Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дары смерти - два фильма, Ейтс режиссёр, Теперь уже известно, что Ейтс станет режиссёром последних двух частей
dupel
сообщение 13.03.2008, 02:52
Сообщение #1

Гламурный подонок
Иконка группы

Из: Оксфорд - Рига

Hufflepuff

И так, это случилось. В подтверждение новости опубликованной нами пару недель назад о том что в ближайшее время WB объявит режиссёра "Гарри Поттера и Смерльных Реликвий" газета Los Angeles Times напечатала статью в которой цитирует Дейвида Хеймана (продюссер поттерианы), Дэниеля Рэдклиффа (Гарри Поттера) и говорит что официальной заявление последует завтро.

А теперь факты:

7 книга будет разделена на две части: Смертельные Реликвии Часть 1 и Часть 2.

Режиссёр - Дейвид Ейтс

Сценарист - Стив Клоус (1-4 и 6 фильмы ГП прим. ред.)
Даты выхода - ноябрь 2010 и май 2011

Дейвида Хеймана: Мы с лёгкой душой вырезали такие сюжетные линии как Рон и квидич в пятом фильме, Гермиона и эльфы, но в седьмой книги нет таких сюжетных линий которые можно было бы вырезать. Это один сплошной и не разрыный сюжет. Как ни странно, а именно это, а не финансовая сторона вопроса повлияли на это решение.

Я с трепетом ждал ответа Ро, но она отреагировала на это вполне адекватно.

Главный вопрос - где сделать разрыв? Во время кульминации или нет?

Дэниель Рэдклифф: Я думаю это единственный выход. Так нам не придётся вырезать половину книги. В других книгах это было проще.

Подождём завтро (технически сегодня) и официального подтверждения, но можно с упереностью сказать, что так оно и есть.

ВПС терзают смутные чувтва. С одной стороны мне понравился 5 фильм, по стилю он походит больше всего на 3 фильм - на мой взгляд лучший фильм. С другой стороны Ейтс это далеко не тот режиссёр кого надо ставить во главу 7 фильма (фильмов теперь). Можетон правда научился на ошибках 5 и теперь сделает офигенный 6 и 7 фильмы, что сомнительно, но возможно.

А вот что два фильма - это только хорошо. Так мы и больше фильма увидем, и несомненно лучше фильмы выйдут, и можно потянуть финальной расстование с ГП ещё на пол года.

--------------------
You have to look within yourself to save yourself from your other self, only then will your true self reveal itself. © Zuko, Avatar: The Last Airbender.
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
2 страниц V   1 2 >  
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
tarantello
сообщение 13.03.2008, 09:13
Сообщение #2

Префект

Из: Украина, Ровно

Ravenclaw

Люди, убейте меня. И похороните тихо, без почестей.

--------------------

flordeluna
сообщение 13.03.2008, 14:19
Сообщение #3

Метаморф

Из: Москва

Gryffindor

tarantello, из-за чего так расстроился?

--------------------
Via est vita.

Mion_HP
сообщение 13.03.2008, 14:32
Сообщение #4

Маггл
*

Из: Одесса

Gryffindor

Ура, я так рада!!! Эйтс мой любимый режиссер. Мне раньше тоже не нравилась идея про розделение Даров Смерти, но сейчас мне кажется, что это даже хорошо. А что вам не нравится? Когда вырезают половину сюжета вам тоже не нравится! Так что давайте судить логично, два фильма это лучше чем один. )

--------------------

tarantello
сообщение 13.03.2008, 14:35
Сообщение #5

Префект

Ravenclaw

То, что Йетс - режиссер не для фильмов таких масштабов. Что он сотворил со смертью Сириуса и с Сириусом вообще? Ничего, только крутой костюмчик(это заслуга костюмеров). Я был так рад за Беллу, чес слово. Еу улыбка вызывала улыбку и у меня)). "Я понял что означает этот фильм. Это борьба против нечесных политиков". А мы то думали...

На счет шестого фильма. По словам учасников сьемки (продюсера, режисера, актеров) шестой фильм - такая себе романтическая комедия... Очень романтическая, прям слёзы на клаве. Ах уж какая комедия...

