Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Третий Фильм, Почему его не любят!?
ANDRoid
сообщение 14.01.2006, 04:02
Сообщение #1

Маггл
*

Всё!!!
Надоело!!!!
В доброй половине тем упоминается третий фильм и почти всегда это упоминание - гониво!!!
Что ж это такое!? Мой любимый фильм опускают!
ну что в нем такого "ужасного"!? Да он Обалденный! А режиссерская и операторская работа в нем, по-моему, вообще самые лучшие!!! Какие углы камер, какие наезды! а чего только стоит смена сезонов, отображенная при помощи Гремучей ивы?! И он достаточно связный, не то что четвертый - отдельныен куски....
Нет, так не пойдет!!!
Уважаемые форумцы, которые не любят третий фильм, напишите ПОЧЕМУ!? Только с фактами!!!

--------------------
Better to remain silent and be thought a fool that to speak and remove all doubt
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
27 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Vanes
сообщение 14.01.2006, 09:32
Сообщение #2

hakuna matata

Из: Number 12, Grimmauld Place

лично я обожаю "узника" Куарона,согласен,что операторская работа просто потрясающа,Куарон гений,доказанно.
не согласен с тобой на счёт "кубка",но это отдельный разговор...

могу тебе ответить на вопрос кто плохо отзывается о Куароне\Ньюэлле:
книгофилы-Коламбусофаны,те самые фаны,которые влюбились в Коламбуса, считают,что хорошая экранизация-это то,что они представляли,читая книгу,один в один,тютелька в тютельку;когда Коламбуса называют "ксероксом",у этого "альянса" есть железная одговорка: "не фига,Коламбус тоже сделал всё по своему: небыло многих сцен,действия изменины..."-"дорогие" вы мои товарищи,всё перенести невозможно,даже Коламбус,ваш любимый и золотой,не всилах перенести КАЖДУЮ строчку из книги,поэтому многие события из первых двух книг непоявились в фильме,поэтому некоторые события(к примеру глава "полночная дуэль")пришлось изменить,а точнее УПРОСТИТЬ.
такое впечатление,будто я расказываю несмышлёным детишкам что такое 2*2.

ANDRoid,предлагаю организовать "группу зачистки"-свободим этот мир от ужасных Книгофилов-Коламбусофанов!

--------------------
Herminys titis in 3D-MAX...it's so exiting,isn't it?!

Фрай Крауч
сообщение 14.01.2006, 14:07
Сообщение #3

Оборотень

Из: поезда Владивосток/Москва

Gryffindor

Ванес! Я с вами, мне тоже больше всего нравится третий фильм, но Ахтунг: оборотня обидели, отчего енто у нашего дорогого профессора Люпина зубы, как ломаный забор? А!?

--------------------

От живого можно избавиться одним выстрелом, а от мертвого?

Simbel
сообщение 14.01.2006, 14:24
Сообщение #4

Профессор Хогвартса

Из: Н.Новгород

Узник Лучший, а Куарон потрясающий режиссер, правда если вспомнить «И твою маму тоже» и «Маленькую принцессу» (или как там ее, не помню), то……Хотя в первом есть свая прелесть….. И я ЗА, если Альфонсо предложат снимать 6 или 7 фильм
Мне тоже очень понравилась операторская работа и язык природы на которым ведется повествования, а Гремучая Ива так вообще одно из главных действующих лиц, она отображает атмосферу фильма и настроение героев.
Фильмы по книгам это самостоятельные произведения и они должны чем-то отличаться от оригинала ( интересно, а почему я так не говорю о Властелине Колец?) В конце концов, нам показами всё самое главное!

Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 09:50)
ANDRoid,предлагаю организовать "группу зачистки"-свободим этот мир от ужасных Книгофилов-Коламбусофанов!
*

Можешь и мена записать, приму самое активное участие. Знаю даже средство: Авада Кедавра!

--------------------
Ni auta Numenna...

Simbel
сообщение 14.01.2006, 15:30
Сообщение #5

Профессор Хогвартса

Цитата(Фрай Крауч @ 14.01.2006, 14:25)
оборотня обидели, отчего енто у нашего дорогого профессора Люпина зубы, как ломаный забор? А!?
*

Зубы? Да, вроде нормальные, хотя я не дантист. Вот облезлый он немножко, это да!

