Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему люди боятся одиночества?
Лекс
сообщение 27.02.2008, 17:25
Сообщение #1

Колдун(ья)

Из: Стольный град Московский

Slytherin

Большинство людей боятся остаться в одиночестве. Для них это самое страшное - остаться наедине с собой, со своими мыслями и без близких людей.
При этом внятно не могут объяснить причину этого страха.
А вы боитесь этого? И можете ли объяснить почему?

--------------------
Быть первым не привилегия, а испытание.
(с) Сантьяга.
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
F1ame
сообщение 09.04.2008, 19:57
Сообщение #41

Маггл
*

Из: Москва

Ну я со всеми понемногу соглсен! Но у меня свои мысли думки!

Макс
сообщение 09.04.2008, 20:02
Сообщение #42

Министр Магии

Из: Dharma

Цитата(* Альвис * @ 07.04.2008, 17:10) *
Соглашусь с Максом по той причине, что одиночество бывает разное и охарактеризовать его одним понятием сложно.
Есть одиночество физическое, а есть моральное. Вот физическое - это как Робинзон Крузо, верно подмечено. Но кто сказал, что да, наукой доказано, мол, люди боятся быть одни. А там егери и лесники. Они боятся разве одиночества? Глупости. А отшельники?
А вот моральное одиночество - совсем другая песня. Как поют Animal Джаz в песне "Москва" - "Я не один, но одинок". Я вообще думаю, что к такому одиночеству, существуя в огромной массе людей, склонны персонажи, которые не разобрались сами в себе, и никакое общество в этом не виновато. Основа их дисгармонии с внешним миром заключается в них самих и в большинстве случаев благополучно решаема.
вот такая вот ботва.

Егерей и лесников никто не принуждал к их деятельности. Это работа, которую они выбрали сами. К тому же им никто не запрещает оставить свою священую рощу на пару часов для того что бы смотаться в город за водочкой. Отшельничество... Ну смотря что ты под этим подразумеваешь. Если человека которого, изгнали из племя (возьмем там племя индейцев каких-нибудь) то чего ему радоваться? Вот его и будет колбасить по полной программе от одиночества, если конечно он не встретит индейцев из другого племени... laugh.gif

Цитата(Jane Castle @ 08.04.2008, 00:08) *
Я всегда боялась одиночества, всегда... пока не попробовала. Оказалось, что ТАМ не так уж и страшно. Главное, чтобы было куда записывать мысли.
Одиночество для меня теперь этап пройденный. Нет, я его не боюсь, но оказаться там снова всё ж таки не спешу.
Одиночество физическое может быть и в другом варианте: люди есть, а поговорить ты с ними не можешь. Переосмысляютс сразу взгляды, начинаешь понимать Роулинговских слизеринцев.

А, ну если говорить там о каком-нибудь трехдневном одиночестве, то к чему тогда вообще весь этот балаган?

Цитата(BelomoeFF @ 08.04.2008, 21:00) *
Так точно, мистер Гаррисон! wink.gif Но я не считаю, что одиночество - это плохо. Смотря в каком ключе рассматривать это понятие. Да, соглашусь с тобой, что понятие это многогранно. Порой бывают моменты, когда все задалбывают и реально хочется побыть одному, послушать грустную музыку и т.д. Опять же, помогает собраться в мыслями.

Ну не скажите, батенька! Существуют ведь такие понятия, как "крепкая дружба" и "любовь"? и это не единственные примеры твоей возможной "нужности". Конечно, здесь немаловажную роль играет ниша, которую ты занимаешь в обществе.

Может быть. Хотя, много ли у тебя друзей, про которых ты можешь сказать, что ты им необходим? Да, пусть сегодня это одноклассники, однокурсники, сослуживцы и т.д., но пройдёт время, ты окончишь учёбу (перейдёшь на новое место работы). Станешь ли ты регулярно встречаться с теми, кого считал друзьями? Не думаю.

Макс, а если я не хочу, чтобы ко мне встучались в двери?

Друзья и любофф твоя могут предать. Да, тут конечно все тоже зависит от того какими людьми окажутся твои друзья и любофф. Но если не дай бог случится что-нибудь очень-очень серьезное, то они могут и продать тебя как дефку сатинер.
Ниша значит. То есть это ты про то, что если ты не езъдеешь каждый день на новой машине и не меняешь каждый час мобильные телефоны и от тебя не воняет на всю шарагу дорогими одеколонами и из карманов твоих не сыпятся золотые галеоны, значит ты никому не нужен?

