Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько лет поклоннику ГП?
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Мир магглов > Вокруг ГП
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Lapka
Признаюсь,мне 18 лет. И я являюсь поклонницей ГП. Многие мои друзья смеются :laugh: когда узнают об этом. Нет, есть конечно люди, которые считают, что ГП это недетская книжка, но...Вот, я и хочу выяснить, сколько вам в среднем лет. Отвечайте пожайлуста!!!
T@NUSHKA
А мне 17!!!!и многие мои подруги ,которым тоже 17,любят книги о Гарри Поттере
Vanes
мне 23 января "стукнет" 16.пока что мне 15 и 11 месяцев.
Katiunik
14 лет 7 месяцев и 23 дня. Не ахти как много ,но все-таки на КО без родичей пройду :biggrin:
З.Ы:Vanes пожалуйста смени пока аву, а то несмотревшие фильм неслабо обломаются. :swoon:
Герми на венике
Мне 17 лет, но в июне будет 18, многие люди тоже смеялись над тем, что мне нравится ГП и я даже стеснялась, но теперь говорю, что это книги не для детей, а вполне серьезное произведение, и пусть не возникают пока сами не прочитают :biggrin:
Lapka
Цитата(Герми на венике @ 15.12.2005, 19:49)
Мне 17 лет, но в июне будет 18, многие люди тоже смеялись над тем, что мне нравится ГП и я даже стеснялась, но теперь говорю, что это книги не для детей, а вполне серьезное произведение, и пусть не возникают пока сами не прочитают :biggrin:
*

Ты меня прям подбодрила. :laugh: Ничего они в хорошей литературе не понимают. Гарри - это суперрррррррррррррррррррр. Не будем на них обращать внимания. Нас много.
Герми на венике
Цитата(Lapka @ 15.12.2005, 21:57)
Ты меня прям подбодрила. :laugh:  Ничего они в хорошей литературе не понимают. Гарри - это суперрррррррррррррррррррр. Не будем на них обращать внимания. Нас много.
*

ТЫ ПРАВА - НАС МНОГО И ВМЕСТЕ МЫ :biggrin: СИЛА :biggrin:
Vanes
Katiunik
а это фанарт!а ты фильм вродебы смотрела...
Strannik
Да, на Волда здорово смахивает. По глазам особенно!!!
danym
Цитата(Vanes @ 16.12.2005, 13:56)
Katiunik
а это фанарт!а ты фильм вродебы смотрела...
*

В чем прикол? Никакой это не фанарт, а самый настоящий кадр из фильма.
Vanes
Цитата(danym @ 16.12.2005, 19:03)
В чем прикол? Никакой это не фанарт, а самый настоящий кадр из фильма.
*

всё,надежда несмотревших фильм,на то,что мой авик НЕ кадр,а ФАНАРТ ,пропала,когда ты написал эти "злосчастные" слова.
pushist1y
А мне 19 =).
ГП не децкая книжка па-любому!
Обиженный
Мне вчера стукнуло 16.И многие мои друзья не понимают чем ГП может вообще нравиться.Но в основном это люди, которые либо не читали ГП, либо читали, им понравилось, но они не могут в этом признаться(имидж не позволяет).Так что не стоит из-за этого переживать.И как сказала Lapka, нас много!!!А Герми на венике правильно добавила НАС МНОГО И ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
danym
Вот! Так и надо. :biggrin:

Мне 16; большинство друзей к ГП относятся положительно (но и с ума не сходят), так что моя лубоффь у них никаких отрицательных эмоций не вызывает (про сайт с ними вообще не говорим по большей части). Некоторые, конечно, прикалываются время от времени - мол, "пора бы уже вырасти" - но тут же бывают посланы и успокаиваются. :biggrin:
Dana
Мне 16, и я СОВЕРШЕННО не стыжусь того, что читаю ГП. Это отличные книги!!!! Ещё у меня есть подруга, ей 17, так что мы с ней вместе болеем :biggrin:
Да, конечно над нами иногда посмеиваются, мол пора бы уже подрасти. Но мы уже устали повторять, что ГП это не детская книга и тд и тп....Всё, надоели они, и мы на всех забили. Вы правы-нас много и вместе мы сила!!!!!
Ювента
Мне 14, но 7 февраля будет 16.Из моих друзей никто не читал ГП.Но одну подругу я все-таки сумела подсадить на это дело.
Guest
Да, с френдами проблема. Пора вырасти, пора повзлеть, а их я ваще уверяю, что ГП - это взрослая книга. Но так и есть!
АйшА
Цитата(Ювента @ 17.12.2005, 11:34)
Мне 14, но 7 февраля будет 16.Из моих друзей никто не читал ГП.Но одну подругу я все-таки сумела подсадить на это дело.
*

