Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> причина замены Куарона на Ньюэлла, предположений много,но факт есть факт
Vanes
сообщение 11.12.2005, 21:43
Сообщение #1

hakuna matata

Из: Number 12, Grimmauld Place

ох,сколько многие люди годали:какова же причина замены "горячего Мексиканса" Куарона на "Истинного Английского джентльмена" Ньюэлла: "куарон плохо высказался на счёт американской компании в Ираке..." , "Куарону не доверили такую картину...", "Куарон не захотел..." и т.д. и т.п.
но недавно,купив один из самых выдающихся и гламурных журналов о кино "total DVD",я узнал,что настоящей причиной замены режиссёра была такова:
WB хотели чтобы Куарон снял "Кубок",но четвёртый фильм нужно было снимать в срочном порядке-актёры ростут,А куарон не мог разорваться между двумя фильмами: начало съёмок "кубока" было намечено на Март,а в это время Куарон занимался *не помню как называется этот термин*(Куарон следил за тем,как делается графика к "узнику",удалял "лишние сцены и т.д.).
к многочисленным заменам режиссёров я испытываю смешанные чувства:
хорошо было бы остановится на Куароне,ведь его "узник" изменил к лучшему сериал ГП в глазах многих людей,но и замена режиссёра тоже положительно влияет на сериал:новое дыхание,новый взгляд,да и потом благодаря этому фактору(замене режиссёров)в прессе и общественности возникает больший интерес к сериалу: как справится новый director с очередным ГП-посромит или поставит новый уровень?...

а как относитесь вы к заменам режиссёров?

--------------------
Herminys titis in 3D-MAX...it's so exiting,isn't it?!
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Vanes
сообщение 08.03.2006, 07:06
Сообщение #41

hakuna matata

у меня тоже-даже в подпись его поставил! :biggrin:
радоваться должны,что с Сирей не поступили как мистером Ьэгмэном,а то,вишь ты,голова у него не та! :biggrin:

--------------------

blik
сообщение 09.03.2006, 02:24
Сообщение #42

Профессор Хогвартса

А по-мему замена режисёров это хорошо. Каждый фильм выглядит иначе, становится лучше. Книге ледовать безусловно надо, но не во всём. Вот например сцена драконом, из кубка - бледня в книге и такая динамичная в фильме! Улучшили, молодцы!
"Узник" мне больше всех понравился. Он, на мой взгляд, реальней первых двух. И причёска у Гарри мне больше нравится, на книгу похоже. Дементоры - СУПЕР.
Но... у каждого своё мнение.

--------------------
Punk not dead!!!

Осколки!

Ne muggle
сообщение 09.03.2006, 21:02
Сообщение #43

Маггл
*

Из: Москва

Забавно, но мне как раз жутко не понравилась прическа Гарри в Узнике. На редкость искусственная, сплошной лак и никакой магии...
После Кубка пересмотрела все фильмы снова и осталась при своем прежнем мнении. Узник - самый худший. Но если раньше я его совсем не воспринимала, то теперь все-таки вижу и хорошее.
Мне показалось, что в Узнике троица - самая неестественная из всех 4-х фильмов, в смысле, видно, что они именно играют. Очень огорчила смена многих актеров 2-го плана. Даже министр магии мне показался сначала совершенно другим (Дамблдора, конечно, я не имею ввиду).

Новый режиссер для следующего фильма - думаю, это здорово (и это только благодаря Ньюэллу!) Глупо отрицать, что Куарон сделал также совершенно другой фильм в отличие от Коламбуса, но я от всей души рада, что он не снимал первые 2 фильма!
Возможно, конечно, такая задача у него и стояла, так "что ни не делается - все к лучшему в этом лучшем из миров..."

Кстати, после просмотра, я перечитала все книги и с удивлением и радостью заметила, что все переделки оригинального текста (мелкие, вроде передачи реплики другому персонажу) более, чем оправданны и уместны. Так что теперь я с удовольствием слежу и за работой сценариста.
Меня поразило другое. Как изменилась музыка Уильямса в Узнике по сравнению с первыми двумя фильмами! Влияние режиссера просто огромно!

В связи с этим хочется узнать что-нибудь про Ейтса. Кто он, что делал и т.д.

--------------------
Каждый день нужно проводить так, словно он... последний. Сенека

Strannik
сообщение 16.03.2006, 16:19
Сообщение #44

Профессор Хогвартса

Gryffindor

Что касается причёски, то когда я увидел главных героев с длинными волосами (особенно Рон) меня чуть в обморок не бросило.

