Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что делать, когда 7-я книга будет прочитана?
Артемида
сообщение 16.11.2005, 08:14
Сообщение #1

Маггл
*

Вот интересно.Прочитаете вы последнюю книгу...и усё...нет больше смысла строить предположения, гадать кто умрет а кто нет, кто кого полюбит и т.д.Что дальше то делать будем? Продолжать перечитывать книги до опупения? Или искать нового кумира? Конечно еще останутся фильмы ( если конечно их будут продолжать снимать до победного конца, в чем я лично почему то сомневаюсь ), но это уже не то. Конец будет известен.И......? blink.gif
Вернуться в начало страницы

+Цитировать сообщениеВставить ник
51 страниц V  « < 47 48 49 50 51 >  
Создать новую тему
Ответов (960 - 979)
R@IN
сообщение 02.07.2007, 02:00
Сообщение #961

F@NTOM

Ravenclaw

QUOTE(Anechka @ 30.06.2007, 05:25)
:biggrin: На самом деле переводить такие фильмы,как Шрек и Ледниковый период незачем...они сами по себе уже смешные,а вот ГП,думаю,было бы также удачно,как Властелин колец.Там много особенных слов))
[right][snapback]176383[/snapback][/right]

Да, согласен ab.gif За некоторые творения действительно браться ему не стоит, но некоторые картины можно сделать повеселее.. rolleyes.gif

Megorova
сообщение 21.07.2007, 12:43
Сообщение #962

Маггл
*

Прочитала вариант книги подтвержденный Роулинг. Страшно разочарована. Сложилось такое впечатление, что Роулинг полазила по ГП-форумам и слила в седьмую книгу все бредовые идеи и предположения фанатов. Получился такой вот низкопробный фанфик. До последнего момента не верила, что этот бред и есть то что мы так долго ждали (10 лет!!!! с выхода первой книги). И это все, что Роулинг смогла насочинять?!!! Я просто в шоке. Наверное, фанаты уже достали ее просьбами не заканчивать ГП на седьмой книге, вот она и написала ее такой отстойной. Теперь никто и продолжения не захочет.
Перечитаю книгу еще раз. Может при втором прочтении все не будет выглядеть таким уж прохим. Как сказал один известный герой "Все, что имеет начало - имеет и конец". Это книга уж точно - капец Гарри Поттеру.

R@IN
сообщение 21.07.2007, 21:03
Сообщение #963

F@NTOM

Ravenclaw

QUOTE(Megorova @ 21.07.2007, 13:50)
Прочитала вариант книги подтвержденный Роулинг. Страшно разочарована. Сложилось такое впечатление, что Роулинг полазила по ГП-форумам и слила в седьмую книгу все бредовые идеи и предположения фанатов. Получился такой вот низкопробный фанфик. До последнего момента не верила, что этот бред и есть то что мы так долго ждали (10 лет!!!! с выхода первой книги). И это все, что Роулинг смогла насочинять?!!! Я просто в шоке. Наверное, фанаты уже достали ее просьбами не заканчивать ГП на седьмой книге, вот она и написала ее такой отстойной. Теперь никто и продолжения не захочет.
Перечитаю книгу еще раз. Может при втором прочтении все не будет выглядеть таким уж прохим. Как сказал один известный герой "Все, что имеет начало - имеет и конец". Это книга уж точно - капец Гарри Поттеру.
[right][snapback]179547[/snapback][/right]

Все дело в том, что не надо было читать все эти "бредовые идеи и предположения фанатов".. ad.gif ab.gif Тогда б и не было ощущения "низкопробного фанфика" ad.gif ab.gif Я ничего из фиков не читал - вот прочитаю 7-ую - поделюсь впечатлениями... ad.gif
Ну да!7))) Знала б ты, сколько подписей фаны уже собрали и сколько еще собирут даже после прочтения))) ad.gif

Сообщение отредактировал Dare - 21.07.2007, 21:06

Alenka
сообщение 21.07.2007, 21:13
Сообщение #964

Колдун(ья)

QUOTE(Dare @ 21.07.2007, 22:10)
Все дело в том, что не надо было читать все эти "бредовые идеи и предположения фанатов".. ad.gif  ab.gif Тогда б и не было ощущения "низкопробного фанфика" ad.gif  ab.gif Я ничего из фиков не читал - вот прочитаю 7-ую - поделюсь впечатлениями... ad.gif
Ну да!7))) Знала б ты, сколько подписей фаны уже собрали и сколько еще собирут даже после прочтения))) ad.gif
[right][snapback]179620[/snapback][/right]

Тоже не читала фанфиков. А сегодня поддалась искушению и прочитала первые 6 глав, за что меня мучают угрызения совести. Но говорить ничего не буду о впечатлениях, сама еще не поняла, да и портить чтение другим не хочется.

