Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 7 книга
stalker
сообщение 07.07.2007, 13:05
Сообщение #1

Reborn within the frames...

Из: Москва

Ну вот и вышла заключительная часть эпопеи про молодого волшебника.
Обсуждаем книгу в этой теме.

UPD: в сети уже появилась версия? Главное что бы не фейк
UPD2: Тему немного заранее создал. Разрешается немного пофлудить,в честь празднега = )

--------------------
Убитая душа этого форума.
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Создать новую тему
Ответов (40 - 59)
Omerta
сообщение 21.10.2007, 09:10
Сообщение #41

Маггл
*

Из: Ставрополь

А мне больно. Тупо больно. Я росла с ними и теперь осознавая что все кончено...Мне кажется что тетя Ро, сама того не зная еще раз доказала мне:
"Пора взрослеть."

--------------------
Самый верный способ опередить идущего впереди - подставить ему ножку.©
----х----х----х----х----х----х----х----х----
Дневник http://omeretafoto.diary.ru/

Я вернулась!)[QUOTE]

Вейла
сообщение 27.11.2007, 11:42
Сообщение #42

Профессор Хогвартса

Честно говоря, меня последняя книга саги о ГП, мягко говоря, разочаровала... Нет... не такого конца я ожидала... Хотя... дело в самой концовке "И жили они долго и счастливо", нет, отнюдь нет. Дело... эм...не знаю... в самом описании событий... Я понимаю, что главный герой здесь - Поттер, и все вертится вокруг него, но... тупое скакание по локациями вместо того, чтобы остановится где-то и получше раскрыть сюжет... Такое чувство, что Ро просто исписалась, заглянула в фики и решила долго не мучаться с книгой... Мне кажется, на нее слава начала давить, вот она немного и... того.. самого... Она всегда считалась непредсказуемой тетей, а оказалось, что практически все мы (ну, по крайней мере, я угадала): и любовь Снейпа к Лилли, и смерть мистера и миссис Люпин *утирает скупую слезу*, и смерть одного из близнецов...и т.д. Честно, лучше бы уж она убила одного (или не одного) из главных героев - было бы намного трагичнее и похоже на настоящую жизнь, а то поубивала всех второстепенных персонажей и довольная сидит... Но дело даже не в этом, а в том, что... не знаю, все персы непохожи на себя... Я Люпина вообще не узнаю, Снейп вообще в пролете, а про Молли, убивающую Беллу даже говорить не хочу... Естественно, обманутые конфундусом школьников (!!!) охранники заслуживают отдельных... эм... "апплодисментов"...
Одним словом, "Бред" (с).

--------------------

Гермиона
сообщение 27.11.2007, 17:09
Сообщение #43

Маггл
*

Извини, Вейла, но я с тобой не соглашусь. Не думаю, что это похоже на бред, а то, что Ро исписалась - глупость. Она придумала сюжет всех книг еще в сааааамом начале, так что никакие фики она не читала.
Книга слегка запутана, трагична, печальна. Но неужели кто-то ожидал в сказке unhappy end??? это же сказка, которую читают родители своим детям (что и я собираюсь делать))))
Ро и так "поубивала" много кого, оглянитесь сколько уже шума, гама и недовольства ("бедный Добби!", "бедный Снейп!!!"*и их действительно жаль*), а теперь-ка подумайте, что стало бы, если бы погиб Рон. Или Гермиона. Или сам Гарри.
повторюсь, это читают дети.
А книга и так полна жестокости и с каждой новой частью становилась все серьезнее и серьезнее.
Я считаю, ГП7 - замечательное заключение истории про мальчика-который-выжил.
Сюжет быть еще больше жестким не может, а более сладостным не может тем более.
ведь в этом-то и заключается особенность книги: с одной стороны мы читаем про волшебство и магию, а с другой словно живем в реальном мире и встречаемся с такими же проблемами и ужасами.

R@IN
сообщение 27.11.2007, 18:29
Сообщение #44

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(Гермиона @ 27.11.2007, 18:16)
Извини, Вейла, но я с тобой не соглашусь. Не думаю, что это похоже на бред, а то, что Ро исписалась - глупость. Она придумала сюжет всех книг еще в сааааамом начале, так что никакие фики она не читала.
Книга слегка запутана, трагична, печальна. Но неужели кто-то ожидал в сказке unhappy end??? это же сказка, которую читают родители своим детям (что и я собираюсь делать))))
Ро и так "поубивала" много кого, оглянитесь сколько уже шума, гама и недовольства ("бедный Добби!", "бедный Снейп!!!"*и их действительно жаль*), а теперь-ка подумайте, что стало бы, если бы погиб Рон. Или Гермиона. Или сам Гарри.
повторюсь, это читают дети.
А книга и так полна жестокости и с каждой новой частью становилась все серьезнее и серьезнее.
Я считаю, ГП7 - замечательное заключение истории про мальчика-который-выжил.

