Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Млечный путь, Далеко не фанф, далеко не по ГП.
* Альвис *
сообщение 21.05.2006, 16:10
Сообщение #1

Дитя Экзайла

Из: из Уругвая

По просьбам трудящихся...
Итак, други мои. Возможно делаю ошибку, но путь к совершенству - это дорога проб и ошибок. Я сделаю это, на свой страх и риск. Пускай добрая половина читателей сотрут меня в порошок своей критикой, закидают тапками...Но я иду ab.gif

По звуки песен Энии и запах черемухи за окном я выкладываю первые строки моей книги.
Храни тебя Господь, Веселый Гиппогриф.

--------------------
Здравствуйте, меня зовут Альвис и я люблю халяву! (с)

Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
21 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
* Альвис *
сообщение 21.05.2006, 16:12
Сообщение #2

Дитя Экзайла

Глава первая.
(часть первая)
Жизнь замечательных людей.
Зеленый цветочек приветливо замигал и пропел веселую песенку. Тонкий пальчик с идеальным маникюром не торопясь прокручивал колесико мышки. Ира, подперев щеку рукой, с тоской глядела в экран ноутбука.
Так, это не то.…И это тоже не то… ха, а этот вообще из Бразилии… интересненько… Buenos dias, el muchacho!!
Такие мысли крутились в ее голове, пока перед глазами один за другим выскакивали окошки с самыми разными посланиями
И, все-таки, интересная вещь эта ICQ. Надо сказать Лесе спасибо. Обязательно надо. Обязательно спасибо.
-Привет!- мелькнуло в новом окошке, и на Ирину уставился широко улыбающийся смайл. - Это я, помнишь меня?
Ира хмыкнула и застучала по клавишам: «Привет Поэт, как дела?»
-Все хорошо, - на этот раз смайл пытался поцеловать Ирку через экран монитора. – Я скучал…Мне так пусто без тебя, одиноко… А знаешь, у нас в Рязани….
Грибы с глазами…
Ира прыснула, но тут же перестала хихикать и снова уставилась в монитор. Смешной парень из Рязани, которого Ира сама для себя прозвала Поэт, рассказывал ей что-то про День Города, на котором он отрывался с друзьями.
И почему все самые крутые парни живут в Рязани? А почему я в Питере? Закон подлости.
Ира сморщилась и горестно вздохнула. С тех пор как ее подруга Олеська установила ей программку для общения ICQ, Ира почти каждый вечер в ней просиживала штаны. Каждого нового знакомого сильного пола она сразу же расценивала как потенциального жениха с машиной, дачей. Нет, лучше с виллой, вертолетом! Но каждый раз неудачно. Один казался слишком наивным, другой глупым, третий жил в Сибири и охотился на глухарей. Короче, не судьба.
И вот, снова облом. Ира захлопнула ноутбук, спешно попрощавшись с Поэтом, и уставилась в потолок.
Вот отстой… Никому я не нужна… Все умрут, одна останусь.
Ирке катастрофически не везло на личном фронте. Вроде и симпатичная, и характер отличный, но что-то не спешил приезжать к ней принц. Сама Ира уже начала свыкаться с мыслью о том, что так и останется волком-одиночкой в этом жестоком мире. Она даже перестала завидовать подругам, вокруг которых стаями кружились кавалеры, как голодные коршуны. Но надежда всегда умирает последней, поэтому Ирка хоть и демонстрировала всем свою коренную независимость, в душе ее было пусто и холодно.
Она снова вздохнула и перевела взгляд на старинное настенное зеркало. На нее в ответ глядела молодая русоволосая девушка с зелеными глазами. Улыбнулась, скривилась, показала своему отражению язык и поморщила нос.
И в кого я такая? Страшная…
Девушка отложила ноутбук и слезла с дивана. С трудом найдя тапки, нацепила их и побрела на кухню, громко напевая: «Ну что ж ты страшная такаяяяяя, ты такая страшнаяяяяя…И не накрашенная страшная и накрашеннаяяяяяяя….»

Сообщение отредактировал * Альвис * - 21.05.2006, 16:17

--------------------

Ханна Макферсон
сообщение 21.05.2006, 16:14
Сообщение #3

Рожденная во Тьму

Из: Остров Ночи

Slytherin

А мне оччч нра! Жду проду (хе-хе только которуя я еще не читала) )))))

Anabell
сообщение 21.05.2006, 16:20
Сообщение #4

Колдун(ья)

Из: Киев

О-о, * Альвис *, круто. Пиши продолжение!

--------------------
А я опять с вами!

Пусть живет СП, Prison Break и мороженое!

"...так кто же ты наконец?
- Я - часть той сили, что вечно жилает зла и вечно совершает благо..."

Suddenly some kind of magic comes to you
you don't know how, you don't know why,
but some day it cans take you fly.
My wish would be to be free,
to be wide and to live like a child.

