Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Маразмы кинематографа
tarantello
сообщение 03.01.2008, 21:16
Сообщение #1

Префект

Из: Украина, Ровно

Ravenclaw

Бывают фильмы, от которых прямо дух захватывает. А бывает наоборот - при просмотре хочется демонстрационно выйти из зала. Пишите сюда все ляпы, проколы кинематографа - свою злость выплеснете и других рассмешите.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник

Создать новую тему
Ответов (1 - 12)
Darth Ross
сообщение 03.01.2008, 21:36
Сообщение #2

Ученик Хогвартса

Ravenclaw

Выплескиваю злость! :ninja: Вчера смотрел по телевизору один фильм... До сих пор в шоке!

РЕЦЕНЗИЯ ОТ РОССА. ШОК И ТРЕПЕТ.

Посмотрел вчера "Один Дома-4"... Получил массу новых ощущений!))) Это особенное чувство, когда ты буквально не понимаешь, то ли ты сам идиот, то ли идиот производитель сего "блокбастера"...

Героев надо знать в лицо... Я не помню ни одного фильма, который бы так на меня повлиял... Я смотрел его практически с раскрытым ртом от недоуменя. И до сих пор вспоминая сей сеанс у меня открывается рот... "Шестое Чувство" отдыхает! "Один Дома-3" по сравнению с этим фильмом кажется истинным шедевром. Юмористическая комедия "Терминатор-3" по сравнению с Четвертым Домом - кажется Лучшим Фильмом Современности!

Я испытал вихрь новых впечатлений! Я почувствовал себя бревном... Понял, что ощущает легилимент, проникая в разум сценариста-олигофрена... Ощутил невероятный порыв солидарности с серьезными дяденьками и тетеньками, считающими, что детские книги и фильмы - это полная фигня... В общем, весело провел время!

"Шедёвр" оставляет после себя впечатление, как после просмотра самодеятельного детского утренника с названием и сюжетом типа "Гарри Поттер в космосе"...

Четвертый Дом напоминает телеспектакль... Такое впечатление, что смотришь односерийный сериал низкого пошиба продолжительностью в полтора часа... Снимал человек не иначе, как не видивший через свой объектив ничего, кроме "Санта Барбары"... Будь я на месте продюссера, я бы собственноручно удавился после первого же простмотра... Будь я актером, я бы плюнул в лицо тому, кто только посмел бы предложить мне такой сценарий... В общем, про сюжет я молчу (это лучшее, что можно сделать в этой ситуации).

Мне даже не хочется материться... Единственное желание - прислониться головой к стене и биться лбом, пока не наступит просветление касательно того, РАДИ ЧЕГО был затеян этот мегаблокбастер...

Оператора - колесовать... Режиссера - повесить... Сценариста - четвертовать. Потом сшить и еще раз четвертовать... Всех актеров (за редким исключением) к стенке... Я еще ТАКОГО НИКОГДА не видел...

Как говорил Райкин: "Покажите мне этого человека! Я хочу посмотреть ему в глаза!" Вот я бы хотел взглянуть в глаза режиссеру, сценаристу и прдюссеру, которые просто допустили мысль, что это произведение можно показывать широкой публике...

Вердикт: фильм смотреть! Обязательно! Чтобы на всю жизнь запомнить, что такое понятие, как "ГОВНО" может относиться не только и не столько к продуктам человеческой жизнедеятельности. До недавнего времени я гордился, что еще не один фильм в моих глазах не заслужил этого почетного термина. Что ж, все бывает в первый раз...

P.S. Я больше не боюсь ни террористов, ни Волдеморта, ни ядерной войны, ни самой Смерти... ведь я видел "Один Дома-4"...

--------------------
- ... Для начала следует научится верить в маленькую ложь.
– Чтобы потом поверить в большую?
– Да. В правосудие, жалость и все остальное.
(с) Терри Пратчет, "Санта-Хрякус"

Я доверял Северусу Снейпу

Nicoll
сообщение 04.01.2008, 00:14
Сообщение #3

Сфинкс

Ravenclaw

Более потрясающей разгромной рецензии я еще не читала! Браво! Честное слово, мне захотелось увидеть фильм, который производит настолько сильное впечатление. И на кого производит...
Спасибо.

--------------------
Я мог бы целый город населить забывшими меня людьми... (с) Бродский

R@IN
сообщение 04.01.2008, 00:32
Сообщение #4

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(Nicoll @ 04.01.2008, 01:14)
Более потрясающей разгромной рецензии я еще не читала! Браво! Честное слово, мне захотелось увидеть фильм, который производит настолько сильное впечатление. И на кого производит...
Спасибо.
*

Послезавтра будет... Хм, уже завтра)))... Короче, в субботу, на ПЕРВОМ канале, вот уж чего не ожидал...
А я на этом шедевре уснул в конце... Это было первый и последний раз, когда я НЕ уставший уснул при просмотре фильма)...

tarantello
сообщение 04.01.2008, 00:55
Сообщение #5

Префект

Из: Украина, Ровно

Ravenclaw

Эхх... Помню когда-то ходил со сестренкой на "Ночь живых мертвецов 3D"...
Я ведь скромный, с пониманием отношусь к каждому режиссеру - ведь не у всех талант, как, скажем, у Бертона.
Но на сеансе "нового шедевра" я не выдержал - бросал такие унижения в сторону фильма и режиссера. blush.gif Блин, эти зомби двигаются со скоростью черепахи, а от них никто убежать не может)). Это рок судьбы человеческой)). Вроде мертвецы, а такие умные - оторвали провода с телевизора, телефона - так сказать загнали в ловушку.
В общем, к окончанию сеанса с криками "Браво!", "Да неужели?", вышел из кинотеатра, по пути метав молнии удивленной администрации. Меня еще ничто так не выводило из себя.

