мардж просто вывела Гарри,какова бы была твоя реакция,еслиб ты был на его месте:
твои родители(я говорю о Гарри,а не отебе,тьфу-тьфу-тьфу)погибли как герои,а какая-то стервозная сволоч говорит,что отец был пьянецой,а мать дурой...лично ябы ей ещё бакал в голову запустил,или вообще круциатус пременил...словом,в фильме с этим всё понятно.
записка в Хогсмид:
тут тоже всё объяснено,объяснять небуду.

а теперь что касается "идёт меньше "комнаты",за это время Куарон могбы запихать ещё кучу материалов..."...разве непонятно? Куарон решил лишний раз ненапрягать зрителя,чтоб небыло лишней смысловой нагрузки.вот и всё,всё сделано граматно.

" в "узнике" и "кубке" простому зрителю не фига не понятно..."-ПОВТОРЯЮ ВПОСЛЕДНИЙ РАЗ: МОЯ БАБУШКА НЕ ЧИТАЛА НИОДНОЙ КНИГИ,ВСЕ ЧЕТЫРЕ ФИЛЬМА ОНА ПОНЯЛА ОТ И ДО,ОНА ПОНЯЛА,ЧТО СИРИУС,ДЖЕЙМС,ЛЮПИН И ПИТЕР БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ В ШКОЛЕ,ОНА СРАЗУ ПОНЯЛА,КТО УБИЛ КРАУЧА СТАРШЕГО И Т,Д,ОНА ПОНЯЛА ВСЁ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ ГЛУПЕЕ МОЕЙ БАБУШКИ,ТО ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА.
Simbel
Vanes, не трать нервы, они не восстанавливаются! ab.gif Криком ничем не поможешь, он всё равно останется при своём мнении.
yossarian
Цитата(Vanes @ 16.01.2006, 21:25)
товарищ,опять ты думаеш за других,всё,про что ты писал "непонятно",непонятно только тебе и,может,ещё нескольким несчастным,и то ты наговариваеш,мол,"скомкано","что за Х... мы видим в фильме"-это,как мне кажется,твоё нежелание признать,что Коламбус-"ксерокс",а Куарон зделал классное автарское кино.ты просто зол что твою любимую книжечку обрезали до нельзя("узник" является и моей любимой книгой,наровне с "орденом").
что касается "зрителю не понятно из-за чего Гарри злится","документ чтоб попасть в Хогсмид" и т.д.,то всё объяснено:
сразу ясно,что Мардж просто вывела Гарри,какова бы была твоя реакция,еслиб ты был на его месте:
твои родители(я говорю о Гарри,а не отебе,тьфу-тьфу-тьфу)погибли как герои,а какая-то стервозная сволоч говорит,что отец был пьянецой,а мать дурой...лично ябы ей ещё бакал в голову запустил,или вообще круциатус пременил...словом,в фильме с этим всё понятно.
записка в Хогсмид:
тут тоже всё объяснено,объяснять небуду.

а теперь что касается "идёт меньше "комнаты",за это время Куарон могбы запихать ещё кучу материалов..."...разве непонятно? Куарон решил лишний раз ненапрягать зрителя,чтоб небыло лишней смысловой нагрузки.вот и всё,всё сделано граматно.

" в "узнике" и "кубке" простому зрителю не фига не понятно..."-ПОВТОРЯЮ ВПОСЛЕДНИЙ РАЗ: МОЯ БАБУШКА НЕ ЧИТАЛА НИОДНОЙ КНИГИ,ВСЕ ЧЕТЫРЕ ФИЛЬМА ОНА ПОНЯЛА ОТ И ДО,ОНА ПОНЯЛА,ЧТО СИРИУС,ДЖЕЙМС,ЛЮПИН И ПИТЕР БЫЛИ ДРУЗЬЯМИ В ШКОЛЕ,ОНА СРАЗУ ПОНЯЛА,КТО УБИЛ КРАУЧА СТАРШЕГО И Т,Д,ОНА ПОНЯЛА ВСЁ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ СЕБЯ ИЛИ ДРУГИХ ГЛУПЕЕ МОЕЙ БАБУШКИ,ТО ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА.
*

