Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дружба
Ruth
сообщение 04.03.2008, 12:18
Сообщение #1

Колдун(ья)

Из: г. Москва, Россия

Какую роль играет дружба в вашей жизни, в жизни людей вообще, можно ли ее сравнивать с любовью, играет ли она роль вообще, верите ли в ее существование, знаете ли вы примеры настоящей самоотверженности со стороны друзей... и т. д.

--------------------
When you find love
When you know that it exists

When you've been loved
When you know it holds such bliss
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
14 страниц V   1 2 3 > »   
Создать новую тему
Ответов (1 - 19)
Лекс
сообщение 24.03.2008, 13:36
Сообщение #2

Колдун(ья)

Из: Стольный град Московский

Slytherin

Я не просто сравниваю Дружбу с любовью, я ставлю Дружбу куда выше. Это куда более крепкое и важное чувство, главное тут - не ошибиться при выборе друзей и не заводить лучших друзей - иначе потом будет очень больно, особенно если это объеденить...
Друзья - это те люди, с которыми можно открыть (до разумных пределов) себя, попросить помощи, помочь в чем-то, узнать много нового... Без Друзей люди были бы стадом неандертальцев.

--------------------
Быть первым не привилегия, а испытание.
(с) Сантьяга.

BelomoeFF
сообщение 01.04.2008, 17:04
Сообщение #3

Академик ВиноградOFF

Из: Тобольск

Ravenclaw

Скорей всего, дружба - это некий симбиоз двух людей, основанный на взаимовыгодных отношениях. Просто человек не осознаёт, что эти отношения корыстны.

Класический пример, дружба типа "умный-сильный". Одному человеку не хватает силы, чтобы защитить себя, а второму не хватает мозгов; и они объединяют свои усилия.

--------------------
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

Лекс
сообщение 01.04.2008, 20:46
Сообщение #4

Колдун(ья)

Из: Стольный град Московский

Slytherin

Тогда любовь тоже можно отнести к подобному симбеозу (хотя не только к симбиозу). И вообще все чувства, которые люди испытывают друг к другу.

--------------------
Быть первым не привилегия, а испытание.
(с) Сантьяга.

BelomoeFF
сообщение 02.04.2008, 05:13
Сообщение #5

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

А вот насчёт любви я не согласен. Любовные отношения, как правило, не корыстны и мотивированы инстинктом продолжения рода.

--------------------
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

Nicoll
сообщение 02.04.2008, 08:45
Сообщение #6

Сфинкс

Ravenclaw

Это в продолжении рода-то нет взаимовыгодных отношений? Как раз в этом они обнаруживаются легко и просто, причем в самой древней и примитивной форме. Женщина растит потомство мужчины, за это он обеспечивает ее регулярной добычей мамонта на пропиание и защитой от саблезубых тигров.

--------------------
Я мог бы целый город населить забывшими меня людьми... (с) Бродский

BelomoeFF
сообщение 02.04.2008, 13:31
Сообщение #7

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Твоя теория рассыпается в пух и прах, если взять, например, бесплодные семьи.

--------------------

Nicoll
сообщение 02.04.2008, 13:41
Сообщение #8

Сфинкс

Ravenclaw

Это ты отделил "мух от котлет" - инстинкт продолжения рода от корысти.

И вообще - топик о дружбе.

--------------------

Bolshevik
сообщение 02.04.2008, 13:49
Сообщение #9

Маггл
*

Из: Красноярск

Gryffindor

Какой-то цинничный у тебя подход, BelomoeFF. А если взять бесплодные семьи, то в пух и прах рассыпется твоя теория. Ты сам же только что говорил, что любовные отношения основаны на продолжение рода!

А для меня дружба - это доверие. Полное. Как следствие людей, которых я могу назвать своими друзьями, ну скажем так, мало...

--------------------
Товарищи! Мы тут разговариваем, а там все стоит!

BelomoeFF
сообщение 02.04.2008, 17:39
Сообщение #10

Академик ВиноградOFF

Ravenclaw

Большевик, я тоже много кого могу назвать своими друзьями и я вовсе не требую с них денег или ещё чего-нибудь. Я даже не знаю, на чём наша дружба основана, но если порыться глубже, основание можно найти.

--------------------

F1ame
сообщение 08.04.2008, 20:34
Сообщение #11

Маггл
*

Из: Москва

Дружба должна всегда стоять на первом месте! Как написала Реджинальд это самое крепкое и самое не обходимое в жизни!У меня всего 2 настоящих друга...И я рад что они у меня есть!

Цитата(Bolshevik @ 02.04.2008, 14:49) *
Какой-то цинничный у тебя подход, BelomoeFF. А если взять бесплодные семьи, то в пух и прах рассыпется твоя теория. Ты сам же только что говорил, что любовные отношения основаны на продолжение рода!

А для меня дружба - это доверие. Полное. Как следствие людей, которых я могу назвать своими друзьями, ну скажем так, мало...

Да.дружба это доверие и тем более полное но нельзя назвать другом тех кто себя так называют...Та как ценишь друзей?В чём сила дружбы:? Ответь на этот вопрос сам себе и думаю тогда думаешь начнёшь немного по другому предстовлять дружбу!

Цитата(Ruth @ 04.03.2008, 13:18) *
Какую роль играет дружба в вашей жизни, в жизни людей вообще, можно ли ее сравнивать с любовью, играет ли она роль вообще, верите ли в ее существование, знаете ли вы примеры настоящей самоотверженности со стороны друзей... и т. д.