А здесь я говорю именно о друзьях! Не о школьных твоих товарищах, сослуживцах и т.д., а о друзьях, о настоящих друзьях! И вообще к чему ты упомянул о разъезде? Да, почти всегда так. Многие из нас наверняка когда нибудь сменять место жительства, может быть и с друзьями разминутся. Ну и что? К чему это все я не понимаю? То что случиться в дальнейшем как-то может повлият на дружбу в настоящем?

Цитата(F1ame @ 08.04.2008, 21:17) *
Макс,я с тобой обсалютно не соглен! Одиночество это образ жизни! И т ыего начинаешь боятьс ятолько тогда когда на самом деле понимаешь что ты не нуден в первую очерь родителям(как это произходит у меня)Ну а потом всё остальное!Это не самовнущение,это частитца тебя...(По крайней мере у меня так)Ну в общем одиночество проявляеться у всех по разному...НО оно одно и самое ужасное!!!

*Альвис*вот тут я соглсен с тобой...В последнем высказываний

Белый тут я не соглсен! Это не важно какую нишу ты занимаешь в обществе...А насчёт любви и дружбы...хм...Дружба не всегда крепка а любовь не всегда блогополучно влияет!

И чего ты такого умного сказал? Образ жизни... Нет, образом это назвать нельзя.

Цитата(Реджинальд Штауб @ 08.04.2008, 22:26) *
Я согласна с Белым - положение в обществе играет огромную роль. Отношение к человеку зависит не только от того, как он выглядит, что думает и чем думает, но и положением. Особенно отношение к человеку по его положению заметно в Америке - там это играет одну из важнейших ролей. И одиночество напрямую зависит от социального положения.

Бредятина полнейшая. По себе людей не судят. Если ты обращаешь внимание только на каких-то там выскачек (лидеров типа, это я про колледж, в каждом такие водятся), богатеньких деток и т.п. я тебе сочуствую.

Цитата(Реджинальд Штауб @ 08.04.2008, 22:41) *
А ты подощел к человеку, плохо одетому, общающемуся с разными гопами, без определенного места жительства первым? Представь, что этот человек - бомж. Но очень умный. Но, как и все люди этого типа, немного странный. Подошел бы?
Не думаю. Даже знаю, что нет.
Просто появились бы мысли о том, что люди этого не поймут, брезгливость и т.п. Сама такая, к сожалению.

А я стакими общался и каждое лето общаюсь. Не с теми бомжами которые у нас на вокзалах воляются, а с бомжами порядочными.
том, что люди этого не поймут
Вот такое меня в людях вообще бесят, не поймут... Стыдно типо перед людьми, золушки млять.

Вобщем под одиночеством тут видимо имеют ввиду ненужность другим людям... Отрешонность от всего происходящего. Говоря короче- депресниковики и нытики. Не могу представить человека, которому бы это нравилось... Заплатил бы даже что бы на такого посмотреть.

Сообщение отредактировал Макс - 09.04.2008, 20:07

--------------------

Jane Castle
сообщение 09.04.2008, 20:22
Сообщение #43

Колдун(ья)

Из: Феникс - птица перелётная

Slytherin

Цитата(BelomoeFF @ 09.04.2008, 13:44) *
Ну вот, опять лекарство... Мы же вроде решили, что клиника здесь не при чём?

Ну в случае, если клиника не при чём, тогда и лекарство не нужно. Но чаще она очень даже при чём)))

--------------------
То, что у вас в руках, зависит от того, что у вас в голове
Победа - это не главное... Победа - это ЕДИНСТВЕННОЕ!
Не злите меня: мне скоро негде будет прятать ваши трупы

Jane Castle
сообщение 09.04.2008, 21:24
Сообщение #44

Колдун(ья)

Из: Феникс - птица перелётная

Slytherin

Цитата(Макс @ 09.04.2008, 21:02) *
А, ну если говорить там о каком-нибудь трехдневном одиночестве, то к чему тогда вообще весь этот балаган?

Знаешь, Макс, если тебя не оставляют в одиночестве больше чем на 3 дня, мне за тебя остаётся только порадоваться. А ещё ты не видел настоящего одиночества, это сразу бросается в глаза. Что ж.. это хорошо.