--------------------
Ni auta Numenna...

yossarian
сообщение 14.01.2006, 17:41
Сообщение #6

Маггл
*

Цитата(Simbel @ 14.01.2006, 14:42)
Мне тоже очень понравилась операторская работа и язык природы на которым ведется повествования, а Гремучая Ива так вообще одно  из главных действующих лиц, она отображает атмосферу фильма и настроение героев.
.... В конце концов, нам показами всё самое главное!

*

И что же нам показали? Только эту иву нам и показали. Ещё идиотский маятник в воротах Хогвартса. Ива больше места заняла в фильме, чем все эти Мародеры какие-то, которые оставили какую-то там карту. Вроде бы среди них, кажется, был отец этого.. как его там... очкастого такого, да-да... со шрамом, ну того, про кого фильм... Ах, блин... только разбираться начал, снова в кадре появляется Ива. В том-то и дело, что когда дерево, пусть даже волшебное, выпирает на передний план, вытесняя прочих персонажей, становится главным героем фильма, возникают проблемы с восприятием всей истории. а кроме дерева нам больше ничего ТОЛКОМ не показали. Даже дементия нормально изобразить не смогли. А куда делись крики, которые Гарри слышал при каждом столкновении с ними? Вначале просто крик, который впоследствии детализировался в воспоминание Гарри о последнем бое его родителей с Сами-знаете-кем. Нет этого. А автобуса, от которого по книге шарахались столбы и деревья, который как и положено магическому транспорту, внутри был больше, чем снаружи? Вместо него бледная копия московской маршрутки в час-пик. А урок Хагрида с кусачими учебниками и гордым гиппогрифом? Скомкано до ужаса, включая ключевую фразу о том, что учебник нужно просто погладить. Общее впечатление такое, будто Куарон опаздывал в кассу WB за гонораром, потому и делал фильм на бегу.
P.S. А на "аваду кедавру" у самих найдётся, что сказать.

Гость_Guest_*
сообщение 14.01.2006, 18:22
Сообщение #7

Гости

Цитата(yossarian @ 14.01.2006, 17:59)
Даже дементия нормально изобразить не смогли. А куда делись крики, которые Гарри слышал при каждом столкновении с ними? Вначале просто крик, который впоследствии детализировался в воспоминание Гарри о последнем бое его родителей с Сами-знаете-кем. Нет этого. А автобуса, от которого по книге шарахались столбы и деревья, который как и положено магическому транспорту, внутри был больше, чем снаружи? Вместо него бледная копия московской маршрутки в час-пик. А урок Хагрида с кусачими учебниками и гордым гиппогрифом? Скомкано до ужаса, включая ключевую фразу о том, что учебник нужно просто погладить. Общее впечатление такое, будто Куарон опаздывал в кассу WB за гонораром, потому и делал фильм на бегу.
P.S. А на "аваду кедавру" у самих найдётся, что сказать.
*

Какие мы злые. УУУУУУУУ. Страшно…..
Мародеры? Наверно предполагалось, что до этого додумаются сами или кто-нибудь подскажет.
Насчет дементоров, не понравилось, как они порхали как бабочки? На вкус и цвет товарищей нет.
А Гарька все-таки слышал мамкин голос. Только он стрёмненький был, и нам не объяснили, что это было. Походило это на завывание всё того же парня в капюшоне, который любит целоваться.
Клёвые у вас в Москве маршрутки! У нас, в Нижнем, нет таких. Согласна, должен был быть больше внутри.
Хагрид говорил насчет учебников. Урок надо было на пол фильма растянуть?
PS: Мне кажется, что Вы давненько не пересматривали 3 фильм, как вышли в негодовании из кинотеатра в июне 2004 как и пребываете в нет. Если придираться ко всему, то можно и в первых двух много таких неполадок найти (например, почему ГП празднует день варенья в конце августа, почему не по книжки змеюка приводила всех в оцепенение, а мистер Уизли такой полный?) Насчет Кедавры я пошутила, это же незаконно, можно угодить Сами – Знаете – Куда.

