Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение фильма, Надежды, желания, комментарии.
Daniel23
сообщение 06.01.2008, 13:33
Сообщение #1

Сквиб
**

Gryffindor

Давайте обсудим здесь то, что мы хотели бы увидеть в шестом фильме, ваши желания шестому фильму, ваши надежды по шестому фильму. А когда фильм выйдет - обсудим то, что мы увидели.

Сообщение отредактировал Daniel23 - 06.01.2008, 13:33

--------------------
Любовь. Мы живем ради любви. Любовь - прекрасное...
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
8 страниц V  « < 6 7 8  
Создать новую тему
Ответов (140 - 146)
marsik
сообщение 19.08.2009, 20:39
Сообщение #141

Ученик Хогвартса

Gryffindor

Амбридж, Elounda я с вами абсолютно согласна, если фильм рассматривать с точки зрения соответствия сюжету книги, то это полный провал. Это пожалуй единственный фильм из Поттерианы, который вообще никак не вяжется с той атмосферой, которую мы видели в книге. А если разбирать подробно по сценам, то выходит, что практически все сцены перевраны на свой лад (на лад режиссера и сценаристов конечно).
Из того, чего НЕ БЫЛО в книге и ЕСТЬ в фильме:
1. Сцена с мостом, в книге о мосте лишь вскользь упоминают: "Интересно, каким это образом правительство могло помешать мосту обрушиться? Возмутительная нелепость намекать, будто на строительство мостов тратится недостаточно средств. Мосту не было еще и десяти лет, лучшие эксперты теряются в догадках, отчего он вдруг разломился ровно посередине, отправив дюжину автомобилей на дно реки. " Даже не смотря на то, что сцена в книге полностью отсутствует сценаристы решили ее все-таки вставить, видимо опираясь на этот маленький кусочек из первой главы. Но даже его они не смогли воссоздать точь-в-точь.
2. Гарри в кафе, причем в метро, кокетничает с девушкой, точнее она с ним, но это не важно, все равно бред. И именно туда, в метро приходит Дамблдор. А где же Дурсли???? Где подскакивающие на их макушках стаканы с медовухой? Где Кикимер?
3. Про путешествие в Косой переулок много писать не буду, т.к. сама по себе поездка не является столь уж важной, но, что мне не понравилось, так это то, что когда Гарри, Рон и Гермиона следят за Малфоем, то помимо самого Малфоя мы видим чуть ли не весь состав ПС во главе с его мамочкой! И где спрашивается мантия невидимка???
4. Также удивила сцена в поезде. Малфой в общем вагоне! ХА-ХА! Да еще Полумна вместо Тонкс. Почему у ворот их встречает Флитвик и мракоборцы, а не Снейп? И насколько я помню, Гарри пришел в Большой зал уже переодетым в форму. И когда он только все успевает???
5. Сцена в гостиной с книгой принца-полукровки. Почему они ее чуть-ли на части не разрывают и почему Гарри не дает им ее посмотреть? Мелочь, но все равно не порядок!
6. Удивил и Невил появившийся в качестве официанта на вечеринке у Слизнорта. Уж это полный бред!!!!!!!!
7. Сцена с Феликсом, хоть и очень смешная, но настолько недостоверная. Особенно с захоронением Арагога и о ужас, с воровством Слизнорта!!!! В книге он благодарит МАДАМ СТЕБЛЬ за то, что она потратила на него свое время и то, что одолжила ему листочки какого-то растения для ТРЕТЬЕКУРСНИКОВ, а не для себя как нам показали создатели фильма.
8. Меня поразили откровенные разговоры Гарри с Гермионой (про то, что она знает о них с Джинни) и Гарри с Роном (помните их диалог про кожу. Это конечно очень забавная сцена, но все-таки не в стиле их героев.) В книге Роулинг, наоборот, показывает, что эта тема для них закрыта, это потом, ближе к концу книги они начинают общаться на эту тему более открыто, и то по-большей степени, Джинни была заводилой в данном вопросе, так что, как говорится - НЕ ВЕРЮ.
9. И пожалуй самое бредовое это: завязывание шнурков, поедание печенья из рук Джинни и ПыСы в Норе. И как ни поразительно, весь этот ужас в одной сцене. Хотя может это и к лучшему. )))