--------------------
То, что у вас в руках, зависит от того, что у вас в голове
Победа - это не главное... Победа - это ЕДИНСТВЕННОЕ!
Не злите меня: мне скоро негде будет прятать ваши трупы

BelomoeFF
сообщение 09.04.2008, 22:18
Сообщение #45

Академик ВиноградOFF

Из: Тобольск

Ravenclaw

Цитата(Макс @ 09.04.2008, 23:02) *
Отшельничество... Ну смотря что ты под этим подразумеваешь. Если человека которого, изгнали из племя (возьмем там племя индейцев каких-нибудь) то чего ему радоваться? Вот его и будет колбасить по полной программе от одиночества, если конечно он не встретит индейцев из другого племени... laugh.gif

Макс, в тебе ни капли философии. Ты понимаешь, мудрецы САМИ уходят в пустыню, это их выбор. Если это не доходит до твоих мыслей, то это вовсе не означает, что эти люди тупы, просто может быть... эээ... это ты что-то не допонимаешь.

Ну во-первых, насчёт трёх дней ты явно утрируешь. Хотя, для кого-то и три дня - одиночество. А ты представь себе, к примеру, влюбленного человека. Для него расставание с любимым на неделю (без взгляда, без звонка, без строчки) - уже мука. И он тоже чувствует себя одиноким

Друзья и любофф твоя могут предать. Да, тут конечно все тоже зависит от того какими людьми окажутся твои друзья и любофф. Но если не дай бог случится что-нибудь очень-очень серьезное, то они могут и продать тебя как дефку сатинер.

Здесь я с тобой соглашусь.

Ниша значит. То есть это ты про то, что если ты не езъдеешь каждый день на новой машине и не меняешь каждый час мобильные телефоны и от тебя не воняет на всю шарагу дорогими одеколонами и из карманов твоих не сыпятся золотые галеоны, значит ты никому не нужен?

К сожалению, в большинстве случаев - это так. Как сказал небезызвестный нам тов. Северус Снейп: "А жизнь вообще несправедливая штука!". Открой глаза, те кто имеет кучу денег или не обделён славой, сколько у них друзей! Да, пусть это всё фальшиво и неустойчиво, как карточный домик, но тем не менее, они и этому рады. Посмотри на их тусовки. И после этого ты осмелишься сказать, что они одиноки? Да, бывают одиночки и среди них, но это скорей исключение, чем правило. Есть, конечно, настоящие дружба и любовь. Но ты пойми, что требуется в первую очередь твоё желание иметь с человеком дело. Да пусть твой друг/любовь хоть голову об дверь расшибёт, если ты не принимаешь его и не впускаешь свой мир, то ты будешь одиноким. Ты сам сделал такой выбор.

А здесь я говорю именно о друзьях! Не о школьных твоих товарищах, сослуживцах и т.д., а о друзьях, о настоящих друзьях! И вообще к чему ты упомянул о разъезде? Да, почти всегда так. Многие из нас наверняка когда нибудь сменять место жительства, может быть и с друзьями разминутся. Ну и что? К чему это все я не понимаю? То что случиться в дальнейшем как-то может повлият на дружбу в настоящем?

Скажу так. Они - всё равно друзья. Можно иметь друзей, но быть одиноким. Да пусть у тебя даже целый вагон друзей, если ты ощущаешь себя одиноким, если чувствует, что что-то не ватает тебе в душевном плане, то так оно и есть.

Бредятина полнейшая. По себе людей не судят. Если ты обращаешь внимание только на каких-то там выскачек (лидеров типа, это я про колледж, в каждом такие водятся), богатеньких деток и т.п. я тебе сочуствую.

Не устал протирать глаза? Очнись, деньги правят миром. Как бы жестоко и цинично это не звучало, это на самом деле так. А если ты судишь о "выскочках" их американских колледжей по американским же фильмам, то мне даже жаль разрушать твои идеалы. Если у тебя есть порше, твой отец - нефтянной магнат и деньги у тебя сыплются из всех карманов, то ты - крут и даже самая последняя гопота захочет подружиться с тобой. Если ты сын уборщика из того же колледжа, то тут уже всё зависит от твой личных качеств. Но в большинстве случаев, с тобой никто не будет дружить. Это во-первых.

Во-вторых, научись уважать мнение других людей. А то жизнь по принципу "есть два мнения: неправильное и моё" к добру не приведёт. И этику неплохо было бы повторить.

