Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛКИ, (G, джен, сборище мини) №86 - 29.05.08.
Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:30
Сообщение #1

Котёнок Сириуса

Из: Англии.

Ravenclaw

Вот сидела как-то вечером, а точнее, второго января часов в полвторого ночи, проверяла сочинения по трансфигурации. =) И вдруг взяла и написала этот миниатюрный фик про мародёров.
Да, сразу хочу сделать два признания: Первое, мне нравятся мародёры. Мои коллеги анимаги. Особенно Сириус Блэк, лапочка моя. За это, полагаю, меня никто линчевать не будет. Второе признание уже более серьезно: Я придерживаюсь РОСМЭНовских переводов. Они, конечно, не однозначны, но вот началось моё знакомство с миром Гарри Поттера именно с этих книг, так что для меня РОСМЭН родным стал. Все имена и тому подобное у меня приводятся с учетом официальных переводов. Вот так. Ну, и чтоб не мелочиться, сделаю еще одно третье признание: Хочется мне сериал начать про мародёров моих любимых. Такие коротенькие зарисовки, которые тем, кто знаком с историей этих замечательных молодых людей, могут понравиться. Некие осколки из жизни мародёров...
Ладно, хватит уж прелюдий.

Сообщение отредактировал Котёнок - 29.05.2008, 11:35

--------------------
Fortis imaginatio generat casum

Для социалистических волшебников нет Непростительных Заклятий! (с) Циничная Сволочь

What's the fuckin' world coming to? - Jackie Flannery "State of Grace"

философское любование Блэком... © Мириэль
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
32 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:32
Сообщение #2

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №1
Автор: КОТЁНОК
Бета: ADONA
Рейтинг: G (т.е. ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ)
Персонажи: СИРИУС БЛЭК, ДЖЕЙМС ПОТТЕР, МИНЕРВА МАКГОНАГАЛЛ…
Жанр: джен
Время: МАРОДЁРЫ НА ВТОРОМ КУРСЕ
Дисклеймер: Всё-всё принадлежит Дж.К. Роулинг, кто с этим поспорит? Мне вообще ничего не надо, я буддийский монах. =)

- Вот это киска, - громко поразился Сириус.
Профессор МакГонагалл, приняв свой обычный человеческий вид, неодобрительно взглянула на него и продолжила урок:
- Как видите, анимагия является довольно зрелищной областью магической науки, однако, она так же весьма сложна. Владение этой способностью не врожденное, но приобретенное свойство мага, требующее от него многолетнего труда и терпения. Надеюсь, я смогла ответить на Ваш вопрос, мистер Поттер. - Джеймс кивнул, и она продолжила. - Во всяком случае, анимагия во многом связана с Трансфигурацией. Так что прошу обратить внимание...
Дальнейшие слова профессора Джеймс и Сириус уже не слушали. Они, спрятавшись от внимательного взгляда МакГонагалл за спинами сидевших перед ними учеников, принялись шепотом обсуждать услышанное.
- Ты считаешь, это может нам помочь с Ремусом? - прошептал Сириус, не сводя глаз с преподавательницы.
- Ты сам посуди, - тихо откликнулся Джеймс, также наблюдая за МакГонагалл. - Оборотни нападают на людей. Но если рядом будут не люди, а животные...
- Идея не лишена смысла, - признал Сириус. - Стать анимагами. - Он усмехнулся. - Мне нравится эта мысль. Но вот Ремус будет не в восторге. - Он повернулся к Джеймсу и встретился с ним взглядом.
Тот тоже усмехнулся и пожал плечами. – По-моему, Ремус нам еще спасибо скажет.
Они обернулись и посмотрели на Ремуса, сидевшего рядом с Питером и внимательно слушавшего профессора. Он выглядел усталым, под глазами пролегли синяки. Полнолуние только что прошло, и мальчик еще не совсем очухался.
Ухмылка Сириуса погасла. Он перевел взгляд на Джеймса и увидел, что тому тоже жаль друга.
- Все-таки анимагам хорошо, - пробормотал он. - Они могут превращаться, когда захотят и оставаться собой. Не представляю, каково Ремусу терять всякое представление о своей сущности...
- Да, это ужасно, - кивнул Джеймс. - Не знать, кто ты и на что способен.
- Мистер Блэк и мистер Поттер, - прозвучал голос МакГонагалл прямо над ними. Мальчики вздрогнули и подняли головы. Рядом с их столом стояла преподавательница Трансфигурации. - Господа, прекратите разговоры и займитесь делом.

