Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Третий Фильм, Почему его не любят!?
ANDRoid
сообщение 14.01.2006, 04:02
Сообщение #1

Маггл
*

Всё!!!
Надоело!!!!
В доброй половине тем упоминается третий фильм и почти всегда это упоминание - гониво!!!
Что ж это такое!? Мой любимый фильм опускают!
ну что в нем такого "ужасного"!? Да он Обалденный! А режиссерская и операторская работа в нем, по-моему, вообще самые лучшие!!! Какие углы камер, какие наезды! а чего только стоит смена сезонов, отображенная при помощи Гремучей ивы?! И он достаточно связный, не то что четвертый - отдельныен куски....
Нет, так не пойдет!!!
Уважаемые форумцы, которые не любят третий фильм, напишите ПОЧЕМУ!? Только с фактами!!!

--------------------
Better to remain silent and be thought a fool that to speak and remove all doubt
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Создать новую тему
Ответов (500 - 519)
dimi
сообщение 13.12.2006, 19:25
Сообщение #501

Профессор Хогвартса

Морская, мы не много на себя берем, а так, по мере своих сил… А сил у нас немеряно!!! :biggrin: ab.gif
Рад, что тебе так понравился мой пост, что ты прониклась всей его красотой. Я старался. rolleyes.gif И отчасти потому что знаю людей которые поменяли свое мнение о куароновском Узнике Азкабана. И даже в этой теме кажется, в этом духе некоторые люди высказывались.

--------------------
Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути. (с) сэр Джуффин Халли

isengard
сообщение 14.12.2006, 18:03
Сообщение #502

Маггл
*

Из: Подмосковье

Знаете, уважаемые форумчане, я сначала смотрел фильмы, а только потом читал книги. Причем смотрел я их в идиотской последовательности: сначала первый фильм (когда его показал РТР первый раз давным давно), потом 4-ый (когда достал копию лицензионного DVD), затем уже 2-ой и, наконец, 3-ий....Самое интересное, что после просмотра каждого фильма я все больше убеждался во мнении: читать книги не буду, пусть хоть весь мир сойдет по ним с ума. Так было до 3-его фильма...Вполне возможно, конечно, что количество наконец переросло в качество (а книги после "Узника Азкабана" я прочитал залпом), но все же я склонен считать этот фильм наиболее удавшимся из 4-х снятых. Как было справедливо сказано, он хорошо передает Дух Книги, используя силу кинематографа...Те кто его ругают, просто вероятно не понимают, что язык кинематографа и язык литературы различны. С помощью первого можно описать события/явления, которые трудно получится раскрыть на другом и наоборот. Конечно, можно винить режиссера, что он там чего-то не доглядел: щепки метлы там с линейкой не померил или выражение "У животных так же. Если Сука..." посчиталось в наложении на мать Гарри не очень омерзительным, но критиковть всегда легче, чем сделать самому. Кроме того, не следует забывать, что, чтобы создать хорошую экранизацию (чтобы обилием информации были довольны поклонники книг, зрелищностью - рядовые зрители, а продюсеры - прибылью) нужно быть по крайней мере фанатом Гарри Поттера, талантливым режиссером и хорошим организатором в одном флаконе. Кстати, что касается сценария, то по-моему он рыскрывает все значительные моменты книги, кроме разве, что Саги о Мародерах и о том, откуда взялась та карта. Все остальные недочеты на мой взгляд совершенно не значительны.
Поэтому справедливо заключить: 3-ий фильм не идеален, и все же он пожалуй лучший из всех снятых на данный момент.

Nessa
сообщение 14.12.2006, 18:08
Сообщение #503

Колдун(ья)

Из: Курган (заснеженная Сибирь)

Блин, можно ли сказать про фильм Куарона лучше???

Правда, жалко, что такую важную линию про мародёров выкинули...
Но по сравнению с Ко это детский лепет!