А я стакими общался и каждое лето общаюсь. Не с теми бомжами которые у нас на вокзалах воляются, а с бомжами порядочными.
том, что люди этого не поймут
Вот такое меня в людях вообще бесят, не поймут... Стыдно типо перед людьми, золушки млять.

Опять же, по себе о людях не суди. Если ты общаешься с людьми независимо от их социального статуса, от его одёжки и степени его привлекательности, то я рад за тебя - ты хороший человек. Но ведь люди в большинстве своём презирают тех, кто опустился ниже плинтуса, и судят человека по одёжке, а не по уму. Все сразу норовят крикнуть "Ату его! Он ссыт в наших подъездах и от него воняет!", хотя на самом деле в подъездах ссыт дядя Ваня с пятого этажа. Да, это плохо, но что поделаешь? Не ты, не я не в силах этого исправить. Я тоже общался какое-то время с бомжом. Он не смотря на свой внешний вид и отсутствие места жительства и паспорта, был человеком редкого ума. Но ведь всё равно, общество его презирало Это уже не добровольное, а вынужденное одиночество. Потом он куда- то исчез...

Вобщем под одиночеством тут видимо имеют ввиду ненужность другим людям... Отрешонность от всего происходящего. Говоря короче- депресниковики и нытики. Не могу представить человека, которому бы это нравилось... Заплатил бы даже что бы на такого посмотреть.

Ба! Какие мы хорошие! Значит тут одни нытики собрались, а он тут в тему пришёл и расставил всё по полочкам! Пуп земли этакий! Если твой мозг не в состоянии что-то понять, то не обязательно предавать это анафеме и объявлять лженаукой и ересью. Не стоит путать эту тему с эмо-туснёй, она проводится не здесь. И уважай собеседника и прежде чем ставить себя выше него, посмотри на себя? Кто ты есть? Чем ты лучше оппонента? Кто дал тебе право оскорблять его? Мания величия и звёздная болезнь ещё никого до добра не доводили.

--------------------
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

F1ame
сообщение 09.04.2008, 22:27
Сообщение #46

Маггл
*

Респект ты всё сказал за всех нас! И я согласен с тобой!

Ruth
сообщение 10.04.2008, 12:52
Сообщение #47

Колдун(ья)

Из: г. Москва, Россия

Цитата(* Альвис * @ 07.04.2008, 17:10) *
А вот моральное одиночество - совсем другая песня. Как поют Animal Джаz в песне "Москва" - "Я не один, но одинок". Я вообще думаю, что к такому одиночеству, существуя в огромной массе людей, склонны персонажи, которые не разобрались сами в себе, и никакое общество в этом не виновато. Основа их дисгармонии с внешним миром заключается в них самих и в большинстве случаев благополучно решаема.
вот такая вот ботва.

По-моему глупости. Если никто не понимает твоих взглядов, не разделяет их, то ты-то чем виноват? Если другой человек тебя не понимает и издевается и смеется над тобой, оскорбляет тебя, то что ты можешь с этим поделать, кроме как без конца страдать и лить слезы? И представь, если все кто тебя окружает, точно такие же! Как после этого не чувствовать себя "морально одиноким"?
"Общество" - да, оно не виновато! Просто эти люди другие. Но и этот человек тоже не виноват, что ему не встретился такой человек, который бы его понимал. Есть люди счастливые, есть несчастливые, все очень просто.

--------------------
When you find love
When you know that it exists

When you've been loved
When you know it holds such bliss

Ruth
сообщение 10.04.2008, 13:18
Сообщение #48

Колдун(ья)

Из: г. Москва, Россия

Реджинальд Штауб

Цитата
А ты подошел к человеку, плохо одетому, общающемуся с разными гопами, без определенного места жительства первым? Представь, что этот человек - бомж. Но очень умный. Но, как и все люди этого типа, немного странный. Подошел бы?
Не думаю. Даже знаю, что нет.
Просто появились бы мысли о том, что люди этого не поймут, брезгливость и т.п. Сама такая, к сожалению.

Я согласна насчет того, что положение в обществе важно. Я считаю, что это кошмарно, что у нас есть люди, которым негде жить и нечего есть и никто им не помогает! Это общество чудовищ! Ведь так нельзя, мы же все братья! Человек это всегда огромная ценность, а получается, что часть людей вообще перестают быть людьми, если они сироты или потеряли работу!! У каждого должен быть дом и еда. Я видела, как у одного бродяги поллица сгнило и мухи его поели!