* Альвис *
сообщение 21.05.2006, 16:25
Сообщение #5

Дитя Экзайла

Глава первая
(Часть вторая)
Дверцы шкафа так неожиданно распахнулись, что на секунду показалось, будто вещи вздрогнули на своих вешалках. Ирка шумно вздохнула и запустила пальцы в спутанные волосы. В её голове в сотый, нет тысячный раз, закрутилась до боли знакомая мысль: «Совершенно нечего надеть». Она снова вздохнула и стала копошиться в одежде, сетуя на бедность своего гардероба. Платье, по ее мнению, ее полнило, сарафан был в облипку, джинсы не постираны, о мини юбке не может быть и речи.
Проведя час у зеркала, Ира, наконец, нацепила на себя белую замшевую кофту и джинсы. Она все продолжала крутится перед зеркалом, критично осматривая себя со всех сторон, особое внимание уделяя задней части.
Ладно, сойдет для сельской местности.
Пару штрихов косметикой, и Ирка уже при полном параде. Сумка через плечо, в тонких пальцах – ключи от машины.
Ирина вышла из подъезда. Был конец ноября. Лужицы вдоль тротуаров были покрыты тонким льдом, холодный ветерок кусал за щеки. Девушка щелкнула брелком, и рыжий мини Golf поздоровался с ней, сверкнув фарами. Ира завела машину и выехала на проспект.
Ключи от машины ей торжественно вручили на совершеннолетие, когда Ирка с блеском сдала на права. Теперь она носила гордое звание – Автомобилист и гоняла по Питеру так, что даже опытные водилы от нее шарахались. Но, либо Ирка действительно с блеском сдала на права, либо ее ангел-хранитель был влиятельным лицом на Небесах. Несмотря на все её выкрутасы на дорогах, она еще ни разу не попадала (тьфу, тьфу) даже в самую крохотную аварию. Она даже парковалась без царапинки.
Ира вырулила на шоссе и без раздумий вдавила педаль газа в пол. Машина мчалась, лихо объезжая фургоны, КамАЗы и легковушки. Ира включила радио погромче и запела, как всегда не попадая в такт.
-Не смотриииииииии, не смотри ты па старанааааам, оставайся самаааа собоооооой. Хех, ну-ну….
Спустя сорок минут девушка с визгом тормознула у входа в клуб. Яркая неоновая вывеска «Нортон» слепила глаза, за стеклянными дверьми мигала цветомузыка. Ира вылезла из машины и подошла к входу, на секунду замерла и нажала на створку.
Огромной лавиной на ее тут же обрушилась музыка, грохот, яркий свет ламп. Девушка закашлялась сигаретным дымом и стала пробираться через толпу к лестнице, ведущей на второй этаж клуба. Там и должна была состоятся вечеринка по случаю Дня Рождения Леськиного брата.
Ирка без труда отыскала в толпе гостей именинника и вручила ему подарок. Теперь ей предстояла более трудная задача, а именно, отыскать в толпе свою подругу, которая имела дурную привычку не задерживаться на одной точке больше пяти минут и носилась по залу как ошалевшая. Ира прищурилась (зрение у нее было не ахти какое) и оглядела душный зал, словно Ватсон, выискивающий собаку Баскервилей.
Мда, негусто…
Вдруг за спиной девушкой, перекрывая музыку, донесся радостный оклик.
-Ирка, ты ли это, душа моя?
Не успела девушка среагировать, как чья-то рука крепко схватила ее за плечо и развернула на 180 градусов. Тихо вскрикнув от такого поворота событий, девушка уставилась в лицо незнакомца.

--------------------

StrangerNet
сообщение 21.05.2006, 16:29
Сообщение #6

Колдун(ья)

Из: Каспийская яма- Астрахань

Жизнено...........!!!!!!!!!!! af.gif

--------------------

КТО НЕБЫЛ СТУДЕНТОМ ТОМУ НЕПОНЯТЬ
КАК ХОЧЕТСЯ ПИТЬ, ЕБ***СЯ И ЖРАТЬ! (АГТУ ДТА-11)
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
РАЗРАЗИ США КАСПЕРСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

* Альвис *
сообщение 21.05.2006, 16:49
Сообщение #7

Дитя Экзайла

Спасибо за отзывы всем, мне оч приятно))

Ну а теперь начинается самое интересное....

Часть третья.