--------------------
There are things much worse than death.

blik
сообщение 16.03.2006, 20:31
Сообщение #45

Профессор Хогвартса

Ну, по возрасту им такие причёски подходят. Мне не очень нравятся, но я согласен, что именно так должны выглядеть 15ти летние Гарри и Рон.

--------------------
Punk not dead!!!

Осколки!

Jinks
сообщение 22.03.2006, 13:46
Сообщение #46

Префект

Плохо отношусь к замене режисёра. Пусть Ньюэл говорит, что его шутки более понятны, а юмор Куарона только для тех, кто заметил, мне Узник кажется более стильным и где-то даже с черным юмором, что я только приветствую.

--------------------
And you`ll never see my fase
or hear the sound of my feet
while there`s a moo over
Bourbon street

damien
сообщение 22.03.2006, 14:30
Сообщение #47

Ученик Хогвартса

Поэтому Йейтс не вызывает у меня оптимизма. Не вижу, чем он принципиально отличается от Ньюэлла.

Jinks
сообщение 22.03.2006, 14:47
Сообщение #48

Префект

На счет того ПОЧЕМУ. Я читала, что Куарону предлогали продолжить серию, но он и впрямь был занят и ответил, что-то вроде: "мне бы с Узником разобраться..."

--------------------
And you`ll never see my fase
or hear the sound of my feet
while there`s a moo over
Bourbon street

Морская
сообщение 30.03.2006, 16:37
Сообщение #49

Чародейка

(сейчас все поклонники третьго фильма закидают меня тапками, но я все-таки скажу): Заменили - и слава Мерлину! Это спасло четвертый фильм. Если бы он и из него состряпал что-то в духе третьего - это было бы ужасно...
А вот кто мне может ответить на вопрос: Нафига заменили Ньэлла?? Он-то им чем не угодил?

--------------------
Если тебе скучно наедине с собой, значит, ты в дурном обществе (с) Жан-Поль Сартр

Dana
сообщение 30.03.2006, 18:10
Сообщение #50

Министр Магии
Иконка группы

Из: Москва

Slytherin

А с чего вы взяли, что его заменили? Возможно он сам не захотел, или WB решили каждый фильм - новый режиссёр, каждый видит фильм по-разному, привносит что-то своё.

--------------------
I am Severus Snape
--------------------
Завтра будет. Лучше.

Морская
сообщение 30.03.2006, 19:28
Сообщение #51

Чародейка

QUOTE(Dana @ 30.03.2006, 19:28)
А с чего вы взяли, что его заменили? Возможно он сам не захотел, или WB решили каждый фильм - новый режиссёр, каждый видит фильм по-разному, привносит что-то своё.
[right][snapback]48208[/snapback][/right]

Да, в общем-то, ни с чего ab.gif Я обычно во все это закулисье не вникаю, меня только результат интересует. Просто есть же такой факт - режисер новый. С моей т.зр. факт прискорбный (впрочем, сначала посмотрим, что там новый наснимает). Вот и стало интерено.

--------------------
Если тебе скучно наедине с собой, значит, ты в дурном обществе (с) Жан-Поль Сартр

damien
сообщение 30.03.2006, 22:19
Сообщение #52

Ученик Хогвартса

QUOTE(Морская @ 30.03.2006, 16:55)
А вот кто мне может ответить на вопрос: Нафига заменили Ньэлла?? Он-то им чем не угодил?
[right][snapback]48176[/snapback][/right]

Коламбус ушел и проклял должность режиссера. С тех пор на ней никто не продержался дольше одного фильма ;(

Морская
сообщение 30.03.2006, 22:37
Сообщение #53

Чародейка

Ну, тогда по логике волшебного мира, проклятие с должности рано или поздно снимут и все закончится хорошо. Но перед этим все помучаются :biggrin:

--------------------

Vanes
сообщение 02.04.2006, 19:19
Сообщение #54

hakuna matata

QUOTE(Морская @ 30.03.2006, 17:55)
[right][snapback]48176[/snapback][/right]