Но помимо бомжей, как вы считаете, положение в обществе всегда важно? Я хочу сказать неужели все люди снобы?!

BelomoeFF

И какой смысл в тех друзьях, которые у богатых? Если они с тобой только из-за денег, то это вообще не дружба! И если я тебя правильно поняла, то к богатым (помимо богатых) тянутся те, кто не так богат? Тогда получается, что эти богатые общаются с теми, кто не так богат, как они, значит, они не снобы. Тогда почему среди обыкновенных людей все должны быть снобами?! "Не будут дружить с сыновьями уборщика". Почему?! Девушек у этих сыновей наверняка не будет (хотя я где-то читала, что у одного герцога из Швейцарии муж работал продавцом, но это наверно редко бывает), но друзья-то почему нет?

Сообщение отредактировал Ruth - 10.04.2008, 13:36

--------------------
When you find love
When you know that it exists

When you've been loved
When you know it holds such bliss

Лекс
сообщение 10.04.2008, 20:21
Сообщение #49

Колдун(ья)

Из: Стольный град Московский

Slytherin

Цитата(F1ame @ 09.04.2008, 23:27) *
Респект ты всё сказал за всех нас! И я согласен с тобой!

Вот уж точно.
Спасибо, Белый.

--------------------
Быть первым не привилегия, а испытание.
(с) Сантьяга.

BelomoeFF
сообщение 10.04.2008, 22:54
Сообщение #50

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Цитата(Ruth @ 10.04.2008, 16:18) *
И какой смысл в тех друзьях, которые у богатых? Если они с тобой только из-за денег, то это вообще не дружба!

Согласен с тобой, настоящей дружбой это называть нельзя и я тысячу раз бы подумал, прежче чем заводить таких друзей. Но ведь я не говорил, что это хорошо, не так ли? Тем не менее, "властителей мира" это устраивает, и это уж их проблемы...

Цитата(Ruth @ 10.04.2008, 16:18) *
И если я тебя правильно поняла, то к богатым (помимо богатых) тянутся те, кто не так богат? Тогда получается, что эти богатые общаются с теми, кто не так богат, как они, значит, они не снобы. Тогда почему среди обыкновенных людей все должны быть снобами?! "Не будут дружить с сыновьями уборщика". Почему?! Девушек у этих сыновей наверняка не будет (хотя я где-то читала, что у одного герцога из Швейцарии муж работал продавцом, но это наверно редко бывает), но друзья-то почему нет?

Я не говорил, что "Не будут дружить с сыновьями уборщика", я лишь сказал, что друзей у него будет в разы меньше, чем у сына олигарха. Зато эти друзья будут настоящими и преданными, а не марионетки - как у сына магната.

--------------------
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

F1ame
сообщение 11.04.2008, 01:53
Сообщение #51

Маггл
*

Цитата(Ruth @ 10.04.2008, 13:52) *
По-моему глупости. Если никто не понимает твоих взглядов, не разделяет их, то ты-то чем виноват? Если другой человек тебя не понимает и издевается и смеется над тобой, оскорбляет тебя, то что ты можешь с этим поделать, кроме как без конца страдать и лить слезы? И представь, если все кто тебя окружает, точно такие же! Как после этого не чувствовать себя "морально одиноким"?
"Общество" - да, оно не виновато! Просто эти люди другие. Но и этот человек тоже не виноват, что ему не встретился такой человек, который бы его понимал. Есть люди счастливые, есть несчастливые, все очень просто.

Неа...Есит люди те кто был былоббречён ана это и есть люди те кто помогают!!!

BelomoeFF
сообщение 11.04.2008, 13:21
Сообщение #52

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Цитата(F1ame @ 11.04.2008, 04:53) *
Неа...Есит люди те кто был былоббречён ана это и есть люди те кто помогают!!!

Э... А если по-русски? Я не понимаю твоего набора слов...

--------------------

Макс
сообщение 11.04.2008, 19:35
Сообщение #53

Министр Магии

Цитата(Jane Castle @ 09.04.2008, 22:24) *
Знаешь, Макс, если тебя не оставляют в одиночестве больше чем на 3 дня, мне за тебя остаётся только порадоваться. А ещё ты не видел настоящего одиночества, это сразу бросается в глаза. Что ж.. это хорошо.

