Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарри Поттер только для нас???
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Мир магглов > Вокруг ГП
Страницы: 1, 2
stalker
Вопрос на повестке дня такой - Гарри Поттер только для нашего поколения???Или наши дети лет эдак через 10-15 тоже будут зачитываться им???(Взрослые которые сами своим детям посоветовали нев счёт)???
Бякушка
Однозначно наши дети будут зачитывать Гарри до дыр. Другое дело, что мы переживали, ждали выходы новых книг, фильмов и т.д., а у них эти книги будут стоять на полке. Все 7. Но думаю интерес к ГП не угаснет никогда. smile.gif
stalker
Цитата(Бякушка @ Nov 30 2005, 19:08)
Однозначно наши дети будут зачитывать Гарри до дыр. Другое дело, что мы переживали, ждали выходы новых книг, фильмов и т.д., а у них эти книги будут стоять на полке. Все 7. Но думаю интерес к ГП не угаснет никогда. smile.gif
*

Я вот как раз на пограничье...с одной стороны в Англии Поттер навсегда...но у нас-то..нет врятли...
Dracosha
Оооо....сложно сказать. Мы родились в "наше" время, а они уже в "своё". Всё будет по другому... Может быть, что Гарри Поттер станет чем-то, вроде классики жанра, устаревшей, но всё же интересной сагой. Да, я думаю новое поколение будет читать ГП.
Бякушка
Цитата(stalker @ Nov 30 2005, 22:09)
Цитата(Бякушка @ Nov 30 2005, 19:08)
*

Я вот как раз на пограничье...с одной стороны в Англии Поттер навсегда...но у нас-то..нет врятли...
*

Не знаю, не знаю... Книги, которые продаются многомиллионными тиражами не скоро забудутся. О JKR говорят всегда и везде. Нет, всё-таки я думаю про Гарри долго не забудут не только в Англии.
АйшА
не знаю что будет читать мой ребенок, но знаю что Я ему буду читать - книги ГП!!! biggrin.gif
stalker
Цитата(АйшА @ Dec 3 2005, 23:15)
не знаю что будет читать мой ребенок, но знаю что Я ему буду читать - книги ГП!!! biggrin.gif
*

Хороший ответ
АйшА
stalker: хороший потому что правильный! biggrin.gif
stalker
А я вот не знаю....наверное всё таки нет....посмотрим - что точно я прочитаю детям - лучше они сами прочитают это ВК
Dana
Ну не знаю даже...Вот мне раньше родители говорили: прочитай то, прочитай это. Мне это не нравилось, именно по тому, что мне это советуют, нет даже настаивают что бы я прочитала, родители, и собственно из-за вредности я этого не читала. Но надеюсь мои дети не будут такими врединками, и полюбят Поттера biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Ну а нет-и суда нет, хотя я для приличия всё-таки понастаиваю tongue.gif
Юджиния
Я думаю, что будут. В смысле зачитываться. Это ведь как ВК, как Незнайка, как Винни-Пух, короче, класика! И там нет ссылок на определенное время, так что данная тема будет интересна всегда. Вот мой племянник тоже от ГП тащится, а это уже новое поколение. biggrin.gif
pushist1y
Не будет такого ажиотажа. Это мы пять (или сколько там?) лет назад прочитали первую книжку, влюбились в персонажей, стали ждать следующую, потом следующую и так далее. А у следующего поколения коллекционное издание всех семи книг будет стоять на полке с самого их рождения и они чисто в силу противоречий будут противиться всем попыткам "предков" предложить им почитать "эту интереснейшую книжку". Вот вам родители предлагали почитать Мастера и Маргариту? А вы согласились? Я лично осилил только в 19 лет =).
Strannik
Конечно, да!!!! Это же вечно. Невозможно отнять у нас ГП!!!!
forgotten
Да, да и ещё раз да!!! ГП уже превратился в классику - одна моя знакомая недавно была в Канаде и сказала, что там в учебнике литературы есть отрывок из первой книги - его проходят в школе!!!
Guest
Конечно они будут зачитывать книги до дыр это классика.Жаль что они прочитают все 7 книг и всё.Не будут как мы ждать продолжения обсуждая чтоже случится в следуюшей части,кого убьют и.т.д.
Experimenter
Конечно они будут зачитывать книги до дыр это классика.Жаль что они прочитают все 7 книг и всё.Не будут как мы ждать продолжения обсуждая чтоже случится в следуюшей части,кого убьют и.т.д.
АйшА
Цитата(Experimenter @ 17.12.2005, 22:52)
*