--------------------

Каждому есть,что скрывать,чем ярче снимок,тем темнее негатив...

R@IN
сообщение 21.07.2007, 21:26
Сообщение #965

F@NTOM

Ravenclaw

QUOTE(Alenka @ 21.07.2007, 22:20)
Тоже не читала фанфиков. А сегодня поддалась искушению и прочитала первые 6 глав, за что меня мучают угрызения совести. Но говорить ничего не буду о впечатлениях, сама еще не поняла, да и портить чтение другим не хочется.
[right][snapback]179627[/snapback][/right]

Тут уже все кто хотел серной кислотой поплевались, так что от тебя ничего не изменилось бы)) rolleyes.gif А вообще, правильно - лучше после прочтения ВСЕЙ книги впечатлениями делиться... ab.gif

Alenka
сообщение 21.07.2007, 21:32
Сообщение #966

Колдун(ья)

QUOTE(Dare @ 21.07.2007, 22:33)
Тут уже все кто хотел серной кислотой поплевались, так что от тебя ничего не изменилось бы)) rolleyes.gif  А вообще, правильно - лучше после прочтения ВСЕЙ книги впечатлениями делиться... ab.gif
[right][snapback]179634[/snapback][/right]

Так я все и учла, чтоб серной кислотой не плеваться ab.gif и других не раздражать ad.gif.

--------------------

Каждому есть,что скрывать,чем ярче снимок,тем темнее негатив...

R@IN
сообщение 21.07.2007, 21:37
Сообщение #967

F@NTOM

Ravenclaw

QUOTE(Alenka @ 21.07.2007, 22:39)
Так я все и учла, чтоб серной кислотой не плеваться  ab.gif и других не раздражать ad.gif.
[right][snapback]179637[/snapback][/right]

ПРАЛЬНО! :biggrin: rolleyes.gif

Nat
сообщение 22.07.2007, 15:57
Сообщение #968

Мародер

не буду повторяться... но скажу одно - жить дальше)) Это кни-га!))

--------------------

Ines
сообщение 22.07.2007, 18:55
Сообщение #969

Маггл
*

Говоря о финальной битве, В СТРАШНОМ СНЕ БЫ НЕ ПРИСНИЛОСЬ, ЧТО КНИГА БУДЕТ НАСТОЛЬКО ПОХОЖА НА ДЕШЕВЫЙ ФИК!!! особенно добило пришествие старого состава команды по квиддичу!! обычно у Ро все было более тонко и искусно =(((( прям обидно!! оказалось , что мои самые мечтательные, самые бредовые идеи (возникшие еще года 2-3 незад) по поводу " убьет, но не убьет" и " каждый из них и жертва, и убийца" - ПРАВДА!! если тетя Джоана сейчас еще начнет писать эротические романы с участием Снэйпа, точно укреплюсь во мнении, что она лежит в в каком-нибудь сундуке, как Муди в 4 книге, а неизвестный психованый фанат старательно готовит оборотное зелье из ее волос!! :dry:
Такое чувство, что она скомпонавала все инэтовские фики, стараясь людям угодить....

Тамриэль
сообщение 23.07.2007, 13:45
Сообщение #970

Ученик Хогвартса

Ravenclaw

QUOTE(Dare @ 23.06.2007, 03:32)
Золотые слова rolleyes.gif  ab.gif  ab.gif  ab.gif ..
[right][snapback]175575[/snapback][/right]

пасибо)))))))))

Ines-ты что уже прочитала 7 книгу?

Сообщение отредактировал Тамриэль - 23.07.2007, 13:49

--------------------
Умей идти по солнечной стороне жизни.

Единственный способ насладиться чем-либо в этом мире-получить это первым.

Гении-не имеют пола.