Demelza
сообщение 14.01.2006, 18:29
Сообщение #8

Профессор Хогвартса

Из: Россия, Москва

Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 09:50)
*

Знаешь что, Vanes, ты с чего решил, что твоё мнение единственно правильное?!
Что за дурацкое общество ты тут предлагаешь основать?!
Здесь каждый имеет право на личное мнение, и что лично ты имеешь против людей, которым нравятся книги Роуллинг ( как ты мило выразился "книгофилов"?)
Если, допустим, лично мне не нравится третий фильм, это ещё не значит, что я(как опять же выразился ты) Колумбусофан!! Ньюэлл прекрасный режиссёр и отлично снял Кубок!!( как видите, я признаю в роли хорошего режиссёра не только Колламбуса!)
Своё мнение по поводу Куарона и его работы я уже неоднакратно высказывала, и повторятся не буду.
И ещё: Авада Кедавра, говорите?! Хм, пытаемся истреблять тех, чьё мнение не совпадает с вашим?!
Ну так не получилось. И не получится.

--------------------
В мире все должно держаться в равновесии:
Если на тебя наорали - наступи кому-нибудь на ногу.

---
Бывает проснёшься как птица, крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит.

Simbel
сообщение 14.01.2006, 18:31
Сообщение #9

Профессор Хогвартса

[quote=Guest,14.01.2006, 18:40]
Какие мы злые. УУУУУУУУ. Страшно…..

Ой, забыла авторизоваться. Это моё.

--------------------
Ni auta Numenna...

Vanes
сообщение 14.01.2006, 18:33
Сообщение #10

hakuna matata

yossarian,эх ну непереспориш вас,сколько вам нетверди одно и тоже...эх,ладно,просто скажу,что твоё мнение,да и мнение всех этих Книгофилов-Коламбусофанов -детский лепет."Грямучая Ива-чуть ли не главный герой"-ха!несмеши мои тапки,они и так бьются в истерике!
"какой-то там Поттер,а ну да...какие-то мародёры...."ну,помоему все кто нечитал книгу и так всё поняли(это писалось во всех издательствах,мои папа и бабушка и так поняли все четыре фильма(мама читала все книги), все друзья,которые книги не читали и так всё поняли.а главное,что всё понял мой дед,который признаёт только советские фильмы,если он понял о чём фильм,значит даже ребёнок,страдающий аутизмом или сендромом дауна тоже всё поймёт,так что если ты фильм не понял,то ты просто медицинское чудо),говори только за себя

и так,кто там со мной в "группе зачистки"?...ребят,ловите этого гада!!!

--------------------

Simbel
сообщение 14.01.2006, 18:38
Сообщение #11

Профессор Хогвартса

Цитата(Vanes @ 14.01.2006, 18:51)
и так,кто там со мной в "группе зачистки"?...ребят,ловите этого гада!!!
*

Кажется грядут поттерские войны. blink.gif

--------------------
Ni auta Numenna...

Vanes
сообщение 14.01.2006, 18:40
Сообщение #12

hakuna matata

Demelza,а я и неговорил что ты-Коламбусофанка,а под книгофилами я подразумеваю Коламбусофанв,т.е. людей,которых трясёт,когда они смотрят "узника" или "кубок" и нервно,даже в истерике,восклицают: "но всё же было не так!!!!!",та что если ты причисляеш себя к этим людям,то...

а на счёт "всех,кто не согласен с моим мнением",то скажу просто: я согласен,что у каждого есть своё мнение,но книгофилы-коламбусофаны(я тебе уже сказал, кто имеется ввиду) -это упёртые люди,нефига непонимающие в кино,которым надо на тарелочке фильм наподобие "камня" и "комнаты",т.е."строчка в строчку" по книге,они не навидят КУАРОНА И НЬЮЭЛЛА-это и есть Книгофилы-Коламбусофаны,СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЁ! ПИСАТЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ???!!!!

"просто я люблю книги"-А КТО ИХНЕЛЮБИТ???еслиб я нелюбил книги,то я бы сейчас здесь не сидел!

--------------------

Demelza
сообщение 14.01.2006, 18:45
Сообщение #13

Профессор Хогвартса

Из: Россия, Москва

Vanes А тогда скажи мне, к кому мне себя причислять по твоей теории, если я люблю Кубок, Комнату и Камень, а Узник не признаю и не понимаю!!