Сюжет быть еще больше жестким не может, а более сладостным не может тем более.
ведь в этом-то и заключается особенность книги: с одной стороны мы читаем про волшебство и магию, а с другой словно живем в реальном мире и встречаемся с такими же проблемами и ужасами.
*

Супер!!! rolleyes.gif Теперь не один я так хотя бы считаю ab.gif

Вейла
сообщение 27.11.2007, 18:34
Сообщение #45

Профессор Хогвартса

Гермиона, да я и не говорю, чтобы книга была более жестокой! Я говорю о том, что не нашла в ней для себя ничего нового или особенного. Честно говоря, я думала, что она произведет на меня более сильное впечатление. Я люблю вторую книгу, одна из немногих, может быть даже единственная и не считаю ее скучной, а вот 6 и 7 - на мой взгляд явно проигрывают... Мне никого не было жаль в 7 книге - возможно, если бы Ро описала подробнее смерть мистера и миссис Люпин, я бы их пожалела, а так... *NO* Некого! Даже близнецы у нее получились сами на себя непохожи... Практически все персы стали неузнаваемы (я понимаю, что война и все дела, но все-таки...)
Я ненавижу фанфики, ибо там жутко коверкают персов (а уж это я и сама могу сделать, как говорит один замечательный волшебник), но когда мне перессказали содержание этой книги, сразу отпало желание ее вообще читать - я не могла поверить, что Люпин у Ро превратился в такого... такого... А Кикимер окажется таким благодарным... Он ведь всю жизнь служил... Осталось ему только тоже захотеть свободы, как и Добби...

--------------------

La Gioconda
сообщение 27.11.2007, 18:40
Сообщение #46

Колдун(ья)

Вейла, "какие люди в Голливуде, сплошные звезды, а не люди"! Естественно, поддерживаю! Бред, он и в Африке Бред!
ГП7 - позор эпопеи, полный дебилизма! То Поттера никак не замочить, то он станвоится Поттер-Нео (аж смешно!) И все такие прям силачи и добряки... аж вырвать хочется.. Бееее... Единственное, что меня тронуло так это сплоченность семьи Малфоев! Ну может еще конкретный глум Володи над ними в самом начале, а в остальном... уже и не помню! Читала быстро и с тазиком... Беее... Я, коенчно, была уверена, что наши не победят -нет, конечно, нельзя ж так с детишечгами... хыы... а детишечки у них что надо! Слышала, когда Ро читала эту книжонку рядом с местом прочтения скорая дежурила.. интересно кто-нибудт умер? Хыы... шучу, шучу... такой черненький юморец)
Дэм... раньше мечтала... вот будут свои дети вместо сказок буду читать им ГП... неее)) нет уж! Фигушки... такой фигней про бессмертного Потти им мозги засорять... Жесть одним словом..."Сжечь ведьму!"

Вейла
сообщение 27.11.2007, 18:50
Сообщение #47

Профессор Хогвартса

Джо! Не могу не сказать того же о тебе! *hug*
Согласна! Поттер прям бессмертный получается! Ничто его не берет - ни Старшая Палочка, ни Авада Кедавра - уже во второй раз... Это уж совсем fantastik! Не Троица, а Мэри-Сью сплошная! И ни один ПС не может устоять перед ними! Brilliant!
Я тоже мало чего запомнила, ибо то, что мне не нравится, я не запоминаю...

--------------------

La Gioconda
сообщение 27.11.2007, 19:10
Сообщение #48

Колдун(ья)

Ну блин... *типа смущается*
А я вот так и не поняла... что там Потти нагнал Волди про эту палочку и хозяина.. при чем там Драко оказался-то? о_О
И вапще.. помнит кто как Волда-то завалили?