Не успела девушка среагировать, как чья-то рука крепко схватила ее за плечо и развернула на 180 градусов. Тихо вскрикнув от такого поворота событий, девушка уставилась в лицо незнакомца.
Ёптм… А ты тут че забыл?
- Пёс, какими судьбами, ты тоже приглашен? – Ира широко улыбнулась и принялась обнимать невысокого лохматого парня с самодовольным выражением на лице.
-Нет, блин, через окно влез! – засмеялся Пёс. Вообще-то его звали Максим, но Ира до жути любила давать своим друзьям клички и прозвища, о которых они сами порой и не догадывались. Макса она так прозвала из-за повышенной лохматости.
Тут из-за спины парня подошел еще один молодой человек, плотной комплекции, весь увешанный цепями, крестами, какими-то шаманскими побрякушками и прочим хламом. Его Ирина звала просто, как никогда – Анархист. Он похлопал ее по плечу и сказал густым басом: «Привет, Катенок, как житуха?» Ира улыбнулась ему в знак жизненного счастья и благополучия и звонко рассмеялась.
-Слушайте, парни, а вы…, - только было начала Ирка, но тут ее оборвал оглушительный визг, раздавшийся прямо за спиной.
-АГА!! Вот ты где! – и в ту же секунду в тесный кружок кампании влетела Олеська, в прямом смысле этого слова.- Вечно ты опаздываешь, сколько можно?
-Я? – возмутилась Ира, шутливо надула губки, но тут же рассмеялась. Ира любила Леську самой искренней, родниковой любовью. Порой Олеся была через чур надоедливой, иногда подлой, но Ириша в такие моменты прокручивала в голове одну и туже мысль:
Я ни граммом не лучше ее.
И это была сущая правда.
Олеська и глазом не моргнула на обиду подруги и уже говорила о своем. Она схватила Ирочку за руку и потащила сквозь толпу, радостно воркуя: «Ща упадешь! Я привела кое-кого, ни за что не догадаешься!
Санта Клауса или Гарри Поттера? Хотя я уже догадалась.
Наконец подруги пробрались сквозь шумную толпу и вышли у противоположной части зала, где было не так людно. У широкого окна, выходящего на проспект, стоял спиной к девушкам высокий юноша, о чем-то крепко задумавшись.
-Ну, с Богом…, - шепнула Леська и подтолкнула Ирку к парню, а сама тут же испарилась в свете прожекторов.
Ира непроизвольно сделала шаг вперед и натолкнулась на столик. Пустые бокалы, стоявшие на столе, недовольно забренчали в ответ. Юноша тут же обернулся и с интересом уставился на Иру, которая второпях пыталась привести бокалы в устойчивое положение. Он чуть улыбнулся уголком губ и повернулся к девушке, протянул ладонь над столиком, и бокалы тут же стали на свои места.
Коперфильд, зуб даю.
-Позвольте, я помогу…,-сказал незнакомец, не переставая глядеть на Иру.
-Ага, - осипшим от стыда голосом ответила девушка.
Парень выпрямился и снова улыбнулся. У него были прямые, чуть отпущенные русые волосы и большие серые глаза. Особых мускул на нем заметно не было, но и хиляком его назвать было нельзя.
-Меня зовут Люцифер, но Вы, о прекраснейшая, можете звать меня просто Люц, - и он слегка поклонился.
Мать моя… женщина…
-Эээ..., - замялась Ирка, не зная как реагировать на нового знакомого. – А я Ирина, просто Ири…
-Я буду звать вас Ри, вы позволите? – бесцеремонно перебил ее парень.
Куда я денусь с тонущего корабля?
Ира вновь натянула милую улыбку, которая больше была похожа на оскал, и обернулась в поисках подруги, чтобы дать ей затрещину.
-Ух, ну попадись же ты мне, - буркнула Ирка себе под нос, прищурившись, оглядывая зал.
Тут ее под локоть кто-то толкнул и прямо перед носом возникла Леська с парой бутылок шампанского. Она радостно завизжала, словно героиня аниме мульта: «И снова здравствуйте!» Затем она повернулась к этому странному парню и передала ему бутылки. Тот, с легкостью откупорив спиртное, разливал его по бокалам. Ира на секунду остановила взгляд на бокалах и вспомнила, как те «успокоились», но ее раздумья тут же прервала Леська.
-Ну как? – светясь от счастья, спросила подруга.
Стараясь не убирать улыбки, Ира ответила ей чуть слышно: «Признавайся, дорогуша, из какой психиатрической лечебницы ты его приперла? Из своей?»
Почему-то Люц улыбнулся.
-Что это за фокусник? – не переставала тихо возмущаться девушка.
-Да не парься ты, - Леська положила руку ей на плечо. – И почему сразу фокусник? Нормальный парень.
-А имя? Ахиллес какой-то…
-Не Ахиллес, а Люцифер, - спокойно поправила Олеся подругу. – Мы с ним по сетке познакомились.
А. ну это все объясняет… Они все там больные, в этой сетке.
Люц протянул подругам бокалы и кивнул.
-За знакомство, юные леди…, - он сделал глоток и отошел к окну.
-За знакомство, - тихо шепнула сама себе Ира, глядя на юношу. Свет уличных фонарей тускло освещал его неподвижную фигуру, в бокале искрилось шампанское. Ира только хотела к нему подойти, сама не зная зачем, как кто-то схватил ее и втянул в толпу. Сначала она даже не врубилась, где находится, такой гвалт и ор стоял на танцполе. Спустя пару секунд она высмотрела в полумраке скачущих вокруг себя Анархиста и Пса, которые то и дело хватали ее за руки и другие конечности, пытаясь втянуть в дикое веселье.
Вот это я понимаю, вот это компания, а не эти придурки из сети. ЙАХУУУУУ!!!
Она одним залпом опрокинула в себя оставшееся шампанское и заорала, перекрывая гул колонок.
-Бармен, коньячку кружечку даме!
Веселье только начиналось.

--------------------

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 00:18
Сообщение #8

Дитя Экзайла

Эх..не читает никто, жаль(( Но я не унываюab.gif

Ханна, пятую главу вышлю персонально по почте, ждите Леди ad.gif

--------------------

blik
сообщение 26.05.2006, 10:17
Сообщение #9

Профессор Хогвартса

Как никто не читает? Я читаю! Точнее давно прочитал и жду проду!

--------------------
Punk not dead!!!

Осколки!