Сообщение отредактировал Котёнок - 04.05.2006, 08:05

--------------------

Для социалистических волшебников нет Непростительных Заклятий! (с) Циничная Сволочь

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:33
Сообщение #3

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

В тот же день, но много часов позже, я написала ещё один фрагмент из мародёрской жизни.
(Похоже 2006 год будет плодовитым... =))

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:34
Сообщение #4

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №2
Персонажи: ПИТЕР ПЕТТИГРЬЮ, РЕМУС ЛЮПИН, СИРИУС БЛЭК, ДЖЕЙМС ПОТТЕР…
Время: ПЕРВЫЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ
Дисклеймер: Всё-всё принадлежит Дж.К. Роулинг. Я не она, так что у меня ничего этого нет. =)

Питер Петтигрю был неутешен. Он уже битый час сидел в библиотеке и ждал своих друзей. Они опять опаздывали. То, что Джеймс и Сириус не пришли вовремя, его особо не удивляло. Но тот факт, что Ремуса всё ещё не было, его расстраивал.
День был ветреным. За окном библиотеки кружилась осенняя листва. Питер наблюдал за полетом крохотного красноватого листочка клена. Ветер кидал его из стороны в сторону. Сильный порыв ветра заставил стекла дрожать. Питер даже почувствовал холод, царивший на улице. Первая осень в Хогвартсе выдалась прохладная и неприятная.
Мальчик неохотно перевел взгляд на свой учебник Защиты от Темных Искусств. Этот предмет был его слабым местом. Нет, на других уроках он тоже не особо блистал, но Защита давалась ему сложнее всего.
Он немного завидовал Джеймсу и Сириусу, которые справлялись с учёбой с такой легкостью. О Ремусе и говорить нечего, он всегда ходил в отличниках.
Питер оглядел библиотеку. Помещение было фактически безлюдным. Лишь в дальнем углу сидело несколько когтевранцев. Старшекурсники сегодня ушли в деревню Хогсмид, так что в замке почти никого не осталось. Друзей всё ещё не было видно.
Питер вновь уткнулся в учебник. Ничего не хотело лезть в голову. Слова никак не складывались в осмысленные фразы.
- Привет, Пит! - раздался голос у него за спиной.
Питер испугано оглянулся. За ним никого не было. Он осмотрелся, но всё ещё никого не увидел.
- Кого-то ждешь? - отчетливо спросил голос и явно усмехнулся.
Питер посмотрел на сидевших вдалеке когтевранцев и на библиотекаршу, расхаживавшую среди книжных полок. Все они были слишком далеко от него и ничего не слышали.
Ему стало неуютно. Мальчик судорожно попытался вспомнить хоть что-нибудь из того, что он только что прочитал. Бесплотные голоса...
Вдруг голос разразился отрывистым смехом. Питеру даже показалось, что смеялось сразу несколько человек. Стало вообще жутко. Библиотекарша выглянула из-за стеллажа и недовольно шикнула на Питера.
Смех лишь усилился. Питер не стал ждать дальнейшего развития событий. Он схватил свой учебник и побежал к выходу из библиотеки.
Когда он бежал по коридору в сторону башни Гриффиндора, за его спиной послышался топот. Питер не стал оборачиваться.
- Питер, стой! - окликнул его голос Ремуса. Питер резко затормозил и чуть не упал.
Он обернулся и увидел, что за ним бежит Ремус Люпин. Мальчик слабо улыбнулся, сердце всё ещё бешено стучало, и вдруг увидел, как прямо из воздуха появлялись фигуры Сириуса Блэка и Джеймса Поттера. Они будто бы выворачивались из воздуха.
Сириус давился от хохота. Джеймс тоже усмехался во весь рот.
- Прости, Пит, - сказал Ремус, добравшийся до него первым. - Это была дурацкая шутка. - Он выразительно глянул на Сириуса и Джеймса.
- Извини, что заставили тебя ждать, - проговорил, чуть отдышавшись, Джеймс. - МакГонагалл не хотела нас отпускать. А потом мы наткнулись на эту вещь... - Он поднял что-то, похожее на мантию или плащ.
- Не обижайся, Пит, - усмехнулся Сириус. - Но ты бы видел, как ты побледнел, когда решил, что с тобой говорит некто невидимый! Не думал, что ты можешь так быстро бегать!
- Точно, мы еле тебя догнали, - улыбнулся Джеймс, взъерошив волосы.
- Так это были вы? - поразился Питер. - Но как?
- У нас новая полезная безделушка - мантия-невидимка, - лукаво приподняв одну бровь, пояснил Сириус. - Чует мое сердце, с ней мы повеселимся. - И рассмеялся в предвкушении.
Питер тоже улыбнулся. Ну как можно было злиться на таких друзей?