Вейла
сообщение 27.11.2007, 19:16
Сообщение #49

Профессор Хогвартса

Хватит смущаться! Нашла, перед кем!
Как Волда завалили, я не помню, ибо такой бред мой мозг не в состоянии обработать, а вот про палочку - типа Старшую Палочку можно только отобрать силой, то есть победить предыдущего хозяина, что и сделал Драко, хотя он не убивал Дамба, но получилось, что типа убил, ибо это было его задание... Короче, что-то типа того... Такая вот... бяка... А потом Поттник украл эту палочку у Драко в их поместье... Прям не могу - школьники с такой ловкостью и легкостью сбежали из имения, да еще и чужие палочки украли, даже Белла их не смогла остановить! Про Люца с Нарси и Драко я вообще молчу - она ведь совершенно беспомощны о_О

--------------------

La Gioconda
сообщение 27.11.2007, 19:40
Сообщение #50

Колдун(ья)

Ладно! Не буду... буду и дальше несмущаемой (хы..почти wink.gif) засранкой!
Мда... а ведь грядет... *чешет репу* надо будет выяснить как он все ж... ноженкьи зеленые откинул.. эх жалко Володю! "Ах какой был мужчина! Ах какой был мужчина! Ах какой был мужчина... ну настоящий полковник!"
Госпади как все запущенно... но спасибо за пояснение...
Мда... имение это, конечно, та еще комедия! Бееее... брр.. беее... Эх... эт ж надо было так загубить свое ж детище!

Гермиона
сообщение 27.11.2007, 20:26
Сообщение #51

Маггл
*

Люди, а чего вы ожидали от сказки? что Волан-де-Морт захватит мир и подчинит себе все, что только встретит на своем пути? а Гарри умрет вместе с Гермионой, Роном идт?..

Liliya
сообщение 27.11.2007, 20:34
Сообщение #52

Маггл
*

Из: Россия

Волда Гарри завалил в большом зале,
отразив очередную "Аваду". это описано в 36 главе.

Сообщение отредактировал Liliya - 27.11.2007, 20:36

--------------------
в этом сосуде хранятся мои мыслеформы...
Шкатулка с мыслями

La Gioconda
сообщение 27.11.2007, 21:16
Сообщение #53

Колдун(ья)

Герм, может быть.. может быть... это было бы идеально и НЕОЖИДАННО! Но ведь.. они Англичане миротворцы еще те епт!

Лилия, отразил? А чем?

R@IN
сообщение 27.11.2007, 22:58
Сообщение #54

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(La Gioconda @ 27.11.2007, 22:23)
Лилия, отразил? А чем?
*

La Gioconda, не оригинально))) Тупо Экспеллиармусом)))

La Gioconda
сообщение 28.11.2007, 23:18
Сообщение #55

Колдун(ья)

Беллко, хееее... ВОТ ТУПИЗМ!!! Это не просто неоригинально..это БОЯН!

Alenka
сообщение 29.11.2007, 10:29
Сообщение #56

Колдун(ья)

Цитата(Dare @ 27.11.2007, 19:36)
Супер!!! rolleyes.gif Теперь не один я так хотя бы считаю ab.gif
*

Меня тоже все почти устраивает rolleyes.gif. Добро опять победило, ура :tongue: rolleyes.gif !!!!

--------------------

Каждому есть,что скрывать,чем ярче снимок,тем темнее негатив...

R@IN
сообщение 29.11.2007, 19:46
Сообщение #57

F@NTOM

Ravenclaw

Цитата(Alenka @ 29.11.2007, 11:36)
Меня тоже все почти устраивает rolleyes.gif. Добро опять победило, ура :tongue: rolleyes.gif !!!!
*

Тогда нас теперь еще больше!))) rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ТРОЕ! :tongue: af.gif

Liliya
сообщение 29.11.2007, 21:19
Сообщение #58

Маггл
*

Из: Россия

Цитата(Dare @ 29.11.2007, 20:53)
Тогда нас теперь еще больше!))) rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif ТРОЕ! :tongue:  af.gif
*

четверо :laugh: Сказка без хорошего конца - плохая сказка :biggrin:

--------------------
в этом сосуде хранятся мои мыслеформы...
Шкатулка с мыслями

Alenka
сообщение 29.11.2007, 21:44
Сообщение #59

Колдун(ья)

Цитата(Liliya @ 29.11.2007, 22:26)
четверо  :laugh:  Сказка без хорошего конца - плохая сказка  :biggrin:
*

Ура!!!! В наши ряды прибыло rolleyes.gif ab.gif!!!!!

--------------------

Каждому есть,что скрывать,чем ярче снимок,тем темнее негатив...

Вейла
сообщение 06.12.2007, 21:01
Сообщение #60

Профессор Хогвартса

Ой, да ладно! Я разве против хорошего конца? Хэппи-энд, ну, и Мерлин с ним! Я против того бреда, который привел к такому концу! можно было как-нибудь по-другому... придумать что-то пооригинальнее!

--------------------

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.11.2019, 00:48