Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Друзья", самый знаменитый,лучший ситком и сериал
Vanes
сообщение 20.08.2006, 18:31
Сообщение #1

hakuna matata

Из: Number 12, Grimmauld Place

странно,что сдесь ещё нет этой темы....неужели на этом форуме никто не смотрит друзей??ни за что не поверю!...
история сериала началась в далёком 1994 году-моглили тогда авторы и актёры предположить,что их детище станит ТАКИМ популярным,будет бить все рейтинговые рекорды и приобретёт миллионы фаном и просто телезрителей по всему миру?...конечно,нет.
шестеро,на тот момент совершенно неизвестных молодых актёров,Дженнифер Энистон,Кортни Кокс,Лиза Кудроу,Мэтт ЛеБлан,Мэттью Перри и Дэвид Швиммер начали играть в сериале "друзья" главных героев,в честь которых сериал и был назван:РЕЙЧЕЛ КАРЕЛ ГРИН,МОНИКА ГЕЛЛЕР,ФИБИ БУФФЕ,ДЖО ФРЭНСИС ТРИББИАНИ,ЧЕНДЛЕР БИНГ и РОСС ГЕЛЛЕР.Эти шестеро персонажей стали любимыми для многих,многих телезрителей.
сериал имел бешенный успех и благополучно прожил 10 лет.Последним сезоном стал 10-ый,последняя серия вызвала слёзы у всех фанатов.Сериал закончился красиво.Закончился во время.
Мэтт ЛеБлан сразуже был занят в спин-оффе сериала,который был посвящён его персонажу.Собственно,в честь него он и назывался:"ДЖО"(до этого он успел засветиться в обеих частях Ангелов Чарли).
Два сезона этого сериала уже были показаны в Америке,с этого сезона будут показывать третий...режиссёр проекта...угадайте кто?нет,не угадали:Дэвид Швиммер!
также Дэвид успел снятся в нескольких фильмах,ещё когда снимался сериал,а в прошлом году озвучил меланхоличного,как и его персонаж Росс в "друзьях",жирафа Мелмана.
Мэттью Перри снялся в "девяти ярдах" и "девяти ядрах-2",до этого снялся в "машенниках" и ещё каком-то фильме.Играл он персонажей,похожих на его Чендлера.
Лиза Кудроу и Кортни Кокс также засветились в некоторых проектах,но в итоге обе занялись семьёй...
Ну а самый большой успех у...Дженнифер Энистон.последние фильмы с её участием-"ходят слухи..." и "развод по-американски" с Винсом Воном.Кстати,на съёмках этого фильма она стала встречаться с Винсом Воном.Замечательная пара,сейчас они живут вместе.Но в обоих фильмах она как будто исполняла свою героиню из "друзей" Рейчел....абсолютно одинаковые как характеры,так и героини в целом.Единственная не схожая,но на мой взгляд,лучшая её роль на большом экране,это Полли из одноимённого фильма с Бэном Стиллером "...а вот и Полли!"
как видно,каждый из них добился определённых успехов после окончания сериала,но давно уже ходят слухи о специальных четырёх сериях,каждая из которых будет идти час....
сначало говорили,что согласились все...затем WB опровергли эти слухи...потом появился слух,что камнем предкновения стала Дженнифер Энистон,якобы "её карьера на взлёте и она не хочет всё портить"....потом,не так давно,появился слух,что все шестеро,в том числе Энистон,подписали контракты...и....тишена со стороны WB.
как будут складываться события-не известно,покажет время.
ещё одной сильной стороной сериала являлись приглошённые гости:
И тут тебе Ьрэд Питт,и Джулия Робертс,и Брюс Уилис,и Жан клод ван дам....перечислять бессмысленно,список ооочень и ооочень длинный.
Словом,вышел самый знаменитый,великий и любимый сериал.Проще говоря,культовый.
а как к этому сериалу относитесь Вы,дорогие форумчане?...

--------------------
Herminys titis in 3D-MAX...it's so exiting,isn't it?!
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
3 страниц V  < 1 2 3  
Создать новую тему
Ответов (40 - 56)
maria
сообщение 16.09.2006, 06:59
Сообщение #41

Ученик Хогвартса

Из: Владивосток

У меня есть все десять сезонов на ДВД, я их все уже по десять smile.gif раз пересмотрела (муж засыпает, а мне ничего, и так наизусть знаю, а ещё и по РЕН-ТВ смотрю!), только вот досада, вотрая сторона ДВДиска "коцаная", комп виснет жестоко, ни на что не реагирует и не показывает, соответственно... Будем на ТВ смотреть. А так, у меня есть избранное из 4 сезона, некоторые серии с субтитрами (франц., англ, русск.), но перевод - как говорится, "пацталом", русский вариант оставляет желать лучшего.