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 15:24
Сообщение #10

Дитя Экзайла

blik, правда?? Так приятно слышать)) А я уже шесть глав написала, а выложила только одну.

--------------------

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 15:30
Сообщение #11

Дитя Экзайла

Чтож, ловите проду))) Глава вторая, часть первая!

Глава вторая.
По переулкам.

Вокруг были звезды, много ярких и манящих к себе звезд. Ира тянула руки, наполненные свинцовой тяжестью, пытаясь ухватит хоть один серебристый огонек, но чем ближе ее пальцы приближались к звездочкам, тем озорнее они от нее отскакивали.
Чтоб вас, гадкие
Вдруг все закрутилось, звезды закружились в быстром хороводе вокруг девушки, постепенно превращаясь в сплошную серебристую линию. Иру начало мутить, она задыхалась, хватаясь пальцами за пустоту, пытаясь выбраться из этого водоворота. Отчаянный вдох, рывок и… глухой удар и резкая боль в голове. Ира, матерясь, вяло открыла глаза. Было мутно и больно.
Где я? Кто я? Убейте меня…
Она с трудом села, но тут же упала обратно на спину. Вчерашний обед настойчиво напоминал о себе и рвался на волю. Отлежавшись еще пару минут и набравшись храбрости, Ира резко села. Обед, не упуская шанс и мысль о свободе, все же дал о себе знать. Прямо на пол. Ира утерла рот и, морщась от боли, оглядела местность. Она лежала на низкой кушетке, укрытая потрепанным одеялом. Судя по дорогому кожаному креслу и дубовому столу, это был кабинет, причем недешевый.
Какого дровосека я тут делаю?
Она попыталась встать, но, запутавшись в пледе, грохнулась на пол и издала отчаянный рев.
-Твою же мать!
Тут же скрипнула дверь, и в комнату заглянула девушка, облаченная в фартучек и униформу. Она прошмыгнула в комнату и сделала маленький реверанс.
-Доброе утро,- она протянула Ире руку и подняла ее с пола. – Как спалось?
-Оху… то есть хорошо, бывало лучше, - заворчала Ирка. – Где я вообще нахожусь, не подскажите?
-Вы в клубе «Нортон», самом прекрасном, молодежном и…, - заученным текстом затараторила служащая клуба.
-Ладно, ладно, слышала я вашу рекламу, - отмахнулась от нее Ирка и достала из сумки маленькое зеркальце. – Не знаете, где туту перекусить можно?

Мда, действительно шик, полный и сквозной…
Так думала наша героиня, пока стояла в очереди одного из городских кафетериев под привлекательным названием «Шик». Зал был забит по полной; между столиками носились молоденькие официантки, спешившие донести заказы и счета до своих клиентов.
Ира закатила глаза и нетерпеливо застучала ногтями по барной стойке. Пять минут стояния в очереди показались ей вечностью, желудок на предложения перекусить недовольно ворчал, ноги подкашивались.
Наконец ей удалось купить чашку арабики. Девушка вышла из толпы и с тоской огляделась, предчувствуя, что кофе ей придется пить стоя. Тут ее взгляд наткнулся на пустой столик, у окна. Совершенно пустой. Ира в недоумении перевела взгляд на двух девушек, которые пили крепкий чай тут же, прислонившись к барной стойке и совсем не замечая свободного места. Ирка пожала плечами и стала протискиваться к столику. Подойдя к нему, она оглянулась на секунду, чтобы повесить сумку, а когда повернулась обратно к своему месту, тихо вскрикнула и чуть не выронила чашку. Прям пред ней, вальяжно закинув ногу на ногу, сидел тот странный парень с вечеринки и гадко ухмылялся, наблюдая за Ирой. Та, в мгновение, чтобы не разбить, перехватила свою чашку и со звоном поставила ее на столешницу. Затем она плюхнулась на стул и, уставившись в парня испепеляющим взглядом, прошипела:
-Какого черта ты тут делаешь? Вообще-то это мой столик!
-А вот и нет, - нагло улыбнулся парень и посмотрел в потолок, не переставая улыбаться.

--------------------

Anabell
сообщение 26.05.2006, 21:49
Сообщение #12

Колдун(ья)

* Альвис *, класно, мне очень нравится твое творение. Уже успела с начала все прочитат, так что очень жду проду!

--------------------
А я опять с вами!

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 22:22
Сообщение #13

Дитя Экзайла

Прода есть иочень много)))) Продолжаю выкладывать rolleyes.gif
Часть вторая.