Теперь вспомним те важные моменты, которые БЫЛИ в книге и НЕ вошли в фильм.
1. Абсолютно не понравилась сцена в Паучьем тупике. Почему текст из неприложного обета произносит Белла, а не Нарцисса. Кому все это было нужно (обет всмысле)? Естественно матери, а не тетке Драко. Да и почему Нарцисса выглядит такой надменной? (Об этом уже писали выше)
2. Где Дурсли? Где их чистая гостиная и посреди нее Кикимер?
3. Где Флегма????
4. Где результаты СОВ? Или хотя бы краткое описание, что это такое, а то об экзаменах мы узнаем уже в Хогвартсе и то от Макгонагал.
5. Где Наземникус с вещами Блэка?
6. А где Левикорпус-Либеракорпус?
7. Где уроки трансгрессии?
8. Где Гарри лежащий на больничной койке?
9. Где Добби и Кикимер следящие за Малфоем?
10. Рождество: где Скримджер и Перси?
11. И если все предыдущие моменты не так уж и важны, то сцены с воспоминаниями из омута памяти просто обязаны быть включены в фильм, причем ВСЕ!!! Где Мраксы, история о матери Волан-де-Морта, его работа в Горбине и Бэрке, его ходатайство на работу в Хогвартсе? Где все это??? Вся книга только на это и делала акцент, на жизнь Волан-де-Морта!!!! Это ключевой момент, а его в фильме практически нет!

Подводя итог могу сказать, что в целом фильм получился совершенно не тем, которым должен был стать. Хотя бы по выбору жанра. При чем здесь комедия, до сих пор не пойму? Где они увидели в книге эту веселуху?
Хотя, ясное дело, все в фильм не войдет, но атмосферу в фильме могли бы сохранить неизменной.

Сообщение отредактировал marsik - 19.08.2009, 20:44

--------------------
Как-то родился человек и сказал ему Ангел, встретивший его в начале жизни: не тревожься, я всегда буду рядом. Человек прожил богатую жизнь, но были и трудности. Когда он умер-снова увидел Ангела. Ангел показал ему дорогу, на которой видны были следы - то одна пара, то две.Человек спросил - почему оставлял ты меня на пути - вот я вижу, что в некоторые моменты остаются одни лишь мои следы? На что Ангел ответил - в эти моменты - я нес тебя на руках.

Elounda
сообщение 20.08.2009, 09:02
Сообщение #142

Сквиб
**

Из: Нижнекамск

Gryffindor

Marsik, здорово Вы разложили все по пунктам. Согласна на все 100%.

Из всей книги оставили только Малфоя. Но его одного было ужасно мало, чтобы передать настроение книги.

Можно конечно спорить о том, что фильм - это не книга. Но не настолько же. Тем более, что это не отдельная часть, за ней последуют еще. И как трио будет искать оставшиеся крестражи - хоркруксы (как кому нравится), если о них в этой части ни гугу. У Ейтса теперь большое поле для фантазии. sad.gif

--------------------
Думать над задачей эффективнее втроем. А приятнее — в одиночку.

marsik
сообщение 20.08.2009, 20:09
Сообщение #143

Ученик Хогвартса

Gryffindor

Elounda, пожалуйста. bf.gif

Кстати, вот киноляпы из полукровки:
* Мост «Миллениум» построен Норманом Фостером к началу нового тысячелетия, в фильме же он был разрушен уже летом 1996 года.
* На плакате, который разглядывал Гарри в начале фильма, после появления Дамблдора появилось другое слово рядом с «Magic».
* Лаванда Браун в окружении студенток-гриффиндорок и Гарри, Рон и Гермиона сидят за соседними столами в Большом Зале. Хотя по книге и предыдущим фильмам столов всего четыре: по одному на каждый факультет. То есть Лаванда должна сидеть за тем же столом, что и Гарри. То ли Лаванда уселась не за свой стол, то ли неуёмная троица.
* Невилл Долгопупс на вечеринке говорит, что устроился официантом, потому что не попал в клуб «слизней», хотя на предыдущем заседании он присутствовал (равно как и Маркус Бэлби, который выдавал на празднике полотенца).
* Во время погони Гарри за Снеггом и другими убегающими из Хогвартса Пожирателями Снегг поворачивается к Гарри, отбивает его заклятия и заодно читает ему нравоучения. В один из моментов он отражает заклятие с такой силой, что Поттера откидывает назад метров на десять. В следующем кадре, снятом с другого ракурса, Снегг уже стоит рядом с Гарри, продолжая начатую фразу.
* Убегая из замка, Пожиратели Смерти сначала проходят через Запретный лес, а уже затем подходят к хижине Хагрида. На самом деле, хижина Хагрида находится как раз на опушке Запретного леса.
* Когда ученики Хогвартса едут на зимние каникулы в поезде — на полях лежит снег. А в следующих сценах, в Норе, вокруг дома нет ни снежинки, а только жёлтая трава и камыши.
* Когда Дамблдор и Поттер возвращаются из пещеры в Хогвартс, Дамблдор говорит, чтобы Гарри быстро шёл будить Северуса Снегга (Снейпа), и ничего никому не рассказывал. Спустя секунду он уже говорит Гарри, чтобы тот быстро спрятался где-нибудь и не высовывался. Складывается впечатление, что в этот момент пропущена целая сцена, когда становится понятно, для чего Поттеру нужно спрятаться, т.к. видимых причин для этого нет никаких.
* Мантия - невидимка не реагирует на заклинания, а в фильме она слетает с Гарри от заклинания Полумны Лавгуд.
* Следуя описаниям в книге, очень многие волшебники боятся употреблять имя Темного лорда и предпочитают называть его "Сами-знаете-кто" или "Тот-кого-нельзя-называть". В фильме же его называют лордом Волан-де-Мортом все кому не лень.