Сообщение отредактировал Котёнок - 02.05.2006, 18:01

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:36
Сообщение #5

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Совсем крохотный фикчик. Но лично меня он прет. =)

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 15:36
Сообщение #6

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №3
Персонажи: ПИТЕР ПЕТТИГРЬЮ, СИРИУС БЛЭК…
Время: НА ПОСЛЕДНИХ КУРСАХ
Дисклеймер: Мародёров выпустила в наш мир Дж.К. Роулинг. За что она получила нашу благодарность и кучу денег.

- Бродяга! Твой кот снова нагадил в мои ботинки! - с отвращением кричал Питер Петтигрю, останавливаясь перед кроватью друга.
Сириус Блэк приоткрыл один глаз и, увидев Питера с башмаком в руках, сонно усмехнулся.
- Ну, не нравишься ты ему, Хвост, что поделаешь, убирай на ночь ботинки в шкаф, - проворчал он, перевернулся на другой бок и заснул вновь, как ни в чем не бывало.
Питер вздохнул и поплелся обратно к своей кровати. Выуживая второй башмак из-под кровати, он задел что-то мягкое и пушистое. Оно зашипело и цапнуло его острыми когтями по руке.
- Вот тварь, - прорычал Питер, одергивая порванную руку.
Никто этого не видел, но мордочка кота расплылась в довольной ухмылке подстать своему хозяину.

Сообщение отредактировал Котёнок - 01.05.2006, 22:55

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 22:57
Сообщение #7

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Вот без какой-либо особой причины написала ещё один маленький рассказик. Просто я таким образом душу отвожу. Что тут поделаешь? =)

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 22:58
Сообщение #8

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №4
Персонажи: РЕМУС ЛЮПИН, СИРИУС БЛЭК, ДЖЕЙМС ПОТТЕР…
Время: ПЕРВЫЙ КУРС
Дисклеймер: Всеми правами на все персонажи обладает Дж.К.Роулинг. Я бесправна, как собака бездомная, ну, или кошка...