Это точно! Думаю в этом то и есть вся необычайна любовь к ГП - стремление. Мы не знаем что будет дальше, а ДжР всего пишет туманно - никто абсолютно точно не знает что будет дальше, хотя сейчас, несомненно, развязка уже близка...
Сова
Лично я не могу читать всё что под руку попадёт. А ГП мне захотелось прочитать после того, как я увидела 1 фильм ( он мне очень понравился ), но я не ожидала, что эта книга будет такой потрясающей. Вот так я подсела на ГП и так, я думаю, захотят наши дети прочитать эту книгу.
P.S. Кстати точно так же случилось и с Властелином колец, хотя его читать труднее.
Дауж
Нет! Такого ажиатажа уже не будет. Это уже сейчас классика, сейчас сылаются все кому не попадя на Гарри Поттера, сравнивают в рекомендациях и тайно надеясь сорвать такой КУШ!!Только эта книга смогла вывести из дремоты детскую индустрию книгопечатания! Нет, такого ещё долго не будет. Взгляните на себя честно, если бы у вас дома стояли все 7 томов приобретенные вашими родителями, как скоро вы начали их читать?
Дауж
Это нам посчастливилось попать на самый гребень волны! Книга вышла - ух тыыы, пошли вербоваться избранные проникшиеся историей. Вышла вторая - расширение рядов пополнением новичками. Третья - еще шире, плюс первый фильм. Ура, наших множится с геометрической прогрессией! Что же будет дальше? Пошли споры, сайты, и прочее. Время идёт, "косточки перемываются". Выход ещё фильма, и ещё книги... Всё повторяется, повторяется. А прогнозы оправдываются - ликование масс, не оправдываются - гореч обиды. Гибель полюбившихся геров - всплеск негодования.. Вобщем, вы понимаете? Такое больше испытать ни кому не суждено, это ожидание ключевой момент в наших переживаниях.
[R.I.P]
Вопрос довольно спорный, хотя я не сомневаюсь, что ГП станет классикой. С одной стороны это интересно НАМ, но это не значит, что это же будет интересно и ИМ. Скажите пожайлуста, вы судовольствием читали "Дети Капитана Гранта", "Война и Мир" или что-то другое, которое вам не понравилось? Возможно нашим детям ГП тоже не понравится. Ведь наши родители зачитывались же ТАКОЙ классикой, и им это нравилось, а нам нет. Такая же ситуация может быть и с нашими детьми.
stalker
Детей Кпитана прочитал с удовольствием а Войну - не тянет - Зверобоя Ф. Купера схавал за 3-и ня - а The Lord of The Rings???Уже 50 лет книге а всё актуальна и каждую мин ей заражаются всё новые и новые пиплы
[R.I.P]
Цитата(stalker @ 20.12.2005, 21:18)
Детей Кпитана прочитал с удовольствием а Войну - не тянет - Зверобоя Ф. Купера схавал за 3-и ня - а The Lord of The Rings???Уже 50 лет книге а всё актуальна и каждую мин ей заражаются всё новые и новые пиплы
*

Фильм сняли - просто ВиРРУСный, вот и заражаются..
Котёнок
Думаю, с Гарри Поттером вполне может произойти то же самое, что и с Властелином Колец и Хрониками Нарнии. На века. =) Всем завистникам на зло, так сказать.
Валери
[SIZE=7]Гарри Поттера определенно будут читать, но не в таком кол-ве,Мне лично нравиться ожидать выхода ГП, нравиться то волнение, когдо после долгих месяцев ожыдания читаев книгу, у наших потомков книги будут стоять на полках.И вряд ли они их будут читать, я же не читаю те книги, которые были популярны во времена наших родителей, так и с нашими потомками.
Валери
Простите, что так много ошибок :-((((((
Фрай Крауч
Мдя... Я вот своим детям (если они будут) дам прочитать обязательно... Потому что в этой книге описаны совершенно понятным для всех поколений языком такие, какзалось бы простые вещи, как дружба, любовь, преданность и честь...
Dachupa
ГП как многие уже говорили обязательно станет класикой. Я уверена что будущее поколение также полюбит ГП как и мы. Всем всегда хочется кокогото волшебства и где как не в ГП его найти.
Nat
Ну..."классика" это слишком сказано! (хотя может меня приучили что класска - это то, что не хочеться читать, но заставляют).