--------------------

Аэша
сообщение 15.12.2006, 14:48
Сообщение #504

Профессор Хогвартса

Gryffindor

Цитата(isengard @ 14.12.2006, 18:21)
Знаете, уважаемые форумчане, я сначала смотрел фильмы, а только потом читал книги. Причем смотрел я их в идиотской последовательности: сначала первый фильм (когда его показал РТР первый раз давным давно), потом 4-ый (когда достал копию лицензионного DVD), затем уже 2-ой и, наконец, 3-ий....Самое интересное, что после просмотра каждого фильма я все больше убеждался во мнении: читать книги не буду, пусть хоть весь мир сойдет по ним с ума. Так было до 3-его фильма...Вполне возможно, конечно, что количество наконец переросло в качество (а книги после "Узника Азкабана" я прочитал залпом), но все же я склонен считать этот фильм наиболее удавшимся из 4-х снятых. Как было справедливо сказано, он хорошо передает Дух Книги, используя силу кинематографа...Те кто его ругают, просто вероятно не понимают, что язык кинематографа и язык литературы различны. С помощью первого можно описать события/явления, которые трудно получится раскрыть на другом и наоборот. Конечно, можно винить режиссера, что он там чего-то не доглядел: щепки метлы там с линейкой не померил или выражение "У животных так же. Если Сука..." посчиталось в наложении на мать Гарри не очень омерзительным, но критиковть всегда легче, чем сделать самому. Кроме того, не следует забывать, что, чтобы создать хорошую экранизацию (чтобы обилием информации были довольны поклонники книг, зрелищностью - рядовые зрители, а продюсеры - прибылью) нужно быть по крайней мере фанатом Гарри Поттера, талантливым режиссером и хорошим организатором в одном флаконе. Кстати, что касается сценария, то по-моему он рыскрывает все значительные моменты книги, кроме разве, что Саги о Мародерах и о том, откуда взялась та карта. Все остальные недочеты на мой взгляд совершенно не значительны.
Поэтому справедливо заключить: 3-ий фильм не идеален, и все же он пожалуй лучший из всех снятых на данный момент.
*

Снимаю шляпу! Читать такие посты -одно удовольствие.Спасибо!

--------------------
Не в меру услужливый демон

flordeluna
сообщение 04.02.2007, 17:09
Сообщение #505

Метаморф

Из: Москва

Gryffindor

Кстати, в данный момент РТР снова показывает "Узника Азкабана"... Бегом к телевизору!

--------------------
Via est vita.

SHLAK
сообщение 04.02.2007, 17:28
Сообщение #506

Министр Магии
Иконка группы

Между про чем эту флуд... ))) Ну да ладно а вообще не "снова" а в первые, по телеку Узника еще не разу не показывали...

Century
сообщение 16.02.2007, 21:59
Сообщение #507

Маггл
*

Узник действительно не просто очередной фильм о Гарри Поттере, это отдельное произведение искусства. Фильм о взрослении, о переходе от детства к юности. Куарон очень серьезно отнесся к осмыслению актерами своих героев и их действий ( они даже на манер Хогвартса писали трактат о своих персонажах ), создал удивительно волшебную и поэтичную атмосферу, наполнил тонкой иронией, своеобразным режиссерским видением и воображением. Чисто визуально все очень красиво снято, сьемки более интенсивные, живые, камера постоянно в движении.
А все фанатские рассуждения, на уровне плинтуса, о том что что-то там искажено - по меньшей мере смотрятся несерьезно. Не стоит забывать, что сама Роулинг считает фильм Куарона лучшим из всей серии.
Р.С. ИМХО, характеры вовсе не искажены - просто Куарон заложил в них больше, чем было на тот момент представлено в оригинале. Намечающиеся отношения Рона и Гермионы через всякие там безобидные обнимки или взгляды. Дерзость Гарри по отношению к Снейпу, развившаяся ближе к пятой - шестой книге. Просто Куарон считал, что в 13 лет подросток является более зрелым, и я с ним согласен. Насчет того, что все ходили в обычной одежде - Куарон сам говорил, что преследовал прежде всего художественные цели, и этот ход помог подчеркнуть индивидульность героев.

werewolf13
сообщение 04.03.2007, 20:01
Сообщение #508

Профессор Хогвартса

Из: Выживший с рейса 815

Gryffindor

Такс, фильм старый, да и сказано о нем много, но от себя добавлю, что фильм сделан действительно на высоком уровне, хотя бы потому, что удалось наметить тот самый переход от детского описания к куда более серьезным вещам( ведь возьмите книги, именно в третьей части зарождается начало более скажем "готичного" повествования и достойно это отбразить уже большой плюс). Согласен с теми кто говорит, что большинство критики высказывается теми кто жаждет детальной икранизации. Картина не исключает минусов, но все же представленный фильм очень хорош. В заключении хочу добавить одну вещь, тут пересмотрел одного интервью Роулинг относительно картины №3 и меня заинтересовала одна ее фраза ( создателям удалось увидеть несколько моментов, которые я собераюсь описать в последних книгах т.е. они волей случая сделали некие намеки на то, что же будет в конце). Так что прежде чем критиковать, лучше пересмотрите фильм, авось чего нового найдете=)))