Сообщение отредактировал tarantello - 04.01.2008, 00:58

--------------------

Alex De Watson
сообщение 06.01.2008, 02:44
Сообщение #6

Аврор

Из: Курджиново

Ravenclaw

Всякие фильмы бывают) Не всем же быть "качественными"))) И потом на вкус и цвет товарища нет) Режиссеру вот фильм наверняка понравился!!!

--------------------

R@IN
сообщение 07.01.2008, 00:31
Сообщение #7

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(Alex De Watson @ 06.01.2008, 03:44)
Всякие фильмы бывают) Не всем же быть "качественными"))) И потом на вкус и цвет товарища нет) Режиссеру вот фильм наверняка понравился!!!
*

Да еще бы)))... Полбюджета наверняка себе в карман положил))) Даже если ему 10 млн баксов дали - уже нехило))... Будь я на его месте, снимай я этот фильм, мне б даже понравился свой мега-блокбастер "Черный квадрат Малевича крупным планом" на протяжении полутора часов)...

Alex De Watson
сообщение 07.01.2008, 22:24
Сообщение #8

Аврор

Ravenclaw

Цитата(Dare @ 07.01.2008, 00:31)
Да еще бы)))... Полбюджета наверняка себе в карман положил))) Даже если ему 10 млн баксов дали - уже нехило))... Будь я на его месте, снимай я этот фильм, мне б даже понравился свой мега-блокбастер "Черный квадрат Малевича крупным планом" на протяжении полутора часов)...
*

laugh.gif Хорошо сказал)) Я тебе уже давно предлагаю на "его место")))

--------------------

R@IN
сообщение 08.01.2008, 00:12
Сообщение #9

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(Alex De Watson @ 07.01.2008, 23:24)
laugh.gif Хорошо сказал)) Я тебе уже давно предлагаю на "его место")))
*

Не, е хочу я в этой теме потом про свое творчество читать))))))...

G R I M
сообщение 08.01.2008, 01:26
Сообщение #10

Кислотный красавчик
Иконка группы

Из: Тюмень

Ravenclaw

мини-рецензия на фильм "Придурки из Хаззарда: Начало"
В общем скачал я сие действо... первое что ужаснуло это перевод Володарского(чем то смахивает на голос из унитаза). ну думаю ладно. начал смотреть.
Для начала: полностью замененный актерский состав. из старых актеров тока дядя Джэси и остался... даже босс Хог другой... (какой-то толстый напыщенный болван)... Замену главных героев я понять могу. т.к. по сюжету фильма им по 16 лет))) машина конечно смахивает на ту что была в обычных Придурках из Хаззарда но по моему это уже не Dodge Charger а все таки Dodge Challenger...
комические сцены присутствуют, но их довольно мало...
В общем это только начало... как посмотрю отпостирую сюда все свои впечатления

--------------------

Ад - это другие... ©

Own the night. 12 seconds at a time... © Need For Speed: Underground

Мы короли среди пустынь...
Дела богов, тела богинь...
Война ни с кем съедает дни...
В своей вселенной мы одни...
Любить себя и бить в ответ...
На всё ТУПЫЕ ИЗВИНИ...
Хоть кто-нибудь сказал бы НЕТ...
Тяжёлый вакуум - мы ОДНИ... © СЛОТ

Haven't you seen? Haven't you seen? The ruins of our world? © Within Temtation

Alex De Watson
сообщение 08.01.2008, 17:09
Сообщение #11

Аврор

Ravenclaw

Цитата(Dare @ 08.01.2008, 00:12)
Не, е хочу я в этой теме потом про свое творчество читать))))))...
*

Ну и зря!!! Судя по твоим мыслям хороший бы режиссер получился!!! Не "маразматик" уж точно!!!! laugh.gif

--------------------

* Альвис *
сообщение 08.01.2008, 18:07
Сообщение #12

Дитя Экзайла

Из: из Уругвая

Полные ахтунги - это, конечно, классика. Например, "Помидоры-убийцы"....

--------------------
Здравствуйте, меня зовут Альвис и я люблю халяву! (с)

SARS
сообщение 09.01.2008, 00:43
Сообщение #13

Колдун(ья)

Из: Города яблог

"Помидоры убийцы" - вообще жесть несусветная. Классика трэша. =)

--------------------
Не говорите, что мне надо делать, и я не буду говорить, куда вам идти.

Быстрый ответОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 22:10