Ну, спасибо товарищу Куарону за наше счастливое детство, что не стал наши мозги напрягать "излишней смысловой нагрузкой". Это Роулинг, стерва, панимаш, накропала энтой самой нагрузки вот такенный кирпич. Правда на нагрузку пока никто не жаловался. Кирпичи глотаются в один присест - и ничего.
По поводу "ксерокса" вспоминается советский "ксерокс" - "17 мгновений весны". Лиознова "отксерила" книгу Семёнова так, что улицы советских городов вымирали во время показа будто после нейтронной бомбы.
По поводу тёти повторяю: если бы Гарри не нужна была дядина подпись, он просто на словах поцапался бы с Мардж, выпустил пар, и до надувания бы не дошло. Куарон даже не смог выстроить логическую цепочку типа "бумаги в обмен на Ягужинскую"(С) или "утром деньги - вечером стулья"(С).
По поводу грамАтного авторского кино Куарона я согласен с тобой на 100%, т.к. грамотное пишется через "о". А кино Куарона именно грамАтное.
Советую - просмотрите фильм, а потом сразу прочтите книгу (или наоборот) - и прослезитесь об утраченных возможностях Куарона снять отличный фильм. И ещё: не давайте Вашей бабушке читать книги Роулинг. Вы можете нажить себе кровного врага.
Dana
Цитата(yossarian @ 17.01.2006, 09:25)
Ну, спасибо товарищу Куарону за наше счастливое детство, что не стал наши мозги напрягать "излишней смысловой нагрузкой". Это Роулинг, стерва, панимаш, накропала энтой самой нагрузки вот такенный кирпич. Правда на нагрузку пока никто не жаловался. Кирпичи глотаются в один присест - и ничего.
*

Понимаете, уважаемый, не всё, что нам с вами, поклонникам ГП интересно читать (всякие мелкие подробности типа того, что у Люпина был не один урок, как по фильму, а больше) обычным людям, которые пришли смотреть фильм, будет интересно смотреть. С самого первого урока видно, что Люпин отличный учитель, так зачем же его уроки показывать ещё несколько раз?!! Людям станет скучно, ведь с первого урока стало всё понятно. :dry:
Цитата(yossarian @ 17.01.2006, 09:25)
Советую - просмотрите фильм, а потом сразу прочтите книгу (или наоборот) - и прослезитесь об утраченных возможностях Куарона снять отличный фильм.
*

Ну тогда давайте будем ещё рыдать и по четвёртому фильму. Ведь там ещё больше всего не "отксерено" из книги в фильм. :dry:
Vanes
yossarian,я понимаю что ты-человек грамотнее,но пойми,что в WB тоже работают не идеоты.
на счёт смысловой нагрузки:
я имел ввиду,что Куарон оставил смысл книги,главную сюжетную линию,и решил лишним мысли не забивать-так смотрится легче.и,кстати:почему "Ролинг старая стерва"?в книгах всё понятно,всё клёво,но в фильм же всё непоместиш...
"советую посмотреть фильм и перечитать после этого книгу"-книги я перечитываю постоянно,фильмы пересматриваю постоянно-и что?Куарон сделал и так потрясающий фильм.фильм-одна вселенная,книга-другая,кому-то больше нравится одн,а кому-то,представь,нравится другое.третьим,как мне,нравится одно и другое.
"еслиб твоя бабушка прочитала книги,тыбы нажил кровного врага"-моя мама прочитала все книги,4 после просмотра "камня"(в 2001) и "комнаты(в 2002),потом посмотрела "узника",потом прочла и пятую книгу,потом прочла "принца",а 22 посмотрела с папой(моим) "кубок",говорит,что первые два фильма хорошие,конечно,но "узник" и "кубок" интереснее,она согласна,что Коламбус-"ксерокс",Куарон поднял фильм на новый уровень,а Ньюэлл не упал в грязь лицом и поставил новую планку для сериала.
на счёт "ксерокса":"семнадцать мгновений весны..." - ну тыб,блин,ещё Чарли Чаплина вспомнил!или "а зори здесь тихи",было другое время,совсем другой кинематограф.
Lapka
Не могу сказать, что не люблю третий фильм, просто он мне менее других нравится. А причин только две. Во-первых, он мрачноват. Во-вторых мне третья книга меньше всего нравится (там по-моему мнению мало событий).
Mad
ANDRoid
меня любимая часть - тоже третья. Хотя с первого раза нравятся "камень" и "комната", они надоедают постепенно. А вот "узник" с каждым просмотром нравится все больше и больше.