P.S. Единственный недочет, который я бы выделил состоит в том, что не показали как Грифы кубок по квидичу выйграли ( уж больно меня это событие в книге порадовало, да и описано просто назаглядение) =))

Сообщение отредактировал werewolf13 - 04.03.2007, 20:20

--------------------

Он поднимает меч, чтобы нетронутыми остались раны, тревожившие его сердце, в тот давний день, который он не помнит.
Он заносит меч, чтобы умереть с улыбкой на лице в тот далекий день, о котором он и не мечтает.

Хрусталинка
сообщение 24.03.2007, 08:35
Сообщение #509

Сквиб
**

Мой самый излюбленный фильм из всей серии фильмов о Гаррике-УА.Я считаю его самым удавшимся,интересным,захватывающим фильмом.Альфонсо знает свое дело!Несмотря на то,что книга-то не особо яркая,фильм получился очень выразительным!Я его обожаю!(Жаль только,что он повсюду только с русским переводом ac.gif :dry: )

--------------------

jupiter
сообщение 24.03.2007, 09:32
Сообщение #510

Префект

Из: пл. Земля

Цитата(Хрусталинка @ 24.03.2007, 08:53)
Жаль только,что он повсюду только с русским переводом ac.gif  :dry:
*

А ты не пробовала лицензионку брать, там то уж можно по крайней мере в Windows Media с русского на "родной" переставить.

Сообщение отредактировал jupiter - 24.03.2007, 09:33

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите мне материально.

Хрусталинка
сообщение 24.03.2007, 10:23
Сообщение #511

Сквиб
**

jupiter,у меня и есть лицензионка.Не переводится.А у тебя?

--------------------

SHLAK
сообщение 25.03.2007, 12:15
Сообщение #512

Министр Магии
Иконка группы

jupiter наши лицензионщиги не делали оригинальную дорожку на лицензии... Оригинал можно скачать... Как например я сделал...

xxHermione.Angel...
сообщение 09.06.2007, 00:12
Сообщение #513

Маггл
*

Мое мнение: 3 фильм просто СУПЕРСКИЙ! Очень люблю его за динамичность и быстроту развития событий - ничего не затягивается и не растягивается, особенно классно сняты сцены с Гарри и Гермионой в прошлом! Все ключевые моменты содержания книги есть, все сцены взаимосвязаны, Дэн, Руп и Эмма молодцы!
Единственное, что огорчает - не показана победа гриффиндорцев, молния не в тот момент появляется и история мародеров слишком сжата. Лично у меня - 2 любимых фильма:КО и УА. Пока что. Надеюсь ОФ превзойдет все предыдущие.
Кстати была очень удивлена когда узнала, что многие не переваривают 3 фильм, а любят фильмы Коламбуса - по моему все должно быть наоборот. Коламбус превратил книги в детскую историйку, почти мультяшку...

--------------------
Harry & Hermione - TRUE LOVE from the VERY first book
OBHPF - because it's what Harry wants as well as we want!
LOST forever
JATE is FATE
'Harry NEEDS Hermione BADLY ' - J.K.R.
DR \EW - so HOT we are!

