Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Реально ли волшебство?, В настоящем мире оно есть?
Верите ли вы в магию? Может ли оно быть в нашем повседневном мире?
Верите ли вы в магию? Может ли оно быть в нашем повседневном мире?
Да, волшебство существует. [ 77 ] ** [76.24%]
Нет, магии на самом деле нет. [ 9 ] ** [8.91%]
Не знаю... [ 15 ] ** [14.85%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Котёнок
сообщение 06.02.2006, 17:12
Сообщение #1

Котёнок Сириуса

Из: Англии.

Ravenclaw

Меня вот что заинтересовала: Верим ли мы в магию. На самом деле. Есть ли она в нашем мире. Как вы считаете?

Сообщение отредактировал Котёнок - 08.02.2006, 22:57

--------------------
Fortis imaginatio generat casum

Для социалистических волшебников нет Непростительных Заклятий! (с) Циничная Сволочь

What's the fuckin' world coming to? - Jackie Flannery "State of Grace"

философское любование Блэком... © Мириэль
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
12 страниц V  « < 10 11 12  
Создать новую тему
Ответов (220 - 226)
Agonia
сообщение 18.01.2009, 21:30
Сообщение #221

Префект

Из: Питер

Gryffindor

ещё как вариант - лунатизм smile.gif
вот с памятью у меня тоже всё в порядке, но была пара моментов, когда я сделаю что-то и тут же забываю об этом. пытаюсь вспоминать но кусочек памяти как будто стёрт....

по поводу рассказа Сокола. Лично я не считаю это чудо ангелом-хранителем. думаю он сам себя спас.

как я понимаю, мы говорим об одном и том же, просто то, что ты называешь магией или чудом, я считаю недоисследованными возможностями человека. wink.gif

--------------------
С появлением оружия люди стали гораздо лучше не понимать друг друга

BurningMan
сообщение 15.02.2009, 00:20
Сообщение #222

Маггл
*

Из: Харьков

Gryffindor

Ну вообще есть же такие вещи как бесконтактный бой например, и чем не магия? А вообще я считаю , что человек просто не умеет управлять собой и на самом деле мозг способен делать намного больше... Так что присоединяюсь к мнению Agonia

Сообщение отредактировал BurningMan - 15.02.2009, 00:23

--------------------
Если вы думаете, что думаете, что я думаю и я думаю, что я думаю, что вы думаете, то что вы думаете? Если вы сейчас думаете что вы и я телепаты значит это так :-)

He-Who-Must-Not-...
сообщение 15.03.2009, 01:22
Сообщение #223

Сквиб
**

Из: Сызрань

Hufflepuff

Цитата
ещё как вариант - лунатизм

Возможность лунатизма исключается, хотя за мной замечались такие случаи.

Цитата
я считаю недоисследованными возможностями человека

Здесь я склонен с тобой согласиться. Отец Андрей Кураев в одной из лекций, частично посвящённой Гарри Поттеру сказал: "А предположим, что есть люди, которые знают такие законы природы, которые считаются чем-то чудесным, необычным, с точки зрения обычных людей"

--------------------

Сокол
сообщение 15.03.2009, 03:55
Сообщение #224

Сквиб
**

Из: Москва

Цитата
Отец Андрей Кураев в одной из лекций, частично посвящённой Гарри Поттеру сказал: "А предположим, что есть люди, которые знают такие законы природы, которые считаются чем-то чудесным, необычным, с точки зрения обычных людей"

He-Who-Must-Not-Be-Named

Ну, это будет встречаться ровно столько, сколько отпущено существовать человечеству.
Постоянно будет появляться что-то новое и, вполне возможно, люди долго не будут иметь возможности это самое "новое" объяснить.
Были ведь времена, когда некоторых учёных считали волшебниками - как раз по причине, о которой сказал диакон Андрей кураев.
Сейчас тоже кто-то до чего-то догадаться может раньше других - и тоже будет энное количество времени носить на себе ярлыки волшебника или даже психа.

--------------------
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".

К.С. Льюис, "Последняя Битва".

Selezka
сообщение 18.03.2009, 01:36
Сообщение #225

Маггл
*

Всем Приветик!

Я верю в волшебство, в мистику и во все подобное! Вот сидела и чатала это раздел, и решали написать, то что произошло со мною. Возможно это покажется вымыслом, но это было на самом деле.

Возможно многие из вас знаю, что в Моске проводятся экскурсии по мистичиским местам Москвы.Однажды мы с друзьями решили поехать на такую экскурсию, нам просто было интересно что покажут и расскажут. Экскурсия длилась несколько часов, и вот в м. Перово, на одной улице есть дом,и в одном из подъездов умирают все молодые люди, в определенном промежутке возроста. До этого я слышала об этом доме,так как сама живу в этом районе. Вот мы подъехали к этому дому и экскурсовод начал нам рассказывать, что в нем произошло, и почему все молодые люди в нем погибаю, причем погибаю просто глупой смертью. Экскурсавод закончил рассказ и мы поехали, а чуть впереди нас был светофор, поэтому мы тронулись с места очень медленно. И все отъежзая смотрели на этот дом.И когда мы проежзали светофор мы заметили как парень стоявший на светофоре просто упал. К нему тут же подбежали люди и стали звонить, как мы тогда решили в скорую в скорую. Тогда мы подумали, что просто ему стало плохо. После этого случая я с тем же экскурсаводом ездила на другую экскурсию, на которой он рассказал,что он специально потом поехал к тому дому чтобы узнать что случилось с тем парнем, оказалось что тот молодой человек которого мы видели,был как раз из того дома и из того подъезда о котором шел тогда рассказ, он умер. Умер он от мнговенной остановки сердца,перню было лет 20... Это была первая история.

А вторая история произошла когда однажды я с папой поехала на работу, было лето а его отправляли на день в командировку.Он у меня работает строителем,строили частные дома. У них там было два объекта, который разделял лес (одно название лес). И вот когда мы шли из одного дома к другому через этот небольшой лес нас (было 3 рабочих включая мего папу и я) обгнал мужчина, он явно куда-то спешил, впереди было небольшое поле на котором было 3 дерева, этот мужчина шел намного быстрее чем мы, поэтому он бысто удалялся от нас.И вот в один момент мы видили этого мужчину, а буквально через секунду он исчез.Просто испорился.

Так что хотите верте, хотите нет...

Liliya
сообщение 03.04.2009, 16:07
Сообщение #226

Маггл
*

Из: Россия

Я считаю, что заклинания по принципу мира Поттера - не возможны... Иные - тоже выдумка. А вот чудеса иного рода (исцеления, появление чего-либо непонятно откуда) вполне реально происходят и это - МАГИЯ.
Верить или нет - свойство человеческой натуры. Магия существует не зависимо от того верят в нее люди или нет, увы - это реальность.

--------------------
в этом сосуде хранятся мои мыслеформы...
Шкатулка с мыслями

Weapon_Engraver
сообщение 11.04.2009, 13:46
Сообщение #227

Маггл
*

Liliya, а почему "увы"?

--------------------
С появлением оружия, люди стали лучше не понимать друг друга.

12 страниц V  « < 10 11 12
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.10.2019, 06:02