Ремус Люпин бежал по опустевшим коридорам школы чародейства и волшебства Хогвартс. Его торопливые шаги отзывались глухим эхом в пустых подземельях со сводчатыми потолками. Люди, изображенные на полотнах, висевших на стенах, с любопытством и некоторым негодованием смотрели ему вслед. Ремус Люпин опаздывал. Мальчик нервно прикусил нижнюю губу и ускорил шаг.
Ему было одиннадцать лет, и это была его первая неделя обучения. И он опаздывал! На свой самый первый урок Зельеварения. Ох, не надо было ему слушать Джеймса и Сириуса. Лучше бы он последовал примеру Питера и отправился на урок заранее. Но нет, он послушался этих двух разгильдяев! Ремус от возмущения и обиды на самого себя даже с силой притопнул ногой, но тут же бросился бежать дальше.
А ведь говорили первогодкам, что в замке трудно найти дорогу. Что здесь легче заблудиться, чем свернуть за правильный угол и оказаться там, куда собирался. И что не следует ходить незнакомыми путями в одиночестве.
Конечно, весь первый курс Гриффиндора пошел на Зельеварение вместе, собравшись в обшей гостиной заранее. Но мистер Блэк и мистер Поттер ведь не хотели идти со всеми!
- Что мы будем строем ходить? - бросил Сириус, не отрываясь от шахматной доски. - Не маленькие ведь.
- Точно, - согласился с ним Джеймс, передвигая свою ладью. - И времени еще навалом.
Питер засуетился. Видно было, что ему не хотелось покидать друзей, но и перспектива возможного опоздания его пугала. Он с надеждой посмотрел на Ремуса. Тот неопределенно повел плечами и остался сидеть, наблюдая за игрой друзей в волшебные шахматы.
Подошел староста Гриффиндора. - Что, парни, не идете? - спросил он.
Питер быстро закивал и присоединился к остальным первоклашкам.
Сириус же отрицательно качнул головой.
- Не, мы сами дойдем, - улыбнулся Джеймс. И они спокойно доиграли свою партию.
Потом они шли в подземелье в кабинет Зельеварения. Потом они спешили в подземелье в кабинет Зельеварения. Потом они бежали в подземелье в кабинет Зельеварения. Потом они обнаружили, что заблудились. Потом они стали спрашивать дорогу у картин. Потом они вновь бежали в подземелье в кабинет Зельеварения.
Ремус свернул за угол и чуть не столкнулся с Джеймсом и Сириусом, остановившимися перед закрытой дверью аудитории. Они без сил прислонились к стене. Сириус даже сполз на пол.
Ремус сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы успокоить дыхание после невольной пробежки.
- Пришли, - тяжело дыша, процедил Сириус, кивая на дверь. - Насколько мы опоздали?
- Всего на пятнадцать минут, - посмотрев на часы, ответил Джеймс. - Этот замок - не школа, а настоящий лабиринт.
- Ага, черт ногу сломит, - проворчал Сириус, держась за колющий бок.
- Как зовут преподавателя? - спросил Джеймс, невольно пробежав рукой по волосам, взлохматив их пуще прежнего, и взялся за дверную ручку.
- Профессор Слизнорт, - немедленно отозвался Ремус. У него была прекрасная память на имена.
- А, - хмыкнул Сириус. По его тону было ясно, что эта фамилия ему ничего не говорила. Джеймс тоже вопросительно поднял брови.
- Декан Слизерина Гораций Слизнорт, - начал Ремус, но Джеймс нетерпеливо прервал его:
- В другой раз расскажешь нам его биографию.
Он еще раз взъерошил черные волосы и, поправив очки на носу и изобразив своё самое невинное выражение лица, открыл дверь.
- Извините, профессор Слизнорт, - проговорил он, - можно войти?
Из-за плеча друга Ремус увидел толстого мужчину с пышными усами.

Иллюстрация от SpyKate

Сообщение отредактировал Котёнок - 18.07.2006, 18:48

--------------------

Котёнок
сообщение 03.01.2006, 23:28
Сообщение #9

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Кстати, мне было бы очень и очень интересно прочитать несколько восторженных отзывов о моей писанины. =) Ну, или хотя бы слова типа: "я прочел, по-моему, читать можно". Однако мне думается, что восторг здесь тоже уместен. Ну же, люди! Выразите своё мнение! Не зря же мы теперь в свободной стране живем, свободой слова балуемся. =)

--------------------

Жизель
сообщение 04.01.2006, 14:40
Сообщение #10

Маггл
*

Из: Москва

Потрясные мини-фикчики! Мне лично очень понравилось. Про ботинки особенно. Упала со смеху под стол! :laugh: Жду проду! Котенок - ты молодец!
Мне самой очень нравятся мародеры. Особенно Сиря. Просто лапочка! af.gif

--------------------
Сталкиваясь со смертью и темнотой, мы страшимся лишь неизвестности и не более того.
А. Дамблдор.

SARS
сообщение 04.01.2006, 15:43
Сообщение #11

Колдун(ья)

Из: Города яблог

ПРОДУ! ПРОДУ! АФТОР ЖЖОТ!

--------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не буду говорить, куда вам идти.

