Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарри Поттер только для нас???
Совиная Почта - Форумы > Гарри Поттер > Мир магглов > Вокруг ГП
Страницы: 1, 2
Ева Колубер
Цитата(Remus Lupin @ 06.11.2006, 01:50)
А если серьезно посмотреть, то в ГП есть все жанры - романтизм, сентиментализм... Так что в качестве примера в своем реферате ты можешь смело использовать книги ГП.
*

Не прокатит ac.gif... хотя хотелось бы.
Ahlf
Да ГП Это классика и через 200 лет будут его читать)
div
вот, в сегодняшних новостях по поводу "любви" британцев к ГП - оказывается, не могут они его читать

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...&country=Russia

http://www.inforos.ru/?id=17522

http://gzt.ru/culture/2007/03/13/170043.html
flordeluna
Цитата(div @ 13.03.2007, 18:34)
вот, в сегодняшних новостях по поводу "любви" британцев к ГП - оказывается, не могут они его читать

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...&country=Russia

http://www.inforos.ru/?id=17522

http://gzt.ru/culture/2007/03/13/170043.html
*

По-моему, они уже просто с жиру бесятся... И самой читаемой нацией они никогда и не были. В отличие от россиян. :tongue:
Nicoll
Интересно, почему именно четвертая книга вызвала у них такие затруднения?
flordeluna
Цитата(Nicoll @ 13.03.2007, 22:49)
*

Я тоже задавалась этим вопросом.
Аэша
Цитата(Nicoll @ 13.03.2007, 22:49)
*

Может потому, что она по сравнению с первыми более объёмная?
А уж пятую и шестую, наверное, и читать не стали, больно они большие. ad.gif
flordeluna
Да уж... а что тогда говорить о "Войне и мире" и о Достоевском? Пусть британцы даже не принимаются за их чтение, если даже "Кубок огня" для них оказался таким сложным. :laugh:
Амбридж
Да, я тоже хочу, чтобы мои дети были заинтересованы в чтении Гарри Поттера! Вот как по плану: Сначала покажу ему-ей 1-ый фильм, потом он-она заинтересуется и попросит у меня 1-ую книгу!! Хороший план? wink.gif А потом... Потом пошло-поехало! Первая, вторая, третья... И так вся эпопея! Эх! Хорошее слово "Эпопея"! К Гарри Поттеру подходит ну очень! Эпопея - 1. Большое произведение эпического жанра, повествующее о каких-либо значительных исторических событиях. 2. Историческое событие, охватывающее значительный временной период и имеющие большое значение в жизни народа.

Так. Вернёмся к теме. Я думаю, что Гарри Поттер, как книга проживет до наших пра-пра-пра-правнучат. Его будут читать, конечно будут. Но, конечно, уже не так как мы. Мне так кажется. Вобщем, наши дети будут читать. И я очень хочу, чтобы об этой книге говорилось в учебниках литературы. И что б сочиниения по нему писали. Вот так. Я бы и правда сейчас бы уселась и с удовольствием написала.

Что-то я под вечер разболталась. Вобщем, вот мое мнение.
Sвятош@
Мне кажется выпустят ещё много похожих фильмов,но фильм о Гарри Поттере это навечно.
Sвятош@
Мне кажется выпустят ещё много похожих фильмов,но фильм о Гарри Поттере это навечно.
Сайра
Я считаю, что Гарри Поттером будет зачитываться ещё ни одно поколение, ведь в нём затрагиваются вечные проблемы: добра и зла, любви и дружбы, вопросы чести и сохранения человеческого достоинства в любой ситуации, а это никогда не перестанет быть актуальным, и низависимо от времени кто бы ни взял эту книгу в руки, уже не сможет остаться равнодушным.
Lily
Цитата(Сайра @ 16.05.2008, 23:01) *
Я считаю, что Гарри Поттером будет зачитываться ещё ни одно поколение, ведь в нём затрагиваются вечные проблемы: добра и зла, любви и дружбы, вопросы чести и сохранения человеческого достоинства в любой ситуации, а это никогда не перестанет быть актуальным, и низависимо от времени кто бы ни взял эту книгу в руки, уже не сможет остаться равнодушным.

ППКС!
Очень красиво сказано!
Я только думаю, что такой мании как сейчас уже не будет.
Во первых каждый сможет прочитать все книги в любое время, то есть не будет особой интриги в том, что будет дальше. На форумах не будут обсуждать различные теории, все фильмы будут отсняты. Рискну сказать, что будет несколько маленьких форумов, на которых наши дети будут делиться впечатлениями.
Конечно, такие как мы еще долго будут дисскутировать о ГП, но вот в чем дело, не все любители Гарри Поттера это действительно преданные поклонники, которые смотрят глубоко. Многих, я знаю, интересуют приключения, спецэффекты- особенно это касается маленьких детей( думаю каждый видел таких на премьерах с родителями, более того, они иногда составляют большинство). Естественно, такие скоро забудут о поттериане.
Джин
Да, девочки, подписываюсь под вашими словами.
Это сказка и для детей и для взрослых.
Faina
Я думаю, что будут читать) Но не с таким фанатизмом...) Придумают что нибудь еще.. более интересное и фильмы с невероятными спец эффектами)) Но все-таки Гарри Поттер на века! ))) Эту книгу еще перечитает не мало и детишек и Взрослых!)))
Bella Lestrange
Придумают много интересного, конечно. Но дети будут и зачитываться, и засматриваться. И все благодаря нам, "взрослым" фанатам Поттера, которые, возможно, смогут передать эту "фанатичность" своим детям. Я уже своей передала, например. tongue.gif
dartman
Цитата(Lily @ 20.06.2008, 13:52) *
Я только думаю, что такой мании как сейчас уже не будет.
Во первых каждый сможет прочитать все книги в любое время, то есть не будет особой интриги в том, что будет дальше. На форумах не будут обсуждать различные теории, все фильмы будут отсняты.

Полностью согласен, но можно сказать что нам повезло, потому что чем дольше мы ждали выход каждой книги , тем больше было удовольствия от прочтения. А то так сел, прочитал за раз все семь книг и эффект уже не такой
Alex De Watson
Bella Lestrange, ну ты молодчина))) Так держать!!!
marsik
Затрудняюсь ответить на этот вопрос, но думаю, что такого ажиотажа как сейчас в ближайшее время не будет. Ведь мы, ждали выхода книг, одну за другой. Мне кажется это основная фишка романа, хоть и не главная. К тому же, очень много сопутствующих товаров: фильмы, фигурки разные, шахматы, игры и т.д. Все это сейчас делает из Гарри Поттера дорогостоящий бренд. А вот когда все это исчезнет, ситуация может изменится координально. Но в любом случае, слух о Гарри Поттере в ближайшие 10 лет не должен угаснуть. К тому же фильмы выпускают в свет новых актеров-звездочек и скорее всего они через все свою жизнь пронесут статус актера который начинал свою карьеру в фильмах о мальчике волшебнике. А лет через 30 (может и раньше) с Поттером может произойти та же история, что и с властелином колец, о нем опять вспомнят. Но для нас, поттероманов, Гарри останется в наших сердцах навсегда. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.