Doll
сообщение 26.06.2007, 14:51
Сообщение #514

Маггл
*

И я выскажусь в защиту узника.
Я тоже сначала смотрела фильмы, и так вышло что УА смотрела в самую последнюю очередь. Потому что отчётливо помню как боролась со сном на сеансе ТК, если ФК ещё был интересным, то второй фильм...если бы экранизации шли тем же путём, весь этот френчайз уже бы давно загнулся, да и третья книга не такая как четвёртая, глобальных событий типа возрождения тёмных лордов там не было и чтобы задать эпопее радикальный и качественный поворот, нужен был талант, который и нашелся у Альфонсо. Н-да, если бы я знала что он будет так сильно отличаться от ТК, я бы побежала в кинотеатр, но УА отлично смотрелся и на домашнем монике. Теперь фильмы Коламбуса кажутся просто прошлым веком, хотя ФК мне в принципе нравится. И самое главное - только после УА, я взялась за книги. Прочие достоинства - это конечно операторская работа, всё мрачненькое и оттого очень красивое. В Узнике совсем другая подача материала, нежели у Коламбуса. С таким хронометражем как в у ФК можно запихать целый Орден и ещё место останется, если пихать будет талантливый человек. (а у Коламбуса нет моей любимой логической загадки с зельями, ай не прощю =))))
Ну что ещё, в УА самым шикарным образом представлен предметный мир поттерианы, до мелочей (своё внимание к мелочам Каурон подтвердил в фильме "Дитя человеческое") декорации просто потрясающи, и тот самый "дух" имеется.
Ну да, жаль что поколение отцов было удостоено только намёка, но сказать что вообще ничерта не понятно - надо быть особым дарованием!
Да и когда есть такие актёры как Рикман, который может просто бровью дёрнуть и посеять этим кучу намёков, тот кто играл Люпина, с проникновенным рассказом о Лили и Олдмэн со своим явлением в хижине, тогда и получается коротенький фильм огромной ёмкости.

Anechka
сообщение 27.06.2007, 08:11
Сообщение #515

Сквиб
**

Цитата
да и третья книга не такая как четвёртая, глобальных событий типа возрождения тёмных лордов там не было и чтобы задать эпопее радикальный и качественный поворот, нужен был талант, который и нашелся у Альфонсо
.
Цитата
Ну что ещё, в УА самым шикарным образом представлен предметный мир поттерианы, до мелочей (своё внимание к мелочам Каурон подтвердил в фильме "Дитя человеческое") декорации просто потрясающи, и тот самый "дух" имеется.

С этим я абсолютно согласна.Куарон сделал прекрасный фильм.В четвертой книге было столько интересного!Если бы ею занимался Альфонсо,это был бы шедевр.Я очень жду 5 фильм,почему-то мне кажется,что он будет на равне с третим.
Цитата
Коламбус превратил книги в детскую историйку, почти мультяшку...

Но ведь Гарри,Рон и Гермиона там совсем маленькие и понятно,что Коламбус прежде всего расчитывал на любовь детей ab.gif Не уверена насчет первого,но ТК мне показалась жутковатой,вовсе не мультяшка...

--------------------
Над старой башней бой часов
Звучит зловеще и сурово,
И плачет эхо голосов –
Нам не сорвать уже оковы...

Вейла
сообщение 27.06.2007, 09:56
Сообщение #516

Профессор Хогвартса

Цитата(Anechka @ 27.06.2007, 10:18)
Но ведь Гарри,Рон и Гермиона там совсем маленькие и понятно,что Коламбус прежде всего расчитывал на любовь детей ab.gif Не уверена насчет первого,но ТК мне показалась жутковатой,вовсе не мультяшка...
*

Эх, ты опередила меня ad.gif Я тоже хотела сказать: А как вы себе представляете самый-самый первый, да и второй фильм про ДЕТЕЙ 11-12 лет??? unsure.gif Или вы ждали взрывов, стрелялок, кучу смертей, горестей, несчастий, поцелуев и романтических моментов? Естественно, что чем дальше, чем запутанней - это всеобщий закон - "от простого к сложному", т.е. от "сказочного к реальному", "от нестрашного к страшному". Разумеется, вам кажется это сказкой, потому что я не уверена, что большинству из форумчан - 11-12 лет!!!

Ну и, чтоб уж не флуд :laugh: , скажу, что Третий фильм мне не очень нравился по сравнению с первыми двумя (уж больно все отрывочно, фрагментарно), но это было ДО того, как я посмотрела фильм Четвертый... blink.gif

--------------------

etic
сообщение 28.06.2007, 22:28
Сообщение #517

Колдун(ья)

Ого! 26 страниц исписали! Ни одной не осилил)))

Сначала о первых 2-х фильмах - полная копия книг. Хорошо ли это? Для меня ответ очевиден - однозначно нет! Крис "Ксерокс" Коламбус (на kino-govno.com так его назвали, понравилось) не особо старался привнести в фильмы что-то "свое"! Он просто тупо ксерил книжку, составляя сценарий. А зачем это нужно, спрашивается? Все это я и так прочел в книжке и живо представил в своем воспаленном воображении. Ничего нового, словом.