О, да! Это мое любимое дело! Это мое хобби - заражать друзей ГП-шным вирусом! :laugh: Вот недавно знакомую из параллельного класса (мне 14 и я учась) подсадила - еще и Совиную Почту разрекламирывала - мол, самый клёвый сайт про ГП. Она заходила - и согласилась!
Justy5
Мне 16 и я считаю что книги про ГП написанны не только для детй, особенно последняя.
Kraft
Цитата(Ювента @ 17.12.2005, 11:34)
*

Как так? Тебе 14, но 7 февраля будет 16?)))
Guest
А вы считаеть, что существует возрасной предел для хорошой книги? Почему в опросе нет вариана "без ограничения"? Всё зависит только от ЧЕЛОВЕКА!!!! именно мы, мы сами, решаем, что не хватает нашей жизни... Да, безусловно, первае 2 книги, давольно таки детские, но всё что выше и включая УА, имеет ярлык "без лимита...".
Я поздно начал читать Гп, мне 17 лет, и я всем своим друзьям советуб прочитать ГП... не думаю, что человеку с вооброжением, даже если ему под 40, будет неинтересно читать книги Роалинг....
Ювента
Kraft Простите ошибочка вышла...Будет 15.Сегодня у подруги день рождения и я целую неделю бегала по магазинам в поиске подарка. Нда с одной стороны праздник это хорошо, но с другой стороны...
Alise Snow
Надеюсь, не будете смеяться, но мне 30 ( тридцать) лет. Подсадил меня на ГП мой 12летний племянник, за что я ему очень благодарна. Дети (6 и 4,5 лет) книжки еще не прочитали, но фильмы уже выучили наизусть и старший выпрашивает костюм Гарри Поттера на Новый год. Книга действительно удивительная и не очень-то детская, особенно шестая. Многие мои знакомые пытаются судить о книгах Роулинг исходя из так называемой моды на Гарри Поттера и, не читая книг, выносят свои вердикты, чаще всего нелицеприятные. Ну что ж, не всем же быть мудрыми. А мне удалось вернуться в собственное детство, вспомнить юношеские мечты и как знать, возможно теперь многие из них осуществятся. И за это моя бесконечная благодарность Джоанне Роулинг.
Dana
Цитата(Alise Snow @ 18.12.2005, 16:51)
Надеюсь, не будете смеяться, но мне 30 ( тридцать) лет. Подсадил меня на ГП мой 12летний племянник, за что я ему очень благодарна. Дети (6 и 4,5 лет) книжки еще не прочитали, но фильмы уже выучили наизусть и старший выпрашивает костюм Гарри Поттера на Новый год. Книга действительно удивительная и не очень-то детская, особенно шестая. Многие мои знакомые пытаются судить о книгах Роулинг исходя из так называемой моды на Гарри Поттера и, не читая книг, выносят свои вердикты, чаще всего нелицеприятные. Ну что ж, не всем же быть мудрыми. А мне удалось вернуться в собственное детство, вспомнить юношеские мечты и как знать, возможно теперь многие из них осуществятся. И за это моя бесконечная благодарность Джоанне Роулинг.
*

Да какой там смех, мы тут всем доказываем, что книги уже не детские, и ВЫ-прямое этому доказательство.
И вообще, ГП все возрасты покорны :biggrin:
stalker
Цитата(Kraft @ 17.12.2005, 23:29)
Как так? Тебе 14, но 7 февраля будет 16?)))
*

А кто тебе сказал что этого года??? :laugh: :biggrin: ab.gif мне лично 16 лет - но выгляжу не на 16 на все 20 (даже менты тормозили во время призыва) :comando: :beach:
Lapka
Ребята, вы все супер.friends: Вы классные, вы прикольные, а главное умеете поднимать настроение. Тут кто то говорил, что любит заражать Гарриком. Меня саму заразили, а потом я уже как минимум троих. А если подсчитать сколько на игру, то человек семь наберётся. А что касается того кому тридцать, то приятно , что есть взрослые люди, которые увлекаются такими книгами, как Гаррик.drinks: А то от мрачный личностей тошно становится.:

Мы лучшие!!!! :
forgotten
Мне 13, в феврале будет 14. Совершенно не стыжусь любви к книгам ГП (да и в любви в общем), а с тем, что ГП - книга для взрослых, целиком и полностью согласен. :drinks:
Vanes
ну вы уж прям "Поттера" с произведениями Стивена Кинга,Акунина или Дэна Брауна сравниваете:"для взрослых...","для взрослых..."-книга,как мне кажется,расчитана на всех,незря в каких-то журналах были слоганы "читают все:от 9 до 90!".
stalker
Не спорю - по отдельности эти книги (особенно первые 3-4) представляю из себя жалкое зрелище - но вот в общем от серии даже очень приятные впечатления - только первые книги асоциируются с чем-то детским и чистым - то последние иже попахивают готикой и депресизмом :skull-1:
Lapka
Мне кажется, что у Ро тактика такая. Сначала дитищек привлекла, а потом к кому постарше перешла. Я признаюсь начила читать с третьей, а смотреть со второго фильма. Так, что у меня был переход от мрачного к детскому.
Дауж
Ребята, успокойтесь! У меня вообще всё запущено, мне 27 лет. Среди друзей единомышленников не нашлось. Ну, да это ни чего! На работе зато, целый клуб по интересам. Если бы вы видели как это выглядит.........
Дауж
Собираемся вдвоём, два директора отдельных предприятий. И понеслась........... Выдвигаем, спорим, подтверждаем, опровергаем идей, вобщем полный анализ серии книг, и анонсы следующих. Не вербально присутствует с каждой стороны педагоги и психологи. когда спор заходит в тупик или не достаточно фактов, откладываем вопрос на обсуждение с выше перечисленными людьми. Причем беседы проходят высокоэмоционально на повышеных тонах, подчиненные сначала косо смотрели, после изьявили желание ознакомиться с темой спора. А мы что, ПОЖАЛУЙСТА! Скорей читай и подключайся к анализу.!
Сова
Дауж, мне тоже на прошлой неделе стукнуло 27 лет , но у меня нет единомышленников, да я и не говорю о своём увлечении никому. Муж иногда подкалывает, а я обижаюсь, но сам не против сыграть в игры по ГП.
Бякушка
А мне 14. Пытаемся подсаживать. Некоторые клюют. В классе подкалывают по поводу ГП, но знаете их становится всё меньше и меньше.
Lapka
Цитата(Бякушка @ 19.12.2005, 20:49)
А мне 14. Пытаемся подсаживать. Некоторые клюют. В классе подкалывают по поводу ГП, но знаете их становится всё меньше и меньше.
*

Да я и сама раньше подкалывала, но потом прочитала и сразу умолкла. Скоро таких как мы будет 99,9%
Дауж
Интересные результаты получаются.... Многие стесняются другим рассказывать о своём интересе. Да вы посмотрите на Толкинистов, там то уж совсем "другая страна", у них сборы, переодевания, игры ролевые, сражение на мечах и т. д. При переписи населения недавно в России, набрали не хилый процент хобитов!! А чем Гарри Потер постыднее? :mad:
Lapka
Цитата(Дауж @ 20.12.2005, 12:14)
Интересные результаты получаются.... Многие стесняются другим рассказывать о своём интересе. Да вы посмотрите на Толкинистов, там то уж совсем "другая страна", у них сборы, переодевания, игры ролевые, сражение на мечах и т. д. При переписи населения недавно в России, набрали не хилый процент хобитов!! А чем Гарри Потер постыднее? :mad:
*

Ну, с самого начала Гаррику навязали штамп-детской книжке. А Толкина с самого начала считали "взрослой фантастикой".
Если бы первая книга была сразу похожа на третью и тд, то дело стояло бы по другому.
stalker
Не было бы таких сборов тогда - прошло бы как обычный фентази - а тут притяжение есть какое-то...
Dana
Цитата(Lapka @ 21.12.2005, 00:17)
Ну, с самого начала Гаррику навязали штамп-детской книжке. А Толкина с самого начала считали "взрослой фантастикой".
Если бы первая книга была сразу похожа на третью и тд, то дело стояло бы по другому.
*

Ну ведь и в самой книге Гаррик тогда был ещё маленький, всего то 11 лет! Естественно она была расчитана на такого же возраста публику, но потом Гаррик начал расти, а вместе с ним и стиль повествования. И вот книга превратилась из детской во взрослую. Но те, кто её не читал, всё ещё считают её детской, сколько бы мы им не доказывали обратное. :dry:
Ну чтож.....очень жаль....Но тем, кто считает ГП детской сказкой, очень не повезло-ведь они не прочитают такой ШЕДЕВР!
stalker
Ну....на щёт ШЕЕЕДЕЕВВРА мы это немножко загнули а так - прикольное произвдение
Dana
Цитата(stalker @ 21.12.2005, 22:01)
Ну....на щёт ШЕЕЕДЕЕВВРА мы это немножко загнули а так - прикольное произвдение
*

Всего лишь "прикольное"???!!! blink.gif Ну ладно, у каждого своё мнение.....
stalker
Цитата(Dana @ 21.12.2005, 23:00)
Всего лишь "прикольное"???!!! blink.gif  Ну ладно, у каждого своё мнение.....
*
Вот именно - правильных ход мыслей - мне нравится ГП - я бы здесь тогда не сидел - но я не считаю его шедевром современности - на фоне остального - несомненно ты права - но так...нет
danym
Цитата(stalker @ 19.12.2005, 01:27)
Не спорю - по отдельности эти книги (особенно первые 3-4) представляю из себя жалкое зрелище - но вот в общем от серии даже очень приятные впечатления - только первые книги асоциируются с чем-то детским и чистым - то последние иже попахивают готикой и депресизмом :skull-1:
*

Э! А это радикальненько, знаете ли. Прям удивлен, как это коллектив вам такое с рук спустил. :biggrin: "жалкое зрелище"?.. КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ не согласен. Лично у меня любимые книги 2 и 4, а у многих здесь - 3. Думается мне, они их "жалкими" не считают...