Adona
сообщение 04.01.2006, 20:26
Сообщение #12

Колдун(ья)

В этих зарисовках что-то есть, какая-то своя изюминка! Продолжай писать, мне нравится как у тебя получается. ))) Может из этих "Осколков" получится единая каринка?

--------------------
Главный принцип успешной деятельности: сначала сделать... а потом не думать.

Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!

I trust Severus Snape.

Котёнок
сообщение 04.01.2006, 20:56
Сообщение #13

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Жизель, SARS,
Спасибо!!! =))))

Adona, пока что единой картины не вырисовывается. Но чем черт не шутит? =)

--------------------

Котёнок
сообщение 04.01.2006, 20:58
Сообщение #14

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Присела я тут на минутку; за окном сгущались вечерние сумерки; где-то вдалеке кто-то добивал оставшиеся после Нового Года ракеты... и вдруг я написала этот маленький наивный кусочек. =) Вы уж не судите строго.

--------------------

Котёнок
сообщение 04.01.2006, 20:59
Сообщение #15

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №5
Персонажи: СИРИУС БЛЭК, ДЖЕЙМС ПОТТЕР, ПИТЕР ПЕТТИГЬЮ…
Время: ШЕСТОЙ КУРС
Дисклеймер: Всеми правами на все персонажи обладает Дж.К.Роулинг. Я тут вообще ни при чем. Меня вообще нет.

Предрассветные сумерки ещё не успели до конца рассеяться. Солнце лениво начало своё восхождение над Запретным Лесом. Из хижины Хагрида доносился громкий храп.
Из-под сплетенных корней Гремучей Ивы выбралась неприметная серая крыса и, ловко увёртываясь от хлеставших во все стороны ветвей грозного дерева, добралась до ствола. Ива неожиданно замерла.
Крыса начала стремительно расти и изменяться, пока не превратилась в молодого человека с пепельными волосами. В то время как он поднимался на ноги, из скрытого прохода у основания Гремучей Ивы вылезли еще два парня в школьных мантиях. Они быстро оглянулись и, подхватив, замешкавшегося было, Питера под руки, поспешили в сторону замка.
Джеймс Поттер, Сириус Блэк и Питер Петтигрю устало крались по коридорам Хогвартса в сторону башни Гриффиндора. Ночь выдалась на редкость длинная и утомительная. Ремус заставил их побегать.
И тот факт, что они возвращались в спальню без прикрытия мантии невидимки, никак не улучшал общего настроения.
- Сохатый, - в который раз разражался гневным шепотом Сириус, когда они прятались в тени от патрулировавшего здание школы завхоза Филча. - Ну, как ты мог забыть мантию в Визжащей Хижине?!
- Со всяким может случиться! - шипел в ответ Джеймс, прижимаясь спиной к стене. - Будто бы ты никогда не допускаешь ошибок!
Филч скрылся за поворотом, и троица двинулась дальше.
- Мои ошибки хотя бы никого не подвергают смертельной опасности! - прорычал Сириус.
- Попасться Филчу не смертельно, - бросил Джеймс. Они как раз добрались до портрета Толстой Дамы. Она безмятежно спала, оперев голову пухлыми ручками.
- Лунатик заметит мантию и заберет её, - прошептал Джеймс, не сводя с Сириуса взгляда покрасневших от усталости глаз. - Нечего так возмущаться.
Толстая Дама проснулась и громко зевнула. Заметив стоявших перед ней гриффиндорцев, она спешно поправила помятую ото сна одежду и пригладила волосы.
Сириус выдержал выжидающий взгляд друга и примирительно улыбнулся. - Да знаю я, - кривовато усмехнулся он. - Просто спать хочу, вот и раздражен пуще обычного.
Толстая Дама прокашлялась. - Вы откуда в такую рань? - строго спросила она.
Парни удивленно повернулись к ней.
- "Воронье перо", - одновременно произнесли Джеймс и Сириус, и полотно с легкой обидой на лице освободило проход.
- После Вас, мистер Сохатый, - отвесив другу шутливый поклон, сказал Сириус.
- Благодарю Вас, мистер Бродяга, - ответил Джеймс, склонив голову, и пролез в проем в стене, ведущий в гостиную Гриффиндора.
Питер молча последовал за друзьями. С тех самых пор, как он вновь превратился в человека, он думал лишь о своей мягкой и уютной постели.