--------------------
Мечты сбудутся, когда забудутся.

Vanes
сообщение 16.09.2006, 07:15
Сообщение #42

hakuna matata

....да ладно "оставляет желать лучшего"!как раз русский просто отличный!да,Есть ляпы,но ляпы есть в любом переводе,очень правильно сделали,что выбрали не дубляж,а закадровый.Как переведено-мне нравится

--------------------

maria
сообщение 16.09.2006, 08:25
Сообщение #43

Ученик Хогвартса

Из: Владивосток

НЕ-е-ет! Вот как раз русский там безобразный! Как переводчик говорю!

Я уж не говорю об идиоматических выражениях, просто смысловые ошибки. Озвучка отвратительная, говорят дежурными голосами дикторов. Там серии не в порядке хронологического следования расположены, просто подборка. Там переводчик просто ослышался, и когда Джо говорил, что это он изобрел Серкетного Санту, перевели, будто он пригласил Серкетного Санту. Получилась чепуха из-за путаницы в звучании двух слов Invent и invite. Стыд-позор!

--------------------
Мечты сбудутся, когда забудутся.

Vanes
сообщение 16.09.2006, 08:44
Сообщение #44

hakuna matata

кстати,если ты переводчик,ты случайно не у Кузнецова работаешь?...если нет,то у кого?

ну,как переводчику тебе,конечно,видней,но как и в случае с книгами ГП,я могу сравнить оригенал и перевод(росмэном я,Кстати,полностью доволен,а чтение через комп не перевариваю,для меня это извращение),так что повторюсь:несмотря на некоторые ляпы,которые неизбежны,переводом всёже доволен так как:
1)это закадровый,а не дубляж,т.е. не мешает воспринимать интонации и всякие другие примочки оригенального звука
2)голоса,не знаю как "дежурные",но подобраны удачно,хоть и переводят от силы 3 человека,но с голосами всё равно справляются хорошо.

в любом случае,сдесь как и в споре "спивак-росмэн" дело вкуса.
в любом случае спорить нет смысла,так как каждому своё и сойтись здесь,наверно,можно,только как и в теме переводы-классической фразой "чего спорить-оригенал всё равно лучше")

--------------------

Tom Riddle
сообщение 16.09.2006, 11:25
Сообщение #45

Профессор Хогвартса

Из: Питер

Maria
Что у тебя за диски такие страшные??? Меня вот тоже, как и Ванеса, обсалютно устраивает русский перевод моих дисков. Голосов два (мужской и женский), если я не ошибаюсь, но тональность (или как это сказать) переводчики меняют для каждого персонажа. Сам перевод особых нареканий не вызывает, он наложен сверху, поэтому все интонации слышны. Я прекрасно знаю английский, поэтому если и попадаются неправельные фразы (или просто непереведенные, таких на все 10 сезонов штук 5), то я слышу англдийский и знаю, что сказал герой на самом деле. И если это важно - перевожу тем, кто со мной смотрит, но в инглише не спец))
Я потом перекодирую кусок какой-нить серии и выложу.

--------------------
Говорят от любви умирают, а почему нельзя жить от любви? (с)"Дура"

Основатель АзБМ - Армия за братьев меньших
Участник РРД - руби Рубителя деревьев!

В Библии содержится 6 предостережений, адресованных гомосексуалам, и 362 предостережения гетеросексуалам. Это не значит, что Бог не любит гетеросексуалов. Просто за этими людьми нужно лучше присматривать.
(с)Генри Миллер

Клэр
сообщение 12.10.2006, 20:06
Сообщение #46

Ученик Хогвартса

А вот откуда ты иак хорошо англ знаешь,а Tom Riddle?Гм извини за вопрос не по теме,просто в душе заворочался сумашедший лингвист!!!!! :biggrin:

--------------------
Ferox non verbus

В РИ:Клэр Найт-колдомедик,спец. по непростительным
Член Гильдии Поэтов

Мысль о том, что думать я не буду о Тебе уже никогда, есть ещё всё та же мысль о Тебе.