-А вот и нет, - нагло улыбнулся парень и посмотрел в потолок, не переставая улыбаться. Ира опешила от такой наглости и уставилась на парня, как Серас на отца Александра. Она внимательней осмотрела парня и сделала вывод, что тот либо циркач, либо в действительности без спросу покинул белый дом. Одет он был до ужаса нелепо: белая широкая подпоясанная рубаха в стиле века эдак XVIII, черные брюки-трико и украшенный вычурными узорами плащ со стоячим воротником.
-Что значит «нет»? – Ира резко придвинула к себе чашку кофе, расплескав по столу часть напитка.
-Я занял этот столик раньше Вас леди, но могу уступить, - он нагло улыбнулся, сжал ладонь и стал перебирать пальцами. Ира краем глаза заметила, что в руке он держит два небольших шарика, похоже, из серебра, которые иногда на секунду вспыхивали изумрудным огнем.
- Нет, я! – продолжала настаивать на своем девушка. У нее вообще было врожденное чувство справедливости.
-Поспорим? – парень наклонился к ней.
Ира фыркнула и отодвинулась от него подальше, стала пить кофе, глядя в большое окно.
Ух, ну я тебе еще покажу…
-Что? – вновь посмотрел на нее парень, не прекращая перебирать шарики.
-Что «что»? – Ира перестала пить кофе и повернулась к нему.
-Что ты мне покажешь? – сказал он таким тоном, будто он – терпеливый ласковый учитель, а Ирка – дырявоголовая дурная ученица, в чью голову он вдалбливает правила написания приставок.
И откуда он узнал?
- Петросян, блин…, процедила Ирка, продолжая испепелять странного типа взглядом.
Он отсалютовал девушке: «Очень приятно, а меня зовут Люцифер!» и снова уставился в потолок, гадко улыбаясь.
Больше Ирка не могла находится в компании этого хама, она с треском поставила чашку, схватила сумку и выскочила на улицу. Когда дверь за ней захлопнулась, она посмотрела на тусклое осеннее небо.
Даже попить кофе не дадут спокойно, редиски…
Девушка перекинула сумку через плечо и зашагала по улице, в самый ее конец, где был припаркован Golf. Образ наглого парня уже выветрился из ее головы, Ира крепко задумалась, как бы сдать завтра реферат, который она даже не начинала писать.
Тут ее под локоть ухватила крепкая рука, и к ней прижался неизвестный. Девушка уже хотела хвать стражей порядка, но когда повернулась к маньяку-грабителю-насильнику, из нее как будто выпустили весь воздух. Откинув со лба светлую прядь волос, на нее посмотрел Люц и подмигнул. Ирка попыталась вырваться, но тот не отпускал ее руку, а только крепче ее сжал.
-Позволь, я провожу тебя, Ри, - скорее утвердил, чем спросил он и повел по улице.
А Ирка все пыталась стряхнуть его пальцы со своего предплечья, тихо матерясь:
-Что тебе от меня надо, придурок? Какого лешего ты вообще ко мне привязался?
Люцифер не ответил и, не доходя до Ириного автомобиля метров десять, свернул в темный переулок и быстро зашагал по нему, не выпуская руку девушки. Она уже не вырывалась, а только в ужасе смотрела на Люца.
Точно, насиловать будет, а потом расчленит и закопает, а сердце съест…
Люц рассмеялся и на его лице появилась хищная улыбка, как не улыбается даже Алукард в преддверии Великой битвы.
-Я не трону тебя, Ри, а, наоборот, спасу.
- А смысл? – пискнула Ирина и с подозрением огляделась. Почему-то резко стало темно. Люц не ответил, а только ускорил шаг.