Сообщение отредактировал Котёнок - 01.05.2006, 22:59

--------------------

SARS
сообщение 04.01.2006, 21:43
Сообщение #16

Колдун(ья)

Интересная идея с "Осколками"! Гениально! Продолжай в том же духе, подбираясь с разных сторон, а потом возьми да как БАБАХНИ, чтобы все резко приняло совсем иной вид!

--------------------

Котёнок
сообщение 04.01.2006, 21:49
Сообщение #17

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

SARS, поживем, посмотрим. =)
А насчет гениальности... да-да, я такая, гений. =)))

--------------------

Котёнок
сообщение 09.01.2006, 23:23
Сообщение #18

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Этот фрагмент из ЖЗЛ (жизни замечательных личностей, если кому не ясно =)) получился довольно тупым. Ну уж, как вышло. Никогда не знаешь, куда тебя приведут собственные слова, сплетающиеся в предложения...

--------------------

Котёнок
сообщение 09.01.2006, 23:23
Сообщение #19

Котёнок Сириуса

Ravenclaw

Название: МАРОДЁРЫ – НАШИ ДРУЗЬЯ: ОСКОЛОК №6
Персонажи: РЕМУС ЛЮПИН, СИРИУС БЛЭК, ДЖЕЙМС ПОТТЕР, ПИТЕР ПЕТТИГРЬЮ…
Время: ПЯТЫЙ КУРС
Дисклеймер: Все персонажи являются собственностью Дж.К. Роулинг. Я же никакой выгоды не получаю. Просто делаю ей бесплатную рекламу. wink.gif