В фильме же (ах, как же хочется написать в фильмАХ) Куарона присутсвует стиль, атмосфера, авторское виденние, называйте это как хотите. Ему трудно противостоять, он очаровывает своей мрачностью, при этом оставаясь сказкой, ни на секунду не провисает и ни одна сцена не кажется лишней. А сколько в нем пейзажей и кадров, которые так и хочется остановить, заPrintScreenить в разрешении побольше и сделать wallpaper'ом навечно? Именно, много! Вообще, лично меня, фильм взял именно красотой, а потом уже сюжетом, монтажом, игрой актеров и т.д.
Хотя и сюжет, который развивается в лучших канонах детектива, и актеры (я про главгероев), которые не так бесят, как в первых 2-х частях (а это уже что-то!), и монтаж, и спецээфекты, и музыка - все на отличном уровне.

Ну и 4-й фильм. Он, прежде всего, хорош Снейпом=) Его катастрофически мало, но он просто бесподобен. В целом же, после просмотра остается ощущение, что Ньюэлл хотел впихнуть побольше да покруче, что фильму не очень пошло на пользу - уж больно рваный получился. Но смотриться он легко и ощущение негатива не оставляет.

Вобщем, фильм Куарона - лучший из серии, жаль, что он один! Посмотрим на творение Ейтса! Скрестим пальцы и будем молиться!

ПС
Кому нравится Куарон, посмотрите его "Дитя человеческое".... Оч сильно!

--------------------
7! Их уже 7!
hp|book7

dupel
сообщение 07.07.2007, 19:10
Сообщение #518

Гламурный подонок
Иконка группы

Из: Оксфорд - Рига

Hufflepuff

Цитата(etic @ 28.06.2007, 23:35)
Ого! 26 страниц исписали! Ни одной не осилил)))

Сначала о первых 2-х фильмах - полная копия книг. Хорошо ли это? Для меня ответ очевиден - однозначно нет! Крис "Ксерокс" Коламбус (на kino-govno.com так его назвали, понравилось) не особо старался привнести в фильмы что-то "свое"! Он просто тупо ксерил книжку, составляя сценарий. А зачем это нужно, спрашивается? Все это я и так прочел в книжке и живо представил в своем воспаленном воображении. Ничего нового, словом.

В фильме же (ах, как же хочется написать в фильмАХ) Куарона присутсвует стиль, атмосфера, авторское виденние, называйте это как хотите. Ему трудно противостоять, он очаровывает своей мрачностью, при этом оставаясь сказкой, ни на секунду не провисает и ни одна сцена не кажется лишней. А сколько в нем пейзажей и кадров, которые так и хочется остановить, заPrintScreenить в разрешении побольше и сделать wallpaper'ом навечно? Именно, много! Вообще, лично меня, фильм взял именно красотой, а потом уже сюжетом, монтажом, игрой актеров и т.д.
Хотя и сюжет, который развивается в лучших канонах детектива, и актеры (я про главгероев), которые не так бесят, как в первых 2-х частях (а это уже что-то!), и монтаж, и спецээфекты, и музыка - все на отличном уровне.

Ну и 4-й фильм. Он, прежде всего, хорош Снейпом=) Его катастрофически мало, но он просто бесподобен. В целом же, после просмотра остается ощущение, что Ньюэлл хотел впихнуть побольше да покруче, что фильму не очень пошло на пользу - уж больно рваный получился. Но смотриться он легко и ощущение негатива не оставляет.

Вобщем, фильм Куарона - лучший из серии, жаль, что он один! Посмотрим на творение Ейтса! Скрестим пальцы и будем молиться!

ПС
Кому нравится Куарон, посмотрите его "Дитя человеческое".... Оч сильно!
*

подписываюсь под каждым словом =)

--------------------
You have to look within yourself to save yourself from your other self, only then will your true self reveal itself. © Zuko, Avatar: The Last Airbender.

etic
сообщение 07.07.2007, 21:05
Сообщение #519

Колдун(ья)

Цитата(dupel @ 07.07.2007, 19:17)
подписываюсь под каждым словом =)
*

ты тожне не прочел ни одной страницы?)))

--------------------
7! Их уже 7!
hp|book7

Vipera
сообщение 11.07.2007, 15:55
Сообщение #520

Сквиб
**

ЧТО?! :mad: Кому тут третий фильм не нравится?!!!!! Потрясная вещь!!! Я книгу в руки даже брать не хочу после фильма. Режиссер превзошел саму Ро, на мой взгляд :biggrin:

--------------------
Umbra viperae non mordet...

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.06.2019, 10:51