--------------------

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 22:47
Сообщение #14

Дитя Экзайла

Заключительная часть второй главы

Она еле поспевала за своим спутником, то и дело спотыкаясь о консервные банки и мешки с мусором.
-Прости, что впутываю тебя в эту историю, - без тени стыда взглянул на нее Люцифер.
-А может не надо, а? - задыхаясь, прошептала Ира. – Лучше поздно, чем никогда.
Он только шире улыбнулся и шепнул что-то вроде: «Надо от них оторваться».
-От ко…ааа! – ее вопрос потонул в визге, последовавшем за ним следом.
Люц сделала широкий шаг, почти прыжок и понесся по проулкам так быстро, что Ирка только успевала взвизгивать и зажмуриваться на очередном повороте. Ее рука напрочь приклеилась к ладони парня, плащ его развивался на подобии флага так шикарно, что этому зрелищу позавидовал бы даже сам Севериус Снейп с его маниакальной любовью к черным мантиям.
Что показалось Ире странным в этой погоне, и в голове что-то словно щелкнуло. Она медленно, дрожа от страха перевела взгляд на свои ноги и ляпнула первое, что пришло ей на ум:
-Бабушка, я опять летаю во сне…
Пусть всего в полуметре от разбитой дороги, пусть вцепившись в ненормального парня и манией величия, но факт оставался фактом: Ирка летела. Она издала на это непонятный звук, что-то между отчаянным воплем и криком радости. Люц на секунду оглянулся к ней и весело рассмеялся.
-Не бойся, у тебя отлично получается, Ри! – тут он резко развернулся на лету, выкинул свободную руку вперед, и, возникнув между его тонких пальцев, во тьму умчался маленький шарик света. Ира провожала его взглядом всего секунду, затем они резко свернули, и за их спиной раздался приглушенный гром и сверкнула вспышка. Ирка разразилась воинственным кличем:
-Да, Люц!! Порви их всех, шашки на голо!
Парень не ответил, а лишь чертыхнулся. Ирина не успела поинтересоваться, так как в тот же миг перед ней из-за угла возникла черная тень. Девушка инстинктивно закрыла лицо рукой и попыталась сгруппироваться, что было очень сложно сделать. Совсем рядом что-то взорвалось, снова сверкнула вспышка. Ира почувствовала, как Люцифер крепче сжал ее руку. Ирка медленно отняла ладонь от лица и ужаснулась про себя: ее пальцы были измазаны в противной черной маслянистой субстанции, похожей на машинной масло. Она с отвращением, попыталась вытереть руку о джинсы, но вязкая гадость не хотела сходить с ладони. Люц на мгновение повернулся к ней, взглянул на ее черную ладонь и снова посмотрел ей в лицо.
-Держись, поняла? – прокричал он, перекрывая вой ветра.
За что, кого и почему?
Но вопрос она так и не успела задать: в следующую секунду парень прямо на ходу подбросил ее в воздух. Ирка завизжала. Поднимаясь все выше и выше. А в голове пульсировала мысль:
Карлосон… он улетел, но обещал вернуться. На самом деле он разбился, просто правительство скрывает смерть своего агента.
В следующую секунду пальцы ее сами собой сомкнулись на каком-то металлическом пруте. Ира посмотрела наверх и поняла, что висит на пожарной лестнице старого, похоже, заброшенного дома. Вниз она смотреть не рискнула. С трудом подтянувшись (руки, испачканные в «масле» ужасно скользили по железу), Ира села на пролет и шумно выдохнула. Ее руки предательски тряслись, глаза слезились от полета. Где-то во дворах вновь полыхнул свет, Ирина насторожилась, но все тут же стихло. В переулке наступила гробовая тишина и почти непроглядная тьма. Девушка сглотнула и стала спускаться по лестнице. Спустившись на последний пролет, она спрыгнула на влажный асфальт и прислушалась.
Жаль мха на стенах не растет, а то бы определила, где север, а где север.
Ирка совсем не умела ориентироваться по частям света. Где-то, совсем далеко был слышан гул машин.
Дорога, надо идти туда…
И она медленно зашагала по переулку, одной рукой опираясь на стену.
Бильбо Беггинс, блин… Теперь то я понимаю, какого ему было.
Тут ее ладонь, которой она опиралась на стену, обожгло огнем. Девушка резко отдернула ее и присмотрелась к стене. На той дымилось черное пятно, по краям которого были видны сгустки черной гадости. Почему-то Ира улыбнулась.
Только надписи не хватает: «Здесь был Люцик».
Она тихо засмеялась и побрела дальше. Шла она долго, иногда поворачивая о налево, то направо; порой на ее пути попадались безумные кошки, которые, завидев девушку, пытались спрятаться за или в мусорных контейнерах. Ира уже перестала считать свои шаги, сколько времени. Она тоже не знала, так как мобильный был разряжен. Наконец, впереди замаячил свет. Ирка встрепенулась, отделилась от стены и ускорила шаг. Свет становился все ярче и ярче, шум улицы усиливался, были слышны голоса людей.
Девушка резко выскочила из переулка, словно вынырнув из тьмы, и зажмурилась. Свет неяркого солнца ослепил ее, она отшатнулась назад и закрыла лицо руками.
-Девушка! Девушка, вам плохо? – спросил старушечий голос.
Ира медленно открыла глаза и сквозь пальцы увидела испуганное лицо пожилой солидной дамы.
-Где тут кафе «Шик»? там еще за углом «Нортон», у меня там машина…, - устало спросила Ира.
- «Нортон»? Я рекламу видела только вот сегодня, – почему-то дама отступила и добавила извиняющимся тоном. – Но… эта часах в двух езды отсюда.
Ирка так сползла на асфальт.
Полетали, блин, голуби…
Дама подхватила ее и потащила по улице.
-Деточка, я как раз в центр, я вас подвезу, а то вы так выглядите ужасно, - щебетала старушенция.
Железная логика… Зачем мне холодильник, если я не курю?
Проходя мимо проулка, из которого выскочила Ира три минуты назад, девушка украдкой заглянула в него и опешила: обычный переулок, никакой тьмы, простой сумрак подворотен, в мусоре совершенно спокойно шныряют кошки.
-Этот безумный, безумный, безумный мир, - вздохнула тихо Ирка.
-Что, деточка? – переспросила дамочка, открывая дверцу своей машины.
-Погода, говорю, отличная! – выкрикнула ей Ирка и залезла в салон.
На улице уже начинали зажигаться фонари.

Когда Ира наконец добралась до «Нортона» на улице уже было по осеннему темно и холодно. Ира попрощалась с доброй дамой и быстро направилась к своей машине. Слава Богу, с автомобилем все было в порядке. Девушка залезла внутрь и врубила печку и радио откинулась на сидении и закрыла глаза.
Что это было? Как сон… может я сплю?
Ирка сильно ущипнула себя и ойкнула.
Нет, не сон… понятно, почему хоббиты не любят приключения - от них одни неприятности.
Она еще немного посидела, вспоминая погоню по проулкам. Затем завела машину, надавила на газ и скрылась за поворотом.

С юмором у меня конечно траблы, эти плоские шуточки понятны только мне, но надеюсь вам понравится!! af.gif

--------------------

* Альвис *
сообщение 26.05.2006, 22:47
Сообщение #15

Дитя Экзайла

0

Сообщение отредактировал * Альвис * - 27.05.2006, 11:20

--------------------

* Альвис *
сообщение 27.05.2006, 11:21
Сообщение #16

Дитя Экзайла

Глава третья.
В ночи.