P.S. разделяю мнение о "кубке". Одни обрывки.
yossarian
Ладно, Бог с ними, с сокращениями. Главное - в другом. А именно - в подходе к экранизации такого вида литературного произведения, каким является сказка. В мире сказки свои вводные и свои допуски, совершенно отличные от таковых в реальном мире. И понять это необходимо кинорежиссёру при выборе того языка, того почерка, которым он собирается рассказывать нам эту сказку средствами кино. Вот сейчас Бортко подошёл к экранизации "Мастера..." с теми же приёмами,что и в конце 80-х к экранизации "Собачьего сердца". И не учёл, что "Сердце", хоть и философская притча, но всё же облечённая в форму научной фантастики, а "Мастер..." написан в жанре мистики. Потому удачные режиссёрские приёмы и решения "Сердца"(замечательный фильм, кстати, тоже "ксерокс") просто загубили экранизацию "Мастера...". По моему скромному мнению, с задачей экранизации СКАЗКИ Куарон не справился. Потому что он зрителю рассказывает что угодно, только не сказку.
И потом, откуда такая вольность в обращении с первоисточником, эта страсть додумывать за автора? Лучше, чем Ро, напишет только она сама, а не Куарон. Но тот почему-то решил, что он умнее. Потому к чёрту, например, прикольную сцену в книжном магазине с дикими книгами, зато придумаем типа смешную сцену с уборщицей в "Дырявом котле".
И ещё,объясните мне, ну почему нельзя, чтобы Патронус Гарри на всём скаку расшвырял дементиев рогами, как в книге? Ведь денег на спецэффекты было отсыпано немерено. В чём глубинный смысл режиссёрского замысла в данном конкретном фрагменте? Только лишь бы "...как у Вертова не получилось"((С) Ильф и Петров "12 стульев")?
Voldemort
Кубок самый лучший! Что не скажешь про Узник, который хуже всех частей.
dimi
Цитата(Voldemort @ 18.01.2006, 00:04)
Кубок самый лучший! Что не скажешь про Узник, который хуже всех частей.
*

Ну конечно же третья часть хуже всех, там же нет Вольдеморта, да? ad.gif
Daren
Неа, пусть в 4 части и есть воландеморт но а толку?Говорили самый дорогой фильм будет .купа спецыфектов.....а получилось что? Я за 3..Он самый класный........!!!!!!!!!
Vanes
Цитата(Daren @ 18.01.2006, 10:39)
Неа, пусть в 4 части и есть воландеморт но а толку?Говорили самый дорогой фильм будет .купа спецыфектов.....а получилось что? Я за 3..Он самый класный........!!!!!!!!!
*

на счёт саого дорогого фильма в истории:слух,да и только.ты хоть раз слышала\видела\читала подобное заявление от босов WB?нет,не слышала?а никто и неслышал и неуслышит-кто-то пустил слух.
Daren
Дф,а я ждала етого фильма как дура...Всётаки самый дорогой...гон.
Simbel
Цитата(yossarian @ 17.01.2006, 22:33)
Ладно, Бог с ними, с сокращениями. Главное - в другом. А именно - в подходе к экранизации такого вида литературного произведения, каким является сказка. В мире сказки свои вводные и свои допуски, совершенно отличные от таковых в реальном мире. И понять это необходимо кинорежиссёру при выборе того языка, того почерка, которым он собирается рассказывать нам эту сказку средствами кино. Вот сейчас Бортко подошёл к экранизации "Мастера..." с теми же приёмами,что и в конце 80-х к экранизации "Собачьего сердца". И не учёл, что "Сердце", хоть и философская притча, но всё же облечённая в форму научной фантастики, а "Мастер..." написан в жанре мистики. Потому удачные режиссёрские приёмы и решения "Сердца"(замечательный фильм, кстати, тоже "ксерокс") просто загубили экранизацию "Мастера...". По моему скромному мнению, с задачей экранизации СКАЗКИ Куарон не справился. Потому что он зрителю рассказывает что угодно, только не сказку.
И потом, откуда такая вольность в обращении с первоисточником, эта страсть додумывать за автора? Лучше, чем Ро, напишет только она сама, а не Куарон.
И ещё,объясните мне, ну почему нельзя, чтобы Патронус Гарри на всём скаку расшвырял дементиев рогами, как в книге?
*

Зачем тратить свои душевные силы на такую ерунду? Я раньше также относилась к экранизации Властелина Колец, пока не поняла, что всё это такая глупость, которая не стоит моего внимания… Да, наша фантазия лучше, чем у всех этих Джексонов, Бекмамбетовых, Файзиевых (Турецкий Гамбит), нужно забыть о них самих и тем более о их «великолепных» экранизациях по мотивам названия книги.
Вот Eзник мне нравится, не как экранизация книги, а как интересный фильм. Зачем ругать Куарона, ведь это не он писал сценарий, а другие люди. И наша любимая Ро, между прочим, принимала в этом участие и я не думаю, что она позволила бы «издеваться» над своим детищем.
Насчет «Собачьего сердца», которое я тоже очень люблю, какой же это ксерокс? Книжка и фильм рядом не волялись. Бортко принёс в фильм столько отсебятины, что по меркам Кружка поклонения каждой строчки написанной Булгаковым его надо сжечь. А «Мастер» действительно не идеал…Но мы уже говорим не по теме.
PS: извиняюсь за лесть, но при всем моем несогласии с вашей точкой зрения, ваши сообщения одни из лучших на этом форуме. Думаю, нужно прекращать с мелкими придирками, даже я, самый спокойный человек в мире, уже устала от них. ab.gif
Котёнок
А мне третий фильм очень даже нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.