Tom Riddle
сообщение 13.10.2006, 14:46
Сообщение #47

Профессор Хогвартса

Цитата(Клэр @ 12.10.2006, 21:24)
А вот откуда ты иак хорошо англ знаешь,а Tom Riddle?Гм извини за вопрос не по теме,просто в душе заворочался сумашедший лингвист!!!!! :biggrin:
*

О, понимаю. Я сам люблю языки изучать.
Просто я учился в средней школе с углубленным изучением английского языка и русской словестности. Там у нашей группы была ТАКАЯ классная училка (с 5ого по 11ый классы), с золотым дипломом по инглишу, у нее друзья в Англии есть, она обладает замечательным чувством юмора, даже Поттера читала... Вот она и привила нашей группе любовь к английскому, да и к языкам вообще. Поэтому лишь у нашей группы в классе на экзамене были только 4ки и 5ки =))

--------------------

В Библии содержится 6 предостережений, адресованных гомосексуалам, и 362 предостережения гетеросексуалам. Это не значит, что Бог не любит гетеросексуалов. Просто за этими людьми нужно лучше присматривать.
(с)Генри Миллер

La Gioconda
сообщение 13.10.2006, 21:09
Сообщение #48

Колдун(ья)

Очень хочу купить ДВД со всеми сериями Друзей (кстати, кто купил...сколько это дело стоит?) и секса в большом городе!

Tom Riddle
сообщение 14.10.2006, 13:26
Сообщение #49

Профессор Хогвартса

La Gioconda
Я покупал по 180 руб за сезон. Можно найти и дешевле.
Тоже много чего купить хочу... Например, "Части тела"!..

--------------------

(с)Генри Миллер

La Gioconda
сообщение 14.10.2006, 20:14
Сообщение #50

Колдун(ья)

Цитата(Tom Riddle @ 14.10.2006, 14:44)
La Gioconda
Я покупал по 180 руб за сезон. Можно найти и дешевле.
Тоже много чего купить хочу... Например, "Части тела"!..
*

А сколько всего сезонов? Части тела смотрела фрагментами...интересный сериал?

Tom Riddle
сообщение 14.10.2006, 21:03
Сообщение #51

Профессор Хогвартса

Всего сезонов 10.
Очень интересный сериал. Как и все, на любителя, канешн, но очень качественно сделан. Каждая серия особенная.

--------------------

(с)Генри Миллер

Данил
сообщение 29.12.2006, 17:49
Сообщение #52

Колдун(ья)

он недавно кончелся и теперь показывают какую то муру

--------------------
Хочу ту,что прислала мне эту АВАТАРКУ!!!

(\_/)
(*_*) *@*
(- : -)->\|/
* " "

Aniri
сообщение 04.11.2007, 15:33
Сообщение #53

Профессор Хогвартса

Из: Киев

Gryffindor

Очень люблю этот сериал, хоть сериалы не особенно смотрю. жаль, видела совсем немного. Но он отличается от других.... я просто отдіхаю всей душой, когда смотрю его.

Сообщение отредактировал Aniri - 25.12.2007, 22:07

--------------------
Голосуем за СП :)
Все в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать!
Когда судьба закрывает перед нами дверь, она обязательно оставляет открытым окно...

Lady
сообщение 03.05.2008, 14:55
Сообщение #54

Маггл
*

Slytherin

Сериал замечательный. Видела все серии, некоторые сезоны смотрела по несколько раз. Я практически сериалов сейчас не смотрю вообще, но если будет повтор серий по телевидению, то посмотрю обязательно. После просмотра серий "Друзей" всегда остается очень хорошее впечатление.

--------------------

JoeyT
сообщение 25.01.2009, 12:38
Сообщение #55

Ученик Хогвартса

Gryffindor

Сериал, просто отличный, сколько смотрю и не надоедает!

Навевают только позитив и приятные эмоции, если у меня плохое настроение включаю абсолютно любую серию и смотрю!

Вобще невозможно даже выбрать какой из сезонов лучший, его, единственного лучшего просто нет, поскольку они все лучшие!

--------------------
lantorrent.net.ru

Mr.Hyde
сообщение 25.01.2009, 15:51
Сообщение #56

Сквиб
**

Из: Следуй за белым кроликом...

Gryffindor

Отличный ситком, но смотрю исключительно под настроение.

--------------------
The darkest place is under the candlestick.

JoeyT
сообщение 25.01.2009, 22:32
Сообщение #57

Ученик Хогвартса

Gryffindor

Вот несколь хороших сайтов:

http://www.friendstv.ru/

http://lostfilm.tv/browse.php?cat=72

http://druzyatv.narod.ru/

--------------------