- Эй, пингвин! Не спи – замерзнешь! – над ухом раздался голос Наташки, а затем Ира ощутила острый толчок под ребра.
Ирка всхрапнула и с трудом оторвала голову от парты. Перед глазами все плыло.
- Давай, работай, блин! Мне конспект опять за тебя писать? – продолжала негодовать Наташка. – Лапоть сегодня опять собирает в конце урока.
Ира почесала копну спутанных волос и смачно зевнула. Еще когда она только увидела историю искусства в расписании, которую она знала на отлично еще в школе, Ирка сразу поняла, что у нее есть явное преимущество перед сокурсниками: двух часовой спокойный сон два раза в неделю, во время пар по истории. Но не тут-то было! Учитель им попался дряхлый как мумия, но по-старушечьи противный и назойливый. Он обожал устраивать студентам тесты и зачеты, «забывая» при этом о них предупредить. Но особую страсть он питал к студенческим конспектам. Для него было просто радостью всей жизни перечитывать одни и те же темы по триста раз, которые он сам знал на зубок.
Так что Ирке пришлось распрощаться с мыслью о сладком сне на лекциях и, закусив губу от боли в пальцах и ненависти к преподавателю, отчаянно строчила историю развития живописи в Средние Века.
Но сегодня глаза слипались сами собой.
- Давай, давай, не тормози! – продолжала ворчать Наташка, которая хоть и любила большинство одногруппников, но еще больше любила себя и свой труд. Поэтому редко кому давала списывать. К счастью, в число «избранных» удалось пройти жесткий отбор и Ирке.
Ира одарила учителя взглядом полным ненависти и, подперев щеку кулаком, стала бездумно вырисовывать в тетради загогулины. Спустя пару минут Наташка повернулась к ней, желая спросить что-то, но так и замерла с раскрытым ртом. Затем она выдернула из под Иркиного локтя тетрадь, поднесла поближе к глазам и тихо присвистнула.
- Ир, знаешь,… а живопись – это этажом ниже, - она перевела восхищенные глаза и Иркиной тетради на саму девушку.
Она хлопнула перед Иркой тетрадь на стол и с прищуром уставилась на подругу:
– Признавайся, где уперла? Ты такой красоты отродясь не рисовала!
Ира задумчиво перевела взгляд на свой конспект. Весь лист был изрисован восхитительным узором с виньетками, цветами и прочими радостями. Посреди всей композиции на вычурной подставке с идеальными тенями горела звезда.
Morniл alantiл
Прозвенел звонок и Ира, захлопнув тетрадь, повернулась к подруге.
- Ничего я не стаскивала, приснилось мне, - совершенно спокойно ответила Ирина и направилась к выходу.
-Ты это к Живописке отнеси, она тебе зачет автоматом поставит! – семенила по пятам Наташка.
Обойдется…
Она вырвала тетрадный лист с рисунком, спрятала подальше в сумку и зашагала по коридорам, напевая какую-то чепуху.

--------------------

тосик
сообщение 27.05.2006, 14:57
Сообщение #17

Дочь Средиземья

Из: Питер!

Альвис!Умница!Зачитываюсь.Еще раз повотряю-иди в редакцию книги издавать.Если что-я уже твой фанат! :biggrin: вернее фанатка. ab.gif
Пиши скорей еще!

--------------------
Не навек привязаны мы к кругам мира,и за ними-больше,чем просто память...

Тинувиэль!-The Friendship of the Ring!

Часть команды-часть корабля....

Я в темное свинцовое небо хочу!