Сообщение отредактировал Demelza - 14.01.2006, 19:10

--------------------
В мире все должно держаться в равновесии:
Если на тебя наорали - наступи кому-нибудь на ногу.

---
Бывает проснёшься как птица, крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться, но к завтраку это проходит.

Фрай Крауч
сообщение 14.01.2006, 18:46
Сообщение #14

Оборотень

Gryffindor

Народ, можно с вами и еще подгрупкой "Рэдклиффоманам - кедавру!!!" Тока и слышны эти охи-вздохи по Дэну. ИМХО - не плохой, он, может, парень, НО ЗАЧЕМ ВОЗВОДИТЬ ЕГО В КУЛЬТ!?!?!

--------------------

Dana
сообщение 14.01.2006, 18:48
Сообщение #15

Министр Магии
Иконка группы

Из: Москва

Slytherin

Цитата(yossarian @ 14.01.2006, 17:59)
Ах, блин... только разбираться начал, снова в кадре появляется Ива. В том-то и дело, что когда дерево, пусть даже волшебное, выпирает на передний план, вытесняя прочих персонажей, становится главным героем фильма, возникают проблемы с восприятием всей истории. а кроме дерева нам больше ничего ТОЛКОМ не показали.
*

Кроме дерева ничего толком? Что, извените меня за бред? СОВЕТУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ! Это дерево-то вытесняет всех персонажей?! ДА ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ДЕРЕВЕ ТО??!!! Из-за дерева возникают проблемы с восприятием истории? Да дерево то вообще там просто так, для разрядки обстановки. И кстати, когда я смотрела Узника в кино, то все смеялись! Но я не говорю, что это оч удачная шутка. :dry:

--------------------
I am Severus Snape
--------------------
Завтра будет. Лучше.

Simbel
сообщение 14.01.2006, 18:52
Сообщение #16

Профессор Хогвартса

Цитата(Dana @ 14.01.2006, 19:06)
Кроме дерева ничего толком? Что, извените меня за бред? СОВЕТУЮ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ! Это дерево-то вытесняет всех персонажей?! ДА ЧТО ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ЭТОМ ДЕРЕВЕ ТО??!!! Из-за дерева возникают проблемы с восприятием истории? Да дерево то вообще там просто так, для разрядки обстановки. И кстати, когда я смотрела Узника в кино, то все смеялись! Но я не говорю, что это оч удачная шутка.  :dry:
*

Надо же к чему-то пристать! Глядят, Ива растёт, почему бы и не к ней? Задачи конечно даст, зато не обматерит.

--------------------
Ni auta Numenna...

Фрай Крауч
сообщение 14.01.2006, 18:54
Сообщение #17

Оборотень

Gryffindor

Вот Гринпис-бы всех тут за иву урыл бы... Мне в тертьем фильме тока оборотень не нравится, все остальное - на высоте. Даже Герми в розовом...

--------------------

Simbel
сообщение 14.01.2006, 18:59
Сообщение #18

Профессор Хогвартса

Цитата(Фрай Крауч @ 14.01.2006, 19:12)
Вот Гринпис-бы всех тут за иву урыл бы... Мне в тертьем фильме тока оборотень не нравится, все остальное - на высоте. Даже Герми в розовом...
*

Согласна, Гермиона в розовом это просто ужас! А Зеленые не только за Иву, но и за различных искалеченных собачек надавали б .

--------------------
Ni auta Numenna...

Vanes
сообщение 14.01.2006, 19:22
Сообщение #19

hakuna matata

Цитата(Demelza @ 14.01.2006, 20:03)
Vanes А тогда скажи мне, к кому мне себя причислять по твоей теории, если я люблю Кубок, Комнату и Камень, а Узник не признаю и не понимаю!!
*

ты индивид,гордись этим.

--------------------

Vanes
сообщение 14.01.2006, 19:24
Сообщение #20

hakuna matata

не трогайте Эмму Уатсон!она прекрасна! хотя блекнет на фоне Джесики Альбы,Скарлет Йохансон и Киры Найтли...

--------------------

27 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2019, 11:19