Менее взрослыми - другой вопрос. Действительно, по сравнению с ОФ и ПП книги более "волшебные". Но если "взрослость" серии меряется исключительно приближенностью к реальной жизни и сокращающимся количеством позитива - знаете, я не уверен, что ГП мне дорог, как "взрослая" книга.

А, хрен с ним, какая разница. Детская? Да пжалста. :biggrin: Любим-то мы ее не за взрослость/детскость... Просто любим: за язык, персонажей, хитроумные развязки, юмор и т.д. Не знаю, как вы, а для меня "взрослые, не взрослые" - дело 10-е.

Конечно, хочется иногда доказать особо надоедливым хамам, что любить такую книгу взрослому человеку совершенно нормально. Но хаить первые книги за более сказочную атмосферу... нет уж, это не для меня.
stalker
Можно узнать - сколько вам лет?Ну так просто для справки - здесь некоторые прям кричали о свободе слова - я так считаю и это как грится ИМХО!А ещё я считаю что РО научилась нормально писАть с 4-5 книги
Dana
Цитата(stalker @ 22.12.2005, 18:04)
Можно узнать - сколько вам лет?Ну так просто для справки - здесь некоторые прям кричали о свободе слова - я так считаю и это как грится ИМХО!А ещё я считаю что РО научилась нормально писАть с 4-5 книги
*

Что значит "научилась нормально писать"?!!! :dry: :mad: Если бы, с тогда ещё одиннадцатилетним, Поттером произошли вещи из 4-5-6 книг, то это бы выглядело как-то, как перебор.....Для перой книги (повторюсь, что ему было ТОЛЬКО 11 лет тогда) её слог был очень даже уместен. Поттер, конечно, книга для всех возрастов, но когда первая книга писалась, то основную массу читателей составляли, я думаю, такие же как и сам герой 11-летние, и для них это был как раз самый понятный стиль повествования, потом они росли, и слог рос, а не в том дело, что Ро "не умела нормально писать". А если человек в 40 лет прочитал первую книгу, то это ессно, что она ему показалась детской (её стиль написания)....
stalker
Понеслась...( я не говорю что книга аццтой - я говорю что первые 3 книги выстроены по принципу - Дурсли - 9 и 3\4 Хог - приключения - Волдик -ВСЁ!!!Так что С ОЧ - началось уже по интереснее - смерть Седрика реально убивала морально под конец книги -как и смерть Сириуса.Если я ошибся - поправь меня
Dana
Цитата(stalker @ 22.12.2005, 18:32)
Понеслась...( я не говорю что книга аццтой - я говорю что первые 3 книги выстроены по принципу - Дурсли - 9 и 3\4 Хог - приключения - Волдик -ВСЁ!!!Так что С ОЧ - началось уже по интереснее - смерть Седрика реально убивала морально под конец книги -как и смерть Сириуса.Если я ошибся - поправь меня
*

Ты прав, но не надо было тода писать, что Ро "научилась нормально писать", а сказал бы, что сюжеты стали более интересными а не одной и той же схеме....тогда становится всё понятно. :dry:
stalker
Ну в общем ты поняла что я хотел сказать
danym
Цитата(stalker @ 22.12.2005, 18:04)
Можно узнать - сколько вам лет?
*

Могли бы и в профиль заглянуть. ab.gif Мне 16.
Цитата(stalker @ 22.12.2005, 18:32)
*

Уважаемый, вы бы уж определились. "первые 3/4 книги - жалкое зрелище", "Ро научилась писать" - это называете, вы не говорите, что "аццтой"? А как тогда говорят, что "аццтой"?.. huh.gif

Тем более, по вашим словам, первые "3-4" книги - зрелище жалкое; т.е. ОЧ как раз-таки попадает в "жалкую" категорию. А теперь что-то другое говорите...

Определитесь сами, что вам нравится, а что нет. Если вам нравятся только 5 и 6 книги, то не надо говорить, что нравится весь сериал ГП - ибо получается полная путаница, когда вы одновременно говорите, что вам нравится, но это жалкое зрелище... mellow.gif
stalker
ё-моё!!!!9 и 3\4 Хог - блин это
платформа 9 и 3\4 и ХОГВАРТС!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.