* Альвис *
сообщение 27.05.2006, 23:50
Сообщение #18

Дитя Экзайла

Прода третьей главы

Ира сидела в столовой Университета и задумчиво мяла пирожное вилкой, сладкого не хотелось вовсе. Уже прошло два дня с того воскресенья, когда Ирка носилась по проулкам. А теперь тишина, ни слуху, ни духу.
А может, и вправду приснилось? Слишком глупо…
Тут с грохотом на е столик взгромоздилась огромная стопка книг, чуть ли не на тортик. Ира вздрогнула и медленно стала переводить взгляд с одного корешка на другой, читая названия и, наконец, наткнулась на раскрасневшееся лицо Леськи. Глаза ее горели недобрым огнем.
Картина маслом «Не ждали»
Ира невинно улыбнулась и отодвинула соседний стул, приглашая подругу сесть. Леська умостилась рядом и раздраженно отодвинула на середину стола книги.
- Ну и где это мы пропадаем? – спросила Олеська тоном, не предвещавшим ничего хорошего.
- А что? - не поняла Ирка.
- Тебе по-русски сказать или сама догадаешься? – нахмурилась Леська. – Что, крутая, да? Встретила Пса и сразу про меня забыла?
- При чем тут Макс, почему забыла? – Ирка была полностью сбита с толку.
- А кто с ним крутился всю вечеринку! А теперь, блин…, - Олеся скривилась и прошипела, - «Абонент отключен или находится вне зоны действия сети»
Ира вздохнула: с момента погони по дворам ее мобильный категорически отказывается работать. Сколько она его ни заряжала, сколько не меняла SIM-карту, толку мало.
- Мобильный сломан, в субботу я осталась в клубе, вчера писала реферат, дозвонится до тебя не смогла, - теперь настал черед Ирки язвить, – ты же у нас в сети.
Ира фыркнула и отвернулась от подруги. Леська не ответила и стала молча перекладывать библиотечные книги. Вдруг Ирка дернулась.
В Сети… Люцифер!
Она резко повернулась к подруге и, стараясь придать своему голосу безразличность, спросила:
-Лесь, а как там Люцифер поживает?
Олеська отложила книгу по истории России и медленно перевела взгляд на подругу.
- Какой Люцифер? – удивилась подруга. – Не знаю я никакого Люцифера, глючит тебя.
- Как не знаешь?! – возмущенно воскликнула Ира. – Сама его притащила из своей Сетки, мне впарила, а теперь отлыниваешь, да?
Леська, с трудом сдерживая улыбку, потрогала Иркин лоб, потом взяла за плечи и наигранно испуганным голосом шепнула.
- О, нет,… Они захватили твой разум, Ира! Теперь они всегда следят за тобой! – она резко встряхнула девушку. – МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!
Пара молодых парней, стоявших неподалеку, оглянулись на девушек и громко заржали.
-Да ну тебя, дурочка! – Ира стряхнула Леськины руки с плеч и стала раздраженно мешать чай в чашке. Ее подруга, уткнувшись лицом в столешницу, продолжала завывать от смеха. Затем она подняла голову, утерла прослезившееся глаза и, давясь от смеха, сказала:
- Ирк, ты белены что ли объелась?
- Значит не было Люцифера? – расстроено спросила Ира.
- Не было, не было! – отмахнулась от нее подруга. – Зато было много алкоголя, с которым ты, похоже, отлично поладила.
И Леська зашлась очередным приступом смеха.
Иди ты нафиг.
Девушка отвернулась и стала мрачно допивать остывший чай.

- Не было печали, просто уходило лето! – доносился голос из автомагнитолы.
Ирка повернула направо и выключила поворотник. На соседнем сидении сидела Леська с огромной стопкой книг и тихо подпевала радио себе под нос. А Ира, вцепившись в руль, на полном автомате управляла автомобилем, окунувшись с вязкие мысли.
Значит не было Люцифера. Просто словила мощный глюк и все. А мобильник как же? Может…
Тут раздался Леськин визг, гудок и Ирка, сбитая с толку, вдавила педаль тормоза. Машина дернулась вперед и затормозила буквально в сантиметре от старого «Жигуля», за рулем которого сидел сморщенный лысый мужик в огромных бифокальных очках. Он опустил стекло и стал орать на всю улицу:
- Эй ты, коза белобрысая! Смотри, куда прешь, - ругался он, брызжа слюной.
Ирка послала его куда подальше трехэтажными выражениями и газанула с места. Выяснять с кем-то отношения ей хотелось сейчас меньше всего.
- Сам козел! – орала Леська в открытое окно, потирая ушибленный лоб. Обернулась к подруге. – Ты это, по осторожней, а то убьешь меня, нафиг.
Давно пора

Ира распахнула дверь парадной и застыла на пороге. Сзади на нее натолкнулась Леська, не успевшая притормозить.
-Да, ё-моё! – возмутилась Ирка. – Опять лампочки выкрутили, гады!

....Прода следует ad.gif

--------------------

Anabell
сообщение 29.05.2006, 17:23
Сообщение #19

Колдун(ья)

Ждем, ждем.

--------------------
А я опять с вами!

Алексей
сообщение 29.05.2006, 18:35
Сообщение #20

Ученик Хогвартса

Из: Санкт-Петербург

Альвис, это не шуточное дело. Предупреждать надо, а то, понимаешь, пойди, посмотри ошибочки. Я поражён. Чесс-слово, поражён. Тут даже говорить что-то неловко, всё просто идеально. Серьёзно. Ты просто обязана сказать, где и у кого ты учишься, ведь если так дело пойдет дальше по возрастающей, то у тебя большие возможности.
Я горд, что живу с тобой в одном городе, и родился с тобой в один день, это неспроста! smile.gif (кстати, в каком районе обитаешь? smile.gif)

По стилю никаких замечаний нет, ну, разве что для порядку: в некоторых местах встречаются "предложения-гусеницы", это где подряд идёт "она встала, сделала, приняла и сказала". Такие фразы лучше разбивать на несколько или вставлять "перебивки" между глаголами, например: "...прошла по коридору, половица привычно скрипнула под ногой, она вошла в ванную и принялась за утренний туалет"... Только не смей бездумно прислушиваться к чужим советам - у тебя уже есть свой стиль повествования!

Но, это всё мелочи, по-крупному просто зацепиться в твоём тексте не за что.

Есть несколько ошибочек, в том числе грамматических, но где их нет? Например: "Чересчур" пишется так, а не "Через чур"
В главе второй - "белый дом" - если имеется в виду дом, где живёт американский президент, то всё правильно, а если дурдом, то его называют "жёлтым". smile.gif

"-Да, Люц!! Порви их всех, шашки на голо!" - пишется вместе - "наголо".

В общем, продолжай в том же духе! То что ты делаешь очень здорово. smile.gif

Если есть какие вопросы, или на что-то я не обратил внимания, то говори.

--------------------
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.

Л. Фейхтвангер

21 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 08.04.2020, 11:49