- Ты уверен, что это безопасно? - в который раз за вечер спрашивал Ремус Люпин, с беспокойством глядя на старания Сириуса Блэка.
- Да, - коротко и уже порядком раздраженно отвечал тот, не отрываясь от работы. Со стороны двери послышался смех Джеймса Поттера. Ремус повернулся на звук и успел заметить, как его друг снял мантию-невидимку и бросил ее на спинку стула.
- Эх, Лунатик, Лунатик, - весело усмехнулся он, подходя к друзьям. - Мы же тебе всё уже объясняли. Никакого риска для здоровья и общего благополучия.
Сириус поднял голову и нетерпеливо обратился к вошедшему: - Ну, достал?
Ловким жестом фокусника Джеймс извлек из кармана небольшой пузырек с жидкостью жемчужного цвета.
- Отборная кровь нашего многощупальцевого друга, живущего в озере. - Он восхищенно рассматривал жидкость на просвет. Она переливалась в склянке мутным жемчугом. - Если бы Хагрид тогда не обмолвился о том, как этого осьминога можно выманить на поверхность...
- Да-да-да, - нетерпеливо оборвал его Сириус, вырывая у него пузырек и быстро вынимая пробку.
- Слушай, Бродяга, - обиделся Джеймс. - Я тут своей жизнью рисковал, тыкая в огромное щупальце гигантского осьминога ножом и собирая капли его крови. Думаю, что хотя бы слово благодарности я заслужил. - Он в растерянности провел рукой по непослушным волосам.
- Ага, Сохатый, молодец, - бросил Сириус, аккуратно выливая несколько капель жемчужной жидкости в бурлящей перед ним на столе котел. Зелье забурлило ещё сильнее и моментально изменило свой цвет на ярко-золотой. - Теперь ещё Хвост с корнем живучего кипариса придет и можно будет убавить огонь.
- А оно должно быть такого цвета? - тревожно спросил Ремус.
Сириус беспечно пожал плечами. - Думаю, да. А если и нет, то теперь уже ничего не поделаешь.
В эту минуту в комнату ворвался запыхавшийся Питер Петтигрю. Он захлопнул за собой дверь и поспешил к собравшимся вокруг котла мародёрам.
- Вот, - он вынул из кармана мантии пучок корений и передал их Сириусу. Тот выдернул один корень и, измельчив его, засыпал в кипящее зелье, которое сразу же покрылось слоем светло-розовой пены. Сириус убавил огонь, и все в напряженном ожидании уставились в котел. Жидкость в нем все ещё бурлила и побулькивала. К поверхности поднимались большие маслянистые пузыри, с громкими хлопками лопавшиеся. Из ярко-золотого зелье превратилось в лимонно-желтое.
- И когда мы узнаем, что оно готово? - взволновано спросил Джеймс, позабыв все обиды.
Ремус с опасением на лице наблюдал за зельем. Питера сотрясала нервная дрожь.
- Понятия не имею, - отозвался Сириус, не сводя глаз с котла. - Там не было написано. Подождем ещё немного.
Через полчаса Сириус решил, что они подождали достаточно, и снял котел с огня.
- Ладно, - оживился Джеймс, - разольем зелье в четыре склянки, каждому по одной. Согласны?
Все закивали. Лишь Ремус выглядел неуверенным, но, увидев довольные выражения на лицах друзей, промолчал.
- Будет весело, - усмехнулся Сириус, встряхивая свой сосуд с желтым зельем. - На ком ты его опробуешь, Сохатый? - спросил он, переводя взгляд на Джеймса, который уже спрятал свою порцию в кармане.
- Думаю, на профессоре МакГонагалл...
Оба разразились громким смехом.
- Надеюсь, она тебя застукает, - проворчал Ремус, убирая свой котел и остатки ингредиентов.
- А ты? - спросил, отсмеявшись, Джеймс.
- На Снегге, - зловеще оскалился Сириус.
- Одобряю, - подмигнул Джеймс. И они вновь рассмеялись. Питер восхищенно присоединился.
- А ты, Хвост? - хлопнув Питера по спине, поинтересовался Джеймс.
- Не знаю ещё, - ответил тот и, желая перевести всеобщее внимание на кого-то другого, добавил:
- Лунатик, ты кого-то выбрал?
Ремус оторвался от уборки, застыв с учебником по Зельеварению в руке. - Не знаю. Не думаю, что вообще применю его, - сказал он, глядя на Сириуса и Джеймса. - Зелье временного перевертыша не такое уж и шуточное, как вам кажется.
- Да ну, Лунатик, - отмахнулся Сириус. - Если бы оно было бы таким серьезным, его бы не было в учебнике пятого класса.
- Его там и нет, - резко возразил Ремус. - Оно там лишь упоминается. А рецепт ты откопал в записях Слизнорта. К тому же оно может привести к неизвестным последствиям, если приготовить его не правильно. Что мы, наверняка, и сделали.
Питер испугано перевел взгляд с Ремуса на Сириуса и Джеймса.
- Хм, - задумчиво проговорил Джеймс. - Может, МакГонагалл я всё-таки поберегу.
Сириус же презрительно фыркнул. - Не хотите и не надо, - рассудил он. - Но я отступать не буду. Не зря же я целый день над этим котлом угробил, вдыхая черт-знает-какие испарения. Нюниусу это пойдет лишь на пользу. Побудет он денек-другой своей противоположностью. Может, даже сносным человеческим существом станет.
- А если ему это повредит? - стоял на своем Ремус.
- Да ничего с ним не будет, - ответил Сириус. - Хватит уж нудить, Лунатик.
Повредило ли Северусу Снеггу зелье временного перевертыша, подлитое Сириусом в его завтрак, или нет, никто никогда не узнал. Но в тот день весь Хогвартс наблюдал очень странное поведение слизеринца, который был самой любезностью, но с треском провалил контрольную по Зельям... А Джеймс Поттер, с трудом сдерживая смех, выслушивал его хвалебные речи в свой и Сириуса адрес. На следующий день все, кому довелось услышать восхищенные изречения Снегга о мародёрах, после встречи с Северусом, страдали загадочной амнезией, которая не распространялась лишь на Блэка, Поттера, Люпина и Петтигрю. Снегг же ходил после этого происшествия мрачнее потолка Главного зала во время грозы…

Сообщение отредактировал Котёнок - 01.05.2006, 23:00

--------------------

SARS
сообщение 10.01.2006, 10:32
Сообщение #20

Колдун(ья)

=)

--------------------

32 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.02.2020, 11:02