Я уже писал о том, что примерно полтора года пробыл в одиночестве. Виделся с друзьями только в колледже. Но вобщем-то я сам все это заглушил с определенной целью.

Макс, в тебе ни капли философии. Ты понимаешь, мудрецы САМИ уходят в пустыню, это их выбор. Если это не доходит до твоих мыслей, то это вовсе не означает, что эти люди тупы, просто может быть... эээ... это ты что-то не допонимаешь.

Философии во мне побольше чем в тебе. Я вообще люблю философию как науку. Изучал основы философии на втором курсе и вообще люблю книги такого жанра.
Мудрецы? Мудрецов не трогай вообще. Это целый народ, может быть даже цивилизация, целая культура. Они не просто так уходят семАчки поклевать. Всякие там монахи, поломники, путешественники и т.д. и т.п. это тема вообще наиобъемнейшая и ее совсем не стоит затрагивать.

Ну во-первых, насчёт трёх дней ты явно утрируешь. Хотя, для кого-то и три дня - одиночество. А ты представь себе, к примеру, влюбленного человека. Для него расставание с любимым на неделю (без взгляда, без звонка, без строчки) - уже мука. И он тоже чувствует себя одиноким

Научись наконец-то читать предъидущие посты. В этой теме все три страницы не долго осилить тогда знал бы что три дня я не из головы выдумал, а сцитировал кого-то.

К сожалению, в большинстве случаев - это так. Как сказал небезызвестный нам тов. Северус Снейп: "А жизнь вообще несправедливая штука!". Открой глаза, те кто имеет кучу денег или не обделён славой, сколько у них друзей! Да, пусть это всё фальшиво и неустойчиво, как карточный домик, но тем не менее, они и этому рады. Посмотри на их тусовки. И после этого ты осмелишься сказать, что они одиноки? Да, бывают одиночки и среди них, но это скорей исключение, чем правило. Есть, конечно, настоящие дружба и любовь. Но ты пойми, что требуется в первую очередь твоё желание иметь с человеком дело. Да пусть твой друг/любовь хоть голову об дверь расшибёт, если ты не принимаешь его и не впускаешь свой мир, то ты будешь одиноким. Ты сам сделал такой выбор.

Северус Снейп, ага, пора бы уже тебе вырасти из Гарри Поттера. И ничего такого умного Сева не сказал, ему просто завидно. И не помню где я писал что "богатенькие ричи" страдают от одиночества. Естественно кто при деньгах у того огромные возможности, да и дураков, жополизов и проституток, которые потянутся к ним из-за их состояния тоже придостаточно. Но я так и не могу понять ход твоих мыслей. То есть ты считаешь что без огромного состояния никто не обратит на тебя внимание? Ну тогда дурак ты, Беломойкин. Чем больше денег, тем больше проблемм. Не деньги должны рулить тобой. а ты деньгами. Ну и наконец- под лежащий камень вода не течет. Каким бы ты бедьняком не был такие как ты всегда найдутся и если тебе не хочется быть одиноким ищи их! А концовка меня убила вообще

Да пусть твой друг/любовь хоть голову об дверь расшибёт, если ты не принимаешь его и не впускаешь свой мир, то ты будешь одиноким.

конечно не все люди между собой уживаються и что тут такого... Мне лень про это расписывает поэтому короче- надо искать того "которого ты впустишь в свой мир". Хотя на мой взгляд звучит тупо.

Скажу так. Они - всё равно друзья. Можно иметь друзей, но быть одиноким. Да пусть у тебя даже целый вагон друзей, если ты ощущаешь себя одиноким, если чувствует, что что-то не ватает тебе в душевном плане, то так оно и есть.

Как ты можешь чувствовать себя одиноким если у тебя целый вагон друзей, именно друзей- которых ты любишь?
Попробуй попить антидеприсанты. Ты походу не от одиночсества страдаешь, а от депрессий.

Не устал протирать глаза? Очнись, деньги правят миром. Как бы жестоко и цинично это не звучало, это на самом деле так. А если ты судишь о "выскочках" их американских колледжей по американским же фильмам, то мне даже жаль разрушать твои идеалы. Если у тебя есть порше, твой отец - нефтянной магнат и деньги у тебя сыплются из всех карманов, то ты - крут и даже самая последняя гопота захочет подружиться с тобой. Если ты сын уборщика из того же колледжа, то тут уже всё зависит от твой личных качеств. Но в большинстве случаев, с тобой никто не будет дружить. Это во-первых.