Дружба играет оченьь большую роль у всех в жизни! Да можно но не всегда...Я верю в её существование!Вот пример у меня! Были проблемы когда я попал на денбги ну и мне вкатили по полной! Друзья сразу нашли денег отдали мне их сказав при этом"Ты нам ничего не должен просто будь акуратнее"А тех кто присонули нашли через два дня и ответили за меня! И ещё при драках серьёзныз они всегда себя первыми подстовляли чем меня!Вот оно настоящия дружба!

Леди
сообщение 09.04.2008, 17:49
Сообщение #12

Ученик Хогвартса

Дружба – это жертва. Это умение прощать, умение отказать в чём-то себе, ради другого. Твои друзья могут быть не всегда добры к тебе. Напротив, они, как никто другой, способны обидеть, унизить, даже предать… Но только преодолевая в себе желание мести, желание показать «какой ты крутой», становишься настоящим другом. В дружбе надо отказываться от самого дорогого. И это не только деньги, а и собственное самолюбие.

Nicoll
сообщение 09.04.2008, 18:23
Сообщение #13

Сфинкс

Ravenclaw

Если дружба требует поступаться самолюбием и приносить жертвы, то это не совсем дружба, мягко говоря. По-моему, это использование хорошего отношения другого человека в своих интересах.

--------------------

Леди
сообщение 09.04.2008, 18:46
Сообщение #14

Ученик Хогвартса

Я имела в виду, что каждый должен требовать этого от себя. В то же время мы должны помнить, что у каждого свои слабости.

Nicoll
сообщение 09.04.2008, 19:03
Сообщение #15

Сфинкс

Ravenclaw

Пару месяцев назад я сделала попытку спасти дружеские отношения, подставив под удар собственное самолюбие, чтобы спасти самолюбие моего друга. Ничем хорошим не закончилось.

Жертвы жертвами, но требовать их, даже от себя - пустое. Ну, разве что, кто-то ловит кайф от собственной жертвенности. Только впоследствии, как правило, это включается в счет, предъявляемый к оплате. Поэтому очень не люблю дружеских одолжений.

Дружеские отношения хороши тогда, когда существование внутри этих отношений комфортно для всех, кто в них состоит.

--------------------

F1ame
сообщение 09.04.2008, 22:33
Сообщение #16

Маггл
*

Из: Москва

Дружеские отношения хороши тогда, когда существование внутри этих отношений комфортно для всех, кто в них состоит.
[/quote]

РЕСПЕКТ!!!Вот это верно подмечино! rolleyes.gif

* Альвис *
сообщение 14.04.2008, 07:44
Сообщение #17

Дитя Экзайла

Из: из Уругвая

Дружба - очень важное понятие в моей жизни.
Но зачастую сталкиваюсь с тем, что люди путают понятия дружба и приятельство в обоих направлениях.

--------------------
Здравствуйте, меня зовут Альвис и я люблю халяву! (с)

Bolshevik
сообщение 16.04.2008, 13:49
Сообщение #18

Маггл
*

Из: Красноярск

Gryffindor

Цитата(F1ame @ 09.04.2008, 01:34) *
Да.дружба это доверие и тем более полное но нельзя назвать другом тех кто себя так называют...Та как ценишь друзей?В чём сила дружбы:? Ответь на этот вопрос сам себе и думаю тогда думаешь начнёшь немного по другому предстовлять дружбу!

Ваще не понял! Скажи другими словами, ну или хотя бы ошибки исправь, а то я как не старался, до смысла докопаться не смог...

* Альвис * +1

--------------------
Товарищи! Мы тут разговариваем, а там все стоит!

Alex De Watson
сообщение 20.04.2008, 01:41
Сообщение #19

Аврор

Из: Курджиново

Ravenclaw

Я верю в существование дружбы, но сам уже много раз обжигался и теперь стараюсь не подпускать человека близко к себе. Я могу открыться только тем людям, которым я доверяю, а в реале я таких еще не встречал. Все и всё делают для своего блага. Используют любые средства, чтобы как-то подняться... Они готовы идти по головам... Это не дружба... Это просто использование. Я очень сильно разочаровался в людях... И думаю, что никогда не смогу узнать что такое НАСТОЯЩАЯ дружба... Но когда я смотрю на взаимотношения других людей, то понимаю, что ДРУЖБА есть... Просо мне не суждено ее постигнуть... Огорчают моменты, когда многолетняя дружба( около 20 лет, это происходило буквально у меня на глазах...) рушится из-за какого-то пустяка... А ведь так и бывает... Если что-то серьезное, то друг поддержит, затупит углы, уступит, и все перетрется и утихомирится, а когда ты зациклен на каком-то пустяке и пытаешься доказать, а точнее навязать, свою точку зрния другому человеку, то ничего хорошего из этого не получится. Нужно помнить, что каждый человек - это личность. Не надо ни под кого подстраиваться как хамелеон, нужно просто жить своей жизнью, чтобы люди принимали тебя таким, какой ты есть. Ну да ладно... Что-тоя от темы по-моему немного отошел.
Мое мнение: НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА СУЩЕСТВУЕТ.

--------------------

Джин
сообщение 06.05.2008, 20:35
Сообщение #20

Миссис БеломоеФФ
Иконка группы

Из: Саратов

Gryffindor

Дружба крепче и ценнее любви в несколько раз. Друзья занимают в моей жизни много места и этому я рада. Огорчает только одно... По истечении времени, жизнь то идёт, одна из двух лучших подруг уехала в Питер к своей любимой. Очень по ней скучаю и тоскую, но мы видимся раз в год и переписываемся в инете постоянно. Так что настоящая дружба есть. И даже на растоянии крепнет больше!

--------------------
Спасибо Настоящему за вернувшееся Прошлое. Будущее

14 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.09.2019, 23:14