если у меня будут дети..хм...ладно, так уж и быть...дам почитать, но при условии что вернут)))

ГП для поколений! - девиз этой темы)
Vanes
ну тут я,пожалй,начну с того,что "лет не через 10-15",а как минимум через 19-20!в 11 лет дал себе обещание не жениться до 35 лет. :biggrin:
а что касается самого вопроса,то мой ответ однозначен:естественно будут.
седьмая книга ещё ненаписана,а многие литераторы уже называют Поттериану "самой великой книгой после библии".некоторые называют Поттериану просто "бессмертным литературным произведением".и они,блин,правы:
Гарри Поттер теперь всегда будет лежать на полочке между "Хрониками Нарнии" и "Властелином колец".с той лишь разницей,что "ХН" и "ВК" будут пылиться,а Поттер будет перечитываться и перечитываться.на это есть несколько причин:
1)в отличие от ВК,"Поттер" читается легче-в этом заслуга Ролинг,всё написано очень просто,а в простоте,как всем вам известно,гениальность.
2)книги Роулинг произвели не просто фурор,как в своё время "Хроники" и "Властелин",[а я даже не знаю что]!насколько вам известно,с появлением компьютера и многочисленных игровых консолей,читаемость у детей резко понизилась;мало того,этот уровень вообще опустился ниже плинтуса.но в 97 году...впрочем,знаете сами,наверняка не раз слышали:"Роулинг оторвала наших детей от компьютера и приставок,заставив-таки их читать и перечитывать..."-в моём случае это чистая правда.
иными словами,наши дети,внуки,правнуки,пра-правнуки...и т.д. будут не просто "иной раз доставать "Поттера" с верхней пыльной полочки раз в два года",а перечитывать и перечитывать...из гоа в год,а может и из месяца в месяц...
а сколько раз они будут Поттериану пересматривать,я вообще молчу!...
Nat
Vanes, на последних словах бегала за платком)))
а может ты и прав...
Vanes
Цитата([R.I.P] @ 20.12.2005, 21:29)
Вопрос довольно спорный, хотя я не сомневаюсь, что ГП станет классикой. С одной стороны это интересно НАМ, но это не значит, что это же будет интересно и ИМ. Скажите пожайлуста, вы судовольствием читали "Дети Капитана Гранта", "Война и Мир" или что-то другое, которое вам не понравилось? Возможно нашим детям ГП тоже не понравится. Ведь наши родители зачитывались же ТАКОЙ классикой, и им это нравилось, а нам нет. Такая же ситуация может быть и с нашими детьми.
*

понимаешь,в перечисленных тобою книгах ясно назваа дата событий.
а читая книги Ролинг,можно вооброзить,что действие происходит и в XIX,и в XX,и в XXI,и в XXII...
Nat
Цитата
и в XIX,и в XX

ага, особенно когда читаешь прото, как Дурсли по телевизору увидели о том, что сбежал Сириус, о том, что "сегодня необычайное обострение сов в Лондоне", о том..как Рон пытался позвонить по телефону!