--------------------
Как-то родился человек и сказал ему Ангел, встретивший его в начале жизни: не тревожься, я всегда буду рядом. Человек прожил богатую жизнь, но были и трудности. Когда он умер-снова увидел Ангела. Ангел показал ему дорогу, на которой видны были следы - то одна пара, то две.Человек спросил - почему оставлял ты меня на пути - вот я вижу, что в некоторые моменты остаются одни лишь мои следы? На что Ангел ответил - в эти моменты - я нес тебя на руках.

marsik
сообщение 20.08.2009, 20:23
Сообщение #144

Ученик Хогвартса

Gryffindor

А вот еще с Википедии различия фильма с книгой:

1. В фильме так же показано нападение на лавку Олливандера, хотя в книге говорилось что лавку нашли нетронутой.
2. Во всём фильме отсутствуют кентавры, которые в книге даже приходили на похороны Дамблдора. Все привидения и эльфы также отсутствуют.
3. Гарри с друзьями видят как Малфой осматривает Исчезательный Шкаф. На самом деле в книге по ходу повествования автор не рассказывает что делает Драко Малфой в Выручай-комнате, Гарри с друзьями только знают что он туда ходит. Так же, в книге Крэбб и Гойл, в виде девочек-первокурсниц, сторожат вход в Выручай-комнату и предупреждают Малфоя об опасности кидая на пол что-нибудь тяжелое.
4. Зелье Удачи прозрачное, хотя по книге оно цвета жидкого золота.
5. Мистер Уизли рассказывает Гарри об Исчезательном Шкафе, хотя в книге он обыскивал только замок Малфоев.
6. Показано, как Драко проводит опыты с Исчезательным шкафом, добиваясь, чтобы этим путём можно было безопасно пользоваться Пожирателям, чего не было в книге.
7. Северус Снегг (Снейп) не попросил у Гарри учебник по зельеварению, а просто начал читать антизаклинание. Спрятать учебник Гарри решил по собственной инициативе.
8. Из Хогвартса в Пещеру Дамблдор и Гарри просто трангрессируют (намекается, что Дамблдору, как директору, это позволено, хотя это не так: трансгрессировать в стенах Хогвартса могут только эльфы-домовики). Таким образом, из фильма убран персонаж мадам Розмерты.
9. В сцене убийства Дамблдора Гарри не стоит в сторонке под мантией-невидимкой, обездвиженный директором, а прячется где-то под лестницей. Это смотрится странно, потому что Поттер не делает никаких попыток помешать убийству (обьяснение этому находится только одно: Гарри думал, что Снегг, который его заметил, остановит пожирателей и спасет директора).
10. Практически отсутствует битва в Хогвартсе. Беллатриса просто громит в упоении Большой Зал, и поджигает хижину Хагрида, и это всё.
11. Нет сцены похорон Дамблдора, одной из самых трагичных в серии. Правда, над поверженным директором все преподаватели и ученики Хогвартса поднимают зажжёные волшебные палочки, отдавая своеобразный салют, отчего рассеивается Черная Метка, повешенная Беллой над Астрономической башней после (а не до, как в книге) убийства Дамблдора.

--------------------

Амбридж
сообщение 20.08.2009, 20:38
Сообщение #145

Префект
Иконка группы

Hufflepuff

marsik, ты отлично всё расписала во вчрашнем сообщении!

Мнея даже грусть взяла, когда ты описывала те моменты, которые есть в книге, но нет в фильме! Сколько же они важного упустили!!! это же просто кошмар! Мне даже захотелось книгу перечитать (меня уже давно терзает мысль перечитать 6-ю и 7-ю книги).

Действительно, очень интересно, как же выкрутится Яйцо, когда будет про крестражи снимать? Никаких намёков в шестом фильме на крестражи нет. Я была уверена, что Мраксы непременно войдут в фильм! Это же самое главное! Блин, да нифига их не было.

Я уже представляю, как Яйцо извратит седьмой фильм... Дамб оживёт, сам найдёт все крестражи и сам убъёт Волда. Вот и весь фильм. Не удивлюсь, если это будет так.

Вобщем, шестой фильм явно делался не для фанатов ГП...