Киви
сообщение 26.07.2007, 21:50
Сообщение #971

Маггл
*

А через несколько лет (десятков) наши детки будут читать все 7 частей за лето, писать сочинения и сдавать экзамены!! а мы им будем помогать)))

HJRH
сообщение 26.07.2007, 22:50
Сообщение #972

Маггл
*

Я думаю, все будет нормально. Земля вращаться не перестанет...
Когда-нибудь прочтем своим детям. Проблемы, затронутые в книге, актуальности никогда не потеряют. ab.gif

Aniri
сообщение 26.07.2007, 22:53
Сообщение #973

Профессор Хогвартса

Из: Киев

Gryffindor

QUOTE(HJRH @ 26.07.2007, 22:57)
Я думаю, все будет нормально. Земля вращаться не перестанет...
Когда-нибудь прочтем своим детям. Проблемы, затронутые в книге, актуальности никогда не потеряют. ab.gif
[right][snapback]180356[/snapback][/right]

вото-вот. это одно из того, за что я так сильно люблю ГП и Роулинг.

--------------------
Голосуем за СП :)
Все в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать!
Когда судьба закрывает перед нами дверь, она обязательно оставляет открытым окно...

Павелит
сообщение 26.07.2007, 23:51
Сообщение #974

Префект

Из: Southern England

С чисто литературной точки зрения книга не то, что гениальна, но близка к этому. Человек не читавший фиков - так и подумает. План был разработан 14 лет назад. менять его никто не собирался. Кто же виноват, что по Поттеру сочинили мильон фанфиков. Тут уже изобрести что-то совершенно непохожее - нереально, да и не надо. А Роулинг это получилось. Глава "Старейшая палочка" - шедевр. Не знаю. Мне понравилось. Не буду швыряццо книгой из окна, она мне понравилась. Да мрачная, но что еще можно ждать от войны. Ощущения, эмоции и чувства переданы, как в реальной жизни. Знаю что ето такое. Что есть ощущение безысходности и близкого такого осязаемого финала, зависящего не от тебя...
Респект автору. Остаюсь поклонником и Гарри Поттер остается в моей душе, не знаю насколько, но так и есть.

Итог: из всех семи - лучшая, концы разрублены и теории подтверждены.

Остается только сказать одно слово - БРАВО!

--------------------
Самый сильный яд, скрытый в человеке - страх...
Peter Dempf, “DAS GEHEIMNIS DES HIERONYMUS BOSCH”

Aniri
сообщение 26.07.2007, 23:56
Сообщение #975

Профессор Хогвартса

Из: Киев

Gryffindor

QUOTE(Павелит @ 26.07.2007, 23:58)
С чисто литературной точки зрения книга не то, что гениальна, но близка к этому. Человек не читавший фиков - так и подумает. План был разработан 14 лет назад. менять его никто не собирался. Кто же виноват, что по Поттеру сочинили мильон фанфиков. Тут уже изобрести что-то совершенно непохожее - нереально, да и не надо. А Роулинг это получилось. Глава "Старейшая палочка" - шедевр. Не знаю. Мне понравилось. Не буду швыряццо книгой из окна, она мне понравилась. Да мрачная, но что еще можно ждать от войны. Ощущения, эмоции и чувства переданы, как в реальной жизни. Знаю что ето такое. Что есть ощущение безысходности и близкого такого осязаемого финала, зависящего не от тебя...
Респект автору. Остаюсь поклонником и Гарри Поттер остается в моей душе, не знаю насколько, но так и есть.

Итог: из всех семи - лучшая, концы разрублены и теории подтверждены.

Остается только сказать одно слово - БРАВО!
[right][snapback]180363[/snapback][/right]

Это точно. Роулинг написала великую книгу.(ИМХО конечно)

--------------------
Голосуем за СП :)
Все в наших руках, поэтому их никогда нельзя опускать!
Когда судьба закрывает перед нами дверь, она обязательно оставляет открытым окно...

PartiZan_s_AK_47
сообщение 27.07.2007, 22:35
Сообщение #976

Маггл
*

К сожалению это случилось.
Вчера я закончил читать Гарри Поттера и Дары Смерти. После этого проходил целый день смурной не зная, что со мной. И понял - я как будто потерял друга. Я знаю что больше не буду ждать когда же выйдет очередная книга, не буду в предвкушении перелистывать страницы. Не буду смеяться над шутками Рона, и поражаться знаниям Гермионы .... Всё закончилось и это грустно.
Странно слышать это от меня. Когда в субботу смотрел новости и видел английских фанатов которые с боем прорывались к прилавкам - думал: "Вот психи". Теперь я их понимаю. Нет я не молюсь на книги о гарри, и не пересматриваю фильмы, но всё таки это грустно понять что часть жизни закончилась, может она была очень маленькой, но была. Первую книгу я прочёл, когда мне было 12. Сейчас мне 20 и я чуть ли не плачу из-за прочитанной книги. И не из-за сюжета, хотя там есть грустные моменты, а из-за мысли - Happy End тоже может быть грустным , потому что End.
P.S. Не считайте это соплями, конечно ещё 2 фильма остались. Но книга была
интересней.