Сообщение отредактировал tarantello - 13.03.2008, 16:34

--------------------

Stam
сообщение 13.03.2008, 15:14
Сообщение #6

Маггл
*

Ravenclaw

Ужас... То, что фильм разделили плохо (одна радость, сюжет оставят в покое), а то, что режиссёр Йетс - ОЧЕНЬ ПЛОХО! Что он сделал с пятым фильмом?.. Остаётся надеется, что седьмой (точнее, седьмые) будет получше...

--------------------
Death is the Power...

Mion_HP
сообщение 13.03.2008, 18:35
Сообщение #7

Маггл
*

Из: Одесса

Gryffindor

Не знаю... у всех просто вкусы разные, все и сразу никогда довольны не будут. smile.gif Лично мне очень понравилс япятый фильм, включая смерть Сириуса.

--------------------

Макс
сообщение 13.03.2008, 20:45
Сообщение #8

Министр Магии

Из: Dharma

А что он сделал с пятым фильмом? Снято в полне и в полне прилично. Просто каждому эпизоду времени уделили мало, ну и битва в министревстве конечно удручает, но это лучше всех экшен сцен что были вообще.
То что разделили хорошо конечно. Но меня поражает логика:

Дейвида Хеймана: Мы с лёгкой душой вырезали такие сюжетные линии как Рон и квидич в пятом фильме, Гермиона и эльфы, но в седьмой книги нет таких сюжетных линий которые можно было бы вырезать. Это один сплошной и не разрыный сюжет. Как ни странно, а именно это, а не финансовая сторона вопроса повлияли на это решение.

Это они очень осторожно сказали... Хотя Рон и квиддич я не считаю за пустяк. Это было бы зрелищно. Сколько интересного они вырезали из червертого фильма испоганив весь сужет, а уж про пятый и говорить нечего.
И они еще будут нам в уши дуть, что делают это из уважения к книге. Да слушайте вы их больше! Деньги, деньги и только они толкнули их на это!

Сообщение отредактировал Макс - 13.03.2008, 20:46

--------------------

tarantello
сообщение 14.03.2008, 08:24
Сообщение #9

Префект

Ravenclaw

Появилась надежда, что Крам и Флер вернутся в последний фильм...Их то можно уместить в два фильма...

--------------------

Амбридж
сообщение 15.03.2008, 17:36
Сообщение #10

Префект
Иконка группы

Hufflepuff

Деление на вдва фильма - да, это большое одолжение. фанатам ГП, но "Дэвид Йетс" - слишком большая цена этого одолжения. Лучший режиссер и так бы все уложил и сделал бы это лучше, чем Йетс со своими двумя фильмами. Разделению я рада, Йетсу - нет.

Да, пятый фильм ПОЧТИ нормальный, но Йетс для 7-ого фильма точно не годится. Мне кажется, он слишком легкомысленно относится к режессуре. (

-Геральт-
сообщение 28.04.2008, 10:17
Сообщение #11

Маггл
*

Из: Симферополь

Кстати 25 апреля сайт ComingSoon.net анонсировал оффициальную дату релиза 1ого фильма - 19 Ноября 2010года