где-то я уже писал:
1)никто незнает какимбы получился Узник Каламбуса
2)никто незнает какимбы получился Кубок Куарона
3)никто незнает какимбы получился Орден Ньюэлла
И СЛАВА,как ты сказала,МЭРЛИНУ!
после тайной комнаты боссам из WB стало ясно,что доверять два фильма одному и томуже режиссёру слишком рисковано-по этому у каждого фильма должен быть свой режиссёр,т.е. в каждом фильме свой стиль,своя фишка.
"чемже Ньюэлл не угодил?"-а чем Куарон не годил?в обоих случаях WB боятся повторения истории с Коламбусом.даже сам Куарон говорил,что сиквелы у него получаются плохо(хотя он их ни разу не делал),так что тактика WB правильна на 100%-каждому фильму-свой режиссёр.но есть вероятность что и Куарон и Ньюэлл вернуться-Куарон,быть може,снимет "принца-полукровку",а Ньюэлл,как он сказал,"встанет в очередь за седьмым фильмом".лично я не против-Узник действительно получился потрясающим,одна половина профессиональных кинокритиков считает,что Куарон сделал потрясающий фильм,но Ньюэлл его привзашёл,а вторая половина так и осталась при мнении,что узник остался лучшим-лишь в одном мнении они салидарны:Куарон сделал новый фундамент.Куарон вывел ГП на новый уровень.Куарон заслужил снять ещё один фильм.

--------------------

Макс
сообщение 07.05.2006, 19:37
Сообщение #55

Министр Магии

Из: Dharma

Да Vanes. Это хорошо, что меняют режиссеров. В каждом фильме своя фишка это правда. Может боссы думают также и причин на замены нет.

--------------------

Гламур
сообщение 13.11.2006, 00:10
Сообщение #56

Сквиб
**

А я была бы очень рада,если бы Куарона оставили.ОН рулевой режиссер!!!

Аэша
сообщение 15.11.2006, 11:50
Сообщение #57

Профессор Хогвартса

Gryffindor

Как мне кажется у всех этих режиссеров были и свои плюсы и свои минусы. Поэтому интересно, что-же сделает новый человек на этой стезе.
ИМХО:Лично мне фильм Ньюэла показался скомканным и (если не читать книг) не совсем понятным, фильм Куарона, несмотря на оборотня, иву и т.д.мне понравился, хотя детям однозначно больше всего нравится Коламбусовский Филосовский камень.
Так что сколько человек-столько и мнений.

--------------------
Не в меру услужливый демон

Гостья
сообщение 19.11.2006, 01:50
Сообщение #58

Сквиб
**

Где-то я читала, что режиссеров меняют, т. к. работа над мегаэпопеей ГП ведется непрерывно. Один фильм доснимает, другой берется за следующий. Детки-то растут... ad.gif

Babes
сообщение 02.07.2007, 13:51
Сообщение #59

Маггл
*

wow, look at that movie! 18+ only!
http://nice-females-dicked.org/video?id=534900

etic
сообщение 02.07.2007, 16:06
Сообщение #60

Колдун(ья)

Не знаю - хорошо ли менять режиссеров. Все тут, я смотрю, "за"! Да, в чем-то это хорошо, да каждый фильм раскрывается по-новому, это все замечательно! Но для меня ГП мыслиться, как что-то целое, и, если смотреть все серии подряд, то мы не получим что-то целое - это будут просто разрозенные фильмы! А вот это не очень хорошо! Но с другой стороны - если все фильмы снимал бы один человек - неизвестно, чтобы получилось. Есть много проектов, которые получались не акти - хотя бы тот же Властелин Колец (но тут хотя б цельность пирсутствует) или Человек-паук (а тут полный провал как фильма!). Хороший фильм на ум приходит пока тока один - Пираты карибского моря! Думаю, никто не сомневается в офигенности этой трилогии?smile.gif Я бы доверил всю серию о ГП Куарону, он очень талантлив! Но тут другая проблема - мне кажется, что Куарон не тот режиссер, который смог бы работать оч быстро и очень много - не его дело, ему бы творить, а не штамповать.
Вобщем,я так отношусь к серии о ГП - Узник -бесподобен, остальные фильмы - к Филосовскому камню равнодушен, ко второму фильму - не люблю, очень скучный, а 4 - хороший, но только потому, что оч люблю 4 книгу, а так бы тоже не впечатлился!

Вобщем, читаем книги - вот реально вещь)) Книги о ГП - это единственные книги которые я перечитывал. Ни одна другая книга этого не удостаивалась! 5 Книгу я читал около 5 раз, 6 также, 4 раза 3! Остальные всего по 2 раза! ВОт=)

--------------------
7! Их уже 7!
hp|book7

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.12.2019, 08:27