Сообщение отредактировал PartiZan_s_AK_47 - 27.07.2007, 23:06

Рина
сообщение 01.08.2007, 16:47
Сообщение #977

Маггл
*

QUOTE(PartiZan_s_AK_47 @ 27.07.2007, 22:42)
Вчера я закончил читать Гарри Поттера и Дары Смерти. После этого проходил целый день смурной не зная, что со  мной. И понял - я как будто потерял друга. Я знаю что больше не буду ждать когда же выйдет очередная книга, не буду в предвкушении перелистывать страницы. Не буду смеяться над шутками Рона, и поражаться знаниям Гермионы .... Всё закончилось и это грустно.
Странно слышать это от меня. Когда в субботу смотрел новости и видел английских фанатов которые с боем прорывались к прилавкам - думал: "Вот психи". Теперь я их понимаю. Нет я не молюсь на книги о гарри, и не пересматриваю фильмы, но всё таки это грустно понять что часть жизни закончилась, может она была очень маленькой, но была. Первую книгу я прочёл, когда мне было 12. Сейчас мне 20 и я чуть ли не плачу из-за прочитанной книги. И не из-за сюжета, хотя там есть грустные моменты, а из-за мысли - Happy End тоже может быть грустным , потому что End.
интересней.
[right][snapback]180456[/snapback][/right]

аналогично,только я бы, пожалуй, так красиво не высказалась! ac.gif
а вообще, конечно, у нас будет еще 2 фильма и две игры! но это как-то не то, книгу ничего не заменит!!

R@IN
сообщение 04.08.2007, 02:56
Сообщение #978

F@NTOM

Ravenclaw

QUOTE(PartiZan_s_AK_47 @ 27.07.2007, 23:42)
Вчера я закончил читать Гарри Поттера и Дары Смерти. После этого проходил целый день смурной не зная, что со  мной. И понял - я как будто потерял друга. Я знаю что больше не буду ждать когда же выйдет очередная книга, не буду в предвкушении перелистывать страницы. Не буду смеяться над шутками Рона, и поражаться знаниям Гермионы .... Всё закончилось и это грустно.
интересней.

[right][snapback]180456[/snapback][/right]

Согласен со всем...

Luna Lovegood
сообщение 04.08.2007, 12:27
Сообщение #979

Префект

Из: Юг

3 августа 2007 в 16:36 я закончила читать Гарри Поттера. Эта дата останется в моей памяти навсегда. Я до последнего оттягивала этот момент, но ничто не вечно.
Осталось очень много вопросов, на которые так хочется получить ответы. Очень многое непонятно... Уже второй день хожу как не своя. Хочется плакать...
Первую книгу о ГП я прочитала в мае 2001 года... и влюбилась. И это были самые длительные у меня отношения (простите:blush200: ..) - шесть лет и три месяца.
Я благодарна Дж. К. Роулинг за то, что она подарила нам ГП, этот волшебный мир, в котором каждый хочет оказаться.

P.S. Закрыв последнюю страницу распечатанного текста, я посмотрела в окно, и на миг мне показалось, что я вижу замок, озеро и солнце, скрывающееся за горами... ac.gif

Nicoll
сообщение 04.08.2007, 13:08
Сообщение #980

Сфинкс

Ravenclaw

А я вот не грущу. Для меня мир ГП не исчез с прочтением последней книги. Наоборот, история обрела законченность. Самое время перечитать все заново, обладая полной информацией, и увидеть в книгах то, что ранее оставалось незамеченным.

--------------------
Я мог бы целый город населить забывшими меня людьми... (с) Бродский

51 страниц V  « < 47 48 49 50 51 >
ОтветитьСоздать новую тему
     , а также гостей: 1, скрытых пользователей: 0  

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.07.2020, 13:55