---------

По различиям с книгой:

Наклёвывается вопрос: чего добивались продюссеры фильма, настолько извратив сюжет?

marsik
сообщение 20.08.2009, 20:57
Сообщение #146

Ученик Хогвартса

Gryffindor

Цитата(Амбридж @ 20.08.2009, 21:38) *
marsik, ты отлично всё расписала во вчерашнем сообщении!

Я старалась. smile.gif По-крайней мере, так ты видишь более общую картину всех ляпов создателей фильма.
Мне даже захотелось книгу перечитать (меня уже давно терзает мысль перечитать 6-ю и 7-ю книги).

А я перед каждым фильмом обязательно перечитываю, чтобы вспомнить все события. Хотя, конечно, с такими фильмодельцами этого можно и не делать, все-равно из книги мало что войдет. wink.gif

Действительно, очень интересно, как же выкрутится Яйцо, когда будет про крестражи снимать?

Наверно из-за этого он и решил разделить фильм на две части. В первой подробненько расскажет о том, о чем не было сказано в шестой части, а во второй покажет только эпилог. Остальное мол и так поймете. bv.gif

Я уже представляю, как Яйцо извратит седьмой фильм... Дамб оживёт, сам найдёт все крестражи и сам убъёт Волда. Вот и весь фильм. Не удивлюсь, если это будет так.

Да уж, нам только и остается надеятся, что седьмой фильм выйдет более-менее похожим на книгу. Хотя посмотрите новости, он уже снимает новую сцену, которой не было в книге. Так что волноваться за фильм можно начинать. ohmy.gif

Вобщем, шестой фильм явно делался не для фанатов ГП...

У меня такое ощущение, что он вообще делался как прикол.

Наклёвывается вопрос: чего добивались продюссеры фильма, настолько извратив сюжет?

Наверно, чтобы у фанатов шарики за ролики зашли. И им это удалось! dry.gif

--------------------

dartman
сообщение 21.08.2009, 11:01
Сообщение #147

Ученик Хогвартса

Из: Рига

Gryffindor

Вчера посмотрел фильм второй раз и решил написать своё мнение. Итак,

Не понравилось:
1)Вся вами уже описанная отсебятина режиссёра и сценариста. Если в предыдущих фильмах и были переделаны какие-то моменты из книги, даже в том самом Ордене Феникса, то это особо не бросалось в глаза до тех пор пока не начинаешь сверять, но сейчас...
2)Неправильное толкование, если так можно сказать, крестражей в фильме, если ещё и учесть что о них вообще мало сказано. Дамблдор после просмотра воспоминания Слагхорна говорит, что такого он и представить не мог и крестражи могут быть самыми обыкновенными предметами, хотя на самом деле по книге Дамблдор догадывался о крестражах просто ему было необходимо подтверждение, и уж точни крестражи не обычные вещи как порталы.
3) Отсутствие воспоминаний о родственниках Волдеморта, отсутствие сцены с Трелони, когда Гарри узнаёт о том, что прорицательницу с Дамблдором подслушивали и ,потом кто их подслушивал.
4)Не понравилось как сделали сцену с сектумсемпрой - не показана вся ужасная сила заклинания, Малфой не пытался использовать круцио и у Гарри особо не было видно сожаления, а также препятствия в пещере и уход пожирателей смерти, так как никакой борьбы членов Ордена Феникса с ними показано не было
5) Относительно персонажей, не особо понравился Снейп, чьё лицо не было непроницаемым в сцене с непреложным обетом, ощущалось волнение. Также я не в восторге от Джинни, она показана тихой скромницей, хотя в книге она была довольно ярким персонажем, и, как говорится, за словом в карман не полезет.
6) Не понравились эти "романтические" сцены в кафе, с завязыванием шнурков и т.п., так как считаю, что в они не были уместны в данном случае и экранное время можно было потратить более целесообразно, например показать бельше воспоминаний

Понравилось:
1) Юмористические моменты, хотя опять же в общей картине они не были подходящими.
2) Сцена нападения на нору, которая внесла хоть какой-то, пусть и лёгкий, "экшен", а то нам в начале фильма показали как рушится мост, как нападают Пожиратели смерти, а так в остальном всё прекрасно, не о чем беспокоиться. Однако с каких это пор Белла прячится в кустах и атакует обычными оглушающими заклятиями.
3) Понравилось, как сделали воспоминания в виде чернильных разводов, а также квиддич (только жалко не показали как Луна коментирует матч) и урок зельеварения
4) Понравилось как Броудбенд сыграл Слагхорна, по моему очень точно передан его черты характера; Луна, своём стиле

В общем впечатление от фильма положительное, несмотря на многочисленные недочёты, благо смотрел я его в оригинальной озвучке, но я, наверное как и многие фанаты, ожидал чего-то большего

8 страниц V  « < 6 7 8
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.10.2019, 01:40