--------------------
Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена

Леди
сообщение 28.04.2008, 12:58
Сообщение #12

Ученик Хогвартса

Люди!
О чём вы!?
Это вина не режиссёров.
Книга на восемьсот с лишним страниц в фильм бы не вместилась.
Даже первая экранизирована не дословно.
И этого не надо. (Вернее хотелось бы, конечно, но люди, решившие снять фильм, должны иметь свои конкретные цели, и цели эти совершенно не обязательно дословный пересказ книги). Книга всегда будет интересней, т. к. в процессе участвуют только двое: автор и читатель. Читатель по-своему воспринимает возникший перед ним мир, в его голове происходит огромнейший анализ. Грубо говоря, снимается собственный фильм, рисуются иллюстрации, читателю кажется, что он сам уже живёт в этой книге и общается с персонажами. Чтение книги превращается в абсолютно субъективный процесс. В то же время фильм – это действия на экране, в которое вмешено столько чужого "личного мнения", что на зрителя сразу сваливается совершенно ненужная отсебятина (причём не одного человека, а целой команды), которая абсолютно не сопоставляется с созданным в его воображении миром. И если в книжке мы можем соглашаться или не соглашаться даже с описанием героев, то при просмотре фильма такого выбора нет. Безусловно, для людей не думающих – это приятней. Но вся беда в том, что мы не такие.
Есть режиссёры – мирового признания, а в остальном каждый выбирает для себя. У каждого режиссёра свой стиль, свой язык общения – и любят их те, кто находит в этом свою глубину (как каждому приятен родной язык).
А Йетс – режиссёр нормальный. Думаю, если бы Ролинг он совсем не понравился, не стать бы ему режиссёром ещё и последних фильмов. И англичанам он, кстати, понравился.
И хоть половина фильмов о Потере теперь досталась Дэвиду, будем надеяться, что он, как режиссёр, который снял не много фильмов, не побоится искать и пробовать что-то новое. Потому и последние четыре фильма не будут однообразными, но напротив, интересными.
Тем более, если последнюю книгу делят на несколько частей, что на всю съёмочную группу накладывает немалую ответственность перед зрителем.

katrina
сообщение 27.05.2008, 21:32
Сообщение #13

Ученик Хогвартса

Slytherin

((( прекратите обижать Дэвида! Он снял лучший фильм из все на сегодняшний момент! Это, разумеется, моя имха, но ругают его совершенно незаслужано. Я очень рада как Йетсу так и разделению фильмов.
И еще: сами актеры, Дэн, в частности, говорил, что с Дэвидо работать намного комфортнее, чем с тем же Куароном, а это, я считаю, немаловажно... Если все получат удовольствие от съемок, а не будут напрягаться в время них, но и зрители будут смотреть интересное и качественное кино.

Леди
сообщение 28.05.2008, 00:10
Сообщение #14

Ученик Хогвартса

Надеюсь, я не вхожу в число обижающих Йетса?
А, что с Дэвидом Дэну работать приятней - это понятно.
Во-первых, ему уже не тринадцать (или сколько там ему было во время съёмок УА), а с мнением взрослого, уже можно сказать состоявшегося актёра считаются куда больше.
Во-вторых, манеру режиссуры Куарона я бы охарактеризовала, как путь от создания своего мира до создания персонажей, то манера Йетса, напротив, от создания персонажей до создания мира.
И хотя Куарон и остаётся моим любимым режиссёром, с учётом пяти фильмов, во всяком случае, объективно говоря, он подходит для первых трёх-четырёх фильмов поттериады (причём я до сих пор уверена лучше бы он, чем Коламбус), для последующих лучше будет именно Йетс. Ведь с каждым фильмом ГП - это всё меньше сказка или мистика (хотя это, безусловно, фэнтези жанр, об этом тоже забывать не следует), но это всё больше драма и противостояние не чего-то абстрактного, а конкретных людей. А окончание книги - это уже настоящая война, без особых прикрас.
И, что не мало важно, сильное отличие пятого фильма зависит ещё и от смены сценариста. Посмотрим, какой Йетс получится в сочетании с уже привычным Кловзом.
И главное Йетс снял не так уж и много знаменитых картин, а это избавит нас от постоянного ощущения, что ЭТО уже где-то было, помимо ГП.
Кстати, ничего легкомысленного я в режиссуре Йетса тоже не увидела.

Цитата
На счет шестого фильма. По словам учасников сьемки (продюсера, режисера, актеров) шестой фильм - такая себе романтическая комедия... Очень романтическая, прям слёзы на клаве. Ах уж какая комедия...

Да уж...
Сейчас на сайте люди доходят до попыток виртуального убийства, что бы доказать, что шестой не Экшн.

Предлагаю Дары снимать в стиле Чаплина. Чёрно-белое немое кино.
Тогда можно будет сказать, что создатели превзошли все ожидания.