На деньги клюют дураки, жополизы и проститутки. Если тебе нужны такие друзья, то я уже во второй раз убеждаюсь что ты дурак. Хорошему человеку плевать на твои финансы, если ты дебил, то каким бы богатым дебилм ты не был он не станет с тобой общаться.

Опять же, по себе о людях не суди. Если ты общаешься с людьми независимо от их социального статуса, от его одёжки и степени его привлекательности, то я рад за тебя - ты хороший человек. Но ведь люди в большинстве своём презирают тех, кто опустился ниже плинтуса, и судят человека по одёжке, а не по уму. Все сразу норовят крикнуть "Ату его! Он ссыт в наших подъездах и от него воняет!", хотя на самом деле в подъездах ссыт дядя Ваня с пятого этажа. Да, это плохо, но что поделаешь? Не ты, не я не в силах этого исправить. Я тоже общался какое-то время с бомжом. Он не смотря на свой внешний вид и отсутствие места жительства и паспорта, был человеком редкого ума. Но ведь всё равно, общество его презирало Это уже не добровольное, а вынужденное одиночество. Потом он куда- то исчез...

Таких "людей" про которых ты говоришь надо быть с ноги в морду. Дураков много, я это уже говорил...

А то жизнь по принципу "есть два мнения: неправильное и моё" к добру не приведёт
За восемнадцать лет еще не разу не приводила. Хочешь исправить? Вперед.

Во-вторых, научись уважать мнение других людей. И этику неплохо было бы повторить.

Учить будешь свою собачку не ссать на ковер, а воспитывай хачей на рынках. Я буду разговаривать с тобой так как захочу.

--------------------

* Альвис *
сообщение 11.04.2008, 20:16
Сообщение #54

Дитя Экзайла

Из: из Уругвая

Цитата(Ruth @ 10.04.2008, 13:52) *

вы как-то совершенно утрированно и бесперспективно переврали мои слова до такой степени, что они потеряли смысл.
Я говорила о вине индивида? Я кого-то обвиняла? Пф.... Возможно вы не поняли, но я всего лишь не согласилась с той излюбленной привычкой одиночек винить во всем несостоявшееся общество.
в общем, вы противоречите несуществующим преградам.

Сообщение отредактировал * Альвис * - 11.04.2008, 20:20

--------------------
Здравствуйте, меня зовут Альвис и я люблю халяву! (с)

Макс
сообщение 11.04.2008, 20:25
Сообщение #55

Министр Магии

И еще забыл
Люди! Давайте все-таки определимся какое одиночество мы свами обсуждаем. А то я начинаю рассуждать относительно отрешенности от всего происходящего, а
BelomoeFF начинает мне рассказывать про каких-то там мудрецов и потом сразу же переключается на влюбленных.

--------------------

* Альвис *
сообщение 11.04.2008, 20:28
Сообщение #56

Дитя Экзайла

Из: из Уругвая

+1
=_=

--------------------
Здравствуйте, меня зовут Альвис и я люблю халяву! (с)

BelomoeFF
сообщение 11.04.2008, 20:54
Сообщение #57

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Цитата(Макс @ 11.04.2008, 22:35) *
Они не просто так уходят семАчки поклевать. Всякие там монахи, поломники, путешественники и т.д. и т.п. это тема вообще наиобъемнейшая и ее совсем не стоит затрагивать.

Конечно, а мы тут значит семАчки собрались поклювать. Присоединяйся. Хотя нет, гопнеги, нам пожалуй не нужны.

То есть ты считаешь что без огромного состояния никто не обратит на тебя внимание? Ну тогда дурак ты, Беломойкин. Чем больше денег, тем больше проблемм. Не деньги должны рулить тобой. а ты деньгами. Ну и наконец- под лежащий камень вода не течет. Каким бы ты бедьняком не был такие как ты всегда найдутся и если тебе не хочется быть одиноким ищи их! А концовка меня убила вообще.

Я не считаю, что невозможна дружба без денег, читай выше. И в сто пятый раз тебя не понимаю: зачем мне кого-то искать? Мне никого не надо, я счастлив.