Vanes, не подумай, это не цинизм, это просто шутка))
Vanes
ну,на счёт XIX я погорячился.но детей XXII века наврядли будет волновать тот факт,что книги Ролинг не соответствуют XIX веку.
Вайолет
Это все зависит от человека!я конечно считаю что обязательно будут!!! :agree:
Nat
Вайолет, будут волновать или будут чиать?
;-)
Вайолет
Я думаю и то и другое!но за всех конечно писать не могу! ab.gif
blik
Гарри Поттер уже есть и никуда не денется. Значит читать его будут. Я не верю, что пройдёт 5 лет и все про него забудут. ГП и правда на одной полке с ВК. А фильмы - переснимут. ИМХО.
Юльеса
Думаю да. Если что-то круче не напишут.
Вайолет
Думаю не напишут!но в любом случае читать и смотреть будут,все равно! :showoff: :aikido: :biggrin:
~~TRINY~~
а может и в школах уже задавать будут? там же тоже всякие проблемы актуальные зарыты. но это будет не скоро. А лет через 5-10 ГП будет практически так же популярен как сейчас, думаю. Куда денется? Тем более обладая такой популярностью как сейчас...наверно сейчас каждый второй в мире думает о ГП хотябы 3-5 минут в сутки...так что...кто знает, классикой не классикой, но кое чем он в будущем все же будет!
Nistraafracom
Цитата
Вопрос на повестке дня такой - Гарри Поттер только для нашего поколения???Или наши дети лет эдак через 10-15 тоже будут зачитываться им???(Взрослые которые сами своим детям посоветовали нев счёт)???

Конечно!Книги любые интересны в разном поколении,что говорить тогда о Гарри Поттере!?!
Шкафный Вампир
Если честно, то я думаю врядли. Это всётаки не Толкиен и не Льюис. После ГП стопудово появится что нибудь новое. Его конечно, КОНЕЧНО не забудут, будут почитывать, и особо покрыватся пылью стоя на полках книги не будут.Но зачитывать до дыр - врядли.
ILYA
Я думаю Гарри Поттер войдет в историю.
Ева Колубер
Цитата(Шкафный Вампир @ 21.05.2006, 12:59)
Если честно, то я думаю врядли. Это всётаки не Толкиен и не Льюис. После ГП стопудово появится что нибудь новое. Его конечно, КОНЕЧНО не забудут, будут почитывать, и особо покрыватся пылью стоя на полках книги не будут.Но зачитывать до дыр - врядли.
*

Не Толкиен и не Льюис, да. Не они.
Но я так думаю, чт овсе фаны ГП не будут давать своим детям забыть кумиров своего юношества и дества, а там как по цепочке ))). Все-таки ВК уже тоже не так популярен, как при жизни автора...
Remus Lupin
А представляете, наши дети будут изучать ГП в школе. Причем не просто как углубленную литературу, а также, как в свое время мы изучали Мастера и Маргариту или Войну и Мир. Так и вижу картину перед глазами: сидит мой сын или дочь, пыхтит, мучается, но читает все семь томов, потому что ему задали написать сочинение в школе по ГП, по теме "Перенос реалий из реального мира в вымышленный". Эх, мечты...
Ева Колубер
Цитата(Remus Lupin @ 04.11.2006, 04:44)
А представляете, наши дети будут изучать ГП в школе. Причем не просто как углубленную литературу, а также, как в свое время мы изучали Мастера и Маргариту или Войну и Мир. Так и вижу картину перед глазами: сидит мой сын или дочь, пыхтит, мучается, но читает все семь томов, потому что ему задали написать сочинение в школе по ГП, по теме "Перенос реалий из реального мира в вымышленный". Эх, мечты...
*

Пыхтит? Не, все-таки ГП не настолько скучен, как "Война и мир" smile.gif))... я надеюсь, что если наши дети будут изучать ГП, то изучать они его будут с удовольствием, а не с тем отвращением, которое любой школьник питает к классической литературе. ad.gif
flordeluna
Цитата(Remus Lupin @ 04.11.2006, 04:44)
*

Было бы здорово, и писать сочинения было бы интересней, я думаю. ab.gif
Ева Колубер
Цитата(flordeluna @ 04.11.2006, 16:42)
Было бы здорово, и писать сочинения было бы интересней, я думаю. ab.gif
*

:laugh: ППКС!
Хотела бы я писать сочинение по ГП вместо реферата по романтизму sad.gif((((...
Remus Lupin
Цитата(Ева Колубер @ 05.11.2006, 23:25)
:laugh: ППКС!
Хотела бы я писать сочинение по ГП вместо реферата по романтизму sad.gif((((...
*

А если серьезно посмотреть, то в ГП есть все жанры - романтизм, сентиментализм... Так что в качестве примера в своем реферате ты можешь смело использовать книги ГП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.