Сообщение отредактировал Леди - 28.05.2008, 00:12

Джин
сообщение 28.05.2008, 11:21
Сообщение #15

Миссис БеломоеФФ
Иконка группы

Из: Саратов

Gryffindor

Я положительно отнеслась к выходу двух частей седьмого фильма о Гарри Поттере.
Режиссёр Дэвид Йетс удовлетворил мои запросы касательно пятого фильма.
Получилось мрачно, депрессивно-тяжело, интересно и таинственно, как и сама книга.

--------------------
Спасибо Настоящему за вернувшееся Прошлое. Будущее

Molnia
сообщение 28.05.2008, 17:03
Сообщение #16

Префект

Леди, мысли читаешь))) то, что Дэну приятно с Ейтсом работать, ну так ему и с Куароном, и с Коламбусом было обалденно, он сам в интервью это говорил. + в каком-то интервью он, так сказать, анализировал какие основный методы их работы.
А то, что поделили на два фильма - по-моему,так действительно будет лучше, не представляю, что можно выкинуть из Даров.

katrina
сообщение 28.05.2008, 18:29
Сообщение #17

Ученик Хогвартса

Slytherin

Цитата
то, что Дэну приятно с Ейтсом работать, ну так ему и с Куароном, и с Коламбусом было обалденно, он сам в интервью это говорил.
я читала, что он говорил, что Куарон - вспыльчивый и всех держит в напряжении (я оч хорошо представляю себе такой тип людей - мой папа), а Йетс он тихий и спокойный и с ним ему гораздо комфортнее...(прям как мой научный руководитель)..
Он говорил лишь о характере, но не о таланте...

Леди
сообщение 28.05.2008, 19:12
Сообщение #18

Ученик Хогвартса

Цитата
Куарон - вспыльчивый и всех держит в напряжении

У гениев свои слабости...
Помню один режиссёр очень любил свою профессию, сам был очень любим всеми актёрами, с ним было приятно работать, но каждый вечер, приходя домой, он говорил жене, как же он этих актёров ненавидит. Не то, что бы он их действительно не любил, просто очень уставал. Тяжёлая эта работа.

Molnia
сообщение 28.05.2008, 20:26
Сообщение #19

Префект

katrina, зато с Куароном, по словам Дэна, было весело) а кто из режиссеров любит много репетировать - не помню, то ли Ньюэлл, то ли Ейтс.

Raozo
сообщение 28.05.2008, 22:28
Сообщение #20

Аврор

(К слову, если режиссёр действительно хороший, то не надо делать упор на общение с актёрами. Здравствует Станиславский!)
"Хочу ребёнка. Может даже двух." - не, судите, но вот примерно такой настрой у меня по поводу "режиссёрства" Ейтса. Последняя книга - это пик, апофиоз, так ведь?
Возьмём уже имеющащуюся работу Дэвида Йетса. "Орден Феникса" всё-таки такой правильный фильм, который хорошо смотриться. Нет, действительно хорошо, так, "пять по теории". Но найти в нём ярко выраженную эмоциональность - задача не из лёгких. Та же Смерть Сириуса. Ждали ужаса - оказалось, Сириуса нет, это плёхо. В принципе, Йетсу будет действительно трудно - конец финальной битвы у меня производит такое же "не-апофиозное" впечатление, как и его Смерть Сириуса.
Особенно если учитывать (по тому же "Ордену"), что в фильме удастаться скорее "Битва за Хогвартс - Бузинная палочка", чем "История принца".
И всё-таки у меня складывается ощущение, что много я не потеряю, если не просмотрю экранизацию. Даже учитывая, что это развязка всей этой многолетней истории. Единственно, скрещевая пальцы, надеюсь, что главы\эпизоды в Годриковой Впадине удадутся.
Но это предвзятое (В смысле взятое от преведущей работы) мнение. Возможно, кто-нибудь наставит Йетса на путь истинный. Будем ждать первых грачей. (Я, всё-таки остаюсь при мнение "Ну почему они предложат Бёртону?!...")

--------------------
Танк на паровом ходу

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.01.2020, 02:54