Как ты можешь чувствовать себя одиноким если у тебя целый вагон друзей, именно друзей- которых ты любишь?
Попробуй попить антидеприсанты. Ты походу не от одиночсества страдаешь, а от депрессий.

Да запросто. Например, от непонимания.

На деньги клюют дураки, жополизы и проститутки. Если тебе нужны такие друзья, то я уже во второй раз убеждаюсь что ты дурак. Хорошему человеку плевать на твои финансы, если ты дебил, то каким бы богатым дебилм ты не был он не станет с тобой общаться.

Мне не нужны такие друзья и у меня таких друзей нет. И я щастлифф.

Таких "людей" про которых ты говоришь надо быть с ноги в морду. Дураков много, я это уже говорил...

Надо, причём фейсом об тейбл, но ведь каждый второй такой. Всех не перебьёшь.

За восемнадцать лет еще не разу не приводила. Хочешь исправить? Вперед.

Если за 18 лет не приводила, то это ещё не значит, что не приведёт.

Учить будешь свою собачку не ссать на ковер, а воспитывай хачей на рынках. Я буду разговаривать с тобой так как захочу.

Фперёд! Только потом не обижайся, когда я буду отвечать тебе взаимностью.

--------------------

Макс
сообщение 11.04.2008, 21:13
Сообщение #58

Министр Магии

Конечно, а мы тут значит семАчки собрались поклювать. Присоединяйся. Хотя нет, гопнеги, нам пожалуй не нужны.

Это типа лишь бы что-нибудь написать.
поклЕвать. так что гопниг тут ты. laugh.gif

Я не считаю, что невозможна дружба без денег, читай выше. И в сто пятый раз тебя не понимаю: зачем мне кого-то искать? Мне никого не надо, я счастлив.
Я сейчас разрыдаюсь от умиления. А почему мы тогда плакаем что мол одиноки?

Да запросто. Например, от непонимания.

Опять все по-третьеу кругу. Значит плохо ты понимаешь слово друг.
"Друг в беде не бросит, лишнего не просит, вот что значит настоящий верный друг". Сансей чебурашко! Тебе есть чему у него поучится.

Надо, причём фейсом об тейбл, но ведь каждый второй такой. Всех не перебьёшь.

Нет, не каждый второй... Сейчас к счастью дураков все меньше и меньше становится.

Если за 18 лет не приводила, то это ещё не значит, что не приведёт.

Еще сходи к бабке-гадалке порчу на меня наведи!

Фперёд! Только потом не обижайся, когда я буду отвечать тебе взаимностью.

А я не девочка-******* (ну ты понял) не обижусь.

Сообщение отредактировал Макс - 11.04.2008, 21:14

--------------------

BelomoeFF
сообщение 11.04.2008, 21:58
Сообщение #59

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Цитата(Макс @ 12.04.2008, 00:13) *
"Друг в беде не бросит, лишнего не просит, вот что значит настоящий верный друг". Сансей чебурашко! Тебе есть чему у него поучится.

Слишком уж идеальные у тебя представления о друге. Но ведь идеальных друзей не бывает. Вообще в мире нет ничего идеального. Поверь мне, в зависимости от суммы предложенных денег или под страхом смерти ещё как бросит и продаст за 30 серебрянников.

Цитата(Макс @ 12.04.2008, 00:13) *
Еще сходи к бабке-гадалке порчу на меня наведи!

Не пойду. И на это есть по крайней мере две причины:
1. Ты мне в сущности ничего плохого не сделал,
2. Гадалкам не верю.

Скажу напоследок. Если ты хочешь определить одиночество ТОЛЬКО как отсутствие друзей, то это по крайней мере глупо.

--------------------

DEM_on
сообщение 11.04.2008, 22:44
Сообщение #60

Ведьмак
Иконка группы

Из: Беларусь

Ravenclaw

Разбавлю немного ваши споры своим ответом на изначальную тему:
Я уже привык к одиночеству. Поэтому я его не боюсь. Хотя, когда я впервые ощутил, что я остался один, испугался не на шутку. Стало страшно, что я никого не нужен никому, никто меня не вспоминает. Правда это прошло, когда я начал очень много читать, у меня сформировался "свой мир". Конечно, это одиночество прошло, только после этого я перестал верить в людей, в добро, в наивные мечты... Реальный мир очень плохой. Одному лучше - там свой идеальный мир...

--------------------
- Что наша жизнь?
- Игра!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 07.12.2019, 05:06